Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sail 15 OTH S

Сообщений 281 страница 350 из 517

281

Шеф,Дмитрий вначале помор,потом электрик.Пойми,что Дима нас с тобой видел.Помнишь его неудачную идею переселения?

0

282

хаос написал(а):

Поди с работы и притащил вместе с эпоксидкой?

Игорь, эпоксидку на работе уже давно ни кто не использует. Применяется  термоусадка на клеевой основе.  :flag:
Ну а стеклоткань для формования сложного изделия не подходит здесь нужен стекломат.  :dontknow:

0

283

Karfogensky написал(а):

Ну а стеклоткань для формования сложного изделия не подходит здесь нужен стекломат

Дим,а ты помнишь Гойко Митича?Отсутствие невыполнимых задач.Просто так получилось.

0

284

Vlad62 написал(а):

милиционер/бандит, депутат/вор в законе и т.д.

А шо у вас по другому?  Или я не там живу :dontknow:

0075 написал(а):

Помнишь его неудачную идею переселения?

Почему-то не помню. Наведи...

Karfogensky написал(а):

Игорь, эпоксидку на работе уже давно ни кто не использует. Применяется  термоусадка на клеевой основе.   Ну а стеклоткань для формования сложного изделия не подходит здесь нужен стекломат.

Дима я с этими материалами в таком качестве и не работал никогда.  Электриком уже 4 года, как официально не работаю.

Отредактировано хаос (2011-06-27 22:00:23)

0

285

хаос написал(а):

Ну Михаила-молчуна я уже давно раскусил. О нем больше Гугл рассказывает, чем он сам...Видимо и gynik такой же.Или я чего недопонял по-молодости своей?

"Не судите- да не судимы будете" (c)-Видимо еще сами "девственник". Я сюда зашёл совета спросить, но если тут фан-клуб - тогда извините - я не в том возрасте, чтобы просто поболтать, времени не хватает. На всё нужно время.

Vlad62 написал(а):

Хочу напомнить, что винтом качества (закручивая/откручивая) на прогретом моторе надо от завернутых 1.5 оборотов найти такое положение, При котором обороты мотора будут максимальными.

Да, я в курсе этого, только придется на слух - тахометр пока не привернул.

0

286

gynik написал(а):

"Не судите- да не судимы будете"

Обидеть даже в мыслях не было, сори если получилось.
Непонятый пост удаляю.

Отредактировано хаос (2011-06-28 09:02:51)

0

287

gynik написал(а):

c)-Видимо еще сами "девственник".

:cool:
Точно, точно!  :cool:  Так сказать ненуханная незабудка  :cool:  :crazyfun:
:crazyfun:  Шеф, тебе рисуется новая кликуха. Ну я конечно против буду.... Если конечно ко мне прислушаются.....  :dontknow:  :cool: Пошто тебя так назвали?  :crazyfun: Че за пост ты удалил? Приоткрой личко... Гюльчатай...  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-28 10:12:51)

0

288

хаос написал(а):

Обидеть даже в мыслях не было, сори если получилось.Непонятый пост удаляю.

Да ничего, просто не понятно, о чем речь зашла. Если о моем профиле, то я его малость подправил. Да как бы и хвастать мне особо не чем - живу, работаю, развлекаюсь как могу и умею.

vlad62 написал(а):

Че за пост ты удалил? Приоткрой личко... Гюльчатай...

попал парень на язык....

Отредактировано gynik (2011-06-28 12:04:07)

0

289

gynik
Если будет скучно, да еще дождь, и не чего делать, то почитай Деды распоясались....
Там Игорь у нас шеф.  :cool:  :crazyfun:  Кстати - если хоть пост там напишешь - автоматом идет зачисление в партию....  :crazyfun:

0

290

Vlad62 написал(а):

Если будет скучно, да еще дождь, и не чего делать,

В последнее время эти три условия могут совпасть одновременно только на работе, но очень редко и то, обычно только два из них. А дедом меня мои дети пока не хотят обзывать :)

Отредактировано gynik (2011-06-28 13:04:15)

0

291

Vlad62 написал(а):

Че за пост ты удалил?

