Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снаряжение.

Сообщений 71 страница 140 из 233

71

Feuer написал(а):

Валера!
Меняй! Правильное решение и выбор!

Т. к. Игорь мотор уже купил и доставать его бесполезно, следующая жертва это  :canthearyou: я?

0

72

Валера,вместе пожертвуемся!Вот к Диме у меня вопрос созрел:

Karfogensky написал(а):

6. Комплект Жизнеобеспечения

Сколько в нем литров,какая закуска подходит?Есть наши или самосдельные аналоги?

0

73

:D  :D  :D
Хорошая шутка!Я тоже посмеялся!

0

74

Валерий написал(а):

следующая жертва это  :canthearyou: я?

Почему сразу жертва?! :O
Фу, как грубо сказано. :x
:glasses:  :smoke:

0

75

mixa написал(а):

С таким скарбом пора покупать прицеп,будет полегче :P

Для прицепа нуден гараж. Ну нету у меня такого девайса :'(

хаос написал(а):

и всё равно на неровностях дороги стучался башкой об ручку над дверью

Я не знаю ездили и по 2 метра ростом ни кто не жаловался. Ну несподручно рулить с пассажирского места  :D

0075 написал(а):

Сколько в нем литров,какая закуска подходит?Есть наши или самосдельные аналоги

АААА вы про этот запас жизненного эликсира и бодрого настроения :D Я про ГИМСовый комплект имел в виду.
И обязательная бутылка коньяка (марка не имеет значения, для инспектора) объем желателен 0.7 :rofl:
Ну а эликсир мы берем в том объеме который и от компании зависит.И Вино и водка и коньяк. Все наше Российское. :dontknow:
Да и стремно как то в лесу на берегу пить Хенеси или Абсент :no:

Отредактировано Karfogensky (2010-09-09 18:42:01)

0

76

хаос написал(а):

в результате посылка больше месяца пролежала на нашем местном почтовом отделении.

Игорь а трек номер посылки? :crazyfun: Можно отследить посылку вот здесь http://www.russianpost.ru/resp_engine.a … trackingpo Я даже посылки из  Китая отслеживал. За сылочки спасибо сейчас посмотрю

Отредактировано Karfogensky (2010-09-10 09:06:52)

0

77

хаос написал(а):

ИН посылки.

Там в чеке должен быть указан.Если есть скан чека ^^

0

78

Karfogensky написал(а):

Я даже посылки из  Китая отслеживал.

Что-то вспомнилось бессмертное:
С добрым утром тётя Хая,ой-ёй-ёй,
Вам посылка из Шанхая,ай-яй-яй,
А в посылке три китайца...

Дим,а тебе крашеные пришли?Понравился сайт,который пропиарил Игорь,возможно буду там брать палатку.

0

79

0075 написал(а):

Дим,а тебе крашеные пришли?Понравился сайт,который пропиарил Игорь,возможно буду там брать палатку.

А чего крашеные то. Не понял :dontknow: магазин прикольный надо подробнее потом полазить(добавил в избранные)
Из того что заказывал вроде уже все в пути сегодня отписались. А заказывал:
1. Багажник на крышу   (4000р вместе с доставкой к нам- у нас просили 10000р)
2. Комплект мебели       (1990р+ 300р транспортная компания- к нас просили 2500 без табуреток)
3. Ремни багажные 2шт  (500р+280р почта  - у нас просили 500р за один)
4. Печь "Дымок" заказана но пока не обрабатывают до 15 сентября (Супруга настояла купить, надоело говорит руки о костер жечь) :dontknow: Я удачно обменял на купюры бензокосилку и печку чугунную разборную вот и появилась денюжка для печки.

Ну а так я много чего заказывал в разных магазинах пока все приходило. Даже кое что из Китая покупал за смешные деньги все приходило.

0

80

Разглядел,не секрет.Основные требование к палатке-комфорт,простор и быстрая установка одному.За месяц передвижений палатка быстрой установки позволит уйти дальше на 200-400км,почти дневной переход.Комфорт просто необходим,ничего не должно намокать и тебе должно быть уютно,простор тоже не блажь-в палатке иногда приходится полномасштабный дом организовывать с кухней и красным углом.Таких для одного там пара штук:Maverick IGLOO 3,и  Maverick FAMILY 3.Для двоих нужна четырехместка,желательно с двумя спальнями.

Дим,нешто не знаешь,что китайцы красят?

