Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380К на северной реке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго всем времени суток.
Заранее прошу не пинать, если есть подобный вопрос, а я его не нашел...

Есть на форуме владельцы 380К, кто ходит по северным рекам? Как он себя чуствует на перекате? На мелководье? Дюже хочется пощупать катамаран, но побаиваюсь, что не для наших мест он.

0

2

Добрый день. Прошлую субботу на братане 420км (получил в конце апреля) поднялся по р. Ухта, по р. Тобысь до поселка. Пока вода высокая, проходит везде. Идет отлично. Дума, что есть большой потенциал.

0

3

Алексей, можно твои цифры в личку? С удовольствием приеду познакомиться и поспрашивать.

0

4

Итак....один отзыв есть. Неужели все остальные моря-океаны бороздят? Может, кто-то на 2 скегах ходит и поделится впечатлениями?

0

5

Андрей Камчатка выкладывал у нас видео Ротана 420 под водометом,там он одной скегой разъезжал по берегу.Саша Ай-я-яй ходил на 420 по Ямальским рекам с большой загрузкой под х20.Ему мешали скеги перетаскивать лодку по мелякам,проколов не было.Максим mpg летает по норильским рекам на арктосе со сдвоенными скегами под 70ой ямахой.Но по мелякам и сильным перекатам кажется пока особо не ходит.Примерно можно сказать,что на полном газу на скегах кат пройдет по меньшей глубине,чем плоскодонка,а вот сплавом или на перехоном режиме лодки типа Братана 430Э родного (или от Антона) пройдут по меньшей воде.

0

6

0075 написал(а):

Андрей Камчатка выкладывал у нас видео Ротана 420 под водометом,там он одной скегой разъезжал по берегу.Саша Ай-я-яй ходил на 420 по Ямальским рекам с большой загрузкой под х20.Ему мешали скеги перетаскивать лодку по мелякам,проколов не было.Максим mpg летает по норильским рекам на арктосе со сдвоенными скегами под 70ой ямахой.Но по мелякам и сильным перекатам кажется пока особо не ходит.Примерно можно сказать,что на полном газу на скегах кат пройдет по меньшей глубине,чем плоскодонка,а вот сплавом или на перехоном режиме лодки типа Братана 430Э родного (или от Антона) пройдут по меньшей воде.

благодарствую за информацию!
К сожалению, о 70 моторе и помышлять совесть и реки местные не позволяют))) После перечитывания форума и тырнета я ждал отзывы Андрея Камчатки, но вот видео, о котором пишете, к сожалению не нашел... Несколько фотографий Андрея видел - и в тему, и понравились. Ощущение, что скоро полк ваш пополнится, все сильнее.

0

7

Ухтинец написал(а):

но вот видео, о котором пишете, к сожалению не нашел...

Андрей сейчас редко бывает.Вот это видео:

Для водомета можно попробовать лодку от Антона,она и под мотором по мелким речкам пойдет. Недомаран 430:   Братан 430 эк от strannic-70

0