Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Форумы на водномоторную тематику. » О корректности на сопредельных форумах


О корректности на сопредельных форумах

Сообщений 211 страница 280 из 480

211

Vlad62 написал(а):

Перед тем как писать процетированный пост, я голову сломал вспоминанием где, у кого, хотя бы примерно за какой год. Так и не вспомнил

Приветствую Влад. Что то мне подсказывает, что автором этой статьи был не наш друг (без которого было бы непомерно скучно), а Белявский. Номера КиЯ с 214 по218

0

212

Дима
Александр по-моему Николаевич? Ежли так, то готов извиниться, перед коллективом за словоблуд, а так же перед хорошим нашим другом. Ежли попутал - не секите голову. Просто сам так искренне считал.  o.O Сейчас буду искать в КиЯ.

Отредактировано Vlad62 (2010-10-25 21:05:07)

0

213

Vlad62 написал(а):

здравствуй уважаемый!
Перед тем как писать процетированный пост, я голову сломал вспоминанием где, у кого, хотя бы примерно за какой год. Так и не вспомнил, поэтому не смог аргументированно к своему посту прикрепить ссылочку на журнал со статьей нашего друга. Жаль очень, через выходные поеду на дачу, там попробую поискать, а сейчас скачал каталог КиЯ. Тоже полистаю на досуге. Очень хочется показать Вам этот эпистолярный жанр. Хотя трезвый ум предлагает забить БИП.. на него и на проблемму.

Жду с нетерпением.
Мне на самом деле глубоко по барабану,до сего эпистолярного жанра,а вот зачем говорить про журнал КиЯ то,чего там не было,мне непонятно...
Хотя да,это же инет...

0

214

Vlad62 написал(а):

Александр по-моему Николаевич?

Да Влад, как ни странно, они тезки.

0

215

Savage
Отредактировал свой пост. Просьба посмотреть. :blush:

0

216

Vlad62 написал(а):

Ежли так, то готов извиниться, перед коллективом за словоблуд, а так же перед хорошим нашим другом. Ежли попутал - не секите голову. Просто сам так искренне считал.  o.O Сейчас буду искать в КиЯ.

Я сегодня к ребятам в редакцию заскакивал,поискали,не нашли.
Да и никто не помнит такого,поэтому и попросил уточнение.
А то как-то неаккуратненько получилось...

Vlad62 написал(а):

Отредактировал свой пост. Просьба посмотреть.

Посмотрел...

0

217

Savage
Вопрос напряжения снят?

0

218

Vlad62 написал(а):

Savage
Вопрос напряжения снят?

А никто не напрягался...
Просто получается некоторое подобие того,чему посвящён этот топик,только наоборот...

0

219

Влад, ты мое терпение испытываешь?  :angry:  Треп не по теме...

0

220

Vlad62 написал(а):

Или своя рука владыка?

ёпрст.... я с вас тащуся.... если Я организую гонку то Я ТРАЧУ на нее деньги и Я хочу ДЕНЬГИ заработать (вернуть).... и Я решаю как МНЕ будет выгодно ПОБОЛЬШЕ денег заработать....
Мы пришли первыми? ответ - да! Мы пришли по  волне? ответ - Да! Мы гнались честно и никому на всех формах не звиздели о том "как мы в шторм ниибаццо пришли на гонку"? Ответ - да!
Все остальное - от лукавого :):):):)

И вот теперь пусть кто нить скажет что я что-то приврал или приукрасил....

0

221

Admin
Не обижайся, я тихий!  :(  Просто думал по наивности, что гонку организовывают для того, чтобы узнать чьи лодки и конструктив и пилоты и мастерство лучше. А тут вона как оказывается! :(  А я то наивный думал, что те, кто организовывают гонку - честные люди  :(
:playful:

0

222

Кто нибудь ответитна пост 226?

0

223

Опять пьянка.Если все бы знакомы так,вообще бы форума не было.