Отредактировано 0075 (2010-09-10 18:21:51)

0

81

0075 написал(а):

Дим,нешто не знаешь,что китайцы красят?

:rofl: ПОнял.... :rofl:

0

82

В выходные проверена палатка производства Китай. (Best Bey) Под дождем не промокает по швам подтекает но не критично. Из за наклона тента капельки стекают мимо внутренней палатки на землю. Проверен керосин Игоря. Три раза за ночь протирал стекло от копоти до этого использовал вот такой. Копти не было вообще.
Игорь за керосин еще раз большое спасибо,в лампу лить его больше не буду но применение найду  :tomato:  Сделаю из него жидкость для розжига. :D

Отредактировано Karfogensky (2010-09-13 08:39:47)

0

83

хаос написал(а):

У нас машины на нем работают. Дома для растопки бани использую

Ну вот и я добавлю туда еще масла вазелинового и будет жидкость для разведения. Все таки наверное который в банке продают очищенный он не дает копоти вообще. какой бы величины пламя я не сделал :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2010-09-13 09:02:29)

0

84

хаос написал(а):

Зато теперь буду знать, что этот для ламп не подходит.

Ну и то же верно

Да кстати на берегу нашел несколько баллонов из под газа, целые подобрал (заправлю на работе). Убедительная просьба к туристам не протыкайте использованные баллончики из под газа и не сжигайте их в костре. НАМ ИМИ ЕЩЁ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. :rofl:

0

85

хаос написал(а):

У нас машины на нем работают

У меня то же работает на кЯЯАроСинчике. но его нету. :glasses:  :no:

0

86

С обновкой Игорь ! а высота тамбура кака?

0

87

хаос написал(а):

Высота палатки в самом высоком месте 130 см. Тамбур от палатки к левому краю снижается до 110 см

Игорь!
С прибавлением в походном скарбе!
Высота для весны и осени, а так же не жаркого лета - отличная! :cool:  Не нужно много греть, тепло будет хорошо сохраняться.
А с другой стороны, зачем высокая палатка?! :O  Когда после вечернего застолья, хорошей закуси да литра коньячка, и сверху всё полирнуто пивасиком, литрами - тремя, всё равно будет заходить не в полный рост! :D

Отредактировано Feuer (2010-09-14 08:41:56)

0

88

хаос
Поздравляю!

0

89

Feuer написал(а):

Когда после вечернего застолья, хорошей закуси да литра коньячка, и сверху всё полирнуто пивасиком, литрами - тремя, всё равно будет заходить не в полный рост!

В этом случаи и палатка не нужна! :crazyfun:

0

90

Валерий написал(а):

В этом случаи и палатка не нужна!

Вот тут ты не прав. А комарики?

0

91

Feuer написал(а):

Вот тут ты не прав. А комарики?

В этом случае всё равно палатку за собой не закроешь! :D

0

92

130см высоты-это очень удобно,ползать в 110см со временем напрягает.Тамбур у ней хороший,там готовить можно,да и вещи от дождя хранить.Ставить одному не напрягает?В мокрую дуги вставлять частенько муторно.

0

93

Валерий написал(а):

В этом случае всё равно палатку за собой не закроешь! :D

В Норильске там чуть ли не законапачивали вход, иначе комар, а хуже всего мошка жизни не дадут, сожрут, как в прямом, так и в переносном смысле.

Отредактировано Feuer (2010-09-14 15:04:03)

0

94

А хорошо спиральку от фумигатора,законопачивай-не законопачивай,там везде комар.Имеряется плотностью и силой воя в дб.

0

95

0075 написал(а):

А хорошо спиральку от фумигатора

В Архангельской области не комар достает, а мошка. Местные от неё спасаются намазывая открытые части тела маслом. Мошка прилипает и ни чего не может. Но вот ощущения когда она в вошкается на лице очень неприятное.

0

96

Karfogensky написал(а):

В Архангельской области не комар достает, а мошка. Местные от неё спасаются намазывая открытые части тела маслом. Мошка прилипает и ни чего не может

Съезди на рыбалку в Норильск, или проще на Таймыр. Проверишь народное масляное средство. (Я думаю, что вместо масла - возьми любую литиевую смазку, и по больше, что бы толстый слой намазывать, тогда точно ничего не сделает :cool:  :D ).

Karfogensky написал(а):

Но вот ощущения когда она в вошкается на лице очень неприятное.

