Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380КЛ\380КЛ(пайолка)\Братан 430КЛ(КЛМ). » помогите с выбором Ротан380К или РИБ WinBoat 360R под Мерком15


помогите с выбором Ротан380К или РИБ WinBoat 360R под Мерком15

Сообщений 1 страница 70 из 73

1

Здраствуйте, вот стою перед таким вот нелегким выбором - что взять Ротан380К или РИБ WinBoat 360R под Мерком15
Хотя форум, конечно, профильный, но м.б. поможете объективно?

цена особо значения не имеет. лодки по массе практически одинаковы (бОльшая лодка и соотв. масса для меня уже не подходит, т.к. приходится катить на колесах 100м. в горку и по песку

Важные для меня параметры:
- (самое важное) прохлждение "злой" волжской волны - 30-50 см. на глиссе
- какую максимальную массу выводит на глис под 15 л.с.?
- насколько сильно забрызгивает на волне? нужен ли носовой тент?
- какое поведение на максимальной скорости и с полезной загрузке 250кг?
- как будет катать ватрушку под 15л.с.?

Подскажите еще по ротану380К
- он весит везде разная информация? (с доп. оборуд. и сам
- какого диаметра и ширины транцевые колеса? те что предлагает Ротан. Может кто-то общался с производителем - можно ли на это шасси сразу поставить колеса большего диметра и ширины?
- какая ширина носа в кокпите у 380К?
- какая высота кокпитка?
- самотливной кокпит - как я понимаю просто дыра? или с обратным клапаном (по фото не понятно)? обратная волна не заливает? сухо ли в кокпите на стояке, в движении?
- забрызгивает ли сзади от мотора?
- в чем будт его основные минусы перед рибом?
- как себя поведет при большой загрузке в водоиз. режиме?

Большое спасибо за ответы!

Отредактировано hjk (2011-08-16 10:59:27)

0

2

Добрый день.Есть у нас именно такая тема:   Помогите определится!!

0

3

Вот именно такой выбор у меня и стоял.
Взял 380К не жалею!!!
По весне,за эти же деньги мог бы взять ВинБот 360 на всём "фарше" (включая тент,мягкие накладки на баночки,транспортировочные колёса и т.д.),долго мучился выбором.

0

4

Привет! тот же вопрос стоял риб складной или ротан 370к под тоху 18 которая уже была куплена
написано всё красиво про рибы! приехал попробовал запизнуть его в мазду универсал в реале и сразу поостыл 8))
кое как впихнули а вот вытаскивали в 2 и то пистоны на пластмасе в багажнике местами пооторвали . в 1 лицо я не смог его вытащить вооще и вроде бог здоровьем не обидел. но хз мож утя машина поболее или в прицепе буш таскать
совет !доедь до магазина и попробуй в живую его потискать и сразу всё увидиш 8)
вот решил тож прикупить ротан ток хочу пощупать его ручками 370к или 420 .звонил Генадию представителю в Москве вроде проблемм нет грит приезжай и смотри щупай пробуй 8)) нуно будет как ток в мосве буду заехать !но в принципе уже настроился на ротан мне нравиться 8)) лодка тож нуна для покатушек племяша да внуков на ватрухе потаскать да и рыбалка правда реже нет времени совсем работа работа 8( по весу они одинаковые  а вот упаковка у риба не удобная . пролистал все форумы кучу инфы аж мозги вскипели но так понял что под мои задачи лучше подходит ротанчик !!
но ето моё мнение ! каждый делает выбор сам !

сори не 379 а 380к 7))

и что я такой худой и плоский 8((

Отредактировано Shadow (2011-08-16 15:01:25)

0

5

hjk написал(а):

Подскажите еще по ротану380К
- он весит везде разная информация? (с доп. оборуд. и сам
- какого диаметра и ширины транцевые колеса? те что предлагает Ротан. Может кто-то общался с производителем - можно ли на это шасси сразу поставить колеса большего диметра и ширины?
- какая ширина носа в кокпите у 380К?
- какая высота кокпитка?
- самотливной кокпит - как я понимаю просто дыра? или с обратным клапаном (по фото не понятно)? обратная волна не заливает? сухо ли в кокпите на стояке, в движении?
- забрызгивает ли сзади от мотора?
- в чем будт его основные минусы перед рибом?
- как себя поведет при большой загрузке в водоиз. режиме?

