Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снаряжение.

Сообщений 1 страница 70 из 233

1

Вот прикупил по случаю вот такой шмурдяк.
На первом фото супруга с кучей снаряжения.
На втором фото как это все выглядит в собранном виде.
Было куплено.
1. Палатка 4хместная (Китай)
2. Надувной матрас 183Х203Х22
3. Подушечки надувные(Китай)
4. Спальники СП2 от +5 и выше (чье производство не знаю)
Комплект понравился, все удобно. Но правда не без косяков.

По палатке есть несколько вопросов. Есть подозрения что тент плохо отталкивает воду. Чем пропитать?

0

2

Karfogensky
Дмитрий!
НУ        ЗА ОБНОВКИ ! ! !  :flag:
Хоть и не супер производители , но и не десятки тыров  :cool:   (про палатку)
По поводу протечки сомнения вроде правильные,т.к. друг с чухли тож такого плана
привёз,и дождя не выдержала на 2ой раз,если найду выложу фотку балончика
пропитки-его примерно на сезон хватает,если не весь сезон ЛЬЁТ   :rain:

0

3

ro.ma.san
Спасибо! Роман.
Буду очень признателен. Да с производителем как  :dontknow: то так получилось. На что деньгов хватило то и взял.
Есть косячки у китайцев. Если интересно то расскажу. В целом очень доволен.

0

4

Karfogensky
Дим !Да как получилось ТАК И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! :flag:
На какое-то время СКАРБ(выездной домик ит.п) УЖЕ ЕСТЬ  :shine:
а там как получится . Мы когда-то польскую купили (взамен брезентухи)
потом через пару лет из германии я привёз *kaizer* а потом большую кемпинговую,
раньше в 99 в багажнике ВСЁ влезало(лодка мотор +причиндалы)а теперь только с прицепом,
правда раньше за70км от Притера народу почти небыло,а теперь за 200 полно :O
спасают острова и фьёрды где автотуристы не доезжают    :flag:

0

5

ro.ma.san
Еще раз спасибо Роман. Я не комплексую по поводу своего шмурдяка. Это все равно лучше чем брезентовая палатка времен СССР и надувные резиновые матрасы с ватными спальниками. :crazyfun: А ведь раньше то все это приходилось еще и таскать на себе.

ro.ma.san написал(а):

раньше в 99 в багажнике ВСЁ влезало

У меня пока в Ланос все влезает но думаю не обменять ли мой Ланос на Газель 7ми местку. :D
Благо семья у меня небольшая и ездим всегда только втроем, нету у нас компании.

ro.ma.san написал(а):

спасают острова и фьёрды где автотуристы не доезжают

Ну да у нас такая же ерунда. Или забираться далеко или на воду отдыхать. Мы решили что на воде будет лучше. Но и сюда уже Москва и Питер добрались. Едут с такими катерами  :O  мама- не горюй.

Отредактировано Karfogensky (2010-08-16 18:56:47)

0

6

хаос написал(а):

А посоветоваться перед покупкой не судьба было?

Игорь.Ну дык  :dontknow:  дело даже не в том что был выбор. Просто купил то на что хватило деньгов. Вот как то так :dontknow:
Вот посмотрел по твоей ссылке. За 1600р и 4х местную  :no:
Ну а с косяками как нибудь поборемся :rofl:

Вот сегодня заехал в хозяйственный и купил вот такой светильник. Для освещения на отдыхе. Что думаете по этому поводу?
Знаю ,знаю- типа керосин это плохо. :mad:  Но если заливать не керосин, а лампадное масло? :D Ну или на худой конец растительное. :rofl:
В принципе эта лампа должна жрать любое не густое масло или керосин. Жалко не успел сегодня в церковную лавку.Думаю что завтра заеду куплю лампадное или вазелиновое и проведу эксперимент.

И так вопрос остался открытым
1. Чем пропитать тент палатки?