Когда мошка грЫзёт (она не кусает, а выгрызает) - это не неприятно, а просто больно, и долго заживает.

0

97

Karfogensky написал(а):

а мошка. Местные от неё спасаются намазывая открытые части тела маслом.

На Велходе слизал. Про жизнь людей на Енисее. Есть там и про мошку.

1. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/view/4
2. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/view/3
3. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/view/2
4. http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/view/1

Отредактировано Валерий (2010-09-16 12:59:11)

0

98

Нашествие паутов в тундру,июль 2009,оз.Кета:
http://s001.radikal.ru/i195/1009/41/f90594b6e68c.jpg

Комара и мошки на таких озерах(100 на 20км и 200-400м глубина) немного,плотности почти нет.

А вот на Мелком,а особенно на речке Ламе в сезон-атас.Особенно мил сезон конца июля-начала августа,до первых ночных заморозков.Комар ещё не отошел,а мошка уже пошла,а потом и гнус добавляется.Воющая и агрессивная биомасса высокой плотности жрущая все репелленты с удовольствием.Челюсти-4.Накомарники,перчатки,все на резиночках и полито ведром ДЭТы.Тогда есть шанс не свихнуться.

Дмитрию спасибо за почтовый поисковик.Однако он меня слегка уже бесит.Что можно делать с посылкой 4 дня на почтовом сортировочном пункте?Уже неделю болтается в Москве по разным почтовым нычкам жизненно необходимый алкотестер с ножом для харакири и разводным до умопрачительных размеров ключом.Комплект сантехника-автомобилиста не хотят выпускать из столицы почтовые гады....

Отредактировано 0075 (2010-09-16 14:00:26)

0

99

0075 написал(а):

Однако он меня слегка уже бесит.Что можно делать с посылкой 4 дня на почтовом сортировочном пункте?

Этот поисковик иногда опаздывает. :dontknow: Бывает даже на 2-4 дня.

0

100

Вот и приходится пить на глаз и закусывать чрезмерно,а это вредно для здоровья.

0

101

Сайт мне его понравился.Возникает желание купить,чтобы просто поддержать парня.Да он и сам из среды понимающих тему изнутри,тесты палаток грамотно проводил.Хотя,мне кажется,3000мм -полностью не промокают в реале,5000мм наверное перебор....

0

102

0075 написал(а):

Возникает желание купить,чтобы просто поддержать парня

А я купил у его тент 4-6м. :crazyfun:  А то надоело мокнуть под дождиком :D
Да кстати и получил скидку с 748р до 700руб :crazy: Тент уже где то в пути. :flag:

0

103

Пришла на днях посылка с алкотестером,ключом и ножом для харакири.Выглядит примерно так:
http://s001.radikal.ru/i193/1009/54/74c7b80e7138.jpg

Ключ разводится пальцем рабочей руки,держит жестко,очень удобен.
http://s005.radikal.ru/i212/1009/ef/4ab5be0128ba.jpg

Нож складняк,задача-инструментальные работы,весь металлический,тяжелый,удобный.
http://s003.radikal.ru/i202/1009/06/21518236f6db.jpg

Отдельно скажу об алкотестере.Очень доволен,потребляет абсолютно всё,экономичен,легок.На глиссер выскакивает после первой,в поворотах устойчивость не очень,но стоит только присесть или прилечь-совсем другая картина.Из плюсов:кефир,шоколад и следующий день,-ему абсолютно по боку,не тревожит всякой ерундой.

0

104

А у меня вот что ( wwwtexnologiya.ru
) есть, приобрел этим летом, одну отняли приобрел еще , тестировал просоленным рыбинским окунем все как в ролике рекламном.
Покупал в Москве на сухаревке в "РсН".
Не дармовая вещица конечно, но я не жалею и по мере накапливания опыта шелуха на ушах не виснет.
И от розетки работает и от прикуривателя.

0

105

Вадим написал(а):

А у меня вот что ( wwwtexnologiya.ru)

Хорошая штука но 2200р однако :dontknow:

0

106

Мне она за 2800 или за 3200 обошлась, однако  :dontknow: .
Там моторчик от печки жигулевской, пластик ну советский такой пластик, однако понравилась штуковина.

0

107

Вадим написал(а):

однако понравилась штуковина.

Ну дык я тоже бы прикупил. Надоело чистить теркой а особенно окуней. Но к сожалению пока нет финансовой возможности. Сайтик занес в избранные спасибо.