Там для Миши 0075 был пост. Мне с какой-то его фразы показалось, что они с Юрием ( gynik ) знакомы... Вот я и просил, чтоб поделились впечатлениями о прошлых водкомоторных приключениях, если это так.  Ошибся, похоже.  Ну  да теперь уже неважно...  Незабудка так незабудка.

Отредактировано хаос (2011-06-28 16:54:48)

0

292

хаос
Шеф, не расстраивайся! Ты для мене только шеф!  :cool: Рогами клянусь!  :tomato:

0

293

Vlad62 написал(а):

Рогами клянусь!

От рыбалок многонедельных? :D  :tomato:
Наговорю щас похоже на свою голову....

0

294

хаос
:crazyfun:
А с чего ты взял, что речь идет о моих рогах? а почему подумал?  :crazyfun: Мож на подсознательном?  :crazyfun: Еще раз прошу - не расстраивайся... Шучу я.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-28 15:57:24)

0

295

Ну вот еще немного продвинулся в изготовлении колпака. Сегодня сделал защелки.

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/29/49/4950c4dd1c34a44b655c6bbbcfcbd4e7.jpg

0

296

Ну и на сегодня я прошпаклевал, отшлифовал и загрунтовал. Завтра шлифану грунтовку и покрашу колпак а потом навешаю фурнитуру и в перед. :flag:

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/29/15/15105eb03da1a4c05715e52d30030292.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/29/6c/6c59f2ca39d383e3bb1968bddd4c4b2c.jpg

0

297

Ну вот здорово получается а ты расстраивался!

0

298

Karfogensky написал(а):

Ну и на сегодня я прошпаклевал, отшлифовал и загрунтовал. Завтра шлифану грунтовку и покрашу колпак а потом навешаю фурнитуру и в перед

Зачетно получается!
Надпись-рисунок придумал уже?

0

299

Вообще красота получилась!!!
Как с бюджетом мероприятия на настоящий момент?

0

300

mixa написал(а):

Ну вот здорово получается а ты расстраивался!

SDM написал(а):

Зачетно получается!
Надпись-рисунок придумал уже?

maximus написал(а):

Вообще красота получилась!!!
Как с бюджетом мероприятия на настоящий момент?

Спасибо!!!  :flag:  Ну а теперь по порядку.
Надпись и рисунок поеду посмотрю на выходных в автомагазин. Есть идейка наклейку приляпать с огнем или еще чего.
Но надо сначала в магазин сходить и посмотреть там очень много всего. :writing:
Ну и бюджет на сегодня 1800р  :dontknow:  Цена могла бы быть и ниже но к сожалению меньше КГ фасовки нет.Осталось от всего:
1.0,5 кг смолы,                                                  170р
2. баночка отвердителя(целая)                         40р
3.почти целый баллон грунта по пластику.         310р
4.бутылка обезжиривателя.                               40р
5.0,5 ацетону.                                                   25р
6. стеклоткань 1м                                              120р
----------------------------------------------------------------
                        итого не востребовано               705р

Себестоимость колпака 1800-705= 1095р  :writing:

0

301

Дим ! Хорошо выходит,а основной цвет чёрный металик?
тогда на него бело-жемчужный дракон с ало-кислотным пламенем  типа этих
или лимонный с алым ,         не догма,а как вариант  :cool:

Отредактировано ro.ma.san (2011-06-30 20:25:19)

0

302

Karfogensky
а если русалка в карб заглядывать будет? (картинка)
А можно по-приколу написать 5 л/с. а пулять будешь на совоей пятнашки ого-го. Вот владельцы 10-к в трансе будут  :crazyfun: А спросят, чо большой - скажешь восьмитактный инжектор, с впрыском и трубиной  o.O  -  пуляет (хоть и пятерка - наравне с пятнашкой). Смело замазывайся на стакан, или весь улов - выиграешь стопудово !  :crazyfun:  :tomato:
Тогда уж точно из транса не выйдут.  :tomato:

Отредактировано Vlad62 (2011-07-01 09:33:46)

0

303

Ну для 5 крупноват а на 8 наверное натянет   :crazyfun:

0

304

Karfogensky написал(а):

Но надо сначала в магазин сходить и посмотреть там очень много всего.