Отредактировано Karfogensky (2010-08-16 20:31:54)

0

7

хаос написал(а):

А электрофонари в Череповце закончились? На светодиодах чтоб экономично?

Фонари конечно есть но нормальный фонарь что бы экономично и надолго стоит прилично  :'( Это говорю как электромонтер. У нас на работе перепробовали много всяких. Несколько лет работают только от 6000р :dontknow: У их и зарядки на долго хватает и светодиоды не окисляются и не перегорают.

По поводу керосина спасибо. Но хочется что бы не пахло. Всю лабудень включая мотор дома храню. Нету у меня гаража.Вот если бы фонарь(летучую мышь времен СССР) нормальный это было бы дело. А то я левый  прикупил, разваливается весь на глазах.
Сегодня вспомнил когда то делал еще в школе фонарь летучая мышь на парафине. Может за зиму соберусь воспроизведу, и дешево и безопасно.
К стати вот фото фонаря в бак залито обычное растительное масло (рафинированное) и ведь горит зараза :crazyfun: Вот толко фитиль надо асбестовый этот обгорает сильно. Копоти нет и запаха тоже :jumping:

Отредактировано Karfogensky (2010-08-17 19:06:03)

0

8

Karfogensky написал(а):

Вот сегодня заехал в хозяйственный и купил вот такой светильник. Для освещения на отдыхе. Что думаете по этому поводу?

Имею пару таких светильников. До этого пользовался (и продолжаю) газовыми и электрическими фонарями.
1. Топливо из этого китайского фонаря вытекает через заливную горловину, пробка не держит;
2. Светит довольно тускло;
3. Некоторые сложности с перевозкой (стеклянная колба, всё-таки)..
Теперь плюсы:
1. Цена фонаря 80 руб. в СПб;
2. Не жалко газа и батареек;
3. Работает на любом морозе (при использовании керосина).

Отдельно про керосин vs лампадное масло.
Это так называемое лампадное масло - какие-то разбодяженые парафины. Не воняет, стоит копейки. НО ЗАМЕРЗАЕТ УЖЕ ПРИ +5!!!
Поэтому, в период с августа по май использую только керосин. Запах керосина даже нравится..
Единственная проблема - не знаю где купить. Керосиновые лавки канули в лету, халявы не имею... Один раз наткнулся на заправке в тверской области в литровых бутылках по 36 руб/литр, больше в продаже не встречал.

0

9

JackRabbit написал(а):

литровых бутылках по 36 руб/литр,

У нас керосин продается в любом дачном магазине (58р за 1 литр) или еще там где продают краски и лаки. Москве на любом строительном рынке должен быть в изобилии. К нам все из Москвы везут. К стати одно время была в продаже жидкость для ламп на основе керосина "Светлячок" называется. Сейчас куда то пропала.

По поводу китайского фонаря совершенно согласен. Он начал разваливаться практически сразу как только снял упаковку. Но где взять нормальный я пока не знаю. :dontknow:
Может кто подскажет?

JackRabbit написал(а):

До этого пользовался (и продолжаю) газовыми и электрическими фонарями

А можно поподробнее о газовом желательно с фото :writing:
Я все присматриваюсь вот к таким:
http://www.glav-turizm.ru/ORGAZ-lampa-g … L-625.html
Но опыта использования нет и непонятно как он работает :dontknow: В общем как то страшновато :huh:

И все таки вопрос остался открытым Чем пропитать палатку?

