Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Тенты. » Полный тент на 420-ый - поделитесь впечатлениями


Полный тент на 420-ый - поделитесь впечатлениями

Сообщений 71 страница 125 из 125

71

Калитка в тенте спереди действительно есть,только открыть её изнутри и потом закрыть, весьма сложно, если вообще возможно. Молнии доходят до самого низа, а сам низ кепится крючками к привальному брусу и закрывается сверху клапаном на кнопках. Снаружи - клапан отсегнул, крючки с привального бруса снял, молнии расстегнул. Изнутри - не представляю как.  Теперь ситуация - подходишь к берегу с поднятым тентом. Мало ли зачем. Пописать, грибов собрать, сфотографироваться... Задача выйти из лодки, нос на берегу, остальная лодка в воде. Калитку изнутри не открыть, приходится прыгать в сапогах в воду. Вернуться через нос тоже не получится, так как если внутрь влез, то калитку потом изнутри не закрыть. Получается заходить тоже через воду. Если же калитка будет буквой С или П, то всё гораздо упрощается.
Ставлю только переднюю часть тента, так как на маршруте останавливаемся каждые 5-10 км чтоб порыбачить. Разбирать стойки и собирать, каждые 15-20 минут - то ещё удовольствие. Поэтому... Идём с тентом, подходим к очередному месту, отвязываю пару верёвок которые держат переднюю часть тента натянутой и бросаю тент впеёд. Ловим. Поднимаю переднюю часть тента, вяжу верёвки, едем дальше. Уронить тент или поставить его на место - несколько секунд. Одна незадача - при опускании тента крючки отцепляются почти все, а при установке некоторые цепляются а некоторые нет. В результате Наталья по пластунски ползает и цепляет которые нащупает изнутри. Катушки должны решить этот вопрос. Спрятаться от дождя под передней частью - вообще не проблема. Помещаемся вместе с плиткой и чайником. Спим и живём в палатке, никакой тент её не заменит. В общем... Под мои задачи то что я нынче хочу состряпать - самый для меня удобный вариант.

0

72

Perevozchik
Да, да... Именно гордо... Пусть те, кто планирует покупать тент, попробуют пополивать сгорбившись.... (при выстоте потолка в 1.5 метра)  И впечатления - в студию..... :crazyfun:  Ну можно конечно подойти через заднюю дверь к транцу... Но обоссывание в этом случае мотора/баллона/транца - неизбежно....  :dontknow: А если предпологается возможность это все обоссать, то тогда зачем выходить? Самоотливной кокпит то есть....  :crazyfun:  Да и опасно выходить к транцу  в моменте кувырка от реактивного движения струи..... Биологический водомет - ну не знаю... Оправдан ли? Поэтому совет владельцам тентов: Не переполняйте чашу терпения..... Стравливайте по чуть-чуть.... И крепление тента шаробульками или пиписками - станет во-вторых...

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 11:42:01)

0

73

Ай-я-яй!
Крючки крепящие носовую дверь - я воще не застегивал за привальник. Молнии держали...Было достаточно. Поэтому выход из носа лодки - как-то не осложнял.... Молнии дернешь, дверь на верх тента закинул - и вперед. Можно так попробывать... Да и твой вариант с растяжками на веревках - тоже не плох. Но в сапогах и сбоку - наверно не фонтан.....тем более на каменистом берегу. Один раз прыгнул... Хорошо, что телефон в нагрудном кармане был в целофан завернут. Помылся заодно.... Как в анекдоте - пошел пописать, заодно  и покакал....

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 11:27:32)

0

74

БольшойЗЮ написал(а):

либо за спину за переднюю банку в сторону кормы.
СильнО

В этом варианте "скрутка" ложится не на саму переднюю банку а за ней, "съедая" часть кокпита, и надо делать весьма широкий шаг, чтобы переступить "скрутку" вместе с баночкой (по ширине).  :flirt: Мне показалось, что на нос - предпочтительнее...

