Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » Ротан-300Э Первые впечатления счастливого обладателя


Ротан-300Э Первые впечатления счастливого обладателя

Сообщений 1 страница 70 из 160

1

Можете поздравить, а можете не торопиться.
Сегодня забрал из транспортной компании. №396
Дома конечно собрал. Как не очень подготовленный юзер собрал минут за 20 штатным мехом.
      Качество изготовления(аккуратность) на типично совковом уровне аналогичных артелей по изготовлению лодок из ПВХ в России. Лодка грязная, мусор в упаковке, сохранилась карандашная разметка по всей лодке. Особенно хорошо заметно на светло-сером материале лодки.
      Ткань в районе сливных клапанов очень легко отклеивается.
      К сожалению не могу приложить фотографии вёсел в сборе. Это песня какая то. В рабочем положении вёсел лопасти находятся в горизонтальном положении. Естественно,  попытка зафиксировать весло на борту для движения под мотором не удаётся никаким образом. Лопасть сановится вертикально и упирается в борт, а штифт пружинного фиксатора половинок весла естествено не пролазит (да  и не должен) в бортовой фиксатор весла.
Поржали бы друзья , когда увидели лодку на которой ни под вёслами(родными), ни под мотором.
     Я конечно всё понимаю, не Зодиак (До Зодиака тут как до Парижа раком) . Однако и не самая дешевая лодка. Лодку почти за штуку баксов надо ещё после покупки помыть, сделать кондуктор и просверлить правильные отверстия в вёслах(дабы повернуть на 90 градусов лопасти вёсел).
     Можно конечно сказать - Криво, не очень аккуратно, зато надёжно. Теперь очень сомневаюсь насчёт надёжности.

Интересно спросить, а материал плотностью не 650?
Если материал 1100, то понятно почему вес шкуры(а не комплекта) далеко за 25 кг.

ЗЫ Кстати, фотки вёсел можно разместить в разделе "Наши любимые лодки Ротан"?

Наблюдения продолжу на воде.

0

2

Alexander написал(а):

До Зодиака тут как до Парижа раком

Здравствуй уважаемый! Натолкнул ты меня на грустные мысли. Не живем мы в Европе. Не живем. Рыбу едим с привкусом нефти, ездим по заснежанным дорогам, казанская трасса убита наполовину, автопром российский ужасает, экономим лампочки в желтом сигнале светофора (после зеленого - сразу красный), пьем воду в стране, где нет ГОСТа питьевой воды и т.д. Попросите любого своего курящего друга достать из кармана российскую зажигалку?  А посмотришь вокруг себя - окружают нас забугорные товары почти во всем. Взять в квартире - импортное - кафель, линолиум, сантехника, электрочайник,  компьютр, телефон, микроволновка, одежда, телевизор, принтер, даже энергосберегающие лампочки  и т.д. Про соотношение российские/импортные продукты питания - я не говорю. Интересно, (без подкола) - а почему так сильно расстроил карандаш на разметке лодки? Я заинтересовался косметикой для лодок ПВХ.  (занимаюсь косметикой для а/м) Результат: ни один российский производитель  не выпускает средства для очистки лодок ПВХ, и для консервации лодок (от ультрофиалета, и молекулярных загрязнений). Нашел только итальянского производителя. Так что у нас этого долго не будет. Живем мы так.
По поводу весел: такой случай не единичный. Он был у меня, у Валерия, по-моему еще у кого-то. Высказывался совет - поменять вставные части между собой, и поменять весла местами в разном сочетании. После того, как этот совет был высказан, люди почему-то с темой весел куда-то пропадали, и ее больше не поднимали. Попробуй, мож получится. ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-02-17 22:41:48)

0

3

хаос
Бес-паники как говорил Костя К. Вы-же своими глазами, руками будете выбирать лодку по приезду в Питер, так-что у Вас все шансы выбрать тот товар, который Вас действительно устроит. Про вёсла  :D это просто Alexander неправильно их собрал, это точно, про отклеивающийся материл у "клапанов" - вообще-то это тот самый "самоотливной кокплит", а карандаш после 2-х рыбалок смывается вчистую, особенно если за лодкой ухаживаешь, и помоешь её ну например Фейри (не советую это делать в водоёме в котором рыбачишь). Самое трудное - уследить, чтобы при складывании, не накидали мусор в мешок  :rofl:  И самое главное если не понравится Ротан, до других производителей лодок ПВХ в Питере рукой подать. Удачных покупок. :flag:

0

4

Попробую ответить.
1. Разметка карандашем. На скорость конечно не влияет, НО,  я покупаю ТОВАР, а не ПОЛУФАБРИКАТ. Потому я давно не покупаю произведения Русавтопрома. Я хочу ездить, а не устранять недостатки. Вот по таким мелочам можно сразу судить о общем качестве товара и культуре производства.
2. Вёсла.  :D  Число сочетаний из 4-х половинок весла и 2-х уключен было проверено полностью. Может вы не поняли. Не подошели не изгиб лопасти, а само положение лопасти в пространстве. Лопасть в рабочем положении располагается горизонтально к поверхностью воды, т.е. воду можно только "гладить".
3. "Невозможно избавиться от мусора при упаковке". Грязная лодка. Про культуру производства уже говорил. Поверьте, другие производители, в том числе питерские нашли способ избавиться от этого.
4. Самоотливные клапана. Когда я выбирал лодку, эта особенность Ротана мне очень понравилась. Речь идёт о том, что либо клапана недоклеены, либо приклеены лишнего. Ну очень легко отклеиваются. Подклеим конечно.

По весу лодки - пока не взвешивал на весах - чисто субьективные ощущения. Потому вопрос снимается до взвешивания.

ЗЫ Не нашел в Правилах ограничения по размерам файлов изображений, выкладываю картинки как есть. Клапана не фотографировал.
ЗЫЗЫ не прилипли файлы . Ужать наверное надо.

Ещё. Я не боюсь признавать свои ошибки  ;) Сама лодка мне нравится пока. Капля дёгтя только напрягает.

2 хаос. Конечно, выбирать лодку лично - правильно. Ткань не тонкая вовсе - нормальная. Только , так получилось, что мы с другом взяли по питерской лодке для "комплекта эгоиста" разных производителей и собирали их с разницей в один день. Вес лодки был определяющим для меня(МПГ), потому отпали пайольные лодки с гимором собирания и общим весом. Друг взял лодку без НДНД с вставными рейками-сланями(вернее комплектация без сланей вообще), заказал слани-книжку нашего производителя и всё равно лодка оказалась на 15 тыр. дешевле. Сразу скажу - размер кокпита и диаметр баллонов соизмерим.
Почему то , его лодка оказалась чистой, без следов разметки, с аккураными, ровными швами, без следов клея.