Отредактировано Karfogensky (2010-08-18 19:25:54)

0

10

Палатку пропитывать пропиткой для палаток,продается в спортивных  магазинах или рыболовных.их несколько видов но пока палатка новая пропитывать не надо. По поводу света лучше светодиоды или 12в люминесцентная в авто магазине

0

11

mixa написал(а):

пропиткой для палаток

Это понятно   :D  но на рынке такое разнообразие этих пропиток  :dontknow: И не совсем понятно какую лучше выбрать.
Я в яндексе поискал и зашел в тупик. Хотелось бы поточнее, ну производитель, название и все такое. :writing:

0

12

Скину фото

0

13

mixa написал(а):

По поводу света лучше светодиоды или 12в люминесцентная в авто магазине

Cвой вопрос по своим потребностям решал так:
-две керосиновые лампы "летучая мышь"
-круглый с дыркой посередине китайский фонарь на светодиодах (одевается на бутылку) Есть рыжего и черного цветов.
-налобные фонарики (наверно китайские) на АА.
-фонарь освещения дорожек на АА аккомуляторах с автовключением/выключением с подзорядкой. Использовал для навигации ночью, чтобы попасть в место причала, когда прохлопал закат, и возвращаюсь ночью.
-фонарь на газовый баллончик 220 гр. с переходником. Можно использовать как минимальный обогрев в (максиум) трехместной палатке.
Наверно тема освещения для меня является больной, т.к. сам в очках, и этому уделяю освещению повышенное внимание.
Но честно хочу сказать, что к керосиновым лампам по освещению, надежности, отношении цена керосина/срок горения/освещенность еще никто из производителей наших/забугорных не подошел близко.
Пример сколько мне надо взять батареек АА на две недели рыбалки:
-освещение китайского фонарика с дыркой посередине: 4 шт. * 2 = 8 штук.
- тонометр (для измерения давления) 4 шт. (личный "горб по здоровью)
- налобный фонарь 2шт * 3 раза  = 6 штук.для меня + столько же для жены = 12 шт.
- ЖПС по 2 батарейки наверно 6 комплектов (с записью трека ежедневно) = 12 штук.
- эхолот 4 батарейки наверно  3 коплекта = 12 штук.
Если же есть три керосиновые лампы, - одна в палатке, одна на дороге к костру, одна на кухне, то потребности по освещению закрываются полностью. Цена вопроса - стоимость 2-х литров керосина. Можно и налобный фонарь не использовать.

В общем для меня это актуальная тема, и для себя уже выбрал оптимальный алгоритм. :D

0

14

Vlad62
А что за газовый фонарь. Я все в инете ищу эту тему но цена очень кусается. Да еще и эти балоны... . Вот бы хоть раз его в действии посмотреть. :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2010-08-20 17:47:10)

0

15

Karfogensky
Цена на фонарь кусается от 1 200 до жадности (это самый простой) Фото выложть не могу - фонарь на даче. Но не каюсь с покупкой. Одному в четырехместной при наружней температуре ночью до  -2 зажигаю фонарь - хватает, чтобы не просыпаться от холода в спальнике, пар изо рта не идет. Цена баллончиков от 60 руб. до жадности. Баллончика хватает на кипячение на плитке 2 литров чая 4 раза, или обогрева на 2 ночи на малом газу. В принципе доволен. Беру на рыбалку баллончиков много, штук 20-30.
;)

0

16

Vlad62
А как светит то света хватает? Может зимой тоже разговеюсь. Правда домашние меня уже скоро бить будут :'( Скажут что мол все денежки семейные на рыбалку и охоту спустил. Мне еще и эхолот ведь зимой покупать. :dontknow:
А газа дешевле 150р за банку я и не видел

Отредактировано Karfogensky (2010-08-20 18:03:51)

0

17

А что скажете по этому поводу
http://www.motorsich.com/rus/products/c … use/primus

0

18

Ага значит примус лучше а самое главное дешевле. :dontknow:
Я на смотрел примус за 900р.
А лампа летучая мышь у меня есть и еще одну привезут в понедельник.