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 11:36:27)

0

75

БольшойЗЮ написал(а):

лучше посмотреть в натуре

На второй фоте в 63 посту видно (хотя там тень), что передняя скрутка тента лежит на носу. Ее можно переложить и в обратную сторону - к корме.. Но ляжет она не на баночку, а за баночкой. Про это неудобство (для себя) с широким шагом и говорилось.  :) Лежать скрутка будет примерно посередине между первой и второй баночкой. (для 520-го)
От этого варианта вообще отошел, и начал весь тент в сборе класть на нос, вытаскивая дугу тента из задних стоек. При определенном навыке - удалось уменьшить (резинками) объем... Как на фото в 40 посту.

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 11:51:09)

0

76

БольшойЗЮ написал(а):

пристроить тент к носовому высокому тенту

Это как? К передней части штатного тента - пристроить навес до транца?

0

77

БольшойЗЮ написал(а):

магазинный высокий носовой

+ самопал на растяжках до транца. Но это смотря под какие задачи. От холода - бесполезно зажигать плиточку. От солнца и дождика - может спасти. Причем самопальную часть навеса - надо делать шире центра баллонов, и можно повыше. Вопрос технический - как крепить транцевое окончание тента? Если есть дуга, то тогда хорошо. А если нет, - то как? Т.к. натяжка должна быть хорошей, чтобы не скапливалась вода наверху. Т.е навес должен (мое ИМХО  :) )  быть армирован ну наверно веревками по краям и центру, за которые  и производится натяжка. Дешево, сердито, но от ветра и прохлады - не спасет. И вопрос в позднеосенний период - открыт.  Но зато есть маневр в ширине потолка и в высоте конструкции. Если для лета, и комфортной температуры....

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 12:14:49)

0

78

В 2007 году - не имел ни опыта эксплуатации ротана, ни тента. Поэтому был приобретен штатный тент. Сейчас - вроде надувнушка в принципе не нужна. Но если бы имелся сегодняшний опыт, да и возникло бы желание о 520-м, то тент  заказал бы под свой "горб" - а именно - шире в потолке, и выше. Стоило бы наверно на 10-20% дороже, чем штатный, но мой "горб" был бы доволен.  :flag:А в штатном или ходишь сгорбившись (ну не всегда получается сидеть, иногда приходится  и ходить), или он для пигмеев. Конечно - это лучше, чем без тента, но так устроен человек. От хорошего - к лучшему....  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 12:27:13)

0

79

Ай-я-яй! написал(а):

Наталья по пластунски ползает

...она у тебя вообще Героиня, а тут ещё и по-пластунски... :) Партизанка, однако!

0

80

БольшойЗЮ написал(а):

Мой рост 190

Ну почему треп, и остроумие? Попробуй со своим ростом походить под 1.5 и под 1.8. Разницу думаю - почувствуешь. На сколько надо нагибаться, или пригнуть голову на 1.8, или согнуть тело на 1.5. Хотя 1.5 ? Не помню... Надо характеристики посмотреть. Можа и меньше... А ходить - все равно придется и к шмурдяку, и к носовому якорю, да и при вываживании рыбы.  А перемещение в условиях не 100% видимости, да в теплой одежде, да при качке.....Да еще полу-раком....  Борьба кажется должна идти за каждый сантиметр высоты.....  Смотри сам.:flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 12:48:19)

0

81

Ай-я-яй! написал(а):

калитка будет буквой С или П, то всё гораздо упрощается

Если ещё у формы П нижние концы на 15-20 см раздвинуть, то как раз будет одна молния с двумя бегунками, поставленными навстречу друг другу. Опять-таки как у палатки.