Дим,золотые слова!Схожу-ка я в магазин,посмотрю...Насчет 5л.с.-Влад дело советует.Да и назови мотор поприличней.BMW X5л.с. к примеру.

0

305

0075
:cool:
Точно, точно! БМВ (лодочный мотор) никто наверно не видел. Или порше. Или сааб. Пусть народ лоб наморщит. Потом весь нэт перековыряют.  :crazyfun:  Но глазам-то своим - верят!!! И помнят, как он пулял!!!!

Отредактировано Vlad62 (2011-06-30 20:47:49)

0

306

ro.ma.san написал(а):

а основной цвет чёрный металик?

Просто черный но глянцевый.

ro.ma.san написал(а):

на него бело-жемчужный дракон

Я именно об этом и думал, завтра заеду в магазин с наклейками. Девченки вообще предлагают  божью коровку сделать.  :D
Я пока в поиске. :writing:

Vlad62 написал(а):

а если русалка в карб заглядывать будет? (картинка)
А можно по-приколу написать 5 л/с. а пулять будешь на совоей пятнашки ого-го.

Говорите, говорите я записываю. :writing:
Ну а вот как это все выглядит на сегодня.
Я покрасил и приклепал фурнитуру. теперь колпак садится в натяг (не то что старый). Вот только не учел когда делал матрицу не дал припуск на резинку.  :'( Теперь в поиске, где взять тоненький шланг 3-5мм внешний диаметр?
Ну а что получилось смотрите.
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/30/eb/eb2d10052f3d393ff2b9480f40dd58fb.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/30/d4/d40ee9a74130277ef320c678e471519f.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/30/be/becccf95a4679e774e47d139c8f2e08b.jpg

0

307

Дим,вышло просто супер!А  тоненькие шланги можно попробовать поискать в больнице,на станции ПК,в общем в медицине.КИПовские шланги из пластика,могут не подойти.Можно попробовать вырезать обод из велокамеры или резинового бинта,но надо очень аккуратно.

0

308

0075 написал(а):

Можно попробовать вырезать обод из велокамеры или резинового бинта,но надо очень аккуратно.

Будем искать. :dontknow:

0

309

Karfogensky написал(а):

Будем искать.

Может уплотнители от пластиковых окон пойдут.

0

310

muha написал(а):

Может уплотнители от пластиковых окон пойдут.

Надо посмотреть, даже не представляю как выглядят.

0

311

Про оформление колпака:
Цифру 5 на колпак и муляж заливной горловины сверху.
Про резинку:
Посмотри на соединительный шланг патрубка прерывателя-распределителя -- патрубка отбора разрежения на карбюраторе от СОВАВТО (бывают силиконовые).

0

312

SDM написал(а):

патрубка отбора разрежения на карбюраторе

Точно, сегодня как раз собирался в "Детский мир для дяденек" вот заодно и посмотрю. Спасибо!!!

0

313

Точно подходит по описанию бухта ниппельной резинки.Надо было брать в советское время.Голосуйте за коммунистов!

0

314

:crazyfun:

0075 написал(а):

Голосуйте за коммунистов!

На Ветерке 8 (купленным по великому блату через третьи руки) ездить хочешь?  :crazyfun: Т.е. ностальгия по черно-белому телевизору?   :playful: :crazyfun: Но ведь у тебя 420-й в 2140 не влезет! Потому как на заднем сиденье будет лежать сотовый телефон российского производства аккуратно упакованный в чемодан  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-07-01 10:27:54)

0

315

Ну тогда не надо.Но в магазине психоаналитики говорят,что у нас не всё ладно.Теряются ещё на волне колпаки.А некоторым и без волны колпак сносит.