Не взвешивал, но собранный легко в одиночку вытаскивал на очень крутой берег(естественно без мотора). Думаю паспортные 45 кг близки к истине.
Колеса не ставил.
Размеры    http://trotan.ru/boats/380k/
По высоте кокпита дискомфорта не испытывал.
Самоотливной это 2 щели у транца, по бокам НДНД. У 380К работает отлично, особенно в проливной дождь (я попадал) и при расколбасе, в лодке всегда сухо. В задней части днища (за банкой) вода иногда (когда все смещались назад)появлялась на полу только при загрузке в 4 человека, но не критично, неудобств не было. На ходу всегда сухо. Обратной волной вряд ли будет заливать, там шторки есть. На эконом серии этот вопрос острее, там поролон. губками иногда затыкают.
Забрызгивания сзади не наблюдал.
Минус только один, менее жесткое дно, но стоять и ловить можно вполне комфортно (как на мате в спортзале).
При большой загрузке в водоизмещающем не пробовал, т.к. даже с 4-мя людьми мой Маринер 9,9 (209 см3, не дефорс. пятнашка) выводил лодку на глисс со скоростью 22-24 км/ч.

0

6

Спасибо!

буду благодарен, если получу ответы на все вопросы :)

0

7

hjk написал(а):

- забрызгивает ли сзади от мотора?

На моем комплекте - р380к + мерк 15, небольшое забрызгивание со стороны транца присутствует.
Скорее всего буду клеить косынки.
С рибом, не знаком.
Под большой загрузкой не ходил, максимум грузил 220-240 кг живого веса +мотор, полный б/бак, ничего плохого сказать не могу, всегда на скегах, всегда мягко.
Иногда приходиться временно смещаться вперед, для ускорения выхода на глисс.
При дальних переходах, напрашиваеться сидуха со спинкой.

Вы бы, профиль подзаполнили.
Удобнее для общения.
Если сможете, приезжайте на "Велье", буду там со своим комплектом.
Сами оцените, думаю загрузку мы сможем обеспечить, какую захотите.
Самоотливной кокпит пощщупаете 80)

Отредактировано Вадим (2011-08-16 21:31:38)

0

8

hjk написал(а):

- забрызгивает ли сзади от мотора?

У меня в тапку против ветра жопа мокрая.
Летом не критично - тепло, сейчас в - в мембране.

0

9

У меня нет забрызгивания не при каких условиях, всегда сухой сижу на руле, ну если только встречной волной захлестывает, но это уже совсем в серьезную волну...

0

10

Вадим написал(а):

Иногда приходиться временно смещаться вперед, для ускорения выхода на глисс.

не вытягивает мотор?..а за сколько выводит ваша лодка на глис 240 кг без перемещений?

Вадим написал(а):

На моем комплекте - р380к + мерк 15, небольшое забрызгивание со стороны транца присутствует.Скорее всего буду клеить косынки.

сильно брызгает? а со стороны бортов носа забрызгивает? как переносит волны 30-40 см?

спасибо :)

Отредактировано hjk (2011-08-17 11:47:10)

0

11

Stst написал(а):

У меня в тапку против ветра жопа мокрая.Летом не критично - тепло, сейчас в - в мембране.

(вы имели ввиду "в мембране" - в штормовке/анараке?

сзади забрызгивает?
а с носа и бортов?
как проходит высокую короткую волну?

Спасибо!

Отредактировано hjk (2011-08-17 12:00:32)

0

12

Nuc1EaR написал(а):

У меня нет забрызгивания не при каких условиях, всегда сухой сижу на руле, ну если только встречной волной захлестывает, но это уже совсем в серьезную волну...