0

82

БольшойЗЮ написал(а):

перемещений было не много

Ну наверно да. Смотря какие задачи. Я тебя гружу из своих предпочтений - трола несколько часов в день  на протяжении двух-трех недель. Поэтому под эти условия - и бросились недостатки тента в глаза.  А если из пункта А в пункт Б. то можно даже и не вставать..... А если на субботу/воскресенье - то можно и тент не ставить.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 12:53:49)

0

83

в инете нарыл вот такой тент ( интересует носовая часть ) кто "кулибин" отзовись !! http://s3.uploads.ru/tqLmj.jpg

0

84

БольшойЗЮ написал(а):

Но у нас с собой было.

:cool:  :crazyfun:  и это ключевая фраза!
шней
Очень грамотно! И ширина потолка - самое то! И складывается. И жесткость хорошая. Растяжками - можно "играть", фартуки впереди по бокам -  :cool:  Если сама площадь тента устраивает - то респект!  Человек с руками и головой. :cool:
Только по своим предпочтениям:
1. Затачиваемость лодки под тролл.
2. Удобство для этого тента и шалобушек.

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 13:18:26)

0

85

БольшойЗЮ написал(а):

А от дождя? Сомневаюсь я однако

Если стоять на месте, даже в косой дождь, то думаю поможет. А при езде с минимальной скоростью - думаю, что нет. От верха стекла думаю будет поддувать с капельками. а при большой скорости (за 25-30)  фиг знает..... Мож стекло все на верх и выкидывает. Только между стеклами думаю будет прорыв и завихрения. Погранично как-то кажется. Но это конечно кажется. Аэродинамики и завихрений то мы не "пользовали" с этим девайсом. Но кажется, что такой бы размер тента - был бы предпочтительнее
http://s3.uploads.ru/t/B5zkM.jpg

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 14:03:06)

0

86

Vlad62 написал(а):

А если предпологается возможность это все обоссать, то тогда зачем выходить?

Действительно, что сменных штанов нет что ли? Ссать надо культурно, незаметно, т.е. в штаны.

0

87

Perevozchik написал(а):

Действительно, что сменных штанов нет что ли? Ссать надо культурно, незаметно, т.е. в штаны.

Это то конечно да... Но Ивану то  надо посоветовать что-нибудь.... Он ведь по чесноку пришел, посоветуйте говорит, как крепить тент, на шароебочки или пиписки.... А мы чем закончили прения? Не знаю.... У меня язык не повернется такие советы уважаемому человеку давать.... Да если уж такая колбаса со штанами пошла, то зачем тогда вообще из палатки выходить? Коль водки у нас - много....
:crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 14:25:35)

0

88

как понял создателя сего ни кто не знает :huh:

0

89

Лодка, похоже по красным номерам и логотипу ротана на спинке сиденья, господина dgo )))
По тентам так скажу - поставил себе низкий носовой, спать по ночам предпочитаю в палатке. При внезапном попадании под дождик начинаю спасаться накидками и очками. При сильном дождике наступает такой момент, когда уже пофиг до плащей-тентов и прочих приблуд. Тогда и стараешься вспомнить о тенте, который так и не купил)))
Для себя резюмировал - на дальняк, да еще и с пассажирами (особенно со второй половинкой и/или детьми) полный тент просто необходим, плюя на парусность, падение скорости и прочие неудобства. Для себя любимого в одно лицо рулят Колдрекс, Терафлю ну или стакан-другой в хорошей кампании без лишних заморочек со всякими прищепками-пристежками-катушками-грибками и прочей гадостью ;-)

0

90

AndruGold написал(а):

на дальняк, да еще и с пассажирами (особенно со второй половинкой и/или детьми) полный тент просто необходим

:cool:
Это первая часть резюме. Вторая будет после использования штатного тента такова:
- Хочу тент - под свой горб... с кармашками, карабинчиками под подвес лампы и т.д.
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-04-02 14:31:47)

0

91

Нравится мне ОЗК.Костюм рыбака промышленный тоже ничё так.Тока надо все веревочки завязать и курить все равно хреново-руки мокрые.Тент вещь необходимая,но надо помнить,что ходить с ним нельзя.Надо видеть свой камень впрямую,а не через пластик.

