Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда для Адама

Сообщений 1 страница 70 из 132

1

По роду своей допенсионной работы имел возможность получать на складах форменное обмундирование МВД, МО, ВМФ. Чего в гараже накопилось соответственно. Всех больше мне понравилось ВМФ - непродуваемо-непромокаемое сукно с большими запахами бортов. Время прошло, поизносился. Нодо бы менять. Вопрос к уважаемым форумчанам: кто, что носит из весенне-осеннего ассортимента? Есть ли целесообразность переходить на буржуйские костюмы и комбензоны? Кто пользовал? Какие мнения?

0

2

Когда-то   давным давно,когда я был ВОТ ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ
я был в сборной по ПС и костюмы ИХОНЫЕ оч.хорошие
НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.
Из того что осталось(за 25лет) шерстянка *РУККА*полукомбез+куртка
(С зади ниже . . .поясницы)  ВЕСЧЬ!!! жаль таких не видел в России
лет20 в Чушке в кирпуториях попадались не в размер,
из + сухая-мокрая :ветер не пропускает и чем-то греет?
материал искустванный с чем-то,

из современных плавающий костюм мерял :валятся в снегу спать возле лунок итп КЛАСС,
но я спининг Уважаю,в нем(в костюме) стесняются все движения,может на лебедках и хорошо,
а для активного вываживания даже 3-4 кг ЛОСосЯ не катит(ну не понравилось мне).
Пользую горнолыжные куртку и комбез,в ОКЕЕ пропитка 150р на сезон хватает,
ну а летом как получится,этим куртки с нами ездили,

0

3

ro.ma.san написал(а):

Пользую горнолыжные куртку и комбез

По движениям и продуваемости как?

0

4

Да вроде ничего так,рукавчики из-за жилета пухленькие получаются,
инагда цепляюсь за всякое торчащее,а в остальном,хотя телефон
или сигарету не оч.удобно доставать карманов тьма,руки мокрые путаются в складках.

PS.ладно, Ночи доброй.

Отредактировано ro.ma.san (2010-01-13 01:13:47)

0

5

Ок. спасибо за  отзыв.

0

6

Vlad62
Я не профи. Несколько лет назад "приказали" быть охотником. Партнеры любили охоту. Вот тогда я купил, что-то похожее, о чем рассказывал Роман, лесной расцветки. Когда выходил в "номера" и загон, впечатление было такое, что сейчас замерзну. Одежка тонкая, на себе не чувствуешь, поэтому такое впечатление. Три дня охоты, с утра до вечера, замерзнуть не удалось! Но подсказать, что это не могу. Хотя завтра прочитаю бирки. Но она ограниченно не промокаемна.

0

7

Валерий
Здравствуй Уважаемый!
Посмотри пожалуйта, будь другом!. Просто надо решать, а в какую сторону не знаю. Благо есть время и мнения форумчан.

0

8

А по поводу финского ТЕРМОБЕЛЬЯ так :
купили жене тонкое из чухли(суоми),съездили,
и купили русское зелёного цвета ХБ с начёсом
(как у зимнего тельника)   ВОТ ЭТО ВЕСЧ!!!

термобельё (тонкого типа)расчитано (как мне объяснили)
для специальной одежды поверх неё и с обычной как то
горнолыжной ,повседневной     толку особого не даёт.
моя шерстянка ~6-7мм толщиной не сплющеная хотя и почти не прозрачная
но просматривается.

0

9

Vlad62
Владислав! Для тебя обязательно! Завтра, лень сейчас в машину спускаться. Извини!

0

10

Есть у меня забугорное термобелье, (тонкое) но попса особого, как ты и говоришь не почувствовал. Армейский набор из тельняшки и кальсон по-моему менее продуваем, и более тепл. Хотелось, бы конечно залезть в такой один комбинзон, который был бы и утеплен, и непродуваем, и непромокаем, и не плащ-палатка.

0

11

Валерий
О чем разговор !!! Завтра же не на рыбалку!