Мысль такая возникла:почему бы Ротану не организовать свои гонки по своему маршруту для своих лодок?Зачем эта странная система коэффициентов?Если уж на то пошло,то гонки по классам надо делить по мощности моторов при одинаковой загрузке лодок.Гоняться Из Питера на Валаам и обратно на время.

0

224

А потом к этой Ротановской гонке пристегивать других желающих на других лодках.Наверное славно получится?

0

225

И ещё,мужики,на форуме мы ведем себя как дома,мы расслаблены,общаемся со своими спокойно,нам приятно здесь,тепло и сухо.Давайте не будем цепляться к отдельным нашим промахам,мы здесь у своего костра за своей стопкой рассуждаем.

0

226

Ещё бы раскрыть слово мореходность - что это?

0

227

Savage написал(а):

Ещё бы раскрыть слово мореходность - что это?

Мне кажется,что это комфортный ход на волне.Любая лодка может идти по любой волне,но некоторые недолго.Та,которая идет долго и в ней относительно комфортно-мореходна.

0

228

Savage написал(а):

Ещё бы раскрыть слово мореходность - что это?

Всхожесть на волну — способность преодолевать волну без вредных последствий, например без зарывания. Зависит от обводов и высоты борта в носовой части.
Заливаемость — количество воды, принимаемой на палубу и надстройки при определенном состоянии моря.
Забрызгиваемость — количество брызг, принимаемых на палубу и надстройки при определенном состоянии моря.
Ветрозащищённость — условия эксплуатации судна и работы экипажа при заданной силе ветра.F
Передрал с викпедии 1:1 :D

Отредактировано Admin (2010-10-26 10:09:50)

0

229

Savage
Читал где-то на форуме очень большие пляски по этой формулировке. Договорились там до того. что мореходность у каждого в голове. :D

0

230

Сообщение администратора:
Ветку подчистил. Я в принципе не против ваших боданий, но не тут!!!
Есть желание померяться органами и поупрожняться в словесном онанизме - вэлкам сюда - ИЗБА - ФЛУДИЛЬНЯ!!!!!

0

231

Lomov
Виталий, очень трудно комментировать! Почему? Приведу три примера, хотя их значительно больше.
14.06.2010 12:13 #80145
b58 писал про Касатку.
Причем сделал это я это далеко не на грани риска собственной безопасности

А все мы на видео видели, как он от поворотного буя улетел метров на 150, "чуть не сбив боны" - слова судьи.

А это он говорит (выделено зеленным) не о скоростях, а о местах. На самом деле Р-420 пришел первым.

Отредактировано Валерий (2010-10-26 11:40:26)

0

232

А здесь он  говорит (с его последующих слов), что классические надувастики, он ни когда не называл плоскодонками.

0

233

Ну как с ним можно дискутировать? Как верить его словам?

0

234

Savage написал(а):

мореходность - что это?

Морехо́дные ка́чества корабля́ (су́дна) — качества корабля (судна), которые определяют его способность безопасно совершать плавание при любом состоянии моря и любой погоде, а также сохраняя живучесть в случае повреждения. Мореходные качества являются предметом изучения науки под названием «теория корабля».
- Остойчивость
- Плавучесть
- Ходкость
- Качка
- Непотопляемость
- Управляемость
- Мореходность — совокупность качеств, определяющих способность плавать и использовать механизмы и оборудование до определённых условий моря: высоты волны и силы ветра. Мореходность корабля определяется, в первую очередь, характером его качки. Включает в себя:
Всхожесть на волну — способность преодолевать волну без вредных последствий, например без зарывания. Зависит от обводов и высоты борта в носовой части.
Заливаемость — количество воды, принимаемой на палубу и надстройки при определенном состоянии моря.
Забрызгиваемость — количество брызг, принимаемых на палубу и надстройки при определенном состоянии моря.
Ветрозащищённость — условия эксплуатации судна и работы экипажа при заданной силе ветра.

Извини Влад :blush:
Поздно прочитал твое !!!  :dontknow:

Отредактировано sp4 (2010-10-26 15:18:20)

0

235

Мореходность была в купе с другими компонентами,того сообщения нет(оно до кучи потёрлось).
Соответственно копировать википедию вторично смысла не имело...

