Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Экспедиции\походы на любых лодках. » Озеро Кета. Путешествие на Ротане.


Озеро Кета. Путешествие на Ротане.

Сообщений 71 страница 78 из 78

71

0075 написал(а):

Каракатица написал(а):

    Пытались Нахту взять

Так вы же её почти прошли!Пару поворотов осталось.Молодцы,обидно что в самом конце зацепились.как-то разок по осени пытался в пьяном виде её штурмовать,дальше первого переката не прошел под Нептуном на Казанке-5.Вообще,знаю только одного человека успешно бравшего Нахту под мотором-Алексей Щелкунов,Обушка-Вихрь-30.Он и на Кету ходил со своей бригадой,обносились прямо по под берегом,до озера поднялись за сутки.В общем ас из асов.

Подпись автора

    "Условные договоренности на Севере соблюдаются очень строго" Н.Н.Урванцев.
    8-911-097-5742
    Нужна помощь,смотрите тему      Поможем соратнику

У нас тоже в компании есть такой человек, на Накомякен по весне 2006 года  поднялся на Вихре на Обь-1, естественно хорошо поддавши. Второй раз на этой же лодке на Suzuki DF25. Третий раз все утопил в верховьях Нахты, в том числе и чужой мотор Я9,9. Хорошо, хоть сам не утонул, доплыл до берега. Я на Казанке с Вихрем подымался по этой речке до половины, дальше перекат по щиколотку и течение километров 15 в час.. На гору подымался пешком, снимал всю речку на фото и видео с вершины, она почти вся белая..

0

72

0075
Wital
Все дело в том, что осень 2012 и 2013 похожи воды по щиколотку. Могли закуситься но не было большого желания обратно под парусом. Опять таки есть над чем поработать. Уже начинаем ждать следующего сезона. :flag:

0

73

Wital написал(а):

по весне 2006 года  поднялся на Вихре на Обь-1, естественно хорошо поддавши. Второй раз на этой же лодке на Suzuki DF25. Третий раз все утопил в верховьях Нахты, в том числе и чужой мотор Я9,9. Хорошо, хоть сам не утонул, доплыл до берега.

Привет Жене.Лёша пожалуй посильнее будет,у него три ходки на Накомякен,все удачные и все по большой воде.Есть у него и авария,которая покруче иных успехов выглядит:штурмовал главный Орон на Обушке под 30ым,почти взял,на самом верху не хватило капельку мощи.Даже представить такое жутковато.Развернуло,вниз,бортом под слив и на дно.Всё достали,только напрочь замокла видеокамера в носовом,а тогда они дорогие были.Ещё он ночью ходил частенько,видел здорово и память навигационная была изумительной.

0

74

Gluk написал(а):

Страшные перекаты, как же на монстре там пройти

А на монстре там и не надо ходить, он для других водоемов предназначен.

0

75

По большой воде с водометом монстр пройдет без задева.Только вот обратно непонятно как.А вот этот перекат почти взяли под мотором:
http://s4.uploads.ru/t/E4Qgr.jpg

0

76

Gluk написал(а):

Иногда хотца залезть, так залезть.

Лексей, купи плоскодонку или малокилеватую с НДНД под водомет, подготовь, дно усиль. Сможешь в такие дебри залезать, что мама не горюй!
А монстра береги, на большой воде ему цены нет! :cool: Бог даст, в следующем сезоне на Соловки с проверенными сектантами махнем, Ваня уже намекал. :idea:  Я в связи с этим на 460 размер планирую переходить.

0

77

Alex380 написал(а):

на 460 размер планирую

Тоже этот размер рассматриваю на будущ сезон.. Не забывайте про меня.

0

78

Alex380 написал(а):

Бог даст, в следующем сезоне на Соловки с проверенными сектантами махнем, Ваня уже намекал.

Как альтернатива на Баренцево море в г.Снежногорск.
А от туда на о.Кильдин и окрестности.Там как раз Андрюха Gold служил.
Поближе к теме уже решим.Но я в принципе и там договариваюсь,чтоб нас приняли.
Либо Барецево,либо Белое дней на 10 без дороги.

Кстати думаю Монстр по перекатам должен хорошо на водомёте идти,только надо из нержи правильно на днище накладку сварганить.Там не всё так просто.
Но решения есть.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Экспедиции\походы на любых лодках. » Озеро Кета. Путешествие на Ротане.