Отредактировано Alexander (2010-02-18 09:21:27)

0

5

да после таких заявлений наверное долго Александра не достучитесь  :x  Хотя ежели действительно все как выше описано, т.е. весла не так собрал и местами перепутал, а липестки самоотливного кокпита с отклеенным материалом перепутал нужно бы извиниться, с кем не бывает, я тоже по началу испугался, что что-то не так, но сам разобрался, что к чему. Ежели нет, то выложить фотки и призвать производителя к ответу. В общем сказал А, нужно сказать Б, обчественность ждет!  :flag:

Отредактировано Федул (2010-02-18 10:54:03)

0

6

Ну вы мужики даёте, уже везде вам агенты мотолодок чудятся. :D
Сегодня конечно попробую ещё разок собрать разобрать. Если всё именно так, как вы говорите по вёслам - принесу оф. извинения.
По поводу толщины материала - ЕЩЁ раз повторю, что устраивает, что на оф. сайте плотность указана разная в зависимости от использования материалов разных производителей.
Лепестки клапана. Догадываюсь о их предназначении, но предполагаю, что там где следы клея - то должно быть приклеено, иначе эти лепестки будут отлеиваться и дальше по месту склейки.
Фотки ещё раз пытаюсь прилепить ужатые до 250 к

0

7

2 хаос
Нет, диаметр вёсел и размеры держателей в норме.
Осталось повернуть на 90 градусов.

Косяки, особенности?  Наверное. Ведь самобеглые коляски АвтоВаЗа в общем то тоже перемещаются в пространстве.

0

8

Поворачивать лопасть мало, зафиксировать весло на борту мешает штифт. Ещё лопасть на трубе раслёпана. Перенасадить красиво не получится. Вообще про вёсла пока помолчим - до завтра.
Споры иномарки-нашемарки, зимняя резина-летняя(универсальная), шипы - не шипы, дорогие спины(катухи, шнуры) - дешевые, лодки наши и не наши бесконечны на просторах инета.
Вернёмся к лодкам. Интересны были "ненаши" лодки с айрдеком. Отказался вовсе не из за цены. Смущала неремонтопригодность айрдека. Лодки с НДНД(именно с ним, а не с матрасиком надувным) выпускают 3 производителя. По Флагману, негативный опыт одного из друзей. Возможно и просто дефект данной конкретной лодки. Солар понравился, но  для меня тяжеловат в сопоставимых размерах.

Отредактировано Alexander (2010-02-18 13:36:44)

0

9

На этих фотках не вижу ни потеков клея,  ни кривизны кроя, ни недоклеев. Тюнига, конечно тоже никакого - ни привального бруса, не видно есть ли ручки для капитана и пассажиров, что видимо обьясняется "Э"-шностью модели.  На последней фото вроде виднеется ручка для переноски,  в заднем выступе баллона.
А вот полосато-синий привальный брус, в цвет эмблемы, картинку бы точно скрасил.

Я неровности швов и пр. не фоткал.
Тюнинг, типа привальный брус, проклейка нижней части баллонов и НДНД(сверху и снизу , как на Соларе) довольно сильно утяжелит лодку.
Ручки для переноски на кормовой части имеются, так же как и металлическая ручка-рым в носовой имеются. Все удобные.
Для пассажира предусмотрены леера, для капитана надо наверное будет клеить ручку.
Ещё хочу приклеить вот такой рым , как на фото.

Из тюнинга кроме дополнительного рыма предполагаю:
1. линолеум на пол
2. Носовую сумку как у Нисамаранов, в самой носовой оконечности за сумкой будет ведро для якорной верёвки и самого якоря(люблю, что бы в лодке чисто было и сухо)
3. Накладку мягкую на банку с гермосумкой
4. Ручку для капитана наверное тоже придётся клеить.
5. Мерк 5 2-х такник.

0

10

Сейчас уже нас спросят - "Парни , мы вам не мешаем?" :D
Цвет. Я даже рад, что лодка такая светлая. Как рыбак рыбаку - на фоне светлого неба светлая лодка есть гут(тень на дно всё равно отбрасывает) . Греется на солнце меньше. В сумерки и ночью лодку лучше видно другим судоводителям. Для охотников такой цвет плохо, но друзья у меня пошили на свои Ямараны тенты камуфлетные. Дёшево и нарядно.
Рым. Очень удобно фиксировать якорную верёвку - никаких узлов и если надо быстро смотаться сбрасывается одним движением руки без судорожного развязывания зубами намокшего и разбухшего узла. Можно конечно и стропорезом :D , но якорей не напасёшся.
Привальный брус. ХЗ. Наверное идёт на более длинные лодки. Кстати, приклеить не вопрос. У нас местный производитель дорабатывает(тюнингует) любые лодки ПВХ за ваши деньги.

0

11

Alexander
С вёслами кажись действительно, что-то не так..., ещё раз вы все варианты перепробовали, там больше ни каких стопорных отверстий нет? Спрашиваю, потому как совсем забыл что у меня ФРЕГАТовские, приобретённые по случаю, а там ось уключины проходит не насквозь весла а с боку примерно так как на фото, но сам узел более мощный.

0

12

Чтож, вот фото.
Подбираем весло на правую уключину(для правой руки)
Рабочее положение рукоятки весла - сквозное отверстие вертикально вверх.
1. Рукоятка 1 + лопасть 1
2. Рукоятка 1 + лопасть 2
3. Рукоятка 2 + лопасть 2
4. Рукоятка 2 + лопасть 1
5. Недостающие отверстия под фиксатор придётся сверлить под 90 градусов к существующим.
Ну, что, сообразительные мои? Ещё варианты? Грешным делом подумал, что я один тут тупой, а остальные Д'Артаньяны.
Что там говорили про извинения?
Я то их точно не услышу.
Возможно вёсла не от этой лодки. Причины пересортицы тоже приблизительно известны - критические дни у кладовщицы, запой у укладчика и пр. и пр. уважительнейшие причины.
И вот что обидно, идея, конструкция лодки хорошая.
Криворучки наши достали. Умудряются в дорогую япону машину вставить сигналку так, что за панелью всё дребезжит. Согласен покупать машину с уже установленой в машинке достойной сигналкой, пусть + 50 тыр., лишь бы Криворучки машины вообще  не касались.
Что будет с этой лодкой. Пойду к нашему местному производителю(к глубочайшему сожалению только  пайольные лодки). Что надо отклеют, что надо приклеют(за мои деньги). Рекламу дополнительную им создам. Ротана они ещё не переделывали.

Отредактировано Alexander (2010-02-18 19:42:13)

0

13

Alexander
Уважаемый, здравствуй!
Попробуй так, потом поменяй левой и правое. Попробуй "перевернуть" вверх ногами дырку (на 180 градусов), на которую одеваешь штырь уключины.
http://s002.radikal.ru/i200/1002/31/dc6ca36d0522.jpg

0

14

Влад, подкалываешь что ли? По моему на фотографиях достаточно хорошо видно, что поворот на 180 градусов ручки ничего не даёт.