Для всех она разная...

0

236

Мужики! я что не по русски говорю или вы плохо по русски читаете? Ветку закрыть? вроде всем писАл что для флуда есть отдельная тема... Больше предупреждать не буду...

0

237

Петр, здравствуйте.
К сожалению, именно так. Самое обидное, что сам там в передних окопах. Как еще можно остановить "бесноватого" ? В прошлом году он меня оскорбил, в этом году Алмая, когда тот болел, что особенно постыдно. А дальше, "вознесся". Надо же и спускать вниз....

0

238

НиколаИч написал(а):

Петр, здравствуйте.К сожалению, именно так. Самое обидное, что сам там в передних окопах. Как еще можно остановить "бесноватого" ? В прошлом году он меня оскорбил, в этом году Алмая, когда тот болел, что особенно постыдно. А дальше, "вознесся". Надо же и спускать вниз....

Алексея он ПЫТАЕТСЯ оскорбить уже давно. Как я всегда говорил Алмаю "Леша, будь умнее. Не ввязывайся в это бесполезный трёп. Пусть рассудит вода"(Леша ведь так??)
А в плане ОСТАНОВИТЬ........... помоему это бесперспективно. Путое игнорирование даст более ощутимый результат. ИМХО.

0

239

Пётр написал(а):

А в плане ОСТАНОВИТЬ........... помоему это бесперспективно. Путое игнорирование даст более ощутимый результат. ИМХО.

А какова стратегическая цель этих мероприятий?  Кому-то не хватит водки или воды?  o.O
Кому-то нанесли моральный ущерб? И он потерпел убытки в своем деле? Есть суд....
А для чего уподобляться женщинам преклонного возраста, полемизирующим на МАРКЕТПЛЕЙС?

0

240

лиговский написал(а):

А какова стратегическая цель этих мероприятий?  Кому-то не хватит водки или воды?   Кому-то нанесли моральный ущерб? И он потерпел убытки в своем деле? Есть суд....А для чего уподобляться женщинам преклонного возраста, полемизирующим на МАРКЕТПЛЕЙС?

Переведи o.O

0

241

Пётр написал(а):

Переведи

Зачем ругаться , как пьяные бабы на рынке? Это повышает статус? Или добавляет адреналина в кровь?
Если считаешь, что оскорбили - подай в суд. Есть уже прецеденты от 10 000- до 50 000 люди отсуживали.
Есть люди , которые могут и умеют слушать оппонентов, а есть, которые не умеют и не могут. И хоть нет толквого образования, но зато есть "жизненный опыт" :huh: И поэтому они все знают, а где не знают - есть жизненный опыт...

0

242

куда то сообщение пропало :huh:

0

243

лиговский написал(а):

Кому-то нанесли моральный ущерб? И он потерпел убытки в своем деле?

лиговский написал(а):

Зачем ругаться , как пьяные бабы на рынке?