0

108

По бензопилам подскажите. Задачи строго бытовые + рыбалка. За рамки бытовых задач может чуть выйти распиловка  горбыля (один лесовоз) на дрова один раз в год. До сего дня с этой задачей справлялись спарка из электро-Партнера и родительский Штиль-180. Партнером 6-метровки пилили пополам, складывали пачкой в "кОзлы" и дальше их кромсал Штиль. У партнера летит пластмассовая ведущая шестеренка. Практически расходник. Их количество уже по цене переплюнуло саму пилу. Штиль тоже для этой задачи оказался на пределе, без запаса мощи  в общем.  Совсем большая, профессиональная не нужна. Посматриваю сам в сторону ЭХО:   http://echo.shop-stroitel.ru/?id=4221 или чуть получше:  http://echo.shop-stroitel.ru/?id=4222  .   Может пользовал кто сии девайсы и есть о них личное мнение? А?

Отредактировано хаос (2011-03-21 22:24:55)

0

109

C братом на пару юзаем OLEO-MAC ничЁтак.

0

110

SDM написал(а):

OLEO-MAC ничЁтак.

Тоже почитал, что ничёТак. Но в нашей глуши к ним ничего не найти будет, в случайЧего. У нас Штиль, Хуска, Партнер - в порядке убывания. С год, как появились Эхо, но народ новшеств боится, поэтому отзывов нет.   У Эхо какое-то хитрое покрытие поверхности цилиндра и поршня + кованый колен.вал + мощь указана на цепи, а не на моторе (грубо), как у Штиля.  Не могу чётта поиском найти сайт представительства ЭХО в RU чтоб почитать первоисточник. Или ищу не так. :dontknow:
  А надо срочно, братва уже деньги соберает на подарок к ДР., вот удивлю то их своей хотелкой!  На первый вопрос - чего бы мне хотелось(?), ответил - "проходимца". Да боюсь, не потянут. :D
Всё, я спать, утром на работу.

Отредактировано хаос (2011-03-21 22:57:18)

0

111

были всякие  :flag:  из старых       джонсоред 2045 турбо
                                                    штиль           211
                                                    хусква         435                  это минимально

сейчас 2 большая крафтсман и малая бобр

а так какую ПОДОРЯТ  :flag:
        нечего заглядывать в зубы не убитого медведя  :D           :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2011-03-21 23:39:58)

0

112

Кстати - рекомендую - отличные фонарики wwwmkII.ru

0

113

ro.ma.san написал(а):

нечего заглядывать в зубы не убитого медведя

ну, деликатно направить в нужное русло это же в моих силах. :D   Хотя похоже опоздал, вроде собираются или навигатор или эхолот дарить. Так прикольно наблюдать, как взрослые мужики прячутся, шушукаются по углам.

ro.ma.san написал(а):

штиль           211

Про эту расскажи. Как показалась? Дури хватает? В работе удобная? Не громоздкая?

0

114

Игорь ! а тебе изо дня в день ЛЕС валить?

0

115

хаос написал(а):

вроде собираются или навигатор или эхолот дарить.

Вмешайся пока не поздно,а то подарят какой нибудь или навигатор или  эхолот не поймешь.

0

116

Не, ну  меня к примеру штиль180 не устроил. Для рыбалки еще куда ни шло, а вот дрова пилить слабоват. Так вот боюсь чтоб и 211 не оказался таким же.

0075 написал(а):

Вмешайся пока не поздно

Неудобно как-то. Правда еще неудобнее будет, когда он будет дома на полке пылиться, если под мои понятия не подпадет.

Отредактировано хаос (2011-03-22 12:21:04)

0

117

Так и я о том.Мужики деньги соберут не в туда,ерунда получится.Шепни на ухо одному из команды,нормально будет.

0

118

Karfogensky написал(а):

Ну дык я тоже бы прикупил. Надоело чистить теркой а особенно окуней

а для чего нужно чистить окуней, когда на извлечение филе на кости уходит 1 минута на 1 рыбу?  :offtop:
например http://video.yandex.ru/search.xml?text=чистка окуня видео&where=all&id=71901461-00#search?text=чистка окуня видео&where=all&id=71901461-00
но это не единственный, хотя и самый на мой взгляд простой в освоении и применении способ, не требующий вообще ничего.