0

12

Vlad62
Владислав, ты когда найдешь по названию, сам ещё посмотри! Не был я на серьёзных мероприятиях. Но это факт меня удивил!

0

13

Владислав
Как вариант ,чтоб не пустой (одной стороной)трёп
заезжаешь на кондрашку в удобное время и смотришь костюм поплавок(меряешь сразу)
приседаешь и что вздумается, от 6000тр *нордфинк*(вроде так)
и       принимаешь своё решение.

0

14

Валерий
Меня Роман удивил

ro.ma.san написал(а):

валятся в снегу спать возле лунок итп КЛАСС

Я спал у лунок на корюшке около - 10, в милицейском овчинном тулупе (тогда такие были), так сверху было тепло, а низ подо мной растаял, промок и вмерз. Было холодно. Пришлось из него как улитка из раковины вылезать, а потом отдирать. Не вариант для спанья однозначно. На рыбалке тулуп по причине пухлости не "вижу" Как только найду подходящие вещи, испытаю, сразу оттелеграфирую.

0

15

Там прослойка из 2см пеноплена как в спасжилете
температуга ни туда ни обратно.

А зимнюю рыбалку я как-то не очень,
с 20-30метров оч.трудно в лунку блесну положить.!!! :D

0

16

Vlad62
А я ничего не понял? Не рыбак я! Может быть пока! У лунок не спал. Извиняйте!

0

17

ro.ma.san написал(а):

заезжаешь на кондрашку

Да если послушать продавцов, то и с фуфайкой от туда можно уехать :rofl:  Все у них самое-самое. Описания, личного юзанья как правило нет, а аргумент "никто не жаловался" для меня не катит. К тому же боюсь нарваться на подделку. Заказать в чухе - так не знаю, чего заказывать и какие характеристики. В баджере - самый наверно правильный вариант, но скудность ассортимента смущает. В общем пока в позиции поиска инфы.

0

18

Влад
Я же говорил примерять(поприседать итп)
а не послушать:исходя из собственных ОЧУЧЕНИЙ-
уже принимать решение,ОНИ ТАК СКАЗАТЬ ЗА ЛИНИЕЙ ФРОНТА(обороны)
им же надо продать(КРИЗИС)ЕТИТЬ ЕГО НА . . . .ЛЕВО.
Выбирать только из своих собственных очучений,
не слушая ГЛАШАТЫХ.

0

19

Про зимнюю рыбалку (из личного)
Ну не люблю я столько водки пить!,чтобы поспать,да и пейзажи-на лево       белым-бело,
на право  та же хрень, ДАЖЕ ЁЛКИ эти проклятые не видать !

А В ЧЁМ ПРИКОЛ             БРАТ ? ? ?
может конечно не та компания подобралась,
но всё равно                           НЕ ВКУРИВАЕТ ! ! !

0

20

ro.ma.san
Извини не врубился на посте - померять.
А зимнюю тоже сейчас уже не жалую. А вот весной (ранней) само то. Но на лодке с льдинами.

0

21

НУ на лодке это совсем другое дело,
ЭТОже красотища какая
ЛЕПОТА !

0

22

По поводу померять,
Там у каждого продавца спросить
*вещь интересная а как если примеряться*-
и все кинутся предлагать :-ОДЕНЬТЕ ПОПРОБУЙТЕ  итп.

0

23

Vlad62 написал(а):

Я спал у лунок на корюшке около - 10, в милицейском овчинном тулупе (тогда такие были), так сверху было тепло, а низ подо мной растаял, промок и вмерз. Было холодно. Пришлось из него как улитка из раковины вылезать, а потом отдирать. Не вариант для спанья однозначно. На рыбалке тулуп по причине пухлости не "вижу"

А ты не пробовал положить пенку строительную, туристический коврик :no: , на крайний случай кусок картона! :flag:  :dontknow:  чтобы сделать термоизоляцию.
А если елки рядом!
Так сам Бог велел - лапник, шикарная штука :cool: , и экологично!

