Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Тюнинг, элементы эргономики


Тюнинг, элементы эргономики

Сообщений 71 страница 109 из 109

71

Если лодка штатная, то скорее всего сдирать придётся.

0

72

Приклеить не по центру,делов то..

0

73

Иван, это тоже верное решение, но некоторым важно чтобы по средине. :D

0

74

Сдирать не буду однозначно, т.к. опыта в этих делах нет.
Наверно приклею не по центру.

0

75

strannic-70 написал(а):

Проведу маленький мастер класс. Чтобы отодрать наклеенный предмет или расклеить шов нужно быстро нагреть только отрываемый объект. Чтобы несущая поверхность не успела нагреться и смело, быстро начинайте отрывать. Сильно греть не надо. Примерно градусов до 60- 70. Лучше греть и отрывать участками.

Где ж ты раньше был. Чувствую себя полным идиотом. Приклеить посередине - это про меня! Психанул, и приклеил поверх эмблемы. Рыбу, правда, смыл. Торчащие края наклейки закрашу зеленой краской, чтоб в глаза не бросалась! Кстати, при 60-70 град , тоже не отдиралось.

0

76

VMR60 написал(а):

Чувствую себя полным идиотом.

Рядом чего не приклеил?

0

77

Да хотел... как раз потертость прикрыть... криво. А в последний момент прилепил все равно по центру. Да ладно.

0

78

На самом деле - кому сбоку криво - ничто не мешает прилепить второй рым для симметрии))) Типа на одном якорюсь, вторым мешок с прикормкой креплю, а то и кукан)))

Отредактировано AndruGold (2013-02-25 23:28:46)

0

79

AndruGold написал(а):

Типа на одном якорюсь, вторым мешок с прикормкой креплю, а то и кукан)))

А мене понравилась фара на втором,как у Стаса..

0

80

Savage написал(а):

А мене понравилась фара на втором,как у Стаса..

Ну не все ночью ходят, хотя вариант с двумя фарами был бы вообще потрясный)))

0

81

Выложите пожайлуста фото, как правильно расположить носовой рым при наклеивании.

0

82

Сегодня живьем увидел и пощупал различный пластиковый крепеж от Borika -  :cool:
Думаю тем кто только начинает оборудовать свою лодчонку будет полезно.
http://borika.ua  осталось только найти дилера в своем городе.

0

83

Вадим написал(а):

Сегодня живьем увидел и пощупал различный пластиковый крепеж от Borika -   Думаю тем кто только начинает оборудовать свою лодчонку будет полезно.http://borika.ua  осталось только найти дилера в своем городе.

Вот это я удачно зашёл ...как раз" колхоз" в разгаре

0

84

Вадим написал(а):

оборудовать свою лодчонку будет полезно.
http://borika.ua

Прикольные хренатеньки...))

0

85

Приклеил носовой рым, на нос, над эмблемой Ротана.

0

86

Вадим написал(а):

Думаю тем кто только начинает оборудовать свою лодчонку будет полезно.

Вот ещё Ссылка

0

87

grdv
Где на ЦБК? Я там же работаю в голованово.

0

88

Perevozchik написал(а):

Perevozchik

Perevozchik написал(а):

Фото рейлингов, как и обещал.
С одного борта - рейлинг малый с двумя держателями. С другой - рейлинг большой, со столиком, на котором даун и эхо. Рядом на рейлинге держатель со спином. Итого можно распушить до 5-ти спинов.
Проводка уложена на скорую руку. Вообще, по-другому будет, в общей гофре. В сливные канавки проводку укладывать не стал ради мобильности сборки-разборки. Итого - минута на всю установку.

Perevozchik здравствуйте .Вы еще занимаетесь изготовлением рейлингов, очень интересная конструкция  , возможно ли сделать заказ для меня , если да, то напишите пожалуйста цены на весь комплект.

Заранее спасибо.

0

89

Да. Виктор, мне тоже пучёчек рейлингов пожалуйста.. http://s018.radikal.ru/i522/1302/9c/f1cec7aa8ab6.gif

0

90

Упс! А чё, Виктор безработный стал и начал заказы принимать? Я тоже обвеса хочу! Хто крайний? :)
Жаль, что это только шутки. Наверняка мог бы неплохо прирабатывать.

0

91

Я так понимаю  из-за меня очередь организовываеться , я вообще то после 39 поста решил спросить , там вроде ясно написано или что то я  не правильно понял
цитата
Это экспериментальное производство. "Почтовый ящик" или Цех малых серий, г. Санкт-Петербург. В наше непростое время цены более, чем демократичные. Малый рейлинг (только под держатели и суму) котируется в 950-00р., в то время как рейлинг под даун+держатели+эхолот отпускается по 1800-00р. Непринужденная отправка по России.  :flag: Фотки рейлинга с установленным столиком и дауном постараюсь сделать.

0

92

stantraider
А где написано, что это Виктор продаёт??? http://s019.radikal.ru/i623/1302/87/567cd6756266.gif

0

93

Под ником Perevozchik это кто , Виктор ?

0

94

stantraider написал(а):

Под ником

Под любым ником можно щёлкнуть профиль и посмотреть имя, если профиль заполнен само собой.

