Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Про рыбалку. » О платной рыбалке!!!


О платной рыбалке!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев заверил россиян, что рыбалка на подавляющем большинстве российских водоемов останется бесплатной.

«Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки, это шесть тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку», — сказал Савельев в интервью «Русской службе новостей».

Как заявил ранее «Российской газете» глава Росрыболовства Андрей Крайний, любительская рыбалка в России может стать платной. По его словам, уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство. Савельев уточнил, что в настоящее время промышленное рыболовство в год приносит в казну около 25 миллиардов рублей. Любителям хорошего клева придется раскошелиться

«Это ничтожный процент по сравнению с огромным количеством рек и озер, которых в России более 2 миллионов. Это даже альтернативой не назовешь», — заявил он.

Например, в США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год, а промышленное — только 6 миллиардов долларов. Места для платной рыбалки распределяются по конкурсу, добавил чиновник. На подобных участках необходима соответствующая инфраструктура и должны предоставляться различные услуги: ночлег, прокат удочек, возможность приготовить рыбу.

Между тем, 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской области. Всего же по стране, отмечает «БалтИнфо», уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тысячи участков для организации спортивно-любительского рыболовства.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5434701/?frommail=1

Отредактировано serg79 (2011-03-02 17:18:00)

0

2

serg79 написал(а):

уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство. Савельев уточнил, что в настоящее время промышленное рыболовство в год приносит в казну около 25 миллиардов рублей. Любителям хорошего клева придется раскошелиться

serg79 написал(а):

Например, в США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год, а промышленное — только 6 миллиардов долларов.

В чём проблемы?Отстегнем из фонда форума кредитов 120 и бюджет задышит.На крайняк откажемся от забросок вертушками,но тогда уже на космос хватит.

0

3

Я так думаю , что ЕСЛИ ВСЕ рыбаки скинуться(для одного условия)
то запросто можно отправить ИХ ВСЕХтуда без обратно В КОСМОС  :flag:

+1

4

Хочу утешить всех рыбаков:пошли эти деятели на БИП.Водная полиция устанет все берега отслеживать,а в людных местах на скрытые снасти перейдут,мы с шефом в курсе.

0

5

ro.ma.san написал(а):

то запросто можно отправить ИХ ВСЕХтуда без обратно  В КОСМОС

Давно пора это сделать. Реально достали.

0

6

Голосуем - нет платной рыбалке:Здесь

0

7

Lomov написал(а):

Голосуем - нет платной рыбалке:Здесь

Я проголосовал.

0

8

Lomov написал(а):

Голосуем - нет платной рыбалке

Уже проголосовал. Кто со мной?

0

9

Первый раз встретил в СМИ объективное изложение ситуации с Законом о рыболовстве.
http://www.mk.ru/social/...h-v-pryamom-efire-.html

0

10

Проголосовал, в комментах только не сдержался - написал все что думаю.
Не забывайте рассылать ссылку друзьям, которые не бывают на этом форуме.

0

11

Проголосовал.Я вообще против рыбалки и охоты,я за пьянку на природе.Даешь бесплатное похмелье!

0

12

0075 написал(а):

Даешь бесплатное похмелье

Бесплатное похмелье - это сколько угодно, а вот с бесплатной опохмелкой сложнее  :offtop:

0

13

Проголосовал!

0075 написал(а):

на скрытые снасти перейдут,мы с шефом в курсе.

К этому и придет, похоже кроме нас наверху этого никто не понимает.

0

14

хаос написал(а):

наверху этого никто не понимает.

Все всё прекрасно понимают. Так же понимают, что на всех этих "платниках" сами же местечковые правители (через родственников и подставные конторы + откаты за выигрыши тендеров) себе кармашки-то и набьют. А бюджет как был дырявый - так и останется.  Следующий шаг будет как раз платный подход к воде вообще, причем средства, полученные с рыбаков, будут тратиться на контролеров, проверяющих для контролеров, проверяющих для проверяющих и всякие камеры и системы слежения на пунктах выдачи "билетиков" на рыбалку. При этом мусора на берегах только увеличится - если сейчас многие убирают мусор, чтоб потом в гадюшник не возвращаться, то за уплоченные деньги будут раскидывать мусор, в то время, как представители "ООО Рыбачок" будут следить друг за другом, чтоб кто-то не своровал больше, чем ему положено)))

0

15

ПРОГОЛОСОВАЛ

0

16

Проголосовал и разослал ссылку всем своим знакомым
Почему то в списке поддержавших нет сайта нашего форума

0

17

Проголосовал.