0

24

Vlad62
Владислав! Как обещал.
Штаны

http://s002.radikal.ru/i198/1001/62/1ddfc4dac8f4.jpg

0

25

тулуп

http://s03.radikal.ru/i176/1001/52/50a84c92bd42.jpg

Отредактировано Валерий (2010-01-14 11:38:34)

0

26

Все вместе.

http://s003.radikal.ru/i204/1001/a7/2988059e423a.jpg

0

27

Изготовитель.

http://s003.radikal.ru/i203/1001/75/966d3970c962.jpg

0

28

Крупнее.

http://s56.radikal.ru/i154/1001/6c/c0a2a49bea12.jpg

0

29

Feuer
На корюшку ходят на глубину ~ от 10 м. это может быть и 2-5 км. от берега, т.к. зима 4 месяца, то рядом с лункой елки не успевают вырасти  :D , ковриков тогда в природе не было, картон тоже далеко нести, а до пленки и надувного матраца  тогда не додумался (молодость). Сейчас такие приключения в принципе мне не нужны. Просто сделал вывод, что костюм Романа при такой эксплуатации круче, чем даже овчинная шуба.

0

30

P. S. Покупалось 6 лет назад, эксплуатировалось мало.

0

31

Валерий
Здравствуй уважаемый!
Спасибо за отклик и фото. Сегодня буду искать. Посмотрю, что есть у этого производителя. Спасибо.

0

32

НЕ НЕ НЕ
Я *поплавок*не стал покупать
плюсы конечно же на лицо,
но МОИ минусы перевесили

Но ведь у каждого свои + и -

0

33

Доброго дня, коллеги!
Я засматриваюсь на nordik, представлен в Петросете на Львовской. Друзья хвалят. Прибивает только цена...
Всегда есть компромисс: комфорт-безопасность-удобство. Одно из трех всегда будет хужее...
На сайте Петросета есть вся информация.
Удачи

0

34

Извиняюсь : baltic одежка называется...

0

35

vldmr
Спасибо, пошарюсь

0

36

Ну так Baltic совсем другой ценовой диапазон.

0

37

Здраствуйте. Сам долго подбирал одежду .Попробую помочь краткими характеристиками:
-весна-осень-самый большой диапазон температур - нет универсального комплекта. Т.е. часть  на себе , часть в рюкзаке
На всей качественной одежде дожны быть характеристики : а)для какой температуры расчитано в движении или в статике
                                                                                             б)пропускает или нет наружу влагу
                                                                                             в)промокает или нет снаружи (какой слой воды в см. может выдержать)
-"Мембрана"- многослойная ткань (типа GORTEX)- пропускает наружу избыточную влагу(вам сухо), удерживает тепло,не продувается снаружи, но при долгом дожде промокает
  куртка+штаны либо единый комбез
-термобельё необходимо (не впитывает влагу-пропускает её-если хорошее то очень быстро сохнет, имеет "сотовую" структуру -держит тепло)
-"полартек"- одежда из этой ткани одевается между термобельём (или обычным х/б если тепло) и "мембраной". Есть штаны, есть свитера ,есть в виде полного комбинезона, есть шапочки с шеей.
-дождевик- не пропускает влагу и воздух - тонкая ткань отдельно штаны отдельно куртка надевается поверх всего (брать на несколько 3-4 размеров больше) лежит в рюкзаке

плюс полного комбинезона- теплее, но надо брать большнго размера с учётом надеваемой под него одежды (даже мерить с ней в магазине) и поприседать чтобы не натягивался
                                           на коленях и плечах.
минус полного комбинезона- нельзя снять куртку, но можно снять поддёвку
стараться купить комбинезон с минимальным колличеством наружных карманов , застёжек и др. приблуд- цепляется леска, "путаются" руки и т. д. (Лучше один карман но большой.)

Всё стараться посмотреть и купить в магазинах альпинистского и туристического снаряжения хорошо сходить на выставку там есть всё (особенно Московские)
Всё можно найти в интернете, но не потрогать.
Посмотрите сайт Питерской компании REDFOX и аналогичные ему.
Если захотите подробно где и что покупал я напишите созвонимся.

