Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Про рыбалку. » Снасти, кто какими пользуется!!!


Снасти, кто какими пользуется!!!

Сообщений 141 страница 206 из 206

141

Vlad62
Влад, еще раз для особо талантливых.
Ты возишь с собой только шкуру, а палки на месте?

0

142

Мужики!
Читайте тему!
Здесь надо писАть про снасти, а с чумами в отдельную ветку. Там же Vlad62 и выкройки выложит, если его сильно попросят  :D

0

143

Кто расскажет про палки "Сабанеев" - это стоящая вещь или просто торговый бренд, ни лучше  ни хуже Шимано? Кто из ротановцев пользуется мультом?

0

144

Окума Магда Про, на троллинг, два сезона, полёт нормальный. Взял на этот год пару Шимано Текота, знакомый хвалит. Будешь брать - бери со счётчиком. Правда на Окуме счетчик в футах (дели на три чтоб метры получились), на Текоте - в метрах.

0

145

Alim написал(а):

Окума Магда Про, на троллинг, два сезона, полёт нормальный. Взял на этот год пару Шимано Текота, знакомый хвалит. Будешь брать - бери со счётчиком. Правда на Окуме счетчик в футах (дели на три чтоб метры получились), на Текоте - в метрах.

Подпись автора

    можно на ты

А указанные мульты на какие весовые категории рассчитаны?

0

146

Валера написал(а):

А указанные мульты на какие весовые категории рассчитаны?

Не задумывался, если честно. Могу сказать что Магду и Текоту использовали с заглубителями тарельчатыми Лур Дженсен Дипси дайвер, нагрузка не маленькая.

0

147

Alim написал(а):

Не задумывался, если честно. Могу сказать что Магду и Текоту использовали с заглубителями тарельчатыми Лур Дженсен Дипси дайвер, нагрузка не маленькая.

Подпись автора

    можно на ты

Посмотрел в Инете на эти мульты..почему-то Шимано вызывает большее доверие

0

148

Валера написал(а):

Шимано вызывает большее доверие

Но они и дороже.

0

149

Stst
Отвечу тут Палатки,тенты,всё для стоянки и сна.Уют на берегу.

0

150

Как продавец всех эти катушек и спинингов могу сказать Окума Магда Про врёт не по детски переводи не переводли футы в метры!!! но держит рыбу это без проблем шимано уж слишком зажралось цена бешеная а каество стали терять!!! Я начал пользоваться амундсон качество как шимано а цена загляденье!

0

151

serg79
Серёга,а вот подскажи мне пожалуйста,хочу телескоп(уголь) 6м. НЕ толстый(очень главный критерий).
Чего взять или он нах не нужен?
У меня две пятиметровки(уголь) и одна четырёхметровка(стекло,вот в место неё) в лодке валяются,для развлечения.
Бюджет,ну пару-тройку тыщёнок готов отдать.И желательно,чтоб до килограмма можно спокойно было рыбу вытаскивать,лучше до двух,больше всё равно не бывает.:)
И желательно не длиннее 110-120см. в сложенном состоянии.

0

152

Alim написал(а):

А я первый год использовал сбирулино + мушка.

В зависимости от условий рыбалки, использую СБИРУЛИНО с вертушками 00, 000 и мелкими воблерочками. Занимательная штука !

0

153

wildleshiy
Этим летом поэкспериментируем.

0

154

Alim написал(а):

Этим летом поэкспериментируем.

Цепляешь на вертлюг с карабином наливное сбирулино ( набираешь нужный вес ), потом поводок 1м - 1.2м, а к нему 00. Особо клево ловить этой оснасткой на струе.

0

155

wildleshiy
Да я технологию понимаю, только вот мелкие вертушки не кидал, кстати знаю что используют сбирулино и с живыми насадками и не плохо.

0

156

Alim написал(а):

Alim

Использовать то можно, только снасть уже из другой категории будет. Я практиковал одно время....... живец бьется и быстро дохнет.  Но попробуй, может и понравится. Тут ведь каждому свое.  :dontknow:   :)

0

157

Savage написал(а):

хочу телескоп(уголь) 6м

Может не про телескоп, но про дуду. Было разных удочек у меня, от бамбука начинал, и телескопы были. Но в итоге Шимано Антарес Матч 450, 3-частик, 17 колец. Это песня! С ним бить бель одно удовольствие, а точность дальнего заброса на высоте. Рыбу вываживает эластично и уверенно. Советую.

0

158

Alim написал(а):

Магду и Текоту использовали с заглубителями тарельчатыми

Советую присмотреться к мультам от фирмы ДАМ, цена Окумы, а надежность Shimano. На Камчатке используется для очень серьезной рыбы.