0

92

AndruGold написал(а):

При сильном дождике наступает такой момент, когда уже пофиг до плащей-тентов и прочих приблуд

Что я и говорил! Можно и в штаны ходить. Как оказывается, при этом можно не только гордо, но и в очках  :crazyfun:

AndruGold написал(а):

Для себя резюмировал - на дальняк, да еще и с пассажирами (особенно со второй половинкой и/или детьми) полный тент просто необходим, плюя на парусность, падение скорости и прочие неудобства.

:D Андрюха, ЖЖЕШЬ! Ты давно дальше Подборовского затона уходил (на своей лодке)? Дальняк нам только снится в виде очередных веток распухающего форума.

А на деле

AndruGold написал(а):

ну или стакан-другой в хорошей кампании без лишних заморочек со всякими прищепками-пристежками-катушками-грибками и прочей гадостью

без комментов. Занавес. И так у нас во всем  :flag: Афтар плюспитсот ЖГИ ИСЧО :cool:

0

93

БольшойЗЮ написал(а):

Прошу уточнить в чьи?

Андрюха расставил и ответил  :tomato:

0

94

Сплошные приколисты!   :crazyfun:
- Ты сколько раз?
- Пять!  :cool:
- А она?
-Она тоже пять!  :cool:
- А ты сколько раз?
-Двадцать!
o.O  А она?
- Она - не пришла.

0

95

БольшойЗЮ написал(а):

А куда ж тогда двадцать то, вот ведь ужОс.

Все ждал и фантазировал, вот 20 и получилось)))

Perevozchik написал(а):

Андрюха, ЖЖЕШЬ! Ты давно дальше Подборовского затона уходил (на своей лодке)? Дальняк нам только снится в виде очередных веток распухающего форума.

Как ни странно - периодически случается))) Но при всем вышесказанном - большого тента не имею, всего лишь низкий носовой)))

БольшойЗЮ написал(а):

Прошу уточнить в чьи? В свои не гигИенично!

Действительно, вот уж глупость какая.

Самоотлив в ротане рулит))) И не слушай Витюшу, это он привык в штаны ходить - ему по ночам лень из автобуса вылазить, так он и в лодке по привычке так же "ходит" ;-)

0

96

БольшойЗЮ написал(а):

Ну тогда и в штанах!

Не знаю - надо будет у Виктора выяснить про самоотлив в штанах)))

0

97

0075 написал(а):

Нравится мне ОЗ

А мне нравится - Л1 :)

0

98

AndruGold  :crazy:

0

99

Как считаете, имеет право на жизнь вот такой способ крепления тента на 380К? Установку тента совмещаем с установкой внешнего леера. Леер пускаем по периметру лодки над боковым швом, а пятаки крепления ставим в тех местах, где должны были бы располагаться грибки под тент. В эти пятаки устанавливаем крепежные кольца, к которым крепим петельки тента на карабинах (карабины могут быть на тесьме с возможностью подтяжки тента). Промежуточные крепления тента крепим на карабинчиках к самому лееру (чтобы карабины не ездили по лееру, можно в месте крепления карабина разделить леер на две половинки и изолировать друг от друга, например изолентой, в образовавшуюся петельку цеплять карабин).http://s2.uploads.ru/t/Si7KY.jpg

0

100

Al78 написал(а):

Как считаете, имеет право на жизнь вот такой способ крепления тента на 380К?

Ну а почему бы и нет? Если нравится так - то можно делать. Только продумать окончательно крепление для возможности быстрой сборки-разборки и чтоб не отцеплялись на ходу и от тряски.

0

101

Al78
Думаю есть смысл делать в два раза меньше пятаков...

0

102

Savage написал(а):

Al78
Думаю есть смысл делать в два раза меньше пятаков...