0

316

0075 написал(а):

Но в магазине психоаналитики говорят

Тоже с выбором психоаналитика - надо быть внимательным. Если  только из вино-водочного отдела...
Остальные - ну слабовато... как-то...

0

317

У меня проверенные.Да и магазин специализированный,Serg79 знает.Там такие психоаналитики!

0

318

0075
Так это они вас напару в гипноз на 4 дня отправили? o.O
Или сухарик не свежий попался?

Отредактировано Vlad62 (2011-07-01 11:32:27)

0

319

За Сергея не скажу,но мой салатик приятно холодил.

0

320

SDM написал(а):

Посмотри на соединительный шланг патрубка прерывателя-распределителя -- патрубка отбора разрежения на карбюраторе

Куда-куда посмотреть?????????????  :D  Еще ни разу не слышал, чтобы так изощренно посылали  :rofl:

Karfogensky

Дима, могу подогнать удлинительную инфузионную трубку ПВХ (черную, проще говоря). Наружный диаметр 2,7 мм, внутренний 1,5 мм. Светозащитная - т.е. черного цвета. Только вот по эластичности подойдет ли?

0

321

maximus написал(а):

Дима, могу подогнать удлинительную инфузионную трубку ПВХ

Максим спасибо но вроде 2,7 будет мало. Надо 4-5мм наружный и не толстостенную(толщина колпака местами 4мм).Ну а изогнуть ПВХ наверное можно под действием температуры.
Ну а пока вот что вышло:
иероглифы обозначают -Превосходство, Победа, Мечта! :flag:

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/01/35/351e5d9b3c179de311d79d8fa7b59560.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/01/55/553b19322a4f87c62dfb4ad7ced34913.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/01/71/719d6a5af2296c607ff4bd27760f6810.jpg

0

322

Блииин парни, следил по возможности за процессом околпачивания мотора.
Дима уважуха, аплодисменты.

Мои руки растут так, что удобно спину чесать  :crazyfun: .

Может колпака сверху пленочкой полупрозрачной, под карбон?

0

323

Дим, на рыбинке буду с 10го по конец июля стоять в районе "борка".
Пару ротанов 380к привезем, один мой на втором мужик с седоватым небритым мордом  :hobo: , но он всегда трезвый и рыбу почти всю отпускает.
Я если че буду выглядывать все 8 митактные моторы с черным колпаком, по фсему водоему.
Если вдруг сюда заглянет хаос  :flag: , велкам.
Игорь, приеду на рыбинку мож пересечемся?          (с надеждой так)

0

324

Вадим написал(а):

......в районе "борка".......
Если вдруг сюда заглянет хаос   , велкам. Игорь, приеду на рыбинку мож пересечемся?

1. Дай мне сначала найти где эта " борка ". Нафигаторских координат не надо, потому как забивать их не во что.  На яндекс-картах поищу.
2. Чёт-та слишком много народу меня в последнее время лично увидеть желает. Как того Харьковского хлопца с монаршими замашками :D  Настораживает, начинаю опасаться :hobo:
По делу: Я в июле уже на работе, но пару раз Рыбинку посетить рассчитываю не смотря ни на что. Все-таки гляну сначала где эта "борка", чтоб пустых обещаний не давать...

и самое главное по теме: ДИМА! МОЛОДЕЦ! У меня бы наверное терпения не хватило... Колпак получился наизачетнейший, не смотря на некоторую ассимметрию (может просто так сфоткано). И еще я бы ( но это только я бы) добавил в оформление больше красного цвета. Ребята уже советовали раньше про языки пламени, огонь и т.д.... А вроде сам же и хотел так вначале...
А и еще: наклейки где покупал?
:D

P.S. Вадим, не ищется эта Борка на Яндекс-картах, как и предполагал. Есть официальное название или привязка места к населенным пунктам?

Отредактировано хаос (2011-07-02 13:17:50)

0

325

Вадим написал(а):

Дим, на рыбинке буду с 10го по конец июля стоять в районе "борка".