на руле или румпеле?
а насколько серьезная волна?
на короткой и высокой волне (30-40-50см) как себя ведет? на Волге часто такое - 40см волна - между ними 1,5- 2м. промжуток - "злые волны"

Спасибо!

Отредактировано hjk (2011-08-17 11:58:55)

0

13

Shadow написал(а):

о хз мож утя машина поболее или в прицепе буш таскатьсовет !доедь до магазина и попробуй в живую его потискать и сразу всё увидиш 8)

мне не критично, да и если РИБ, то возьму неразборный - лодка на даче постоянно - на транцевых колесах качу 100 м. до воды - главное масса, чтобы потом вытянуть в горочку по песку - на машине смыла нет подвозить - по песку не проедет мой FFII, да и объезд придется 400м. катить. Сейчас масса лодки с вещами 70кг - втягиваю с трудом, иногда даже помогают.. А будет 110кг...

по массе РИБ и Ротан одинаковые будут - самое главное ходовые характеристики...

0

14

hjk написал(а):

а насколько серьезная волна?
на короткой и высокой волне (30-40-50см) как себя ведет? на Волге часто такое - 40см волна - между ними 1,5- 2м. промжуток - "злые волны"

Вот всю неделю в Озере вдувало и холод собачий,ноги сводит.
Прошлым летом то на РИБчике махоньком по прибойке погонял,тепло было,а в этом году холодно.
Вот пошёл  сёдня и прикупил гидрокостюм,на выхах попробую,если штормить будет,видео постараюсь заснять и выложить,серьёзность волн все оценят,главное,чтоб она была...:)

0

15

Savage
Интересно.Предыдущее  :cool: видео

0

16

hjk написал(а):

сильно брызгает? а со стороны бортов носа забрызгивает? как переносит волны 30-40 см?

Со стороны бортов, с носа тоже не брызгает.
Правда если с дуру в волну воткнуться, бывает сыровато, но это если с дуру  :flirt: , а с умом не брызжет.
В общем, рулить нада.
Волна 30-40-50 см проходиться легко, (сравниваю со своей пайолкой).
Вышеозвученную волну проходил держась лишь одной рукой за румпель, во второй спининг держал. К моему сожалению, в бОльшую волну, не попадал  :dontknow: .
Страшно не было.
Главное барахло закреплять на своих местах.
Не закрепленный якорь на грудь принять, удовольствия мало.
Спининги не придумал как перевозить, мудрить крепеж буду.

С загрузкой не часто ходил, и загрузка моя всегда живая была, по моей команде металась вперед.
Забрызгивает со спины не сильно, когда ложусь на банку, до спины не достает, или пара капель бывает попадает. Если смещаюсь максимально на зад, когда дзопа уже свешиваеться с банки, во тогда подмокаю  :rain: .

ИМХО - предположение, если в риб, надувной пуфик приколхозить, тоже не плохо должно получиться. Но это только предположение.
Свою лодку менять ни на какую другую (из надувных ), желания нет.

0

17

Savage написал(а):

по прибойке погонял,тепло было,а в этом году холодно.

Стареешь :flirt: Год назад моложе был, азартнее

0

18

Perevozchik написал(а):

Стареешь :flirt: Год назад моложе был, азартнее

Вить,приезжай,вместе погоняем.:)

0

19

Savage
Иван, спс. Я давно в Озеро хочу. Надо, пока вода не замерзла :flag:

0

20

Perevozchik
Дык чё тянуть,я сёдня ночью уезжаю и буду на Ладоге до вечера воскресенья.
п.Снетково,что перед Приозерском.1км. от трассы до берега.Твой прицеп скинуль моей Элькой можно.

0

21

Во,красота бывает неописуемая.Это всё у нас в бухте...

0

22

Savage написал(а):

Это всё у нас в бухте...

Привет!
А что это за парусный катамаранчик???

0

23

sp4 написал(а):

А что это за парусный катамаранчик???