P.S. на сайт зашёл - буду покупать ротан-420. Понравилась корректная домашняя манера общения. С ув. Максим.

0

38

максим
Добрый день!
Если Вы плотно занимались вопросом рыболовной одежды, то у меня есть вопрос - задумался о смене  костюма поплавок, но чтоб при некотором обьеме (периодическом) интенсивной работы не плавать в собственном поту. Естественно в разумных ценовых рамках. Буду благодарен за совет.

0

39

максим
Спасибо за информацию. Чувствуется - или есть подготовка, или проф. навыки. Буду перебирать. Спасибо.

0

40

максим написал(а):

P.S. на сайт зашёл - буду покупать ротан-420. Понравилась корректная домашняя манера общения. С ув. Максим.

Да же если человек и просто зайдёт, и не будет являться ротановодом, а простой водномоторник или просто проходящий мимо гость и захочет пообщаться, ни один форумчанин не скажет и не намекнёт - что он заблудился в просторах инета. А будет общаться как равноправный форумчанин. Точно так же , как мы общаемся не только здесь, но и на карельских форумах, и т.д., и везде корректная домашняя манера общения, кроме двух форумов, где благодаря модераторству некоторых менчендайзера (ов) - форумы склочные, с наигранной вежливостью.

0

41

Полностью согласен с Максимом.Себе приобретаю штормовой костюм GORTEX от RED FOX,20000 на 20000,без утепления и не поплавок,а под него термобельё и костюм из полартекса.Меняешь кол-во слоёв в зависимости от температуры.Используется на парусных регатах.Для нашей питерской погоды самое то. Есть более дешовые ,чуть менее практичные мембраны SympaTex,но не нашёл.Хорошая цена у BASK,но нужно заказывать.Пользовал мембрану от Колумбии,но после того как промок на Онеге,решил заменить.Может кому поможет в выборе.

0

42

ndre222
Конечно поможет, а поподробнее про кол-во слоев? Т.е. несколько вкладышей? Плиз.

0

43

На лето,можно просто х.б. футболку и костюм,опробовано.На осень,шерстяное термо бельё и флис или полартекс под костюм.Полартекс бывает разной толщины:100,200,300.Два по 100 теплее,чем один 300,не водки.Можно одеть шерсть и х.б.,но пот отводит хуже и сохнет дольше.В хор. погоду сняв шт.кост.имеешь цивильный вн.вид.Были бы деньги.Больше денег -полартекс ,меньше проверенный свитер.Главное это хороший штормовой костюм мин.20000 вод.столба чтобы держал.

Отредактировано ndre222 (2010-01-19 20:59:39)

0

44

ndre222
Врубился, т.е. вкладыш я подбираю сам из несколько видов своего брахла. Это удобно. Но и флис или полартекс наверно тоже нужен. А как с выходом влаги наружу через костюм, через несколько часов не мокрый внутри?

0

45

Если в лодке, то вооще не мокрый,а если бежишь ,то и голый мокрый.12000 отвода воздуха уже хорошо.Х-КИ 20000 на 20000 считаются оптималом.В  дождь часов10 сухой,при потении быстрее сохнешь.

Отредактировано ndre222 (2010-01-20 20:29:37)

0

46

ndre222
Спасибо.

0

47

ro.ma.san написал(а):

термобельё (тонкого типа)расчитано (как мне объяснили)для специальной одежды поверх неё и с обычной как то

Термобелье есть 3-х градаций - для неподвижной, среднеподвижной и активной деятельности  - соответственно и по разному греет ( ну и стоит соотв-но:))

0

48

sp4
блин, каждый день узнаю что-то новое. Инетерсно. Спасибо.

0

49

sp4 написал(а):

Термобелье есть 3-х градаций - для неподвижной, среднеподвижной и активной деятельности  - соответственно и по разному греет ( ну и стоит соотв-но:))

Добрый день! А как отличить между собой градации? Есть какое нибудь обозначение?

0

50

almai написал(а):

А как отличить между собой градации? Есть какое нибудь обозначение?