Тут у нас по телевизору сказали что охоту откроют но без разведения костров и все такое. Дескать каждый охотник будет предупрежден лично под роспись при получении путевки. :dontknow: А без костра что за охота :'(

Отредактировано Karfogensky (2010-08-22 09:12:40)

0

19

Вот сегодня поехал в аксон и по случаю прикупил вот такую "ерундень" типа примус :crazyfun:
Производство китай, но и цена очень даже всего 379р. При проверке выяснилось что 1 литр холодной воды кипятит за 15 мин.На кипячение 4 литров ушло менее половины баллона. В принципе терпимо. Израсходую баллон и  попробую как работает на пропане и халявный газ в кармане :jumping:
А то такие баллончики у нас стоят 70р :huh:

Отредактировано Karfogensky (2010-08-22 19:06:02)

0

20

Вот сегодня перед охотой на скорую руку сделал вот такую треногу.
Как поведет себя в работе отпишусь после охоты.

0

21

Ну вот охота открыта. Проверено походом  тренога, палатка и газовая плитка. Да что там говорить вообще все снаряжение.
1.Тренога очень удобна на мой взгляд практична. Всегда можно поставить в любом месте не надо искать куст молодняка и к утру как обычная деревянная не перегорает.
2.Керосиновая лампа дает достаточное освещение для перемещения по лагерю и питания в ночное время суток.Очень экономично.За всю ночь не смогли сжечь и одного бачка. Утром пришлось переливать обратно в банку. Запаха практически нет ни какого.
3.Газовая плитка на удивление газового баллона хватает  на долго я еще не могу использовать один баллон. Использовал как альтернативу костру. Особенно когда утром не хочется вылезать на улицу. Зажигал в тамбуре для подогрева чая. Ночью были заморозки и пока вылезешь и раскочегаришь костер, а тут чай прямо в спальник :crazyfun: Потом веселее идти на улицу.
Вот немного фотографий.

Отредактировано Karfogensky (2010-08-29 13:00:41)

0

22

Karfogensky
Уважаемый, здравствуй! Фотографии посмотрел, понравились. Хочу прокоментировать

Karfogensky написал(а):

Проверено походом  тренога, палатка и газовая плитка

Палатка у меня похожая, четырехместная 2.40 на 2.40 доволен, пользуюсь 3-й год., но над ней все равно натягиваю тент 4 на 6. Оставшиеся место - навес над кухней. По поводу плиточки - молодец, автомат калашникова, пользую 4-й год, сжег уже наверно около 50 балончиков. Работает сказочно, надежна. Расход баллончика у меня вырастает такой: вскипятить два котелка чаю по два литра каждый, и сварить уху тоже два литра. Ну наверно можно еще тушенку раз разогреть.  Хороший выбор. :cool:
Когда еду один, или вдвоем на 4-5 дней, то беру именно этот комплект, если же на больший срок, то палатку беру военную 4 на 4., и газовый баллон 50 литров. и алтернативу керосиновой лампе - пока еще не нашел. На правильном пути, товарищь! :cool:

Отредактировано Vlad62 (2010-08-29 20:38:40)

0

23

хаос
Игорь, нацеди на нужды форума литров 150. Каждому раздодим по трехлитровой банке - лет на 5  хватит. Ну а если холява вскроется и тебя накажут, то тоже думаю лет на 5 хватит. :D  А через 5 лет встретимся - все будут без керосина, да и ты уже на свободе, обрадуемся, пивка выпьем. Моторчик твой поможем расконсервировать. Лампочку зажгем.  (керосина уже ни у кого не будет)  :crazyfun: Хотя это конечно я пошутил: про пять лет, обычно если что-то осилной мочей разбавлять, то в кино показывали, что один год дают.