Ротан 420, с не всеми накачаными секциями...  :tomato: :offtop:

0

24

sp4
Хай.
Простор.

0

25

Спасибо всем! Почти определился...хочу Ротан 380К. Особенное спасибо команде производителей Ротан - отвечали на все мои вопросы по почте незамедлительно и полно.

Буду заказывать осенью-зимой в комплекте с нос.тентом (или обоими), консолью д/у и колесами. Буду нацеливаться на 20л.с. с дистанцией, если окончательно смогу решить вопрос с транспортировкой.

Подскажите в какое время заказывать, чтобы получить скидку? Для форумчан есть скидка?

Спасибо

0

26

До НГ не будет повышения цен,а с НГ снова приподымут на всю продукцию.Скидку можно поиметь,если взять консоль ду,тент и колеса в разных местах,в общем даже и немалая сумма получается.Про скидку  форумчанам не слышал,можно оптимизировать затраты если выбрать транспортную компанию или смотаться в Москву на денек и обратно к Гене,предварительно с ним договорившись.

0

27

Perevozchik написал(а):

Иван, спс. Я давно в Озеро хочу. Надо, пока вода не замерзла

Ротан 380К. Часть 2 пост №330
Я счас на две недели в Призер уезжаю,прикатывай,покуражимся...

Отредактировано Savage (2011-08-22 14:13:21)

0

28

Savage написал(а):

Я счас на две недели в Призер уезжаю

Там велик есть где поставить?

0

29

0075 написал(а):

Там велик есть где поставить?

Найдём...:)

0

30

hjk написал(а):

Буду заказывать осенью-зимой в комплекте с нос.тентом (или обоими), консолью д/у и колесами

А консоль для 380К вроде не делают.
http://trotan.ru/extra/380k/
Так ли уж она необходима?

0

31

я думаю доджна подойти от старших моделей...

0

32

Вот я практически и определился!
на этой неделе планирую отправить заказ на Ротан380К в комплектации с ДУ

подскажите еще, пожалуйста - очень нужна помощь, чтоб "дожать" вопрос и выбрать мотор. Планирую чаще всего 3-х взрослых, иногда (редко) перевезти пятерых на 7-10км. Хочется еще и плюшку покатать. Хочу б\у, т.к. до нового одназначно не хватает денег

есть варианты - все с ду и электропуском:

- мерк 20 (длинноногий) 4т  с моря из Финляндии 2010г. с гидроподъемом, но на него повысили цену после НГ - обойдется с винтами в 117т.р., что-то жаба душит (гарантию дадут на сезон)
- Тоху18 2т с дистанцией 2006г. (куплен в россии) - 70т.р., но боюсь тянуть 3-х взрослых будет плоховато??? или нет? сможет плюшку тягать?
- Яму 30л.с. (2т.) с дистанцией 2005г., но 30-ка вроде как многовато для Р380К (25 по паспорту)? не опасно? (хотя зарегистрировать, наверное, смогу)

и еще вопрос: - эти 2т намного сильнее, чем 4т Мерк шуметь будут на средних?

Спасибо!

Отредактировано hjk (2012-01-31 17:32:58)

0

33

Вместо Мерка 20 лучше взять Х20, деньги почти те же, работает тише и  вариант на Ротанах уже проверенный и неплохо себя показавший. Под длинную ногу Мерка придется транец наращивать, обычная Х20 встает как родная.
Т18 троих попрет нормально, думаю за 30 км/ч.
Тридцадка это конечно вещщщ, я 25лс пробовал, зачетно! Но расход не порадует (по сравнению с 4Т). В одного очень вероятен оверкиль, хотя с дистанцией наверно гораздо лучше в этом плане будет.
Мое мнение, что на Р380К дистанция не нужна, лишнее место и время при сборке.

Не могу сказать за шум Мерка 20, но Х20 тише остальных (в т.ч. и 4Т) на всех режимах, но особенно на холостых и малых.