Тех пятаков, на которые указывает зеленая стрелка не будет, там будет крепление тента за сам леер. Вообщем хочется совместить полезное с полезным.

Отредактировано Al78 (2013-04-04 08:07:06)

0

103

Al78 написал(а):

Тех пятаков, на которые указывает зеленая стрелка не будет, там будет крепление тента за сам леер. Вообщем хочется совместить полезное с полезным.

Глаз утром ещё не проснулся...

0

104

шней написал(а):

как понял создателя сего ни кто не знает
Подпись автораРотан 420м + тоха 30

Вот исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. )))

0

105

Arbalet написал(а):

Ай-я-яй! написал(а):
калитка будет буквой С или П, то всё гораздо упрощаетсяЕсли ещё у формы П нижние концы на 15-20 см раздвинуть, то как раз будет одна молния с двумя бегунками, поставленными навстречу друг другу. Опять-таки как у палатки.

В итоге будет действительно буква П, только нижние концы будут не раздвинуты а наоборот двинуты, так как ширина калитки снизу обусловлена шириной носа у Фрегата. Но зато будет расширина верхняя часть, и молния будет действительно с двумя бегунками, чтоб была возможность открывать сверху маленькое окошко и туда выглядывать))).  Тен будет на одной паре стоек, размер - примерно по уключины. Будет задняя стенка на молнии, т.е. получится полноценный тент но на половину лодки. Заднюю стенку можно будет просто свернуть рулончиком.  Как придёт лодка - подробно всё сфотаю и вывешу.

0

106

Ай-я-яй!
...и при пошиве вшить внутри на разной высоте по стенам и потолку много петель длиной 5-8 см для крючков, перекладин под одежду, фонари и прочее.

0

107

Arbalet
Нет. Никаких фонарей и перекладин. Тент нам нужен только для перемещения по воде в холод или дождь и для пережидания того же дождя стоя на месте. Перекладины и фонари нужны для житья в лдке, а мы этого не планируем. Опять же - представляю с трудом, как эти фоари будут скакать на волне))). А вот в палатке (Маверик Ультра) в самом деле крючков и петель откровенно не хвтает...

Отредактировано Ай-я-яй! (2013-04-07 10:20:48)

0

108

Ай-я-яй!
Согласен. Но когда иногда возникнет потребность что-то повесить, то петли уже поздно вшивать. Вшил и забыл!

0

109

-Ватсон, что вы думаете лежа, глядя на  звездное небо?
- Ну, что погода хорошая, облаков нет...
- Нет Ватсон, у нас сп@здил@ палатку..... А лодку - сп@здил@ еще вчера....
БольшойЗЮ
Смотря куда ездить.
Под тентом - желательно конечно ИМХО иметь пару карманов, и два крючка для лампочек, или фонариков. Но без фанатизма.... Не жилетка Вассермана....
Обеззадачил жену в свое время пришить карманы и петельки. На что она задала вопрос: А нафига петельки, чем тебя не устраивают налобные фонари? Ответить на этот вопрос я не смог. И выкрутился - тогда пришей карманы, чтобы хранить эти фонари.... Был второй вопрос: - нафига в сборно/разборном тенте карманы, для хранения налобных фонарей? Носи на башке, когда темно. А когда светло - убирай, не дай бог - промокнут.....И нефиг из лодки делать дамскую сумочку....  Ленивая......

Отредактировано Vlad62 (2013-04-07 12:10:27)

0

110

Вообще это не катушки и не пимпочки, а грибочки. Так их все и тентовики и ротановцы называют. А калитка на трансформере действительно не очень удобна. Я с таким тентом 2 сезона отходил. Но закрыть и открыть её изнутри можно. Но я когда заказывал тент на свой 750й, то я его полностью переконструировал и все калитки на нём открываются буквой U  и если надо они закидываются наверх или закатываются и подстёгиваются на защёлки. Правда фоток у меня нет, попрошу тентовиков выложить фотки. Вот и подумайте что лучше.