Отредактировано Vlad62 (2010-08-29 21:22:10)

0

24

хаос
если честно, то не обижайся, все хорошо. Было бы очень интересно, если бы мне кто-то (какая-то) отказала, а ты бы расстроился! :D
По серьезному - могу поделиться личным мнением - не пори горячку. Можешь найти у друзей мотор на 2 месяца, на 5 выездов? А остальное потом за зиму все сложится. Я бы для себя присматривал б/ушный вариант года 2008 2010. Их убить за такое время просто наверно нереально. Воозраст пусть тебя не гложет. У меня яма 1999 года, была на воде сезона 4 по три-четыре дня в месяц от силы. Зачем переплачивать за то, что меня и так наверно переживет? Есть люди, Которые купили для троленья под катер, большую лодку, как запасной мотор, потом или разочаровались в моще, или понадобились деньги, или начали делать апгрейд, где с катером уже был полный набор моторов, кому то здоровье подложило свинью и решил больше не плавать. кто-то крякнул - жена решила продать  и т.д. А спешно искать на полтора месяца мотор - есть ли смысл?  в середине октября уже будут заморозки, а в конце уже забеги на озерах. А ты по моему находишься в режиме горячки - хочу сейчас. Предлагаю тебе успокоиться и такой вариант: я 6 сентября уезжаю на рыбалку. 22 возвращаюсь. бери мою ямаху с 23 сентября - хоть до декабря, хоть до апреля.  А потом за это время само все решиться. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-08-29 21:41:07)

0

25

хаос написал(а):

то литров 5 смогу нацедить

Игорь буду благодарен. Мне сегодня привезли нормальную лампу времен СССР завтра забирать. Так что керосин как раз к стати. Мне 5 литров на всю жизнь хватит :cool: Написал в Личку номер телефона.

Отредактировано Karfogensky (2010-08-29 21:44:58)

0

26

хаос написал(а):

А шо так мало себе отмерил, или решил на рыбалки реже ездить?

Хорошо давай тогда сколь получится  :dontknow: Буду признателен

0

27

хаос написал(а):

( ну литров 50 точно)

а шо так мало? :glasses:
Я тоже не откажусь от кАросина. :flirt:

0

28

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:14:47)

0

29

хаос написал(а):

Дмитрий, твоя 10-литровка керосина уже у меня в гараже.

Игорь огромное спасибо с меня "магарыч" :jumping: С 6 сентября в отпуске может где и пересечемся.

0

30

хаос
Игорь, привет, ответь плиз на мое предоложение - дать тебе мотор в пользование с 22.09 до апреля.  ;)

0

31

хаос написал(а):

Ух как официально, прям, как у Бога на аудиенции...

хаос написал(а):

Мне и Гена моторчик предлагал в пользование.

Игорь, не верь Геннадию! Он керосина хочет.  :crazyfun: В Москве говорят с этим туго. :crazyfun: И в виду пожароопасной ситуации в подмосковье запретили продавать керосин, и даже все керосиновые лавки закрыли. Купцов в отпуск прогнали ( они говорят в ебипет подались). А я моторчик бескорыстно предлагаю, ибо возжелаю помочь ближнему своему.  :D Ну если только пива чуть-чуть. Ну в принципе при встрече и от водки не откажусь  :D Если же за дело правое, или моторчик, или другое благое дело обмыть надо.
Ты узрел намек?

Отредактировано Vlad62 (2010-09-01 23:01:47)

0

32

хаос
Слушай, уходи из бригады, которая керосин курирует. Переходи в бригаду, которая или бензином занимается, или в отдел, который зарплату бригадам начисляет, ну или блага какие распределяет. :idea:  Ну или считает чего-нибудь.  :writing: Не уедешь далеко на керосине. Да и нафига он тебе нужен? :dontknow:  А там глядишь и сам от зарплаты откажешься, лишь бы на складе оставили. А о Геннадии каюсь - наверно плохо подумал. хотя мож ему свой человек в газпроме нужен? :idea:  Вот так в Москве и начинают: сначала свои люди в газпроме, потом сам газпром, помом свои люди в энергетике, потом чубаса на фиг. потом свои люди на электростанции, потом и атомную энергетику захватят. И кириенко к чубасу в магадан (к Андрею - на ротане покататься) сошлют. Держи ухо востро. :D Революция она так по чуть-чуть и начиналась - чел. пожил в шалашике, рыбку поудил, апрельские тезисы написал и завертелось.... В апреле написал, а в ноябре уже на троне. Вот так надо рыбачить. А ты говоришь керосин, бескорыстно. Не, ну если облажило, то приеду со своим пивком. По крайнем мере с него начнем. Да и Геннадия добрым словом вспомним. Да и мне приятно будет знакомство с шейхом поддерживать.