0

15

Alexander
Нет, не прикалываю, у меня была такая засада. Исправилась именно так. Когда переворачиваешь дырку на 180 градусов - ничего не меняется кроме положения фиксирующего штыря в пространстве. А потом подбрал ту лопату весла, которая смотрит нормально.  ;)  ну просто не хочется верить в чудеса  ;) Или попробывать одну ручку повернуть на 180, а потом подобрать лопату. Заинтриговал. Поеду на дачу - посмотрю какие дырки у меня и сфотаю.

Отредактировано Vlad62 (2010-02-18 19:57:36)

0

16

2 хаос
"...на фоне светлого неба светлая лодка..."   - да Вы батенька философ!
Отнюдь. Я вообще то хотел сказать, что светлая лодка на фоне светлого не так бросается в глаза рыбам  :D  Правда подвохов с гарпунами придётся теперь опасаться :D

0

17

Vlad62 написал(а):

Когда переворачиваешь дырку на 180 градусов - ничего не меняется кроме положения фиксирующего штыря в пространстве.

Штырь фиксирующий в части весла которая с лопастью. Отверстие для штыря(одно единственное) в части весла которое с ручкой и со сквозным отверстием под уключину.

0

18

Alexander
У меня так, но на фото возможно плоховато видно местоположение фиксирующего штырька

http://s001.radikal.ru/i196/1002/af/15bbd2763aeb.jpg

0

19

Alexander
Давай отложим до понедельника-вторника. Приеду с дачи с фото. Единственно удивился, что сам штырек у тебя в аккурат попадает на зажим.

0

20

хаос написал(а):

Оп-п. Опередил!

Уж лучше на форуме, чем на рыбалке. Здравствуй Игорь!

0

21

Alexander
Сегодня столкнулись еще с одним случаем неправильно засверленных весел (у Емели). Похоже эта партия такая (весла для лодок закупаются на стороне). Созвонился с хозяином магазина "Ротан".
По его просьбе, от имени магазина приношу Вам извинения и прошу отправить весла в магазин для замены на нормальные. До сезона жидкой воды эта проблема должна быть устранена.

0

22

Влад, положение штырька на твоём фото отлично видно.
Так вот. В моём случае при таком положении весла это отверстие смотрит не вверх , а горизонт.
Да, штырёк попадает точно в фиксатор.

0

23

Alexander
не пропадай. У наших родственников годовщина в Ярославле. туда приедут из Кстова. Я сейчас уточню, и скажу, смогут ли они захватить весла и передать их мне в Ярославле, а я оттараканю их в магазин. Вобщем можно и наоборот, если на это пойдет администрация магазина - я в Ярославль, оттуда в Горький. Давай возмем таймаут на несколько дней. И я тебя потом покричу. Просто один из вариантов. Другой вариант - заморочится по почте. Третий вариант - Игоря - покромсать болгаркой и у администрации попросить или литр коньяка или мотюля  ;) Просто до конца не хотелось верить в чудеса.
На моем фото четко видно, что дырки засверлены с разворотом друг к другу в 90 градусов.

0

24

almai написал(а):

от имени магазина приношу Вам извинения и прошу отправить весла в магазин для замены на нормальные.

1. Я покупал не ротан-шопе. Обьясню почему. Потому что получил "немедленный" ответ из  ротан-шопа через три дня после оставления заявки. К тому времени уже нашел другого продавца. В Твери. К нему обращаться?
2. За время, что я потрачу на поездку в транспортную компанию, оформление документов  и пр. волокиту, я потеряю гораздо больше, чем затрачу на новые вёсла при покупке их тут.

ИМХО Порядочные люди делают так. Продавец некачественного товара договаривается с перевозчиком. Перевозчик договаривается со мной о месте и времени передачи некачественного товара, приезжает в удобное мне место и время, забирает товар. Через некоторое время перевозчик привозит мне качественный товар. Я не в обиде на продавца.
ЗЫ Конечно правильно так - перевозчик привозит качественный товар и одновременно забирает некачественный. О!

Отредактировано Alexander (2010-02-18 20:44:02)

0

25

хаос написал(а):

Лично я бы не вытерпел, особенно когда и болгарка и дрель под рукой

Значит ты меня поймёшь :D

0

26

хаос написал(а):

что и у представителя неофициального покупали

Давай ещё о официальных дилерах говорить будем, чай не Фольксваген какой купил. :D
Я могу лодку в Тверь назад отправить. Кто мне потом нервы, время и деньги возместит?
Ещё спорить будем на тему иномарки - нашемарки?

0

27

Alexander
как-то не серьезно получается. Как я понял, лодку Вы покупали не у производителя, получается б\у, так к чему эти вопросы с перетензией?!?! Я свои штатные весла в первый же выезд потерял где-то, пошел и купил другие. Где гарантия что, тот, кто Вам продал эту лодку не положил в комплект совершенно другие весла?
Что по другим типа недоделкам и бракоделию? Фотографии будут?

0

28

Федул написал(а):

Как я понял, лодку Вы покупали не у производителя, получается б\у, так к чему эти вопросы с перетензией?!?! Я свои штатные весла в первый же выезд потерял где-то, пошел и купил другие. Где гарантия что, тот, кто Вам продал эту лодку не положил в комплект совершенно другие весла?Что по другим типа недоделкам и бракоделию? Фотографии будут?

Да уж, точно несерёзно получается.
Получается, что за Мневской лодкой мне нужно ехать полюбому в Питер, за японской машиной в Японию.
Я купил лодку в магазине , который торгует этими лодками официально и берёт их у производителя.
Магазин, где я покупал http://www.gavane.ru/catalog/item.html?id=964. Торгует большинством лодок представленных на нашем рынке.
Сегодня позвоню им и поинтересуюсь - Зачем они мне вёсла подменили?
Кстати можно спросить - Почему на моей лодке нет привального бруса - на всех фотографиях и у производителя и на их сайте привальный брус присутствует. Может они его отклеили по дороге?
По поводу Б/У. Самим то не смешно?
Что вы всё про другие недоделки? Лодку - отмыл, что не отмылвалось-  оттёр растворителем, что отклеилось - подклеил. Это не вёсла которыми нельзя грести.

Про иномарки. Представляете ли вы такую же ситуацию с вёслами если бы я купил какой нибудь Ниссамаран, Стингрей или даже необхаяный только ленивыми китайский Нордик?

Одним словом так.
Бодаться я тут ни с кем не собираюсь. Я же ещё и должен оправдываться? Модератор может всё зачищать.

Если кого это интересует - замена вёсел только таким путём. Привозятся новые и отдаётся некондиция.