Да , да где это борка? У меня есть нафигатор можно координаты  :D

0

326

Karfogensky написал(а):

иероглифы обозначают -Превосходство, Победа, Мечта!

Страсть Господня! :huh:
Лучше бы не красил, на Вихря похож был! :idea:   А так древний китай голимый! :(

Хотя конечно дело вкуса! :cool:

0

327

Alex380 написал(а):

Лучше бы не красил

Да ну, нормально покрашен. Я бы еще на баллончик лака разорился в несколько слоев и, полирнуть потом до блеска. А оформление - тут уж у кого к чему душа лежит. Я к примеру не люблю в эмблемах-логотипах-символиках плавных линий, мне "квадратность" подавай. Ну и иероглифов постарался бы избежать - от них и так уже рябит всё вокруг, как в Китайской провинции живем.

Отредактировано хаос (2011-07-02 22:33:57)

0

328

Да-да!Я специально тактично промолчал,но надпись должна быть:   在城市附近的北京紅衛兵去漫遊 

Сергей,который Petroff,переведет,он в курсе.

0

329

0075 написал(а):

在城市附近的北京紅衛兵去漫遊

И ты туда же?

0

330

Высоцкий сказал правду:"Возле города Пекина ходют-бродют хунвейбины" Добавлю от себя: "Накрылся колпаком товарищ Мао,но Диме завещал он дацзыбао!"

0

331

Да уж, обидно - такие светлые головы и оч.умелые ручки и те под Китайское влияние попали. а ведь предлагали же нормальные, наши названия, ну или хотя бы сиськи во весь колпак. Э-эх...

+1

332

Да-да!Да!

+1

333

Кто-то произнес ключевое слово (сиськи.....)  :crazyfun:

+1

334

Парни, место дислокации сообща позжее, много работы :dontknow: .

0

335

Вадим написал(а):

Может колпака сверху пленочкой полупрозрачной, под карбон?

Я думаю как Игорь сказал лучше лаком. Но буду делать наверное ближе к зиме когда сезон закончится.

Alex380 написал(а):

Страсть Господня!

Символика как раз та что надо. КИТАЙСКИЙ мотор должен быть китайским. :dontknow:  А символикой я такой фурор произвел на месте спуска на воду. Не пришел посмотреть только ленивый. и все интересовались что за мотор и кто выпускает и типа где взял. :D Ну а я естесно что настоящий японец не для продажи вообще за территорию японии, океанического исполнения. Куплен контрабандой. Дескать за брак в этих моторах мастер харакири делает. Так что мотор будет работать вечно.  :D

Отредактировано Karfogensky (2011-07-03 08:13:54)

0

336

Даешь колпак в форме хорошей доброй СИСЬКИ, не китайской.
хаос определяет и утверждает форму.

+2

337

Вадим написал(а):

место дислокации сообща позжее

Видимо засекреченное место какое-то или дюже рыбное. Дим, надо все-таки Вадима колоть, чтоб открыл тайну. Надо для начала попробовать чего-нибудь пообещать...

0

338

Karfogensky
Дима  :cool:  :cool:  :cool:  МОЛОДЕЦ!!! Замечательно вышло!
Только вот акула и Китай... на мой взгляд не стыковочка... :dontknow: правильно тебе подсказывали про дракона. Следующим тематическим шагом советую изготовить топовые ходовые как на джонке - типа тех что на фото. вот это действительно будет стильно. :D

0

339

0075 написал(а):

Сергей,который Petroff,переведет,он в курсе.

Ага...Free Online Translation рулез.
Возвращаясь к сиськ... фу-ты ересь какая... :D меня в украшательстве японо-мотора хватило лишь на...  :rofl:

0

340

хаос написал(а):

Надо для начала попробовать чего-нибудь пообещать...

А слабо  тебе своим указом председателя  - принять Вадима в нашу партию дедов?

0

341

Vlad62 написал(а):

А слабо  тебе своим указом председателя  - принять Вадима в нашу партию дедов?

Влад,заметил,что после подобных предложений новый кандидат в партию пропадает с форума куда-то на пару недель.Минимум.Потом,правда,появляется,но ведет себя осторожно,старается не привлекать внимание.