Отредактировано Vlad62 (2010-09-02 00:09:06)

0

33

Кстати! Рекомендую по вопросу электропитания в лесу (походе) посмотреть сайтик - http://vampirchik-sun.nm.ru/
Там много всяких интерестных шалобушек  - некоторыми уже не один год пользуюсь! :)

0

34

Сегодня идел на рынке такой вот девайс. http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1364
А для него кАрАсина надыть цЫстерночку и маленькую бочечку :dontknow:

Отредактировано Feuer (2010-09-02 17:30:30)

0

35

Vlad62 написал(а):

Игорь, не верь Геннадию! Он керосина хочет.  :crazyfun: В Москве говорят с этим туго. :crazyfun: И в виду пожароопасной ситуации в подмосковье запретили продавать керосин, и даже все керосиновые лавки закрыли.

Влад!
Вот тутоЧки ты в корне не прав. ХАОС уже тебе ответил. А карАсин мне надо для благих дел. :playful:

0

36

Feuer
Геннадий здравствуй! :D  Красного петуха конкурентам подкинуть? :cool: Позови подмогем. Сыграем под гастролеров, и концы в воду. :D

0

37

хаос
Игорь спасибо за сылочку посмотрим

sp4 написал(а):

Кстати! Рекомендую по вопросу электропитания в лесу (походе)

Кажется не совсем удобно. Еще и аккумулятор с собой таскать. А тут керосина взял 0.5 и на все выходные хватает :dontknow:

Feuer написал(а):

Сегодня идел на рынке такой вот девайс. http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1364

Гена у меня подобная штуковина была лет 14 назад. Правда работала на бензине. В то время у меня запорожец был, ушастый. А в нем зимой было холодно(Старенький он был 30 ти лет). В общем там бачка хватало на 2 часа работы,бачок 100гр.

0

38

Karfogensky написал(а):

бачок 100гр.

Ну в этом примерно 1,5 л.

0

39

Feuer написал(а):

Ну в этом примерно 1,5 л.

К стати Гена вещь очень надежная, но мне помнится какая то своя технология розжига. Разжигал в любой мороз. Теперь уже и не вспомню :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2010-09-02 20:34:58)

0

40

хаос написал(а):

Шмель" есть

Игорь здравствуй. За свою бытность "ухайдакал" три шмеля. Могу озвучить выводы.
1. В теории очень пожароопасен, но в теории.
2. Рекмкомплкет (помимо комплектации шмеля) найти невозможно
3. Очень прожорлив
4. Требует нахождения рядом (необходима иногда подкачка, при малом уровне бензина)
5. В последних годах выпуска имеет слабый насос подкачки, где трахает мозг уплотнительные резинки насоса.
6. Отменная теплоотдача - не встречал никаких приблуд, которые так мощно работают. Котелок закипает за минуты.
7. Остались самые теплые воспоминания, но потом с возрастом перешел как-то на газ, потому, что спать с ним в палатке по глубокой осени невозможно.
:D

Отредактировано Vlad62 (2010-09-03 10:39:37)