Мне пора возвращаться на свой форум. Он достаточно хорошо посещаем рыболовами , которые эксплуатируют самые различные лодки. Надо же теперь рассказать одноклубникам из Волгафишинга как они были правы, когда не советовали покупать лодку изготовленную в артели кустарей. На самый крайняк, если покупать на стороне  - Мнев.  Я же ещё спорил с уважаемым ALL - мудак.

Пока. Пора на выставку в мск собираться. А Ротан кстати там будет представлен? Смешно. Сам не смогу зайти, друзей попрошу.

0

29

Alexander
Сразу оговорюсь, я к производителю отношения никакого не имею, я юзер и живу во Владивостоке, и за своей лодкой никуда не ездил, а выписал из Питера по интернету.
А теперь по делу. Это Вы как минимум смешно выглядите, а не пороизводитель. Купили лодку в магазине, а предъяву за некондицию какую-то делаете производителю. Сначала с магазином продавшим Вам товар разберитесь, а потом бучу устраивайте. Или Вы по указанному Вами же Стингрею и подобным будете писать вопросы производителю в Китай?  Разумеется с веслами может и упущение поставщика, никто не спорит, но спросить надо сначала с магазина, который Вам лодку ту продал! А Вы не допускаете, что магазин сам заказал лодку без привального бруса, чтобы максимально удешевить себестоимость лодки и увелиить тем самым свою прибыль? Также магазин мог заказать лодки и без весел, а затем укомплектовать своими, более дешевыми? Или магазин мог перепутать с другими лодками, или потерять и доукомплектовать другими? А не допускаете ли Вы что кто-то заказывал лодку под себя, наворотил черт те знает чего, а потом сдал в этот магазин на комиссию? Еще раз советую сначала с магазином разобраться, и результат рассказать.
И чего бы это Вам самому производителю не позвонить и не поинтересоваться что и почему? И почему бы это на выставке той гипотетической к ним не зайти и не задать те же вопросы? Боитесь "покусают"?
Ау, народ, в Ротане "покусали" хоть раз кого-нибудь?

0

30

Alexander
и в довершение, нужно будет на Ваш любимый Волгафишинг ссылочку на эту страничку забросить.....пусть Ваши товарищи почитают, может они Вас вразумят, что извиниться бы не помешало за напраслину. А я бы на месте производителя свой запрос  в этот магазин сделал, и также здесь ответ магазина выложил.

0

31

Alexander
Уважаемый! Вам предложили несколько вариантов решения вопроса с веслами силами форумчан. Совершенно бескорыстно и в порядке хорошего отношения у нас друг к другу. Вы, как я понял выбрали вариант замены весел с участием перевозчика. Что хотите от нас? Услышать, что весла г...но? Если известно решение проблемы - решайте ее без нашего участия. Звоните в магазин, производителю, транспортнику и т.д. Оформите каждому из них претензию. Или Вы думаете, что мы на форуме чем-то отличаемся друг от друга и от Вас?
Если отличие есть, то наверно в позитивном отношении друг к другу. Алексей принес извинения за производителя. (сам, по своей инициативе позвонил производителю, и говорил там по Вашему вопросу. Почему должен извиняться Алексей, я до конца не понял), я со своей стороны предложил обменять весла в Ярославле в частном порядке. Совершенно миролюбиво и бесплатно. На это Вы ответили, что порядочные люди приезжают туда, куда удобно Вам, и когда удобно Вам. Если это относится ко мне, то согласен с Федулом:
-Порешай вопросы сам, а нам по ушам ездить не надо. (это если вещи назвать своими именами) Или есть желание, чтобы Вас пожалели?
Жалеем. Не повезло. Выходите из ситуации. Если отпишитесь по результату: почитаем. Сомневаетесь в надежности Ротана на основании брака весел? - на вкус и цвет... Решили вынести вопрос о качестве ротана на другой форум? То есть есть опыт эксплуатации ротана? Мож озвучите аргументы почему ротан плохой? Весла? Мусор в упаковке: пакетики чая? окурки? стаканчики? стружка? производственная пыль? обрывки тряпок и бумаги? Честно, смеяться мы не будем. Поймем. Не увидел лично я позитивного отношения к людям. Не увидел схемы решения проблемы. Не понял, что должны сделать мы, чтобы помочь Вам.  ;) Думаю, что это письмо обидеть в принципе не может, т.к. и я и вы не девушки-подростки. В принципе ветку постов можно свести к следующему:

-весла бракованные
-чем помочь?
-весла бракованные

Отредактировано Vlad62 (2010-02-19 10:27:11)

0

32

Vlad62
да я и проблем честно говоря не увидел. Весла скорее всего в магазине перепутали, где лодка куплена была, такое сплош и рядом бывает. Теперь какой-то такой же горемыка с Ротановскими веслами мается. Если предположить, что не в магазине, то этот вопрос все равно магазину нужно задавать. Магазин также мог сам доукомплектовать лодку веслами, чтобы прибыль свою увеличить. По поводу остальных неприятностей топикстартер так ничего вразумительного и не написал. Почему? Предположений может быть масса, но основное, это то, что придраться больше не к чему, т.е. ничего досадного и влияющего на дальнейшее использование лодки не обнаружено.
Зря Вы так, Александр, ведь всем известно, как лодку назовешь, так она и поплывет.
Ждем, может быть все таки Александр снизойдет к нам таким наивным и расскажет в чем все-таки проблема.....

Отредактировано Федул (2010-02-19 10:56:15)

0

33

Федул
;)

0

34

Alexander

Про карандаш на бортах - это как сказать.
1. Если вы будете что-то доклеивать, доп тюнинг, то эта разлиновка уже готова, центра есть.
2.

Alexander написал(а):

Что вы всё про другие недоделки? Лодку - отмыл, что не отмылвалось-  оттёр растворителем, что отклеилось - подклеил.

Карандаш или другую грязь РАСТВОРИТЕЛЕМ - не отмывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  только АЦЕТОН!!!! :dontknow:

3.

Alexander написал(а):

что отклеилось - подклеил.

А что отклеилось???????? Может как раз и клапана самоотливного кокпита и заклеили.

4.

Alexander написал(а):

Бодаться я тут ни с кем не собираюсь. Я же ещё и должен оправдываться? Модератор может всё зачищать.

Вас ни кто тереть не собирается, т.к. любая инфа по лодкам всем думаю интересна, и можно сразу понять- может потребитель что-то не так понял в конструкции лодки.

5.

Alexander написал(а):

Если кого это интересует - замена вёсел только таким путём. Привозятся новые и отдаётся некондиция.

Где Вы такую чушь взяли???? Интересно когда Вы меняете что-то другое - не лодку, а например бракованный бытовой прибор. Называется с Ваших слов - дайте мне новый - а я вам отдам бракованный??????? :dontknow:  :smoke:
Когда купив машину или опять же бытовой прибор -Вы пишите притензию производителю или же предьявляете претензии в магазин, по месту покупки?
Вам самому не смешно?