0

95

Делал не я, а "почт.ящик". После событий в Сирии производство перепрофилировали ;-) и засекретили. СвЯзи оборваны. Мне удалось вырвать один комплект, пока не начали бомбы строгать.
Кстати, кто-то делал нечто похожее из водопроводных пластиковых труб

0

96

http://s2.uploads.ru/t/uWc6L.jpg
Всем привет , рябят подскажите  сегодня получил ротан 380к , заказывал с широким привалом, но что меня терзают сомнения что  мне  не приклеили , разве на фото широкий , я считал что широкий это тот к которому тент крепиться , что скажите?

0

97

stantraider написал(а):

я считал что широкий это тот к которому тент крепиться , что скажите?

Правильно считаешь.
Но с этим лодка легче килограмма на три.

0

98

Дело в том что привал оплачен , надо как то теперь деньги возвращать , хорошо перед покупкой на форуме подготовился психологически  к косякам  от производителя , лодка вроде норм склеена нормально, но вот такая суета напрягает , заказал зеленую и два раза звонил что мне только зеленую, в ответ да все будет ок, не переживайте , пипец открываю серая , ладно серая так серая не возвращать же назад , присмотрелся так  меня еще с привалом нагрели , почему такое не уважение к клиенту неужели трудно заказ посмотреть , как чувствовал больше ничего дополнительного не заказывал точно бы в лучшем случае ни туда приклеили .

0

99

stantraider
Я бы серую вернул, если мне нужна зелёная, реальный косяк.
А привал херня.
Если тебе надо, могу подарить 7\8м.(синего с белыми полосками) привальника. Самовывоз с г.Приозерска.
Привальник тонкий от толстого не особо отличается по деньгам по отношению к лодке. Это опция обговаривается при заказе.

0

100

Так если бы я не заказал широкий привал как доп.опцию, то лодка пришла бы вообще без привала, я правильно понял ? тонкий не входит в цену лодки так

0

101

stantraider написал(а):

я правильно понял ?

Немного не правильно.
В цену лодки входит хрен знает что.
То делают с узким, то с широким.
Просто продвинутый пользователь пытается заточить лодку с производства, чтоб меньше переделывать.
Я себе заказывал самую тонкую 850 тряпку и узкий привальник(как на фото у тебя), а кто-то берёт 1200 тряпку и широкий привал в магазине, но такая лодка уже кил на 10\12 будет тяжелее. Смотря кому, что надо.

stantraider написал(а):

тонкий не входит в цену лодки так

Привальник входит в цену лодки, а какой он будет - решает производитель.
Мне кажется взяли и на отъебись отправили первую попавшуюся. Некрасиво.

0

102

stantraider  :flag:
А по наклейке это Ротан ?
или заказывал Братан  :flag:

0

103

Звони,пиши на призводство,обьясняй что заказывал и что пришло,по идее должны поменять, причём за свой счёт,или подогнать ништяков в качестве компенсации.До чистой воды время ещё есть,но бежит оно быстро.Так что не затягивай.

0

104

Ок , всем спасибо , заказывал в ротане .

0

105

Подскажите какой клей лучше использовать , хочу пока зима рейлинги , рым и леер внешний  приклеить на место , если возможно, буду благодарен если ссылку скинете где заказать , и еще вопрос, за самоуправство по вклейке  с гарантии слечу?

0

106

stantraider написал(а):

Подскажите какой клей лучше использовать

По магазинному не подскажу. Я лодку у (Братан) заказывал. Написал или позвонил не помню. Попросил ихнего клея. Прислали по почте Бесплатно.
Кклей у них без маркировки. Хороший мне нравится.
Попробуй, обратись к производителю по клею. За такие косяки не только клей можно запросить.

0

107

Есть такой подфорум у нас.
Качество.
Вот туда и надо черкнуть для производителя.

0

108

stantraider написал(а):

Подскажите какой клей лучше использовать , хочу пока зима рейлинги , рым и леер внешний  приклеить на место , если возможно, буду благодарен если ссылку скинете где заказать , и еще вопрос, за самоуправство по вклейке  с гарантии слечу?

По цвету лодки - свяжись с производителем, попроси заменить.
По привалу - при возможности, широкий лучше не клеить, если не предполагается много времени использовать тент в собранном виде, он бесполезно утяжеляет лодку, каждый кил минус немного скорости.
По тюнингу - хорошенько подумай, погуляй недельку-другую и подумай ещё разок. Ибо то, что ты приклеишь, ты потом нормально не отдерёшь. Клеить надо при температуре от 20 градусов, то есть или в тёплом помещении или летом. Приклеить совсем недолго и несложно. Клей лучше или запросить с производства, или купить в ближайшем магазине где есть ПВХ-лодки. В запас брать не надо, он быстро портится.

0

109

Savage написал(а):

Есть такой подфорум у нас.
Качество.
Вот туда и надо черкнуть для производителя.

Да особо нечего черкать , в ротане пока больших  косяком я не обнаружил ,мелкие есть, я к ним был готов , а по поводу цвета и привала извинились ,говорят большие отправки и готовы понести наказание, типа  что хотите, деньги за привал вернули

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Тюнинг, элементы эргономики