0

159

Попробывал скопировать с картинки Kuusamo Professor http://s1.uploads.ru/t/boWL6.jpg
Работает  :cool: http://s1.uploads.ru/t/4JnhY.jpg http://s1.uploads.ru/t/rXJL6.jpg
Человек давший материал сказал, что это красный мельхиор, но больше похоже на рондоль потому как чернеет, наверно лаком придётся остальные покрывать, эту зубатым подарил  :sceptic:

Отредактировано Petroff (2012-09-21 00:38:12)

0

160

АХ.....            ОХ........         НУ воЩЩЕ !             :cool:
И гдеж он поймался? такой СЛАДЕНЬКИЙ .     :D  :flag:

0

161

ro.ma.san написал(а):

И гдеж он поймался? такой СЛАДЕНЬКИЙ .

Приветствую Рома!!!
С 61*06,221
В 34*52,096  :rofl:  :playful:  :D

0

162

Ну зачётный  :cool:  Ёлы паёлы  :flag:  да и окуниЩе хорош  :crazyfun:
Чего,прям недалече от створа? метрах 750 ???

0

163

Ну да примерно так на 3-х метрах, Сам впервые с таким сталкиваюсь, в концовке боя сорвался... но... в подсак. Так что и не знаю кто поймал я или брат  :D который на этом фото http://s1.uploads.ru/t/yd6rY.jpg А уж потом с ним фоткались все http://s1.uploads.ru/t/GcBd7.jpg
Даже Счука Плотва и Ерши http://s1.uploads.ru/t/cqmeK.jpg К стати Счучки прим. такого размера http://s1.uploads.ru/t/FE6u3.jpg

0

164

А я нынче у разбитого корыта. На последнем сплаве поломал зальтовскую джерковую палку при забросе (хоть и не должна была), АБУвский мульт стал потрескивть и подклинивать, т.е. скорее всего пойдёт в топку, утопил спидмастер, и хрен бы с ним, с спидмастером, но на нём висела Стелла 2500 десятого модельного года!!! Подарок себе на ДР. Впереди зима, куплю что нибудь, но Стеллу жалко...
А вообще хочу развить джерковое направление. Тема интересная.

0

165

Ай-я-яй!
Конечно хочется снасти попонтовее, но надо учитывать что прожить они могут недолго, т.к. самая интересная рыбалка бывает в экстремальных условиях. В связи с этим гораздо рациональнее брать снасти среднего ценового диапазона, дорогим они как правило не уступают, Зато при утрате не так обидно.
Из множества палок для меня самой любимой, универсальной, удобной и неубиваемой стала Беркли Титаниум 240 см тест 4-24 (реальный примерно  2-18), пользуюсь ей уже 12 лет и лучшего пока не встречал. Дней 5 назад в Карелии я ей даже мепсовские мелкие вертушки с мушками  весом 0,9 гр. умудрялся бросать, когда на перекатах хариуса ловил.

0

166

Ай-яяй бери шимано калькутту ) она неубиваемая ) первой серии 250 у меня уже почти 12 лет- только подшипнмки поменял, последние пять лет еще докупил DC , теперь в основном ей и ловлю ибо легко перестраивается под легкие блесна, ну и тоже неубиваема )

0

167

MaxO написал(а):

Ай-яяй бери шимано калькутту  она неубиваемая ... только подшипнмки поменял

Хорошенькое дело))). Я, ежели честно, не очень хорошо разбираюсь в катушках. Опираясь на мой опыт, при хорошей эксплуатации с блёснами 20-40 гр, катушка стоимостью до десятки умирает через сезон. Стелла без вопросов отходила два сезона и кажется прошла бы ещё, но видимо такая была её планида))).  Теперь буду осваивать джерки и мульты. Мульт просто создан для крупных и тяжёлых приманок. Только не нужно было вестись на АБУ, а брать Шиману или Дайву.

0

168

Калькутта и есть топовый мульт от шимано. 250 серия оптимальна для лососевых, и меньше не надо и больше ( по размеру) перебор. Тяжелые блесна и дальние забросы это их конек , но позволяют бросать и меппсы третьего номера. Подшипники стоят копейки и легко меняются , я действительно очень много ловил прежде чем их надо было поменять. У DC серии великолепный электронный томоз с удобной регулировкой переключения . Если в подборовье на закрытие будешь покажу обе катухи. А дешевые мульты действительно умирают быстро

0

169

Мне бы что нибудь, для джерков 70-150 грамм...

0

170

Ай-я-яй! написал(а):

брать Шиману или Дайву.

Риоби еще глянь, на мой взгляд по цене-качеству это лучший выбор. Про мульты не скажу, только для троллинга такие пользовал, а вот мясорубки у них надежные.

Отредактировано Alex380 (2012-09-23 16:07:46)

0

171

Alex380 написал(а):

Риоби еще глянь

:cool: Утопление,песок-работают.

0

172

Alex380 написал(а):

Ай-я-яй! написал(а):

    брать Шиману или Дайву.

Риоби еще глянь, .............................. а вот мясорубки у них надежные.