0

34

взял бы Хонду б/у с ду, но не предлагают.  У меня будет в собранном виде, так что дистанция просится. Я еще лодку не заказал, так что под длинную ногу могу транец сразу заказать...

вот не знаю что выбрать...
30-ку страншновато, да и расход будет зверский, задо даже лыжника потянет, а в треть тапки расход м.б. и не такой страшный
18- м.б. мало, но дешиво
20-ка мерк - дорого....

дилема, блин

Отредактировано hjk (2012-01-31 21:03:22)

0

35

Полностью поддерживаю Х20 великий мотор, многие склонялись к другим вариантам, многие приобрели другие варианты и очень ими довольны, читая форум не услышал ни одного мнения с хоть мало-мальски негативным отзывом об Х20. Х20 мой первый ПЛМ, купленый по случаю без каких либо знаний и размышлений на тему какой мотор покупать и какой лучше. Я был счастлив как ребенок услышав его звук когда завел впервые, а потом убрал подсос когда он прогрелся и ...... Вообще чуть сума не сошел)))) нереально тихо!!! Второй плюс для меня немало важный это расход топлива: - нет слов.... Спасибо конструкторам и создателям! Бери! Жалеть не придется)

0

36

кстати, м.б. кто-нибудь видел отдельно в продаже металлическую ду консоль - как на сайте Ротана?

0

37

Hilux написал(а):

Х20 мой первый ПЛМ, купленый по случаю без каких либо знаний и размышлений на тему какой мотор покупать и какой лучше. Я был счастлив как ребенок услышав его звук когда завел впервые, а потом убрал подсос когда он прогрелся и ...... Вообще чуть сума не сошел)))) нереально тихо!!! Второй плюс для меня немало важный это расход топлива: - нет слов....

Да что ж вы душу то так травите? :D  Лежит у меня такой же практически первый серьезный мотор (Яма 3 не в счет), убрал с глаз подальше, чтоб ожидание жидкой воды таким долгим не казалось...  ан нет, забыть не даете  :D

0

38

По моему она из эпоксидной смолы, на моей металла нет

0

39

Хонда 20 с дистанцией только на длинной ноге. Переделывать румпельную - есть тут такая темка на форуме - смысл не очень большой.
Тох-18, боюсь, ватрушку не очень потянет. Так что остается 30 - тем более, что храниться и возиться лодка будет в собранном состоянии. Расход страшен на переходах от 100 км. Опасно, опять же, не от лошадей в моторе, а от масла в голове))) Остается только решить вопрос с регистрацией)))

0

40

Hilux написал(а):

По моему она из эпоксидной смолы, на моей металла нет

Там сейчас новая панель из труб нержавейки)))

http://uploads.ru/t/m/D/B/mDBLR.jpg

0

41

AndruGold написал(а):

Хонда 20 с дистанцией только на длинной ноге.

Основания для  "только на длинной ноге"?

0

42

hjk написал(а):

кстати, м.б. кто-нибудь видел отдельно в продаже металлическую ду консоль - как на сайте Ротана?

Летом на Софийской 14 была рулевая консоль с креплением на два борта,было это в этом магазине:  http://www.bch5.ru/production.phtml?cat … ubcat=3511

Ширина креплений регулировалась,можно было поставить на разные лодки,к бортам клеились по два анкера типа как на ротане крепление дистанции,консоль болтами крепилась к ним.Для очень бюджетного варианта можно купить рулевой редуктор и штурвал,купить 4 анкера,взять два отрезка трубы чернухи 30ки метра по 2, и замастрячить наподобие.Редуктор и ду газом крепить к фанере,а ту к к трубам на приваренные косынки.Потом этовсё покрасить,обойдется от силы в 1500р.(не считая редуктора и штурвала)

0

43

AndruGold написал(а):

Там сейчас новая панель из труб нержавейки)))

Оч оригинальная штучка)))

0

44

Alex380 написал(а):

Основания для  "только на длинной ноге"?