0

18

Всем привет! :flag:  :flag:  :flag:
Если бы не мартовские митинги против платной рыбалки - бесплатная рыбалка осталась бы  только на болотах, да и то наверное на маленьких.
Сейчас зашел на сайт голосования против платной рыбалки - голосуют плохо, нашего форума там нет. А сейчас идет обсуждение НОВОГО ЗАКОНА О РЫБАЛКЕ и возможно голосование ПРОТИВ ПЛАТНОЙ рыбалки повлияет на этот закон, во всяком случае будет понятна позиция самих рыбаков.
Голосуйте и отправляйте эту ссылке всем своим знакомым и друзьям. Хотя колхоз дело добровольное...

0

19

serg79 написал(а):

ближайшее время 6,5 тысячи участков для организации спортивно-любительского рыболовства.

Рекомндую посмотреть внимательно, что творят власти на Камчатке!
http://www.fishkamchatka.ru/

0

20

Стрелец написал(а):

возможно голосование ПРОТИВ ПЛАТНОЙ рыбалки повлияет на этот закон, во всяком случае будет понятна позиция самих рыбаков.

Ага, у нас на Камчатке сказали, практически открытым текстом, -" Заткнитесь, быдло, как платили, так и будете платиь!"
Смотрите ссылку в предыдущем посте.

0

21

Если хотите отдохнуть и душой и телом лучше места я не знаю.. ребята..
Сам был и как бы плохого не посоветую..
зимняя рыбалка на ахтубе
---------------------
Реклама удалена модератором.

0

22

хаос написал(а):

Первый пост и сразу реклама...

Да это и есть реклама. Больше этого человека здесь ни кто не увидит. :dontknow:  Я так думаю :crazyfun:

0

23

Госдума окончательно приняла закон о любительской рыбалке, закрепив норму о бесплатном рыболовстве в личных целях. Первое чтение законопроект кабмина, который затрагивает интересы более 20 млн рыбаков-любителей, прошел еще в декабре 2013 года, вызвав немало споров.

С тех пор шла дискуссия между правительством, депутатами, экспертами и сообществом рыбаков. Особенно активные споры велись по поводу предложений по введению так называемых именных разрешений на любительскую рыбалку.

В итоге решили, что нельзя их вводить, прокомментировал глава профильного комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Он пояснил, что такие разрешения - "это все-таки документ, за который нужно платить деньги", а данный подход противоречил бы принципу бесплатности ловли рыбы в личных целях.
"Рыбалка у нас, действительно, должна быть по-настоящему бесплатной и свободной, - подчеркнул глава комитета. - Конечно, будут ограничения для рыбаков на участках, отданных государством под товарную аквакультуру, в национальных парках и тому подобных местах".

Еще одна ключевая норма законопроекта касается рыбопромысловых участков, которые были выделены под любительское рыболовство. По поводу них было немало нареканий со стороны населения: до 80 процентов водоемов в некоторых регионах были закрыты для любителей. Так что законопроект упраздняет рыбопромысловые участки с 31 декабря 2020 года. Они сохраняются только для районов Севера, Сибири и Дальнего Востока - это касается ценных видов рыб. Перечень участков, где водится такая рыба, будет утверждаться правительством.

Среди других нововведений - полностью запрещается оборот жаберных сетей, за исключением тех районов Сибири и Дальнего Востока, Севера, где рыбалка сетями является традиционным видом. Сети подлежат учету. Кроме того, вводится запрет на подводную охоту с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения рыбы. Законопроект также вводит понятие "суточной нормы" вылова. "Эта мера будет важна для сохранения рыбы в водоемах средней полосы, особенно вблизи больших городов, где нагрузка на водоемы повышенная", - заявил Николаев.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2020 года (за исключением положения об окончании работы рыбопромысловых участков, которые завершат свою деятельность 31 декабря 2020 года).

0

24

Когда этот закон еще с платной рыбалкой и рыбопромысловыми участками только предложили, я на митинг ходил. Нас тогда на Пушкинской 2-3 тысячи собралось, министр приезжал и рассказывал как нам хорошо на платной рыбалке будет:-)
Тогда митинги по всей стране прошли, и видно не зря!

Хорошо что продажу сетей запретили, старыми сетями с тухлой рыбой многие водоемы под завязку забиты, особенно на Рыбинке этого дерьма много.

Отредактировано Alex380 (2018-12-13 11:48:32)

0

25

А я поводов для радости не вижу. Скорее одни только минусы.
1. Запрет на ловлю любых ценных рыб без путевки вне РПУ. Как нам на Кольском ловить обычную нам форель, кумжу, сига - непонятно.
2. При этом одновременно с выходом нового Приказа подняли планку штрафов, несоизмеримую с доходами гражданина РФ. Кумжа - 5 тыр, краб больше штрафа за тюленя. Вся "забота" о природе налицо. Семга - 13 тыс. с лишним.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Про рыбалку. » О платной рыбалке!!!