0

342

0075

0075 написал(а):

новый кандидат в партию пропадает с форума.....Потом,......появляется,но ведет себя осторожно,старается не привлекать внимание.

Низкая самооценка. Однозначно.. (Так один мудила по телевизору говорил) :crazyfun:  А че, Вадим - наш человек!  :cool: Куда ему без нас, и нам без него? :dontknow:

0

343

Vlad62 написал(а):

А че, Вадим - наш человек!

Да тут наших людей...Много.Несть числа.А партия маленькая.Шеф народный фронт пока не создает.Широкое народное движение старых пердунов!Звучит-то как красиво!Вадим и остальные колеблюющиеся!Вперед к маразму под руководством шефа!

+1

344

Простая арифметика:
Если, не дай Бог, начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону (!) в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны... Если из стрелкового оружия одним патроном убивать одного китайца, то понадобится 1 000 000 патронов в день. При стоимости одного патрона в 10 рублей, сумма будет 10 000 000 рублей в день. И это только на патронах. 365 дней по 10 миллионов каждый день - ну его нафиг с ними воевать.  o.O Это идеальный вариант подсчета, без условия, что у нас эти патроны будут еще и воровать.

Отредактировано Vlad62 (2011-07-03 21:10:28)

0

345

Vlad62 написал(а):

начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону (!) в день

Это должно поднять уровень Байкала,точные данные у Константина.О другом подумалось:не будет ли это с нашей стороны чрезмерной местью за бракованное крепление колпака Дмитрия?Поймут ли нас страны,где водномоторный отдых не развит?Та же Монголия?В карельских-то болотах войне с Китаем всегда рады.

0

346

хаос написал(а):

Надо для начала попробовать чего-нибудь пообещать..

Все в порядке. Место рассекретил, я с Вадимом по телефону разговаривал. Надо будет как то пересечься. Вот только барок этот далеко и от тебя а от меня вообще на другую сторону Рыбинки надо переехать. :dontknow:

Petroff написал(а):

Только вот акула и Китай... на мой взгляд не стыковочка... :dontknow:

А может это япония и акула в самую тему  :D

Petroff написал(а):

Следующим тематическим шагом советую изготовить топовые ходовые как на джонке

Это мысль надо попробовать

Отредактировано Karfogensky (2011-07-03 20:22:39)

+1

347

Karfogensky написал(а):

А может это япония и акула в самую тему

Дим,иероглифы-то китайские.Означают превосходство,победа,мечта.Панду!Конечно панду,а не то,что все подумали,надо нарисовать,а не акулу.

Отредактировано 0075 (2011-07-03 20:52:04)

0

348

0075 написал(а):

Панду!Конечно панду,а не то,что все подумали,надо нарисовать,а не акулу.

Миш а может это Панда, просто разозлили её :D

0

349

Ладно,уговорил.Но на следующем колпаке сделай всё без ошибок.А то войны с Китаем не избежать.

0

350

хаос написал(а):

Видимо засекреченное место какое-то или

Игорь, сюда ходи, на устье Суноги http://www.rspin.com/img/maps/rybinsk_vodohr_3.jpg
найдешь Борок, чуть ниже Верхне никульское, между ними 2 залива сопли  :crazy: .
В нижнем залифчике я и буду.
В 300 стах метрах от нас дебаркадер от какого то института стоит.
Если наша стоянка дюже далеко, сам нанесу визит, заодно и роташку выгуляю. :flag: .
Сливайте места стоянок, лучше в личку.
Форум читаем не только мы, ВРАГи не дремлють  :mad: .
П.С. Рыбных мест не знаю, знаю человека который их знает  :playful: .
Мона встретиться на нейтральной территории, но лучше в гости к мене или исчо к кому.

В партию всТУПИЛ, скрытно но сознательно, я ж понимаю все склероз, сыплющийся песок, боязнь бзд..ть и обос...ся и все такое... Морально готофф.

0