6.

Alexander написал(а):

Кстати можно спросить - Почему на моей лодке нет привального бруса - на всех фотографиях и у производителя и на их сайте привальный брус присутствует. Может они его отклеили по дороге?

Федул Вам популярно написал:

Федул написал(а):

А Вы не допускаете, что магазин сам заказал лодку без привального бруса, чтобы максимально удешевить себестоимость лодки и увелиить тем самым свою прибыль?

Лодки идут с привалом и без, это лишних 4- 5 кг. А у Вас комплект эгоиста.

7.

Alexander написал(а):

Мне пора возвращаться на свой форум.

А Вас ни кто с этого форума не гонит, и ни кто не сказал, что Вы заблудились в просторах инета - как это говорят на других форумах, А ПЫТАЮТСЯ ВАМ ПОМОЧЬ, ХОТЯ НИ КТО НЕ ИМЕЕТ К ПРОИЗВОДСТВУ ЛОДОК ОТНОШЕНИЯ!!!

8.

Alexander написал(а):

Надо же теперь рассказать одноклубникам из Волгафишинга как они были правы, когда не советовали покупать лодку изготовленную в артели кустарей.

Расскажите, пусть Вас утешат и предложат  типа К330, под Ваши запросы.
А вот оскорблять производителя, называя артелью - Вы не правы, не зная производства.  На Вашем месте извинился (по человечески).

9.

Alexander написал(а):

На самый крайняк, если покупать на стороне  - Мнев.

Писал выше!!!!!!!!!!!!!!! :writing:

10.

Alexander написал(а):

Я же ещё спорил с уважаемым ALL - мудак.

Не обсуждаемо. Без коментариев :smoke:

11.

Alexander написал(а):

Пора на выставку в мск собираться.

Будете в мск на выставке, позвоните +7 962-963-50-11, пообщаемся при Вашем желании по Ротану.

12.

Alexander написал(а):

А Ротан кстати там будет представлен?

Ротан там не будет представлен, покрайней мере думаю пока.

13.

Alexander написал(а):

Смешно. Сам не смогу зайти, друзей попрошу.

А это Вы о чём или про что??????? :writing:  :flag:
Наводит на разные мысли.

Отредактировано Feuer (2010-02-19 13:39:13)

0

35

Alexander
А Давайте поговорим о ГАРАНТИИ
и всех гарантийных случаях по вашей ИНОМАРКЕ? :D

PS.А самому вдруг не стало смешно?
А честно то по фоткам вёселок возникает вопрос:
а не очень ли длинноваты и лопасти ,и палочьки?-
пропорции как-то не вписываются,
мож и в правду магазин надо ПОПЕТРУШИТЬ
(с пристрастием , но без синяков и переломов?) :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2010-02-19 19:34:10)

0

36

ro.ma.san написал(а):

а не очень ли длинноваты...?

Похоже так оно и есть, на Р380 весла короче.

0

37

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Собственно отвечаю только потому , что возможно некоторые форумчане могут посчитать себя незаслуженно обиженными.
Ей-ей, никого не хотел обидеть. Тем более Влада, просить привезти вёсла «в то место и время в которое мне удобно».Я никогда не попрошу тратить свое время на решение моих проблем незнакомого , ни чём мне не обязанного человека. Наверное потому, что очень ценю своё.
Никаких претензий от меня к форуму нет , да и не могло быть. Описание своей новой лодки с её траблами выложил только потому, что думал - это будет интересно потенциальным покупателям лодки и собственно производителю
Безусловно ошибся. Это как в далёкие 90-е зайти на автору в форум Форд и крикнуть «Форд -отстой»

Кстати. Большое спасибо форуму за придание правильного направление мысли.
Письмо отправлю продавцу с вопросами
1 - Не они ли поменяли(продали) некондиционные вёсла?,
2 Стоимость лодки с привальным брусом и без отличаются? Почему на сайте продавца не указано, что возможны различные комплектации лодки?
3. Проверяют ли они комплектацию, внешний вид, состояние лодки перед продажей(отправкой) покупателю?
4. Варианты решения проблемы
5. Откуда вообще лодка? Может они сами её склеили в подвале?

Получу ответ из магазина, отправлю запрос туда, откуда собственно лодка появилась у продавца. Подозреваю, что именно в Ротан.
Вопросы 1,2,3,4

2 Feuer 
п2 Конечно растворитель - ацетон имел ввиду. Я инструкции читаю.
п3 Да не заклеил я клапаны, _(*?*?
п4 Конструкцию лодки понял и она пока нравится
п5 Не столь однозначен. Если прибор бракованный но подлежит ремонту, везу в сервис-центр. Если неремонтопригоден, меняю на исправный, как правило через сервис-центр.
Проблемы бы не было, если бы я жил рядом с магазином, а не за 600 км от ближайшего.
Сильно подозреваю, что сумочку таки упаковали в Ротане. Зачем мне обращаться в транзитные пункты. Ну ладно, раз вы настаиваете. Кроме того, гарантию на товар даёт только производитель, а никакой не продавец.
п6. Уже написАл. Однако и на сайте производителя не указано, что возможны различные комплектации лодки и цены на различные комплектации.
п7 Спасибо. Я помощи не просил. Констатировал факт.
п8 Ну не в чем мне извиняться перед производителем, который сам не заботится о своём имидже и умудряются с «производства» поставлять в общем то хорошие изделия в таком состоянии как будто они из «артели». Ну должен быть «лоск» на хорошей вещи, должен(как минимум, она должна быть безукоризненно чиста) Комплектация тоже должна быть на высоте. Мы ведь о производстве говорим?
К330 и до сих пор эталон лодки с пайолами. Именно его и советовали. Для меня конечно не подходит по многим параметрам.
п11,12 Вот уже известно, что не попадаю на выставку к моему огромному сожалению. Новые GL Финески хотел потрясти и много там интересного должно быть..
п13. Ответ не правильный. Друзья ,собственно мне как бы подарили Ротан(хотели подарить другую лодку) на юбилей и хотели бы взглянуть на него живьём.
Свою лодку по понятным причинам не буду пока показывать(пока не доведу до ума)
Как выход - скажу им , что они подарили Мерк

Последний вопрос. Этот форум при сайте производителя или это просто форум любителей продукции фирмы? Разницу понимаете, да?

Ещё раз, уважаемые форумчане, я ни от кого не ТРЕБОВАЛ помощи.
Только озвучил своё предварительное мнение от внешнего вида лодки. Из ваших ответов узнал, что вёсла требуют замены или колхоз-тюнинга.
Чем собственно и занимаюсь в настоящее время с продавцом лодки.
О решении вопроса отпишу на форуме.