Отредактировано GordonShamway (2011-03-22 16:24:34)

0

119

хаос написал(а):

Неудобно как-то. Правда еще неудобнее будет, когда он будет дома на полке пылиться

И получишь ещё одно подтверждение  - Только на день рождения удивляешься, сколько в мире существует совершенно безполезных вещей :D

0075 написал(а):

Шепни на ухо одному из команды,нормально будет.

Не одному а ВСЕМ! ВСЕМ!! МВСЕМ!!!  приглашённым. Во всех блогах, конференциях. Игорь, и не забудь разослать письма с желаниями  :flag: А то вот, мне шепнули, и я вроде со всеми остальными договорился, а в итоге плачу кредит за подаренный компутер сам  :mad:  :crazyfun: . Остальные изъявили желание сделать подарки лично...

0

120

GordonShamway написал(а):

а для чего нужно чистить окуней, когда на извлечение филе на кости уходит 1 минута на 1 рыбу?

Это как? Видео в студию  :flag:

0

121

Karfogensky написал(а):

Это как? Видео в студию

Это Serg79 в мире глянь!

0

122

GordonShamway написал(а):

на извлечение филе на кости уходит 1 минута на 1 рыбу

Весь цимис срезаешь, нет?

Отредактировано Stst (2011-03-22 17:53:21)

0

123

Petroff написал(а):

Это Serg79 в мире глянь!

Сергей спасибо ща гляну. :cool:

0

124

sp4 написал(а):

Кстати - рекомендую - отличные фонарики

Есть, у брата  фонарик с диодом p7 1200лм... Лупит МАМАНЕГОРЮЙ  :cool:

0

125

тут про фонарики

0

126

Ещё пара сайтов,московский: http://www.superfonarik.ru/index.php и питерский:http://www.proffonarik.ru/ .Сам присматриваюсь к Fenix TK40:

1. Световой поток max: 630 люмен.
2. Источник света: светодиод MC-E
3. Электроника: процессор выполняет функцию стабилизации яркости фонаря по мере разряда элементов питания.
4. Степень водонепроницаемости:IPX-8
5. Количество режимов работы: 8
6. Питание: батарейки 8 х АА или 4 х АА
7. Время работы:
630 люмен - (2) час.
277 люмен - (6,8) час.
93 люмен - (20) час.
13 люмен - (150) час.
Стробоскоп
Вспышка с задержкой - (2) сек.
"SOS"
Вспышка с задержкой - (0,5) сек.
8. Размеры: 208 х 62 мм.
9. Масса: 284 г.
10 Корпус: авиационный дюралюминий с анодированием высшей степени прочности.
11 Комплектация: базовая
12 Включение: фонарь включается нажатием торцевой кнопки, при помощи этой же кнопки происходит выбор режима работы.
13 Гарантия: 2 года. 

Видно по осени зацеплю.

0

127

0075 написал(а):

Сам присматриваюсь к Fenix TK40

За такие деньги и 630 лм  :cool:  :cool:  :cool:

Брат по Ибэю за 2500 приобрел на P7 с 1200 лм  :D

0

128

А у Р7 питание батареечное?Есть фонари дешевле и мощнее,но трудно найти под батарейки нормальные,во многих питание от 3в элементов.

0

129

0075 написал(а):

под батарейки нормальные

Нормальные батарейки это никель-металлогидридные и никель-кадмиевые? (это позапрошлый век, с эффектом памяти, низким напряжением, огромным весом) Рулят сейчас литий-ионные.
А на разницу в цене можно себе взять оч хорошую вещь например инвертор

0

130

Под нормальной понимаю 1.5 в,чтобы работал весь парк приблуд,сам пользуюсь только аккумами,на состав честно говоря не смотрел,беру по емкости.Стараюсь чтобы вышло что-то типа не ниже 2500mah.

0

131

0075 написал(а):

весь парк приблуд

Везет... универсализация млин :D
У нас, представь себе, в поездках на 15 дней, семь эл приборов
1 фотик (подзаряжаю 1 раз в течении 16 гигов фоток)
2 видео (где - то раз в 8 Гб(50минут) видео)
3 КПК (курит от автомагнитофона)
4 телефон мой - им не пользуюсь
5 телефон жены ( :dontknow: )
6 фонарь без батареек вообще, заряжается вручную :crazy:
7 фонарь настольный китайский (один раз зарядили - до сих пор светит)
и ни одного на батарейках АА

И в проектах тоже бесперспективняк
8 стационарная радиостанция (не определился)
9 переносной эл инструмент, ***спасибо Диме Karfogensky*** :mad:  (шутка  :flag: ), показал направление для мыслей.
10 эхолот (определился, но сомневаюсь нах он мне нужен с картами глубин ***Михаил 0075 спасибо***)
Никаких батареек на 1,5в...

