Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Морозильная камера для авто.


Морозильная камера для авто.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

При выездах на рыбалку, возникает проблема сохранения улова.  :dontknow:  Вот и возникло желание приобрести морозильную камеру (не холодильник) Ну... может где-то вот такую...
http://gardi.ru/morkam.php
Вроде в Питере делают.  У кого есть подобные девайсы, поделитесь ПЛИЗ инфо.  :flag:

0

2

wildleshiy
Нашёл я их :http://voda.by/where-to-buy.html - правда звоню в эту фирму в Питере, а они не занимаются их реализацией.

0

3

Alim написал(а):

они не занимаются их реализацией

Ну наверное не скажут.....кто и где реализует. :)

0

4

Я пользуюсь газово-электрическим холодильником. На природе работает от газового баллона (маленького (5 литров) баллона хватает дней на 8 - 10), охлаждает на 30* ниже. чем на улице. Очень удобная вещь.

0

5

almai написал(а):

Я пользуюсь газово-электрическим холодильником. На природе работает от газового баллона (маленького (5 литров) баллона хватает дней на 8 - 10), охлаждает на 30* ниже. чем на улице. Очень удобная вещь.

Только сегодня смотрел подобную штуку в магазине, не поверил...   есть у меня 12 в - холодильник для авто - полная туфта, даже на 3 градуса понизить не может...

0

6

Я вчера тоже хотел выбрать себе холодильник, но оказывается:
1. автохолодильник морозит только в дороге и как только отключаешь его, то он быстро размораживается, т.к. камера напрямую сообщается с открытым воздухом.
2. Термоконтейнер - тоже не вариант, т.к. хладогентов хватит только что то довезти до места.
Как сохранять рыбу, если едешь на пару дней?

0

7

Lomov написал(а):

Как сохранять рыбу, если едешь на пару дней?

Один из вариантов - генератор от мотора и 12V на борту лодки. Но, как я понимаю,

Lomov написал(а):

Ротан 340Э + Тоха-5

генератор - это не тот случай. Тогда остается

almai написал(а):

Я пользуюсь газово-электрическим холодильником. На природе работает от газового баллона (маленького (5 литров) баллона хватает дней на 8 - 10)

0

8

almai написал(а):

охлаждает на 30* ниже. чем на улице. Очень удобная вещь.

Подтверждаю - то пиво, которое я помню, было очень холодным, несмотря на жару.  :D

0

9

AndruGold написал(а):

Я пользуюсь газово-электрическим холодильником. На природе работает от газового баллона (маленького (5 литров) баллона хватает дней на 8 - 10)

Мне не пойдет, т.к. часто езжу один, даже если вдвоем, то все равно как это хозяйство, на улице, без присмотра на пол дня (день) оставлять?

0

10

Lomov написал(а):

на улице, без присмотра на пол дня (день) оставлять?

Т.е. выезд без палатки и прочего лагеря? Тогда обычный автомобильный и остается. Приехал с рыбой, завел машину, включил холодильник.

0

11

Хотя есть вроде как такой ящик. Обещания, по крайней мере, достаточно "вкусные" )))

0

12

Находясь недели эдак две на необьятных просторах нашей природы.........холодильником свой улов не спасешь.  :dontknow:  Да и продукты тоже.  Остается морозилка. Питерская АРКТИКА 20, для наших целей, маловата по обьему, по этому сейчас рассматриваю вот эти.....Это интересно    и вот эту

Отредактировано wildleshiy (2011-09-03 09:57:27)

0

13

wildleshiy написал(а):

Остается морозилка.

Эти "морозилки" дают температуру -5 ))) Так что, боюсь, что вряд ли найдется устройство, способное сохранять рыбу на протяжении двух недель. Разве что крапивная яма, по старому браконьерскому "рецепту".

0

14

AndruGold написал(а):

Эти "морозилки" дают температуру -5

А вот это уже интересная инфо. В описаниях они дают -15 - 18 Кто нить знает правду??? :flag:

0

15

На севере на срок от двух недель хранят рыбу в тузлуке.Простой,браконьерский,выглядит примерно так:копают яму,в неё помещают емкость для рыбы,или просто прокладывают полиэтиленом для герметичности.Сыпят на дно крупную соль,на неё слой рыбы,опять крупная соль и слой рыбы и т.п.,но сверху обязательно гнет,можно деревянная крышка с грузом.Рыба дает свой сок,получается что-то типа рассола.Очень точно подобрать соль к рыбе можно,если рыба одного типа.Жирная соль берет мало,а худая много,потому и солить в идеале нужно по-разному.Чистить рыбу при этом не надо,хранится до двух месяцев,больше на севере трудно проверить.

0

16

0075 написал(а):

0075

Дык это на севере. Там все другое....опять же просторы. 8-)  А у нас .... вечером закопал а утром.... если не мыши съели то соседи  o.O  Да и рыба будет соленая а не свежая. А че делать если у тебя ведро раков???

0

17

almai написал(а):

Я пользуюсь газово-электрическим холодильником. На природе работает от газового баллона (маленького (5 литров) баллона хватает дней на 8 - 10), охлаждает на 30* ниже. чем на улице. Очень удобная вещь.

Алексей привет, маленькая консультация : Где можно прикупить (у нас не нашёл), может через интернет(вдруг сразу вышлют ),  какова цена, кто производитель ?
Напиши плиз....... :confused:

0

18

Алексей, я всё нашёл . Вопрос как получить ?

0

19

dometic rc 2200 egp

0

20

almai написал(а):

Я пользуюсь газово-электрическим холодильником. На природе работает от газового баллона (маленького (5 литров) баллона хватает дней на 8 - 10), охлаждает на 30* ниже. чем на улице. Очень удобная вещь.

Алексей, а работает ли холодильник (какая это модель на фото?) до сих пор? Были ли за время эксплуатации вопросы по качеству?

0

21

Беларус написал(а):

Алексей, а работает ли холодильник (какая это модель на фото?) до сих пор? Были ли за время эксплуатации вопросы по качеству?

Так до сих пор работает. В сезон - беру на природу, зимой дома в качестве барчика - пивас, вино, водку держать холодными. Очень удобно. Нареканий нет.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Морозильная камера для авто.