Здравствуй уважаемый! Тут дело достаточно тонкое. Ущерба никто не поимел и убытки тоже. Попробую высказать точку зрения но в абстрактном измерении - не привязывай к этому известных тебе людей, просто представь, что речь идет о посторонних людях. Итак есть два человека, чьи человеческие качества мы не обсуждаем ибо это выходит за рамки. Один человек достаточно грамотен, в меру общителен, денег на продаже водного инвентаря не имеет, есть достаточные знания в технической части, и конечно большой элемент порядочности. Есть другой человек, который имеет деньги от продажи водного инвентаря, общительность гипертрофированна (зачастую отвечает там, где его не спрашивают), есть определенные знания, которые не выходят за рамки поисковика в яндексе.  Способен мгновенно отказаться от своих слов, если не возможно выкрутиться, а если его в этом уличают, то хамство используется как основной аргумент, вплоть до мата на нашем форуме в начеле, который был потерт  админом. И этот человек спокойно жить не может. т.к. подсознательно понимает, что первый человек его умней. Поэтому использует любые способы подколоть первого человека, найти огрех, нестыковочку, кичится своими знаниями, связями и т.д. Очень часто применяется такой психологический прием: Вы что, офанарели? два умножить на два равно четыре? Тебя где учили мальчик? Почитай букварь перед тем, как залезать на форум. Устаешь уже отвечать таким как ты, что надо было нормально учиться. И хватит флудить, не у бабушки. После такого напора, наверно кто-то и задумается о том, прав ли он? И этот человек знаком с первым человеком, они пересекаются на мероприятиях, наверно говорят о погоде. Остальных людей и форумчан второй чел настроил против себя так, что многих потряхивает. В основном ему не могут простить хамство и заносчивость. И как с этим быть? Подавать в суд? На что? На то, что кого-то воспитали в подвале? В этом и есть щекотливость вопроса. И ветка о корректности на сопредельных форумах родилась наверно поэтому. Кстати прошу обратить внимание, что она находится в теме ТРЕП. Где я так понимаю можно трепаться без ограничений, и ответственность руководителей форума к трепу и трепальне не пришьешь никак. На то он и треп, чтобы там трепаться. :D
Прошу обратить внимание: мы взяли двух людей и их придумали. За совпадения "редакция" ответственность не несет, и к этому отношения не имеет. Все фамилии изменены, горда, явки, пароли. :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2010-10-27 20:27:39)

0

244

Vlad62, молодец. Хороший слог имеешь. Книжки не пишешь?

0

245

Lomov
:D Да нет, я деревенский, просто привык придуряться. :D
Ручечник сказал Жиглову:
- тебе бы начальник книжки писать. :D
А закончилось печально: Жиглов ему сказал:
-Все, ручечник, свободен,  можешь идти.
А Шарапова попросил:
-Проводи его до машины. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-10-27 22:49:07)

0

246

Vlad62 написал(а):

В основном ему не могут простить хамство и заносчивость. И как с этим быть?

Вот я об этом и говорю, в ответ - то же хамство, а еще лучше, чуть более изощренное. И чего в сумме? Мужское достоинство остается совершенно потерянным где-то по дороге :D , а перед остальными читателями форума - две/или больше/ базарных бабы!!!!!

Vlad62 написал(а):

Подавать в суд? На что? На то, что кого-то воспитали в подвале? В этом и есть щекотливость вопроса.

Я никогда не занимался вопросами семейной психологии и детского воспитания. Поэтому о воспитании и моральных правах оценки распространяться не буду.
Если ты считаешь, что сказанные в твой адрес слова, имеют, прежде всего, цель тебя оскорбить и унизить, подавай в суд. Прецеденты уже есть.
Если же суд признает, что непонравившиеся тебя слова, не носят оскорбительного характера, то смело шагай к доктору. Значит у тебя что-то с восприятем окружающей действительности не впорядке.
Я других путей решения обозначенной тобой проблемы не вижу.

0

247

лиговский
Хотелось бы уточнить в каком контексте идет речь? О названии ветки "о корректности... ", о людях которые возможно у нас общие знакомые, обо мне, или о теории? ;)

0

248

Vlad62 написал(а):

Хотелось бы уточнить в каком контексте идет речь? О названии ветки "о корректности... ", о людях которые возможно у нас общие знакомые, обо мне, или о теории?

Нет, я никого конкретно ввиду не имею, потому как уже давно не интересуюсь склоками на технических разделах любых! форумов. Мне очень жалко своего времени, чтобы вникать, кто же прав, а кто больший склочник.
И излагал лишь свою оценку и методу, которая мне представляется наиболее оптимальной, если есть какие-то плохорешаемые проблемы.
Как один из вариантов решения, может быть подойдет и предложения коллеги ПЕТР.