0

132

Волнующую тему для меня вы ребята зацепили. Правда мне не ручной нужон, а лампа фара. Может даже две и на тарге как у Алексея almai. Условия захода в речку часто очень сложные - мели (соответственно на скорости)и инородные предметы - брёвна, бутылки и т.д. Без широкоугольного освещения невмоготу. Пользовал часа 3 в общей сложности аккумуляторный галогенный "Яркий луч"  6V. лампочки перегорели, аккум сдох, обращение в этот самый "...луч" как в чёрную дыру- ни ответа ни привета. Ламп таких ни где не найти. Воткнул 12V и питание бортовое. Светит  :cool: далеко и мощно, но луч очень узкий, нужную площадь не охватить. Но самое неприятное энергопотребление совершенно не шуточное.
Внимание вопрос  :D Кто для подобных целей использует сверхъяркие диоды на воде (видел стоватные где-то), впечатления, ощущения. Мне показалось что цвет не очень приемлем при отражении от водной поверхности  :dontknow: . Товарищь в Канаде пользует H.I.D. на рибе. Но это просто космос цена  o.O

Отредактировано Petroff (2011-03-22 22:28:16)

0

133

Вот какую рукоятку для топора заморочил, материал осина. Что скажете?

Общий вид
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/27/45/45e9ac2084581ef47684566ee31d25b7.jpg

Сохнет после пропитки льняным маслом

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/27/cb/cb46f643036b45dad6c5b67cc51401a7.jpg

После просушки буду вощить самодельной восковой мастикой. Очень такая обработка к руке приятсвенна. :D

Отредактировано Karfogensky (2011-03-27 12:07:26)

0

134

И всетаки не выдержал, пошел в магазин купил самый дешевый филейный нож "amundson".

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/27/64/64666f00b9bbfdfc235a528edad4b876.jpg

Сходил на рынок купил две щуки и опробовал финский способ разделки рыбы.

http://video.mail.ru/mail/serg-rotan/65/67.html

На удивление все получилось, не совсем как у фина в ролике (взял у Сергея) но котлетки получились очень даже и нечего. :D
А вопрос в следующем какой нож филейный лучше?

Отредактировано Karfogensky (2011-03-27 19:38:37)

0

135

Была вот такая раскладушка:"Бенчик"
Не очень мощный,но острый как бритва.
Сейчас им друг-водкомоторник в Кенигсберге треску разделывает. :cool:

Отредактировано Korsar (2011-03-27 19:47:30)

0

136

По поводу ручки скажу,что мне понравилось.Сделана и посажена грамотно,получается равнобедренный треугольник с обухом,лезвием и концом ручки,таким топором легко работать.Я бы ещё над лезвием поработал,убрал бы сантиметра 3-4 кромки снизу,сделал бы поменьше.На полуколун бы смахивало.Так удобнее для меня дерево валить.
А такой нож именно для рыбы должен быть в комплекте,это то что надо.

0

137

0075 написал(а):

что мне понравилось.Сделана и посажена грамотно,

Михаил спасибо!!! Я отсюда  информацию взял.

0075 написал(а):

А такой нож именно для рыбы должен быть в комплекте

Значит всетаки я угадал  :D Вот только хотелось бы чтото получше  :dontknow:

korsar написал(а):

Была вот такая раскладушка,

Где продают и сколько стоит?

Отредактировано Karfogensky (2011-03-27 21:19:12)

0

138

Цена в Москве 1300-1500. Того стоит.

0

139

Korsar
Серёг,правда стоит брать?
Я сёдня по выставке ползал,"Охота рыболовство",Ольге что-то подобное искал,ничего путного не нашёл,хотя разнообразие ножей огромное было...

0

140

Если есть возможность-лучше самому в руках подержать . Тогда точно всё поймёшь.
У меня он был всего полгода...
Сталь AUS-8, легкий,компактный,заточка-супер,серейтор для костей и верёвок, марка проверена... Больше ничего не могу сказать .
По назначению его больше юзал TOPOR c "Водкомоторников".
Может он чего скажет?

Отредактировано Korsar (2011-03-27 22:36:34)

0