0

111

шней написал(а):

в инете нарыл вот такой тент ( интересует носовая часть ) кто "кулибин" отзовись !!
Подпись автора
Ротан 420м + тоха 30

А я же поню, что у меня фоты были...

http://s3.uploads.ru/t/sH6M3.jpg

http://s2.uploads.ru/t/xKRCA.jpg

0

112

Ай-я-яй!
интересует носовая часть )))

0

113

Ай-я-яй! написал(а):

Снаружи - клапан отсегнул, крючки с привального бруса снял, молнии расстегнул. Изнутри - не представляю как.

Странно, может с тентом что то не так? Нет никаких проблем что изнутри, что с наружи.
http://video.mail.ru/mail/dar_1973/_myvideo/5.html

0

114

Дима Жаль нет видео, как этот человек обратно застёгивает тент. Ну и вопрос собственно уже решён. Тент на Фрегате будет открываться сверху а не снизу.

0

115

Ай-я-яй! написал(а):

Жаль нет видео, как этот человек обратно застёгивает тент

Точно так же, как и растегивает. Прочитав ваш первый пост я не совсем понял откуда проблемы (у меня такой же тент, никаких проблем нет), но свою собирать как то не хотелось. А вчера забирал пропуска на Ленинском, а там как раз 460-ый с тентом и Серега крутится, вот и снял.
Судя по этой фразе

Ай-я-яй! написал(а):

Молнии доходят до самого низа, а сам низ кепится крючками к привальному брусу и закрывается сверху клапаном на кнопках.

скорее всего с тентом что то не так, у меня сначала клапан на кнопках, а потом молния, поверх клапана и все крючки. Поэтому проблем нет в любом порядке  открытия/закрытия, что с нутри, что с наружи.

Отредактировано Дима (2013-04-22 20:30:17)

0

116

Дима написал(а):

Точно так же, как и растегивает.

  Показываю ещё раз:

http://rotanoved.ru/img/extra/tent/11_b.jpg

Замки молний находятся под клапаном с кнопками и плотно зажаты с одной стороны баллоном, с другой тканью тента. Буду благодарен, если мне на пальцах объяснят как "очень просто" открыть этот тент и не менее просто закрыть. Возможно помогло бы отсутствие клапана и не закрывать калитку до самого низа, но тогда гермечность калитки будет весьма условной.

Моё предложение, которое в итоге вроде как было выполнено, сделать калитку открывающейся сверху вниз а не снизу вверх. Два замка на молнии позволят открыть и закрыть  любой участок калитки в любом месте не просовывая никуда руки и головы. Вполне допускаю, что конструкция как на видео имеет место быть, но сдаётся мне, что моя будет в эксплуатации попроще.
Ещё один плюс моего тента - можно приоткрыть кусочек калитки сверху и использовать его для рулёжки в дождь, при этом попадание дождя внутрь всего чуть чуть. В конструкции на видео такой возможности нет, там или всё или ничего.

Отредактировано Ай-я-яй! (2013-04-23 09:11:08)

0

117

Ай-я-яй!
Александр, надеюсь, свой вариант выложишь?

0

118

Ай-я-яй! написал(а):

Показываю ещё раз:

Александр, по фото видно, что в вашем тенте "что то не так"

Ай-я-яй! написал(а):

Замки молний находятся под клапаном с кнопками и плотно зажаты с одной стороны баллоном, с другой тканью тента.

Хоть видео снято на мобильник, но на 15-17 секунде видно где и что должно находится, чтобы тент "работал" правильно.

0

119

Arbalet написал(а):

Александр, надеюсь, свой вариант выложишь?

Обязательно! Жду недождусь этого счастливого момента))). Сегодня буду опять звонить-спрашивать, когда отправят лодку с тентом.