0

249

лиговский
Меня заинтересовал наш диалог по причине

лиговский написал(а):

методу, которая мне представляется наиболее оптимальной

Просто редко встретишь мнение, которое основывается на судебном решении многих проблем. Естественно
я уважаю это мнение, просто оно лично для меня - интересно. И не более. ;) И ни каких пристрастий, и ни каких оценок Но кажется, что ветка треп, это сопровождающая форум инфа, а наверно не основная, нерешенные проблемы думаю есть на многих форумах, отношения между этими форумами тоже могут быть не идеальны, ну а про людей мы не говорим,  :huh:  а о разночтении взглядов и мнений - книжки пишут, кино снимают, и всю жизнь нас это сопровождает. ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-10-28 07:59:08)

0

250

Vlad62 написал(а):

И ни каких пристрастий, и ни каких оценок

Наверно и во-первых, это дело модератора держивать публику в рамках форума. К сожалению, не у многих получается вести диалог в рамках предложенной темы, начинаются выбросы в ту или в другую сторону.
И еще один момент, присутствующий на всех форумах, которые просматривал достаточно регулярно, имеется в большей или меньшей степени. И момент, надо сказать, довольно -таки странный. Если кто-то, причем, совершенно объективно, не имея никакой корысти, докладывает форуму о всесторонних испытаниях продукта, то обязательно находится один, два завсегдатая, которые соверщенно объективные технические характеристики, представленные на обсуждение, воспринимают, как нанесение им личного оскорбления. И  в большинстве случаев, именно это является началом лавинообразного потока....с плохо предсказуемыми последствиями.

0

251

лиговский
Да, согласен полностью. Хочу добавить, что ситуация может усугубиться, если один из участников имеет прямой или косвенный финансовый интерес. Часто это воспринимается, как посягательство на карман, или "кто тут решил поумничать кроме меня?"  :D Но у нас, слава богу, коллектив подобрался, что можно назвать "единомышленники по болезни" :D  В нашем случае ротанов. Наверно всем повезло друг от друга. А разночтения в мелочах - всегда есть, были, и наверно будут. ;) Душу греет, что эти разночтения не критичны.

0

252

Vlad62 написал(а):

Но у нас, слава богу, коллектив подобрался, что можно назвать "единомышленники по болезни"   В нашем случае ротанов. Наверно всем повезло друг от друга.

И что самое интересное, до сих пор ни кто не может понять на других форумах, когда начинается обсуждение Ротана мирное - пишут два-три ротановода, но когда не заслужено начинают обсирать - вот здесь подтягиваются все кто есть на форуме, и готовые порвать любого, кто просто умничает, тестируя Ротаны в своей голове за монитором компа.
Что ни говори, а коЛЛективчик подобрался - ОТЛИЧНЫЙ! :cool:

0

253

Feuer написал(а):

здесь подтягиваются все кто есть на форуме, и готовые порвать любого, кто просто умничает

Немного перефразируя "Трубку, Ротана и жену не дам никому" :D

0

254

Пётр написал(а):

Немного перефразируя "Трубку, Ротана и жену не дам никому"

Ещё машину

0

255

Как народ думает, скоро В58 после апперкота Дена из комы выйдет ?

0

256

НиколаИч написал(а):

Как народ думает, скоро В58 после апперкота Дена из комы выйдет

o.O  o.O  o.O
Миролюбивые ротановоды... :D

0

257

А мы-то чё ? Мы не чё ! Его не нашенские "мочканули"....
А если серьезно, то после такого "обкакона" думаю, что я поставил бы вопрос о полной профнепригодности зам.генерального.

Отредактировано НиколаИч (2010-10-29 15:26:53)

0

258

НиколаИч написал(а):

Его не нашенские "мочканули"....

Проясни ситуацию. :writing:
Что-то пропустил?! :flag:

0

259

НиколаИч написал(а):

Как народ думает, скоро В58 после апперкота Дена из комы выйдет ?

Да, надо же так было нарваться на человека, который знаком с этими сертификатами не по наслышке :jumping:
Самое обидное, что в конце, когда утихомирились, было сказано и Иерихонычем и Душманом, что пайолки тяжеловато собирать по отношению к НДНД и никто не возразил, ни Мотоалекс, ни Смоки. А с чего спор то начался? Именно с этого. Суки, применяют двойные стандарты. Если Ротановодов, то гнобят, если свои или модераторы так скажут, то все нормально.