ЗЫ На домашнем рыболовном форуме тоже доброжелательные люди. Они будут рады участию этой лодки в традиционных Покатушках. НДНД экзотика, однако. По поводу «пообсуждать на другом форуме». Если и будет обсуждение, то только после покатушек. Сейчас так , просто проинформирую, констатирую факт.

PSPS РОМА-САН, и правда, сравниваю их с фотками с сайтов. различия по длине вроде как заметны. Магазин уже запытал, правда по почте. Звонить уже после праздников буду.
ГААНТИЯ И ИНОМАРКА. Иномарка 3-я, гарантийных случаев не было. Ездят себе и ездятпо 50-60 ткм в год, на Фьюжике только, сервисмены сказали на ТО- Вы бы хоть открывали капот иногда-тросик там закисает через 3-4-месяца если его не шевелить.

Все на лёд.

Отредактировано Alexander (2010-02-19 20:13:07)

0

38

Alexander написал(а):

2 Стоимость лодки с привальным брусом и без отличаются? Почему на сайте продавца не указано, что возможны различные комплектации лодки?

Alexander написал(а):

Сильно подозреваю, что сумочку таки упаковали в Ротане. Зачем мне обращаться в транзитные пункты. Ну ладно, раз вы настаиваете. Кроме того, гарантию на товар даёт только производитель, а никакой не продавец.

Попробую вмешаться.
Лодки эконом класса выпускаются с привальным брусом и без. Некоторым потребителям от лодки (особенно в этих размерах) требуется именно минимальный вес (человеку нужна моторная лодка, перевозимая в рюкзаке за спиной). Одним из вариантов облегчения (одним из первых) является исключение привального бруса (если не говорить об установке тента - он не нужен), что экономит примерно - 5 - 6 кг веса.
По комплектации сумки стОит выяснить, эти лодки сейчас выпускает (по лицензии) еще и Самара(могу ошибиться). Я Вам предложил наиболее приемлемый вариант решения проблемы (а в купе с предложением Влада - даже полностью безболезненным), Вы посчитали это мало приемлемым, придумайте варианты решения лучше.... (Сам не являюсь сотрудником Ротана).
Что касаемо карандаша на балонах - я бы не торопился убирать - на скорость не влияет, но является осевой разметкой для ЛЮБОГО тюнинга (легко обеспечить симметрию). Стирается легко смоченной в ацетоне тряпкой.
С уважением, Алексей.

0

39

хаос
Вопрос во времени застывания клея. Правиьно - 18 часов. Т.е. сегодня заказал - завтра забрал.
Что касаемо привального бруса - а для чего он нужен? Лишний вес.

0

40

хаос
Для облегчения вместо толстого (стандартного) бруса обязательно клеится лента (вполне достаточная для того, чтоб не бояться протереть лодку ( но гораздо легче привальника)) но не имеющюю "захватного" профиля для пристежки тента. На фото именно эта лента

http://s003.radikal.ru/i202/1002/78/68584d11e0a1.jpg

0

41

Alexander
вот и чудесненько!
Все мы конечно сожалеем и сочувствуем, что то, что должно было принести радость не порадовало Вас, но надеемся, что опыт эксплуатации принесет больше радостных моментов, чем вскрытие упаковки  :rolleyes:
А с магазином обязательно разберитесь, единственно правильный путь, это претензия магазину. Вот почему я не доверяю интернет магазинам и стараюсь в них ничего не покупать.
Не забудьте рассказать о результате, будет очень интересно и поучительно для всех.

0

42

2 almai Ленты никакой нет . Это видно на фото.
И ещё, существует ли разница в цене между моделями с брусом и без него?

Парни, вы меня ещё больше расстроили.
Может мне 290Т Самарский впарили?
Нет это я переборщил и табличка на транце и документы говорят о том, что таки лодка 300Э

Да, вёсла длиной 180 см. Особенно интересует расстояние от верхней части весла до отверстия под ось уключины. Думаю понятно почему. У моих вёсел 50 см. Тогда и болгарка не поможет.

Отредактировано Alexander (2010-02-20 10:10:48)

0

43

2 хаос

Конечно недокачаны. Для просмотра не требовалось.
Тебе хорошо - сам выбирать будешь . Вёсла не забудь проверить :D

0

44

Alexander написал(а):

Ленты никакой нет . Это видно на фото.

Увеличил Ваше фото - защитная лента на шве есть. Цвет совпадает с лодкой.

0

45

Alexander написал(а):

И ещё, существует ли разница в цене между моделями с брусом и без него?

Цена одинаковая, вес разный.

0

46

Спасибо, понял. Лента из того же ПВХ.
2 хаос
Не узковат.   Колени ближе к подбородку, чем на пайольной лодке немного - мне не критично.

0

47

Alexander написал(а):

Лента из того же ПВХ

Это лента окантовки транца, только шириной 35 или 45 мм.

0

48

Alexander написал(а):

Никаких претензий от меня к форуму нет , да и не могло быть. Описание своей новой лодки с её траблами выложил только потому, что думал - это будет интересно потенциальным покупателям лодки и собственно производителю
Безусловно ошибся. Это как в далёкие 90-е зайти на автору в форум Форд и крикнуть «Форд -отстой»

Вот и чудненько!
Вы поняли, что на форуме Вам хотят только добра, и по быстрее разобраться с вопросами. Т.к. ещё лодку надо зарегистрировать, номера, ну и т.д.

Alexander написал(а):

Последний вопрос. Этот форум при сайте производителя или это просто форум любителей продукции фирмы? Разницу понимаете, да?

Форум любителей лодок РОТАН. А не форум мерчендайзеров и лохов.
Есть люди которые уже пользуют, ИМЕННО ПОЛЬЗУЮТ, а не теоретически видев или не видев лодки, начинают давать советы.

Alexander написал(а):

ЗЫ На домашнем рыболовном форуме тоже доброжелательные люди. Они будут рады участию этой лодки в традиционных Покатушках. НДНД экзотика, однако. По поводу «пообсуждать на другом форуме». Если и будет обсуждение, то только после покатушек. Сейчас так , просто проинформирую, констатирую факт.

Вот и опять чудненько. Все готовы обсуждать! И комплекты, и лодки, и моторы! :flag:

Alexander написал(а):

Письмо отправлю продавцу с вопросами

Самое мудрое решение на сегодняшний день.

Alexander написал(а):

ГААНТИЯ И ИНОМАРКА. Иномарка 3-я, гарантийных случаев не было. Ездят себе и ездятпо 50-60 ткм в год, на Фьюжике только, сервисмены сказали на ТО- Вы бы хоть открывали капот иногда-тросик там закисает через 3-4-месяца если его не шевелить.

Вот только не надо бла-бла-бла. (ни чего личного)
РаспальцОвка здесь ни к чему.
Фьюжик антомобиль хорошЫй.