0

41

Ну вот сегодня заправил баллончик для плитки повторно.Заправлял очень просто. Взял штатную крышечку от пропанового баллона 40 литров. Просверлил в ней отверстие 2- 3мм. Взял обычный полиэтиленовый  переходник для заправки зажигалок, рассверлил отверстие (которое на баллончик до 3,5мм). Навернул крышку большого 40 литрового баллона,на баллон. Опрокинул его набок(лучше вентилем вниз). В отверстие крышки вставил переходник для зажигалки, другой конец переходника прижал к портативному баллончику и с небольшим усилием нажал(чтобы открыть клапан). Напарник открыл вентиль баллона с пропаном.Через примерно 1 мину завернул вентиль, подождал, стравил немного газа с портативного баллончика и повторил процедуру 3 раза, до прекращения плескания газа. После этого стравил немного до появления плескания(говорят это необходимо иначе разорвет баллончик). И все баллончик целый и на плитке работает. Уже проверил, на мой взгляд от промышленного пропана температура немного выше чем от родной изо-бутановой смеси.

0

42

Дим!
даже задумался А НЕ ПОПРОБОВАТЬ ЛИ РАЗОК ?
Интересен результат.

0

43

ro.ma.san написал(а):

даже задумался А НЕ ПОПРОБОВАТЬ ЛИ РАЗОК ?

Рома конечно попробовать. У нас газ дешевле 70р за 220гр я еще не встречал. :dontknow: А тут практически халява, вот только хочу сделать переходник нормальный из фторопласта. :crazyfun:

0

44

Игорь,
зажигалки заправлял?
А представь что балончик 220г-и есть зажигалка!
и выходной клапан -он же ВХОДНОЙ      вот         :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2010-09-04 11:57:14)

0

45

хаос написал(а):

А в фотках было бы понятнее..

Игорь фоток пока нет. Заправляли так кустарщиной без переходника использовали обычную крышку от баллона. Последний день вчера работал поэтому времени и не было. Вот с отпуска выйду, поговорю с токарем и возможно сделаю.
А пока вот фотка баллона и крышечки. А дальше по принципу зажигалки :D

Отредактировано Karfogensky (2010-09-04 14:08:34)

0

46

Насчёт просто это погорячился,
но не сложно это точно        :flag:

0

47

Нашел подробную инструкцию по заправке если кому интересно вот здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop … mp;t=19202

0

48

Вот нашел еще один вариант огня на природе что думаете по этому поводу?
http://1.500500.ru/index/

0

49

Стрелец написал(а):

Высота пламени вопрос не принципиальный, вот его управляемость

Ну дак и я не знаю. Просто интересуюсь горелками газовыми и их  альтернативой, вот и набрел на этот сайт. Жалко что у них заказ только от 1000р я бы поробовал :'(

0

50

Вот  еще чего нарыл в просторах это даже интересней чем Огонь Лебедева
На длительных переходах будет очень удобно. Как думаете?
http://pech-dymok.narod.ru/pech-dymok-photo.html

0

51

Karfogensky
Посмотрел, да вроде ничего! Что хорошо, когда покупаешь комплектом, всё компактно!

0

52

Валерий написал(а):

Посмотрел, да вроде ничего

Ну вот и я тоже загорелся там на сайте у их еще и видео есть. Девайс на мой взгляд удобный.

0

53

А мне кажется что 5 л. газ\балон будет практичнее,
от него *освещение,обогрев,плитка*и без проходов
через стены, вес у нее 8кг,размер 44см\30\30,
так что 33 раза подумать про эту печь,
а вот ручные горелки интересно было бы попробывать,
но заказывать столько разом неохота,подождём может
в рознице поштучно увидим и потестим.

0

54

Karfogensky написал(а):

у их еще и видео есть.

О! А видео я пропустил!
Посмотрел, ещё больше понравилось!

0

55

Валерий написал(а):

Посмотрел, ещё больше понравилось!