Дима написал(а):

Александр, по фото видно, что в вашем тенте "что то не так"

Да кабы у меня одного))).

http://condor-t.spb.ru/img/foto/boat6.jpg

0

120

Ай-я-яй! написал(а):

Да кабы у меня одного

"Калитка" на моем тенте ложится по верх клапана, при этом герметичность тента не нарушается
http://s3.uploads.ru/t/PD3RA.jpg
Молнии пришиты до клапана и их бегунки не могут быт прижаты не к баллону клапаном.
http://s2.uploads.ru/t/rxFGw.jpg

Ай-я-яй! написал(а):

Ещё один плюс моего тента - можно приоткрыть кусочек калитки сверху и использовать его для рулёжки в дождь, при этом попадание дождя внутрь всего чуть чуть

Саша, при рулежке если ты откроешь чуть-чуть с верху, то увидишь только небо в тучах, а если приоткрывать "калитку снизу, то как раз ты будешь наблюдать за акваторией...

0

121

Отправили лодку с тентом и фото тента. Всё примерно так как я и хотел.  Когда придёт - сделаю более подробные снимки.

http://s3.uploads.ru/t/4ernf.jpg

http://s3.uploads.ru/t/TbJAU.jpg

http://s2.uploads.ru/t/G8VHD.jpg

0

122

Сегодня опробовал полный тент...
Ставил полностью на воде, вполне нормально, думал хуже будет.
На стоянке ничего не дует, на промокаемость не пробовал.
http://s3.uploads.ru/t/rGXDS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JpROy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FjHe4.jpg
На ходу по очучениям не больше 25, но глисс держит. Мотор ревет, напрягается.
В итоге пройдя километров 5 решили, что ну его на... (тем более дождя нет)
Итог: на стоянке- думаю будет суперрр, время покажет; на ходу тоже пойдет, но в сильный
дождь, когда идти очень сильно надо.
ЗЫ: Очень сильно выгорает ткань тента!!!

0

123

Доброго Всем времени
Подскажите пожалуйста, кто пользовался тентом-трансформером(кабриолетный)http://www.lodki-bratan.ru/shop/img/big … rana_1.jpg .
Приобретаю Б460К хочу взять и тент.
На носу планирую установить якорный рым http://expertpolodkam.ru/img/extra/yakrim/0.jpg
и усы для каната http://expertpolodkam.ru/img/extra/usi-kanat/0.jpg.
Як.рым и усы для постановки на якорной растяжке на течении (желательно поперек, как будет получаться?-буду пробовать)
Вопрос вотв чем: а не накроет ли сложенный на носу тент этот рым (чаще же тент сложен), и возможно ли  будет со сложенным, и с установленным тентом(или переднй частью) бросить с носу якорь и сделать все сопутств. манипуляции с тросом, рымом...вставая на течении на растяжку?
Может не связываться с этим як. рымом вязать за ручки носовые, или за буксировочный, или какую еще приспособу придумать? (еще и в тенте под эту приблуду отверстие-клапан делать вроде надо)
Может кто сталкивался с подобным, пожалуйста поделитесь.

"hjk"[b написал(а):

hjk[/b]

Я продумываю еще вариант, когда дождь и хочется встать на леща, но удобно поставить тент сразу на берегу, а пройти надо перед этим километров 10 по воде...
Отредактировано hjk (2012-02-23 22:55:49)

hjk земляк поделись опытом мне примерно тоже самое надо

Заранее всем спасибо

0

124

если тент постоянно, как буш рымом пользоваться? у меня на носу просто носовой тент, рымом пользоваться никак, только веревку в бок....

0

125

Сложенный тент накроет рым, а в рабочем положении тем более. Но если ослабить носовое крепление тента, растянуться, а потом зашториться, то можно накрыть рым с отданным якорем. Неудобно немного, но реально

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Тенты. » Полный тент на 420-ый - поделитесь впечатлениями