Alexander написал(а):

п8 Ну не в чем мне извиняться перед производителем, который сам не заботится о своём имидже и умудряются с «производства» поставлять в общем то хорошие изделия в таком состоянии как будто они из «артели». Ну должен быть «лоск» на хорошей вещи, должен(как минимум, она должна быть безукоризненно чиста) Комплектация тоже должна быть на высоте. Мы ведь о производстве говорим?

Опять распальцОвка. :dontknow:  :smoke:
А ВАш Фьюжик или моя Навара не в артели сдеделаны по случаю? :flag:
Откуда у Вас столько гонора? (ничего личного)

0

49

Alexander написал(а):

Может мне 290Т Самарский впарили?

Берёте рулеточку и промерьте размеры. Это не долго. И будет полезно, на будующее. Поверьте.

0

50

Alexander написал(а):

Не узковат.   Колени ближе к подбородку, чем на пайольной лодке немного - мне не критично.

Надеемся с этого момента у Вас будут только положительные впечатления, о которых Вы в дальнейшем, если захотите расскажите!

0

51

хаос написал(а):

У меня на интернет-магазины тоже аллергия, имел печальный опыт покупки катриджей и чернил для принтера.  Катриджи прислали, непонятно чем деланные, но точно не руками.

Иначе бы было скучно жить! :D  :rofl:
Нечего писать, думать, выяснять, ну и т.д. Тем мы и живём :writing:

0

52

Feuer написал(а):

Надеемся с этого момента у Вас будут только положительные впечатления, о которых Вы в дальнейшем, если захотите расскажите!

Да я собственно, тоже на это надеюсь. Я лодку не 3 часа выбирал.

Магазин пока не понял в чём заключается "неправильность" вёсел.  К ним пришли ещё 2 300Э
Соберут посмотрят. И фотки мои подоспеют.

Feuer написал(а):

Берёте рулеточку и промерьте размеры. Это не долго. И будет полезно, на будующее. Поверьте.

Верю. Только лодку в гараж укатил уже.

Feuer написал(а):

Опять распальцОвка.   
А ВАш Фьюжик или моя Навара не в артели сдеделаны по случаю? 
Откуда у Вас столько гонора? (ничего личного)

Я Вас умоляю. Какая распальцовка, какой гонор?
Фью был очень хорошей машинкой. Я не знаю более практичного авто в таких размерах и таких ценах. Собранный в Германии. И лоск был о-го-го. Тем более ето была моя первая Новая иномарка.
На паркет(самый внедорожный из паркетов :-)) я его поменял в основном из за того , что жалко было подвеску. Не для наших дорог это авто. А так, я могу рассказать много хорошего об этой шустрой, проходимой, вместительной машинке.
По поводу "завышенных" требований(гонору).
Мне кажется естественным желание человека за свои деньги иметь ту услугу или товар, за который он заплатил, не более того.

0

53

Alexander
Попробую пояснить свое личное виденье:
1. У нас весьма мирный и доброжелательный форум. Подобрались "единомышленники" в поведении и в большинстве взглядов.
2. Если у кого-то, что-то не получается, или возникают непонятки, то многие форумчане задают вопрос - чем помочь? Это не дань моде, не привычка в общении - это от личного воспитания зависит.  ;) Поэтому, тот, кто и не просил помощи - получает вопрос - Чем помочь? Это наверно нормально, или по крайней мере, так должно быть в жизни.
3. Подобрались форумчане разного "социального" и "политического" веса, разных профессий, но то, что объединяет - это люди из "одного десятилетия" по взглядам.
4. Продвижением товара, если кто-то и занимается, то только "своим" Я например - автохимией для бесконтактной мойки и автокосметикой. Но изделиями ротана - никто.
5. Единственное, что мне кажется, может напрячь многих - это безаппеляционные суждения о вопросах, в которых человек не имеет опыта. Многие из нас честно признавались, что не владеют ситуацией в полном ообъеме. И в этом нет ничего зазорного. Это говорит о мировозрении и степени интелектуальной подготовки. "Великих Перцев" которые знают все, и всегда я здесь не встречал. хотя опыт у многих форумчан в водомоторных вопросах - огромный.
6. Общаясь миролюбиво и вежливо, и с желанием помочь друг другу - это не говорит о том, что аргументированно "ругаться" у нас никто не может. Просто здесь мы общаемся без цели - ругаться, поводов и предлогов не ищем, от этого не торчим, и к этому не стремимся.
Это я пояснил свое личное восприятие этого форума, и объяснил почему мне здесь комфортно находитсья и наравится переписываться с товарищами. Поэтому непонятка с веслами - думаю не оставит никагого отпечатка на людях - которые искренне этому удивились, и готовы помочь. В нашем возрасте, я думаю это не первый случай "недоразумения" во время акта (не путать недоразумения с другими актами  ;) ) купли-продажи
;)

0

54

Vlad62 написал(а):

Подобрались "единомышленники" в поведении и в большинстве взглядов.

Это я заметил. :-)
Вот вы заморочились мне обьяснять, то что давно проходил. Я тоже вас уважаю.

Только, если вы могди заметить, я не  стал задавать вопросы в мотолодке и пр. , а пришел к людям, которые реально эксплуатируют эти лодки, т.е. в этот форум.
По поводу "Великих Перцев". Пусть уже считают себя такими. Забавно, но чем больше знаешь предмет разговора, тем больше сомневаешься в правильности своего мнения.
Как то так получилось, что числа Фруда и Рейнольдса, для меня не простой звук. Очень с трудом не лез в споры на мотолодке. Гидродинамика очень сложная наука. Заезды живых людей в разных условиях с разными моторами никак не может служить опорой для сравнения корпусов. Абсолютно точно можно сравнить корпуса лодок  только в опытовом бассейне.
Сорь, отвлёкся.
Поверьте, гораздо тяжелее общаться в разношерстном, разновозрастном форуме.
Наш "домашний" форум даже "делился".

Акт купли-продажи. :-) Когда есть быбор , лучше переплачу. Вовсе не потому, что денег не жалко.
Жалко свои нервы. Сколько ещё жить то осталось?

Вообще, с праздником наступающим!!!

0

55

Alexander написал(а):

чем больше знаешь предмет разговора, тем больше сомневаешься в правильности своего мнения.

согласен 100%

Alexander написал(а):

Гидродинамика очень сложная наука

- это отдельно взятая профессия. Так же как и аэродинамика. А если гидродинамика+аэродинамика то получается такие специфические знания, которые получать надо пол-жизни , если не больше. 

Alexander написал(а):

Заезды живых людей в разных условиях с разными моторами никак не может служить опорой для сравнения корпусов

Был такой тест ротана и богуслава. Многие выступили резко против - ввиду безаппеляционности выводов участников теста. Где не достаточная грамотность граничила с безграмотностью.

