Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Ротан 420 М + Тохатсу 40 - дельфин после 50-ти км/ч


Ротан 420 М + Тохатсу 40 - дельфин после 50-ти км/ч

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обладаю с 2012. С 2013 с Тохатсу 40с

Всегда с загрузкой хожу и более 50-ти не разгонялся, а тут попробовал вдумчиво с разными углами мотора - всегда после 50-ти дельфин и прохваты. ((с загрузкой 1-2 человека без вещей

Винт 13-ый диаметр 10,2 нержа - спец заказ

Может у кого опыт есть как лечить? Опускать мотор?

0

2

Оговорюсь, что у меня Ротан 420 (обычный)

0

3

и антикавитационная плита мотора ниже днища на 2-3 см.

0

4

Исходя из опыта,гуру попросят фото:фас,профиль,отпечатки пальцев... :jumping:  ;)

0

5

Ямщик написал(а):

гуру попросят фото:фас,профиль,отпечатки пальцев...

Вить,у тебя под пятеркой не дальфинирует?

0

6

0075 написал(а):

Ямщик написал(а):

гуру попросят фото:фас,профиль,отпечатки пальцев...

Вить,у тебя под пятеркой не дальфинирует?
Подпись автора
Тепловизор дешево!Смотри тему      Питер. Покупаем тепловизор вскладчину
"Условные договоренности на Севере соблюдаются очень строго" Н.Н.Урванцев.
8-911-097-57428-911-097-5742

У него наверно на кончиках скег летит,нолик поди стер на колпаке http://s57.radikal.ru/i156/1302/c2/6a5a01b1b51f.gif

0

7

hjk написал(а):

и антикавитационная плита мотора ниже днища на 2-3 см.

Я бы попробовал поднять на 1-2см и поставить на первую дырку. Чем дальше нога под лодку, тем больше прижимается нос. Хотя если прохваты при таком заглублении мотора, странно, но попробовать поднять не сложно.

Отредактировано Al78 (2016-08-25 18:10:51)

0

8

Ошибся с заглублением. Посмотрел повнимательнее и сравнил не с краем днища ~ cо всем днищем. Заглубление примерно 0-1см.

0

9

Ну, тогда попробовать прижить ногу максимально к транцу, если не помогает, попробовать другой винт, если и это не помогло, опустить на 1см. Я бы так пошел.

0

10

Ногу прижимал... Жалко транец пилить...

А может есть какие-либо девайсы, чтобы мотор от транца отодвинуть и организовать лифт (пусть даже механический) , а если еще гидро/эл. подъем, то вообще супер... за приемлемые деньги. Где то я слышал, что местные умельцы делают что-то похожее

0

11

hjk написал(а):

Ногу прижимал... Жалко транец пилить...

А может есть какие-либо девайсы, чтобы мотор от транца отодвинуть и организовать лифт (пусть даже механический) , а если еще гидро/эл. подъем, то вообще супер... за приемлемые деньги. Где то я слышал, что местные умельцы делают что-то похожее

Попробуй другой винт того же шага, лучше саблевидный. Кустарный регулируемый транец не знаю,  а заводские дороги.

0

12

да напряг с винтами на Тоху М40с.

Но 2 винта - штатный 10,6х11,3 и стальной 10,1х13 дают схожий эффект - только на штатном больше прохватов. Есть еще 10,3х9,5 грузовой, но там даже с сильными переккутами до 50-ти не добраться. Думаю не поможет винт...

0

13

За приемлемые деньги, механический лифт есть у меня! Хотя это понятие у каждого своё.http://forum.motolodka.ru/read.php?f=4&i=419210&t=419210

0

14

Валун

Спасибо за предложение, но мне не подойдет - мне мотор опустить нужно. Чтоб транец не пилить - нужно мотор отодвигать, что ваш транец не позволит, к сожалению

0

15

Отодвигать от транца наружу, так это запросто аж на 150 мм., а вот засунуть его в рецесс, это да не получиться! И это.. не совсем понятно лично мне, как при помощи лифта можно только поднимать, или только опускать, скорее всего точно вам он не нужен! Это я его вам показал, чтобы похвалиться!

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Ротан 420 М + Тохатсу 40 - дельфин после 50-ти км/ч