День добрый! На пакете с т/бельем должна быть наклейка или рисунок в описании - человечек сидит, идет и бежит (ну или что-то подобное). Может у разных производителей по разному - но принцип один.

Отредактировано sp4 (2010-01-20 18:22:37)

0

51

sp4
Понял. Огромное спасибо. Теперь знаю, что искать.

0

52

Здравствуйте

Самый простой вариант отвести лишнюю влагу это вшить в любом ателье дополнительные молнии ~ по 20 см. (которые Вы будете расстёгивать при быстрой ходьбе и т. п. )
Две справа и слева от подмшечной впадины до середины торса. Две по наружной стороне бедра.Такие имеются на комбинезонах как у строителей так и у рыбаков спортсменов (они быстро бегают ).
Затрудняюсь сказать как это отразиться на способности "поплавка " выполнять свою спасательную функцию, но думаю что кратковременная плавучесть не изменится хотя внутрь немного больше воды попадёт. На замочки молний прицепить ленточки , чтобы легче искать и хватать.
В противном случае придётся менять на неплавающий комплект со спасательным жилетом (на открытой воде ) или высококвалифицированного компаньёна с верёвкой и лыжной палкой (на льду).
С ув. Максим.

0

53

День добрый всем.
Я очень долго мучался поисками одежды для рыбалки причем езжу часто и с мая по ноябрь ( токма на воде). Так вот в прошлом году открыл для себя компанию "Сплав". Не силен в характеристиках одежды, но выбросил все и там одел и себя и жену от холодного ноября до жаркого июля. Попробуйте....

0

54

НиколаИч написал(а):

Так вот в прошлом году открыл для себя компанию "Сплав".

Явки, пороли - ЕСТЬ? :flag:

0

55

Feuer написал(а):

Явки, пороли - ЕСТЬ? :flag:

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2005-04-20 17:20:17.500102 дёшево и сердито ИМХО, сам об таком подумываю, товарищ сезон относил "Шторм" доволен как удав. А вот форум о поисках альтернативы  РедФокс http://talks.guns.ru/forummessage/125/564251.html

0

56

Petroff
Спасибо уважаемый!
Если два человека произнесли "Сплав", то это уже общественное мнение. Пошарюсь. Смущает то, что в глаза не бросились характеристики одежды - предельные температуры, столб воды, столб воздуха и т.д. Думаю нанести к ним визит. Спасибо еще раз.

0

57

максим написал(а):

-"Мембрана"- многослойная ткань (типа GORTEX)- пропускает наружу избыточную влагу(вам сухо), удерживает тепло,не продувается снаружи, но при долгом дожде промокает

Смотря какой гортекс, Я хожу в куртке SIMMS, бывает и недельный дождь, даже при движении на моторе ниразу не промок.

0

58

ndre222 написал(а):

Главное это хороший штормовой костюм мин.20000 вод.столба чтобы держал.

Как я уже писал, фирма SIMMS, закрывает все подобные вопросы. До -15 пододеваю термобелье и 300й полартек (цифра обозначает плотность плетения ткани). В СпБ продается в маг-не "Дикая река" на Басковом переулке. Рекомендую подъехать, там проконсультируют.

0

59

Для информации.SIMMS это вещь,но и стоит соответственно. Баск и Сплав применяют применяют одинаковую мембрану из джапан,но шьют у нас.Говорят швы расклеиваются,хотя мембрана не хуже гортекса.Я тож хотел гортекс,но пред.костюм я прожег и пару раз проколол тройником,и потому купил шт.косттюм Sailing Team от Red Fox за 13000 р.,а не из гортекса за 32000.Тоже 20000,всё усилено,плотная ткань.Дома ходил несколько часов ,не вспотел.

0

60

ndre222 написал(а):

13000 р.,а не из гортекса за 32000.

Не обязательно брать такой дорогой костюм, можно уложиться и меньше,    http://simms-shop.ru/category_4.html     . Но могу сказать одно, кто попробовал SIMMS, другое не захочет. Сам ношу уже 4 года - проблем нет!