0

260

Для не посвященных, читайте с поста 3419:Лопухание В58

Отредактировано Lomov (2010-10-29 15:43:01)

0

261

Гена, ты не что-то пропустил, ты ВСЕ пропустил. Я добрый сегодня. лови ссылочку http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … ;page=228, дальше по-порядку постов.

0

262

Feuer написал(а):

вот здесь подтягиваются все кто есть на форуме, и готовые порвать любого

- и начинается все по-новой!!!!!!!! :tomato:

А не проще ли собраться у воды, пригласив независимых наблюдателей, и разрешить раз и навсегда все противоречия и спорные моменты?
Вон члены ПКР собрались и свои задачи спокойно порешали...
Главное, чтобы было желание идти навстречу друг другу....

0

263

Глубокоуважаемый лиговский ! Такие попытки предпринимались ни раз и не ...дцать. Результата вот только не было.... Так что.....

0

264

лиговский написал(а):

А не проще ли собраться у воды, пригласив независимых наблюдателей, и разрешить раз и навсегда все противоречия и спорные моменты?

Много нюансов будет из-за которых одна лучше другой и наоборот.
Самый объективный тест будет на рыбалке. Приехали одновременно, собрали, половили, поездили, разобрали, помыли и упаковали.
Меня интересует в комплекте размер упаковки, её вес, время и техника сборки-разборки-помывки, скорость передвижения, её безопасность, забрызгиваемость. Может ещё чего не упомянул, но не то, что одна летит 45км/ч, а другая может 47км/ч. ну и т.п.

0

265

Хотел продолжить мысль. Насколько я помню, никогда Ротановцев особо не волновал другой производитель. На форумах мы всегда старались давать свою оценку своей лодки, не более. Но когда некоторые, не сидя ни разу в Ротане начинают рассуждать о его недостатках, тут уж, извините.......
Насчет независимых наблюдателей - прочитайте ветку Ротан 380 К.....

Отредактировано НиколаИч (2010-10-29 16:54:48)

0

266

НиколаИч написал(а):

лиговский ! Такие попытки предпринимались ни раз и не ...дцать. Результата вот только не было.... Так что.....

Я думаю, что не было желания ни у кого этим занимать, вот и не было результата. Когда чел хочет, он изыскивает возможность, когда не хочет выискивает причины... %-)

Питерские рыбаки без особого напряга собрались и все, что было интересно потестилию....

0

267

Lomov написал(а):

Самый объективный тест будет на рыбалке

Более, чем сомнительное утверждение. У меня в два раза больше, чем на сборку , уходит время на оборудование лодки всякми фенечками....
До места рыбалки еще нужно дойти, значит скорость перемещения -ВАЖНА.
Поездка может быть на пару дней, с собой нужно взять шмотки,  значит эргономика кокпита - ВАЖНА.
На на открытой воде иногда может быть волна, значит мореходные качества также - ВАЖНЫ.
Кто-то ловит сидя, кто-то стоя. Значит надежность опоры для ног - ВАЖНА...
А независимые тесты тем, кто уже выбрал свою лодку и ездит в ней на рыбалку - по барабану.
А вот когда чел только въезжает в тему или хочет что-то поменять, вот тут и нужна объективная инфа, что-то поробовать своими руками и ногами. Причем не в разных магазинах в разных концах города, а стоящие рядом и желательно... на воде...

0

268

Lomov написал(а):

Самый объективный тест будет на рыбалке. Приехали одновременно, собрали, половили, поездили, разобрали, помыли и упаковали.
Меня интересует в комплекте размер упаковки, её вес, время и техника сборки-разборки-помывки, скорость передвижения, её безопасность, забрызгиваемость.