Других как-то в инете не встречал. Именно 20-ка под д.у.(BF-20-D3-SR TU) во всех увиденных мной каталогах была с ногой 508 мм. И это была единственная комплектация под д.у. Знаю, что есть кит-набор для переделки румпеля под дистанцию. О переделанных моторах не говорю.

0

45

hjk написал(а):

кстати, м.б. кто-нибудь видел отдельно в продаже металлическую ду консоль - как на сайте Ротана?

Сергей,вот в техномарине нашел штуку,которую видел и которую легко сделать самому:

http://shop.technomarin.ru/index.phtml? … od_id=7004

0

46

AndruGold написал(а):

Хонда 20 с дистанцией только на длинной ноге. Переделывать румпельную - есть тут такая темка на форуме - смысл не очень большой.
Тох-18, боюсь, ватрушку не очень потянет. Так что остается 30 - тем более, что храниться и возиться лодка будет в собранном состоянии. Расход страшен на переходах от 100 км. Опасно, опять же, не от лошадей в моторе, а от масла в голове))) Остается только решить вопрос с регистрацией)))

спасибо за дельный совет

Сегодня позвонили и снизили цену на мерк20 4LPT 2010г. до 100т.р (под него можно сразу заказать Р380К с высоким транцем)

Встала дилема:
- мерк20 эл.ст. только под ДУ 4т. 4LPT (гидроподъем) 2010г.  за 100т.р. (без винтов - это еще 7 т.р. за два винта) - новая машинка в комплекте
- Яма 30 эл.ст. и румпель и ДУ 2т. 2006г.(без гидроподъема) за 85т.р.
(стостояние и там и там хорошее)

Основное время будет под 3-мя взрослыми (220кг+шмотки, акку, бенз), но иногда 5 чел (370кг+шмоток мало+акку+бенз) . Хочется и плюшку покатать (хотя бы детей)

решение надо принять до конца недели. Что подскажите???Сам не могу принять объективное решение (мало опыта).

Отредактировано hjk (2012-02-01 15:37:08)

0

47

Если не предвидится частых дальних походов - то всё-таки 30 л.с. (при условии решения вопроса с оформлением). Если планируются большие пробеги на лодке - то 4-х тактник)))

0

48

hjk
Если на дорожку не ловишь,то адназначна 30.

0

49

AndruGold, andre222, спасибо за советы!

подскажите, а какой м.б. вообще общий ресурс по моточасам у Ямы 30 при должной экспл.?

(((мне овучили 150-200 с 2006г.

0

50

hjk написал(а):

подскажите, а какой м.б. вообще общий ресурс по моточасам у Ямы 30 при должной экспл.?

(((мне овучили 150-200 с 2006г.

А это кто и как ездит.
Я за прошлый год на одной лодке прошёл больше 100 часов,на маленькой порядка 15...

0

51

hjk написал(а):

подскажите, а какой м.б. вообще общий ресурс по моточасам у Ямы 30 при должной экспл

Укатать можно,только при профессиональной эксплуатации. :flag:

0

52

Владельцы ямаха на Ротане380К, подскажите -  высота транца у ямаха - 423 мм в отличии от Хонда  -  433мм.

Вроде  транец Ротана под Хонду оптимален. Т.е. яма глубже сядет, чем Хонда? придется поднимать?

0

53

hjk написал(а):

Вроде  транец Ротана под Хонду оптимален.

Транец на Ротане под Хонду стабильно поднимаем на 2-3 см)))

0

54

AndruGold

я не много не соображу, значит Ямаху придется еще больше поднимать чем хонду?

0

55

Все не факт. Ориентируемся на положение винта. Центр вала на линии нижнего среза скег. АКП при этом чуть ниже днища. Тема обсуждалась, даже фотки прилагались. Надо поискать.

0

56

hjk написал(а):

не много не соображу, значит Ямаху придется еще больше поднимать чем хонду?

