Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Suzuki

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

Я к сожалению в командировке и помочь ни чем не могу...

0

212

Нужен совет,стоит ли заморачиваться... :huh:  8-)
Есть вариант взять Сузу 20-ку,конец 80-х.. ^^  %-) (да,знаю,не пинайте,древность..почти антиквариат),продаван говорит,состояние на 4-ку,просит 30 килорублей...
Исхожу из..:
1.Нынешних финансовых возможностей...
2.Этож ЯПОНИЯ!))...была в свое время в пользовании Яма 40-ка,77 года,был в шоке,когда голову разобрал-внутри как новая!Если б вовремя сальники заменил(развалился-рассохся,пошла вода в бошку),наверное ездил бы до сих пор...
3.Мотор лежит в чушке,поэтому чтобу посмортеть-послушать,надо его сначала вытащить(это возможно,хоть и сопряжено с некоторым гемором)
Вобчем,стоит ли?

0

213

Вить,на мой взгляд не стоит.Глянь по авито сузу-15 2т,мотор шикарный,да и обойдется в конце концов дешевле по запчастям.Искра вольчья,редуктор надежный,винты не из говна.

0

214

Миш,да это понятно,но более менее свежая пятнашка -это другие деньги,да и 15- ти сил маловато для 420-го ката...

0

215

Так и 20 маловато.Смотри вихрь-30,а потом уж и деньги появятся.

0

216

Агась!))Появятся они...все на бензин для этого прожоры будут уходить...Не,в одну реку дважды не зайти.. сколько в свое время их через мои руки прошло..Ветерков,Вихрей,были и Нептуны,и Стрелы,...Москва даже была..одни работали хуже,другие лучше.., но никогда не был уверен,выходя на воду,что не придется маслать веслами до дому!)))
Так что когда появился моя первая яма четверка,безо всякого сожаления отдал все отечественные раритеты соседу по гаражу.

0

217

0075 написал(а):

Так и 20 маловато..

По мне, так 30 ямахи для 420 маловато!  :D

0

218

В общем-то если брать Вихрь-30 то деньги не появятся никогда,согласен.Надо брать Нептун-23 и будет счастье.

0

219

Вот даже не сомневался в твоем выборе!)))А на маевке будет кто с Нептуном?))

+1

220

Пользую пока сузу 8 сил,двухтактную...случился тут намедни глюк..на рыбалке,когда надо было сруливать от грозового фронта..завожу мотор-глохнет,бенз с карба вроде через переливное отверстие льётся... и так пару раз...потом подергал шток подсоса,вроде все в норму пришло....завелся и быстрей до дому...вот думаю,надо бы разобрать..в какую сторону копать? :nope:

0

221

Что-то с бензоподачей.Посмотри по порядку суфлирующее на баке,целостность шланга,бывают микротрещины,работу бензонасоса.Но возможно просто пересос на горячем движке.

0

222

Не,движок не горячий был...пересос?Но я подсос не трогал,так заводил..такое ощущение, что что то не давало бензу поступать в камеру сгорания,а бензонасос качал..вот и перелив...

0

223

Ямщик написал(а):

в какую сторону копать?

Игла в поплавковой камере зависла. Когда у меня была Сузука, то несколько раз наблюдал такое. Снять колпак и постучать по поплавковой камере.

0

224

Добрый всем вечер. У меня вопрос к знатокам. Хочу купить бу мотор сузуки 30 двухтактник 2016г, цена неплохая. Перед покупкой отдали мотор на ТО в "Лодки Питер". Сказали, что мотор хороший, можно брать. Я спросил компрессию, мне сказали она 7 и это норма. Я почитал в разных форумах, там пишут, что гораздо больше. Кто может сказать что-нибудь по этому поводу? Не хочу влететь на убитый движок. Помогите советом, кто может!

0

225

Евгенийй написал(а):

мне сказали она 7 и это норма.

Я б не стал брать ниже 8.
7 это минимум для меня...
Хотя, где-то читал, что минимум это 5.5...

0

226

Они сказали что у нового мотора 8, минимум 5,5, а 7 это немного ниже нормы, но приемлемо.

0

227

Вот тут вообще написано 6.5.
https://suzuki.ru/article/antoev-karl-y … uki-DT30RS

0

228

Если память не изменяет DT30 у Олега Sp4 был(или есть).
Спроси у него.

0

229

Спасибо, Иван. Буду решать, брать или нет.

0

230

По сути главное, чтоб одинаково было во всех цилиндрах.

0

231

А вот это я как раз и не спросил. Ладно, куплю я этот мотор, ведь на треть дешевле, чем новый, продам свою сузу 15. Хороший мотор, за шесть лет ни разу не ломался, но слабоват он для Б460!

0

232

Евгенийй написал(а):

но слабоват он для Б460!

АднАзнАчнА!!!

0

233

Евгенийй написал(а):

Добрый всем вечер. У меня вопрос к знатокам. Хочу купить бу мотор сузуки 30 двухтактник 2016г, цена неплохая. Перед покупкой отдали мотор на ТО в "Лодки Питер". Сказали, что мотор хороший, можно брать. Я спросил компрессию, мне сказали она 7 и это норма. Я почитал в разных форумах, там пишут, что гораздо больше. Кто может сказать что-нибудь по этому поводу? Не хочу влететь на убитый движок. Помогите советом, кто может!

ИМХО этот двигатель отлично к Ротану/Братану подходит. Ну а так надо смотреть пробовать...

0

234

Сегодня купил таки эту тридцатку. Жду теперь жидкой воды... Наверное, приеду на открытие сезона, там и испытаю. жду- не дождусь!

0

235

Может и правильно!
А вода жидкая уже местами у нас появилась.
Чё до открытия то ждать...

0

236

Ничего, дождусь. Лодка у меня не ледокольного класса.

0

237

Всем доброго вечера !

сруливать от грозового фронта..завожу мотор-глохнет,бенз с карба вроде через переливное отверстие льётся... и так пару раз...потом подергал

Изучая рельеф малого Янисярви  обнаружилась проблемка откапиталеного 5 лет назад движка DF-5 (2 года не пользовался)  :dontknow:
Раз в 4-4.5 часа неожиданно глохнет  и при заводке бьёт обратным выхлопом в карб со сбросом бенза через сливные шланги ,  через 5-6 минут заводится без проблем как будто ни чего и не было и снова работает  4-5 часов , обороты при этом дорожка на боковом свежем ветру.На больших аж пузырики в сливное проскакивают.
Теоретически - термостат или засахарение водяной системы,ибо в карб стреляет не по детски именно в этот период , но потом всё становится как положено  :dontknow:  моточасов около 100 примерно.
Может кто сталкивался  ? Думаю у любых мелкомоторов такое возможно .

Отредактировано ro.ma.san (2019-08-17 23:08:05)

0