лиговский написал(а):

До места рыбалки еще нужно дойти, значит скорость перемещения -ВАЖНА.
Поездка может быть на пару дней, с собой нужно взять шмотки,  значит эргономика кокпита - ВАЖНА.
На на открытой воде иногда может быть волна, значит мореходные качества также - ВАЖНЫ.
Кто-то ловит сидя, кто-то стоя. Значит надежность опоры для ног - ВАЖНА...

Вроде бы и я про это же. Может не упомянул про удобство кокпита и жесткость пола, но это на рыбалке и будет видно.

0

269

Валера, в свое время, уже создал  очень грамотную, на мой взгляд, таблицу сравнительных показателей лодок различных производителей..... Чем закончилось ?....

0

270

лиговский написал(а):

А не проще ли собраться у воды, пригласив независимых наблюдателей,

Проще конечно.... но!!!! потом в сети все равно скажут что результаты сфальсифицированы...

0

271

Admin написал(а):

потом в сети все равно скажут что результаты сфальсифицированы...

Если устраивать соревнования, то да, скажут.
Если половить обычным рыбакам один-два дня, лучше неделю на разных лодках и в разных погодных условиях, станет ясно, в чем преимущество одной и в чем её недостатки. Чисто из визуальных соображений.

0

272

Lomov написал(а):

Если половить обычным рыбакам один-два дня, лучше неделю на разных лодках и в разных погодных условиях, станет ясно, в чем преимущество одной и в чем её недостатки. Чисто из визуальных соображений.

Вряд ли это лучший способ. Что для одних недостаток, то для других будет достоинством, люди то разные. А если делать выборку, то нужно человек 30, и еще в разных погодных и других условиях...... Тесты на год растянутся.

0

273

НиколаИч написал(а):

Валера, в свое время, уже создал  очень грамотную, на мой взгляд, таблицу сравнительных показателей лодок различных производителей..... Чем закончилось ?....

На мой взгляд таблица не должна содержать даже элементы анализа и тем более выводы. А если еще выводы сделаны не совсем корректно, то это опять повод для конфликтов. По причине того, что многие момент при этих вывода не учтены. Поэтому, только объективные цифры, а вот уже субъективные выводы пусть делают потенциальные владельцы. И голосуют покупкой в магазине.

0

274

Lomov написал(а):

Если половить обычным рыбакам один-два дня

Ты предлагаешь купить лодки, чтобы после этого ее протестировать в реальных условиях?
Я думаю, что подобная идея не найдет отклика по причине своей стоимости. Вряди ли наедется даже один из сотни, который готов для этого потратить 150-200 000 рублей.
Ты разве машину в салоне покупаешь для тест-драйва? Ты ее покупаешь, когда твое решение уже созрело. С лодками все то же самое.
Вначале разговоры с друзьями и в паутине, потом походы по магазинам и посадки на пушистый хвост к друзьм - приятелям. А если при этом подворачивается возможность попробовать в одном месте несколько лодок, причем не просто магазинных лодок, в которых могут быть и огрехи, а специально отобранных лодок.
То это уже несколько другое дело.
Лично я на рыбалку на чужой лодке, если не видел ее до этого не поеду. Потому, что мне в ней не удобно, она не сделана под меня.
И пока я не сделаю лодку, я на ней не хожу - полуфабрикат меня не возбуждает. А если я уже ее под рыбалку заточил, а она меня не устроит?
Поэтому, рыбалка - рыбалкой, а для тестирования нужны совсем другие условия.

0

275

Admin написал(а):

но!!!! потом в сети все равно скажут что результаты сфальсифицированы...

Ну, если ориентировать на Иобнутых завсегдатаев некоторых форумов, то вообще лучше в паутину не влезать.
Кому какое дело, если даже статистика подтверждает, что в РФ 10-15 % душевно больных людей. На них же в жизни никто никогда не ориентируется/кроме спецмедперсонала/ и в рассчет не берет. Почему в паутине нужно брать?