Вот и мне понравилось. жду ответа о цене. Есть у меня косилка бензиновая и печка чугунная думаю может махнуть что нибудь из этого не глядя  :D

Отредактировано Karfogensky (2010-09-06 14:22:35)

0

56

А ценник там прописан, 4500 примерно +пересылка    :flag:

0

57

Народ подскажите интернет магаз с доставкой. Столик надобен туристический с табуреточками самое дешевое что нашел 1990р :dontknow:

0

58

Karfogensky написал(а):

Народ подскажите интернет магаз с доставкой

я конечно не инет магазин. но.... (965) 01507девяносто семь..... каркас получишь бесплатно... деревяху кто из форумчан подскажет как сделать.... самому... если в мАскве (гы-гы-гы) то связь через Гену...

0

59

Admin написал(а):

если в мАскве

Ну дык не в москве я Вологодская обл однако

0

60

Karfogensky написал(а):

Столик надобен туристический с табуреточками самое дешевое что нашел 1990р

а чё нарыл-то. ссылку скинь.

0

61

Feuer написал(а):

а чё нарыл-то. ссылку скинь

Ну вот пожалуйте http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1212 :crazyfun:

0

62

Вместо столика я вожу лист фанеры (если честно, то у меня их, возимых - три) и четыре метровых колышка. Приехал, забил в землю, кинул лист фанеры - стол готов.

http://s48.radikal.ru/i120/1009/94/ae2abb92bc7d.jpg

0

63

Karfogensky

Не знаю помог или нет? Посмотри здесь:

http://goods.marketgid.ru/goods/18304741/

http://www.100zakazov.ru/index.php/?productID=18626

Вроде как чуть-чуть дешевле.

0

64

almai написал(а):

Вместо столика я вожу лист фанеры

Алексей спасибо но у меня Ланос и уже все туда ну ни как не лезет, хочется что то компактного. На днях заказал себе польский багажник на гладкую крышу, теперь жду.
Валерий
Валерий спасибо это одно и тоже что в оборонтехе. Я с ними переписывался у их не берут плату за доставку до транспортной компании, такч то я закажу у их. Должны счет выслать,жду

0

65

Самый компактный складной из аллюминевых реек размеры есть разные.

Отредактировано mixa (2010-09-08 16:59:49)

0

66

Karfogensky написал(а):

но у меня Ланос и уже все туда ну ни как не лезет

Да уж....... Туда мало чего залазит. Надо покупать всё, как для карликов, тогда точно мого чего влезит. :glasses:  :hobo:  :tomato:

0

67

Feuer написал(а):

Да уж....... Туда мало чего залазит

Маленький но влезает порядочно.
1.Лодка ( с сиденьем, насосом, банкой и веслами)
2.Мотор
3. Бак
4. Пила
5. Спас жилеты 3шт
6. Комплект Жизнеобеспечения
7. Палатка
8.Три спальника
9. Ватное одеяло
10. Надувной матрасик 183*203
11.Удочки
12 Ружьё
13. Рюкзак с патронами
14. Рюкзак с провиантом
15. Костровое оборудование
16. Плитка и 4 баллона газа
17. Керосинка + керосин
18. Посуда на 3х человек.
19.Два котелка
20. Провиант на троих.
21. Супруга
22. Ребенок 14 лет.
23. Собака.
24. И Я :flag:

Ну и мелочевки всякой понемногу
Вот как то так :dontknow:  Чудеса упаковки :D

0

68

С таким скарбом пора покупать прицеп,будет полегче :P

0

69

хаос
Я вот посмотрел сколько вмешается в Ланос, и чуть было не надумал поменять Пилот на Ланос. Твой пост остановил! Спасибо Игорь. Я сам не великого роста 178 см. До потолка сантиметра два, наверное, ни разу головой не доставал (65 000 км), но и сиденье приподнято до конца, когда еду спинку держу ровно. На форуме Пилотов ни кто не жалуется!

0

70

Валерий написал(а):

Я вот посмотрел сколько вмешается в Ланос, и чуть было не надумал поменять Пилот на Ланос.

Валера!
Меняй! Правильное решение и выбор!  :cool:

Отредактировано Feuer (2010-09-09 10:53:37)

0