Отредактировано Андрей Камчатка (2010-01-30 15:41:36)

0

61

Андрей,simms вещь.Мягкий,спининг кидать удобно,мой пожёсче будет,но и попрочней.Я подумывал приобрести,могу себе позволить,но решил попробывать штормовой костюм,в крайнем случае оставлю для тяжёлых условий.Ещё есть вариант-забродники и мемб.куртка,как у ребят на Шантарах,но если выпадешь за борт ,то забродники потянут на дно.

Отредактировано ndre222 (2010-01-30 17:19:45)

0

62

ndre222
Я вылетел за борт на Онего, вода +6* в "поплавке". В принципе - не утонул. А если б костюм еще и застегнут был....

0

63

Almai
Это же поплавок,а не болотные сапоги до груди.

0

64

almai написал(а):

Я вылетел за борт

http://video.mail.ru/mail/waterclean/_myvideo/7.html

0

65

ndre222
Я думаю, в болотниках не выплывешь. Если только не сумеешь их в воде сбросить.

0

66

Это точно.

0

67

здравствуйте ........ну а мы всё по "старинке"........в химзащите резиновой,без швов и карманов,немного тяжеловато и малость стесняет движение но........ничего хорошего конечно,кроме как,.......сидиш в лодке на полу,за бортом шторм,волна метр и более,на берегу "кастрюлеводы" у виска подкручивают,а мы скачем по волнам-брызги в полёте замерзают :x ,а ты сухой внутри и тебе обсалютно не холодно,тебя не продувает ,а после пребытия на место просто раздеваемся и носим обычную одежду(синтепоновый "monblan"....плюсов конечно мало но они для нас жирные(работа с сетями),ни чего не цепляеться,сама хим защита ненамокает (резина),порвать- проблема,не горит(спим у костра),устал сел.........в болото(почва-торфянник,свиду сухо,наступил-по колено воды)встал от грязи обмыл и дальше.ну а в рюкзаке легкая ветровка,запасные носки и штаны-много места не занемают.......вот так и ходим и прекрасно понимая что для нас лучшей одежды ,НЕНАЙТИ!!!!!!...или за сумашедшие деньги.......(да лучше я витов куплю кучу да бензина-бочку.кстати, за прошлое "лето"(4 мес) скатал 570 литров......а у нас аи-95=31.0 руб+масло 450/литр).......жена из дома выгонит......................если узнает........ :glasses:

0

68

вадяра написал(а):

а у нас аи-95=31.0 руб

"за прошлое "лето"(4 мес) скатал 570 литров" А у нас 36,0 руб и литраж такой на два месяца :crazy:

Отредактировано Андрей Камчатка (2010-02-06 04:59:34)

0

69

В крупных городах есть магазины Триал-спорта. Я в таком себе горнолыжную экипировку брал. В каталоге видел одежку для альпинизма. Мембраны, влагоизоляция и паропроницаемость до 28000 мм. Штормовки есть разные. Термобелья большой выбор. То что альпинистам подойдет я думаю и активных рыбаков должно устроить (прочность, комфорт, движения не стесняет). Ценники конечно разные, но бывают ломовые распродажи, до -50%. Я в январе покупал палатку на лето, так в акцию попал и набрал мебели кемпинговой, ролики и всякой всячины реально со скидкой от 40 до 50%. Прошлогодние модели одежды продают за 30-20% от первоначальной стоимости. Куртку Спайдер 10-ка ткань взял за 2600 р., в прошлом сезоне 18 000 цена была. Не сочтите за рекламу, делюсь информацией. В каталоге на последней стр. все боле-менее крупные города указаны.

0

70

А я сегодня заехал в магазин рабочей одежды и прикупил вот такой костюмчик , на рыбалку ездить. Ивановского пошиву  :D
http://ib3.keep4u.ru/b/2011/09/29/9c/9c0c4729546a2e407cfa93ea5ac6c3d3.jpg
Полукомбинезон однако  :D
http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/29/72/729dc76b17c19f5d003ccb8c6102bb5c.jpg

0