Alexander написал(а):

тяжелее общаться в разношерстном, разновозрастном форуме

Применил это к себе - если только для получения информаации, а не для отвлечения души. Главное настрой - позитивный? или нет? Сразу же видно, когда 20-ти летний человек судит о вопросе со высоты своего 30-ти летнего опыта, или когда 60-ти-летний дядька захотел быть экспертом (!!!!).

Alexander написал(а):

Сколько ещё жить то осталось?

Ну о этом лучше пусть недруги думают.  ;)  Дай бог здоровья всем.
Вывод: совпадение многих оценок предполагает совпадение многих поступков. Главное настрой на позитив. ;) Наверно дело не в веслах, даже не в их колличестве,(хотя конечно согласен - неприятная штука. Я в это до конца поверить не мог) а в отношении к этой проблеме самому, и отношении к этому форумчан. Не хотелось бы, что бы у кого-то это было ложкой дегтя. Не заслуживает наверно это человек.

Отредактировано Vlad62 (2010-02-22 19:51:33)

0

56

Alexander
На счёт форума - это так. Было тройку попыток устроить склоку, предупреждение от Админа, теперь эти люди заходят как гости, не показывая своего лица, т.к. присутствие здесь - является чем-то не приличным(по их мнению). Это их дело.
На счёт комплектации - это вопрос - КТО перепутал?

Alexander написал(а):

Только, если вы могди заметить, я не  стал задавать вопросы в мотолодке и пр. , а пришел к людям, которые реально эксплуатируют эти лодки, т.е. в этот форум.

Прекрасная ТРЕЗВАЯ мысль! :cool:

0

57

Alexander

Alexander написал(а):

Фью был очень хорошей машинкой. Я не знаю более практичного авто в таких размерах и таких ценах. Собранный в Германии. И лоск был о-го-го. Тем более ето была моя первая Новая иномарка.
На паркет(самый внедорожный из паркетов :-)) я его поменял в основном из за того , что жалко было подвеску. Не для наших дорог это авто. А так, я могу рассказать много хорошего об этой шустрой, проходимой, вместительной машинке.
По поводу "завышенных" требований(гонору).
Мне кажется естественным желание человека за свои деньги иметь ту услугу или товар, за который он заплатил, не более того.

Тоже вместительная, и лоск о-го-го, и внедорожник и куплен за кровные
http://s004.radikal.ru/i205/1002/50/90b562a1cedd.jpg

Отредактировано Feuer (2010-02-22 21:10:44)

0

58

Feuer
Геннадий здравствуй!
А откуда неприличные надписи на бочине? :D  В мицубиси воще охренели?

0

59

Vlad62
Приветствую!
Это пикап клуб

Отредактировано Feuer (2010-02-22 21:13:14)

0

60

Vlad62 написал(а):

А откуда неприличные надписи на бочине?

Весь ГЛАМУР - до первого выезда, первой рыбалки, и т.д. Ведь лодка - не паркетник, а роботяга.  :flag:  :tomato:

0

61

Vlad62 написал(а):

Я в это до конца поверить не мог

Похоже придётся. Получил ответ из магаза.
Жду действий продавца.
Обязательно отпишу.

Feuer написал(а):

Тоже вместительная, и лоск о-го-го, и внедорожник и куплен за кровные

Да , тож не ворую :-)
Пока до такой не дорос. В смысле, не дорос  мозгами. Даже думаю свою NSGV доче отдать, себе взять Джимничек. Себя любимого до работы, лодку с мотором вместо заднего сиденья, парковаться везде, проходимость - мама не горюй, из глубокой ямы четыре взрослых мужика выносят на руках :-)

0

62

Feuer написал(а):

Тоже вместительная

Вместительная она с кунгом, похоже досталось машинке :( (или оптический обман) хотя в этом исполнении оленей по тундре гонять самое ОНО...
Трансмиссия СС? Размерность колесьев какая? Для покатушек не низкая?
Молодцы! Зимой себя занять, еще нужно уметь.
Меня только с горки покататься хватает... Жду лета попробую повторить...

0

63

Feuer написал(а):

Тоже вместительная, и лоск о-го-го, и внедорожник и куплен за кровные

Это та машина, которая на моем месте постоянно паркуется? :D , или другая?

0

64

Валерий написал(а):

Это та машина, которая на моем месте постоянно паркуется?

А у меня подозрение, что именно эта машина ворует мою колбасу. :D

0

65

Валерий написал(а):

Это та машина, которая на моем месте постоянно паркуется

Vlad62 написал(а):

эта машина ворует мою колбасу.

Граждане, зачем же, из за этого двери ей мять?

0

66

Vlad62 написал(а):

А у меня подозрение, что именно эта машина ворует мою колбасу.

У Геннадия ниссан навара, ставит он её по окошком своего офиса, а мест больше нет. Мне приходится ставить свою машину рядом, запирая его. Понятно пока я у него в гостях, он никуда не уедет. Но нужна, что то сказать в оправдание того, что я его запер, вот и приходится говорить: Ген, опять эта Навара запарковалась на моем месте, пришлось её запереть, ты разберись с хозяином, что бы он здесь больше не парковался! :rofl:

0

67

Валерий написал(а):

ты разберись с хозяином, что бы он здесь больше не парковался

жестко в Москве парковочный вопрос!

0

68

Хочу тоже приобрести лодку Ротан 300. Лодка нужна для однодневных вылазок поспининговать на Верхней Волге. Подскажите пожалуйста:
1. Какой реальный вес лодки и полный вес комплекта?
2. Какой реальный размер комплекта в сборе (длина*ширина*высота) и можно ли её запихать с мотором в багажник Фьюжена?
3. Как сливные клапана влияют на сухость вещей в лодке при её эксплуатации?
4. Цена данной лодки?
5. Можно ли одному (70кг + 25кг) выйти на глис под мотором 4л.с. (5л.с.)?
6. Где лучше купить (заказать) лодку?
7. Где можно в ближайшем месте к г.Сергиев-Посад посмотреть лодку в натуре?
8. Как лодка в эксплуатации?

0

69

Lomov
Попробую по пунктам ( не принимать , как догму)
1- На весах не взвешивал, могу сказать, что легенькая лодочка.
2 В багажник Фьюжена вместе с мотором спокойно ляжет .
3 Никак. Если получается перебор по весу (т.е. на стоянке поступает вода в кокпит) сливные отверстия легко блокируются двумя обычными губками (хотя сам ни разу не пользовался.
4. Цена - на сайте http://rotan.spb.ru/info/p290t.html
5. Нет ( не хватает длинны) есть смысл посмотреть на 340Э или 380Э. Длинна - бежит.
6. В магазине (координаты на сайте)
7 СтОит созвониться с Геной (Feuer). тел в Москве 89629635011
8 По отзывам моего приятеля (у него 340Э под М5) - вполне достойно.

0

70

almai, спасибо.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » Ротан-300Э Первые впечатления счастливого обладателя