Если теоретизировать - то яму наоборот поднимать меньше, чем хонду)))

0

57

стоял перед точно таким же выбором, ВинБот 360 складной хотел.
в итоге не захотел дорабатывать ВинБот (он прекрасен, но у складного есть проблема, решаемая только вкорячиванием подобия пайолов), попробовал 380К - и в итоге взял 420М.
Удачи в выборе! В любом случае выбор происходит из наиболее интересных лодок, и всё остальное уже отброшено.

Черт - теперь дочитал тему до конца. Произошёл выбор. Вдвойне поздравляю!  :flag:

Отредактировано GordonShamway (2012-02-02 14:56:56)

0

58

GordonShamway

а почему 420М, а не 420?

0

59

показался поостойчивей (мы любим двое сироток за 100 каждый сесть на один борт - и швырять спиннинги), если приспичит побольше нагрузить - удобней, на глисс полегче, к развесовке менее требователен.... хрен знает, чо еще у нас в башках было... )))
в общем - ни разу не пожалели... ))) если б сейчас опять выбирать - опять бы М-ку взял... )))

0

60

GordonShamway

380К показался маловат?
в 420М вода стоит внутри?

0

61

GordonShamway написал(а):

попробовал 380К - и в итоге взял 420М.

Видел я на позапрошлагодних покатушках этих пробователей-сироток по 100 кг(это самый легкий из них). Они Генен покатушечный  Ротан 380К чуть не утопили! :D

Нам с кумом и 380К с огромным запасом хватает, но мы с ним "близнецы" поменьше, каждый только по 85 кг. :disappointed:

0

62

ну не утопили ж...  :D
не учли, так сказать, особенностей...  :D
в общем-то на двоих 380К+15 л/с за глаза.
но мы частенько втроём, а иной раз и вчетвером... и отут, конечно, когда в носу за передним пуфиком склад и бар - это полный восторг... а еще когда кто-то устаёт сильно во время троллинга - он в нос спать уходит... красота, да и только...  :cool:
так что 380К прекрасна и достаточна, зато 420М позволяет иной раз насладиться барством...  :D

Отредактировано GordonShamway (2012-02-02 21:44:03)

0

63

Выбор сделан! Спасибо всем огромное!

яма 30 2т под ДУ (б/у 2006г.) уже лежит дома
Р420 оплачен (жду доставку) в комплектации:
- Рулевая консоль металлическая
- высокий тент нос
- защитный коврик на пол
- носовая сумка
- Широкие колеса
- рем набор

0

64

hjk написал(а):

Р420 оплачен (жду доставку) в комплектации:

И правильно сделал.
380К для твоих задач маловат,а 420 уже параход...

0

65

Savage

самое интересное (мне самому) это движение моих мыслей "вдоль" этой темы. (если посмотреть от начала до финала)  :)

Хотя, если бы я не смог решить вопрос транспортировки на 150-200м. (иногда по песочку и в горку), то 420-ого под 30-кой не взял бы, конечно. Иначе его перемещение превратилось бы в пытку

Отредактировано hjk (2012-02-11 15:50:07)

0

66

hjk написал(а):

- защитный коврик на пол

Парни, подскажите, где можно почить про этот коврик? Хотелось бы узнать отзывы пользователей

0

67

Григорьич,немного про коврик нашел только на     http: //ротан.рф/extra-old/

Отредактировано 0075 (2012-02-11 19:51:30)

0

68

Стрелец написал(а):

Хотелось бы узнать отзывы пользователей

С отзывами пока никак - коврик появился по окончании сезона. Самому интересно - коврик взять или заморачиваться с пенками)))

0

69

Коврик из того же ПВХ,есть ли в нём смысл.
Мне вот только крепления его понравилось...

0

70

Savage написал(а):

Коврик из того же ПВХ,есть ли в нём смысл.

Было бы донышко как на Соларах - смысла бы не было)))

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380КЛ\380КЛ(пайолка)\Братан 430КЛ(КЛМ). » помогите с выбором Ротан380К или РИБ WinBoat 360R под Мерком15