0

276

Я все-таки попробую еще раз пояснить. Мне абсолютно по-барабану как эти "Ио.....е" говорят в сети про все другие лодки, кроме тех, на которых я ходил ни один сезон. Но если эти самые начинают гнусно врать, охаивая то, в чем ни разу не выходили на воду, выдавая себя за "крутых перцев", тогда я вмешаюсь обязательно. Ну а если обижают моих друзей - тем более.

0

277

НиколаИч написал(а):

Но если эти самые начинают гнусно врать, охаивая то, в чем ни разу не выходили на воду, выдавая себя за "крутых перцев", тогда я вмешаюсь обязательно. Ну а если обижают моих друзей - тем более.

А с чего ты решил, что они врут? Может им досталась такая лодка? Может они ее неправильно подготовили?
C чего ты взял, что ини в ней ни разу не выходили на воду?
Да, и такой вопрос. Если человек немного поездил на машинах, то посмотрев на корпус и заглянув под капот, он разве не сможет определить ее  возможности?
Я думаю, что асфальтоукладчик от SLR-а даже блондинка отличить сумеет :D

Отредактировано лиговский (2010-10-30 19:20:16)

0

278

лиговский написал(а):

Если человек немного поездил на машинах, то посмотрев на корпус и заглянув под капот, он разве не сможет определить ее  возможности?

Только приблизительно.
А по поводу рыбалок, то никто не заставляет вас покупать все типы лодок. Я вот этой осенью видел на Рыбинке много лодок.
Спрашивал у одного о скоростных данных его пайолки под таким же моторм как у меня, и понял, что моя гораздо быстрее бежит. Вот один параметр я установил, да он может и не показателен (навеска, подгонка и т.п. мотора к комплекту). Я сам учавствовал в сносе к воде пайолки и понял, что одному там делать нехрена. Видел сборку пайолки и понял - мне не надо такая радость. Ну примерно так.
А если с друзьями половить пару дней, то будет понятно, у кого лучше бежит, меньше забрызгивает, как удаляют воду с кокпита, моют, собирают и т.п.

Отредактировано Lomov (2010-10-30 20:12:43)

0

279

лиговский написал(а):

Да, и такой вопрос. Если человек немного поездил на машинах, то посмотрев на корпус и заглянув под капот, он разве не сможет определить ее  возможности?

Если вопрос в таком контексте, то ответ твердое нет. Могу предоставить кучу фото "корпусов" и "подкапотных пространств" абсолютно визуально одинаковых но с очень большой разницей в технических (мощность, динамика, управляемость. проходимость и т.д.) характеристиках. То же самое можно сказать, конечно приближенно, о лодках.

0

280

Lomov написал(а):

Видел сборку пайолки и понял - мне не надо такая радость

А я не только видел, но и вдоволь насобирался при любых температурах и по этому поводу не испытываю абсолютно никаких иллюзий.
А вот когда настала пора выбирать лодку, понял, что для меня основной критерий - сборка на жутко неровной поверхности, да еще и  под наклоном. Попробовал на этой поверхности собрать пайол со стрингерами и понял, какой это гемморой. Поэтому выбор пал на НД. А учитывая, что с лодки никто не будет ловить стоя взаброс, только на дорожку сидя, выбор , на мой взгляд - оптимальный.
А моему приятелю на День рождения /юбилей/ подарили НД, а он любитель ловли взаброс стоя. Так вот он попробовал все варианты доппокрытий и в конце концов продал ее за полцены. Его килеватое НД совсем не устроило по этому параметру, а плоское по мореходным качествам. Но все это он выяснил уже чуть позднее.   А если бы он попробовал эту лодку раньше, то вряд ли бы ему пришлось заниматься торговлей б/у. Снятием с учета и тд.   
Так что, сколько людей , столько и мнений. Главное, чтобы при высказывании этого мнения, человек не забывал добавить - ПО МОЕМУ МНЕНИЮ или МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ... Потому, что УЖЕ ! мне это будет представляться иначе. И иные свойства лодки для меня будут превалирующими.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Форумы на водномоторную тематику. » О корректности на сопредельных форумах