Мясорубку - Дайва
Мульт - Шимано

Топить, купать в песке - Риоби Заубер. :)
Кроме шуток. Заказал заубер 2500 другу в местном инет-магазе(мне хорошие скидки и  "почему то им я верю" :) ) . Пока его ждал покрутил повертел. А катушечка то ничего. Всё при всём, кроме веса, но это для эстетов.

ЗЫ Вроде как тема "кто какими пользуется снастями"

подсаживаюсь на мультовый джиг. от ML до MH. УЛ с мультом - это утопия.
Потому сейчас в ходу - Майор Arrival over seven 802MH Casting
и два мульта
Абушка рево иншор  - для части Н :)
Шимана  метаниум МГ7- для части Медиум :)
Плетёнка - YGK Ultra Surf WX4 Power Zeinth 1.0(на шимане) 1.2(на абушке) - пока лучше не нашел и мне насрать на мнения эстетов, что "это же кальмаровый шнур, выглядит толще и пр. и пр."  Зато он прочен(без дураков), круглый, не лохматится, скользкий(узлы заманаешься вязать) и цвет не меняет после пары рыбалок. Дорого? А вы на размотку таки гляньте.

ЗЫЗЫ Убивают цены нашей розницы. Метаниум, например в два раза дешевле обошелся - катушка для японского рынка с доставкой ЕМС-ом домой.

Отредактировано Alexander (2012-09-24 12:17:05)

0

173

куда катится мир) от чего обмотка?
http://s1.uploads.ru/t/DMN5L.jpg

0

174

MaxO написал(а):

куда катится мир) от чего обмотка?

Это, что с катушки такая прелесть?  Тормоз-сигнализатор?

0

175

интеллектуальный тормоз) кстати очень хорошо работает, на голову лучше чем механический )
от этой катухи
http://s1.uploads.ru/mx8Kc.jpg
http://s1.uploads.ru/LZ49j.jpg

0

176

Привет, Максим. А если искупать эту штуку?
Реально какие веса забрасывал (имеется ввиду миним альные)? Реклама рекламой , а отзыв пользователя очень интересен, так как планирую к следующему сезону обновить парк мультов.

0

177

Привет, рад слышать тебя!
Воды она не боится, в воду попадала-падала вместе с палкой, после этого первый заброс понежнее конечно надо делать- песок с кромок барабана уходит полностью на второй третий заброс. особо тяжелых блесен у меня нет- 28 грамм кастмастеры и тоби улетают около ста метров, мышки среднего размера не знаю сколько весят но тоже без проблем, тут скорей вопрос в тесте-длине палки, у мульта запас прочности есть большой. конкрето у этой катушки есть забавная особенность-звук в забросе как электромотора ) предыдущая Калькутта работает совсем бесшумно и сейчас- но бородит сильнее, поэтому в основная у меня DC, а старую катуху сын освоил )
минимальный вес это меппс-вибракс второго номера, но далеко не бросишь, третий номер уже терпимо.
http://s1.uploads.ru/RbFmK.jpg

Отредактировано MaxO (2012-09-26 16:24:02)

0

178

MaxO написал(а):

28 грамм кастмастеры и тоби улетают около ста метров, мышки среднего размера не знаю сколько весят но тоже без проблем
Отредактировано MaxO (Вчера 16:24:02)

А удочка какая? На 100 метров - это хорошо.

0

179

Alexander написал(а):

А удочка какая

lamiglas серии 686 270длина 10-20 тест
Sage тоже 270 но с тестом 18-20
пробовал морские палки 320 - там и за 100 метров летят тяжелые, но не намахаешься.

0

180

MaxO
Спасибо, понятно
Обе удочки хороши.
Просто у меня в ходу предел по длине 8'
Лодко то маленький, управляться с длинным спинингом тяжело.
Тест хотелось бы до 40 гр. + грамм 5 запасец :)

ЗЫ Это всё про джиг :)

ЗЫЗЫ А с объёмными приманками как  DC работает? Бороды бывают?

0

181

Alexander написал(а):

ЗЫ Это всё про джиг

тут не посоветую палку, не ловлю на джиг,
с бородами история такая, мультовый заброс иной, не такой как с мясорубкой, палку надо разгонять плавно с размахом почти на 180 градусов, тогда и бород не будет. "тычковый" заброс почти невозможен в отличии от мясорубки, и довольно сложно бросать строго против ветра-бородит.
для меня очевидные преимущества мульта -это надежность и крепость конструкции, практически невозможно сорвать фрикцион или шестерни редуктора ни на рыбе ни зацепом, снасть гораздо лучше сбалансирована в руке из за того что катушка у самого бланка, то что при забросе не образуется огромной "сиськи" из свободной лески (актуально в корягах или там где сильно заросший водоём и надо быстро после падения блесны начать её движение), на мой взгляд точные забросы в "тарелку" даются гораздо легче, но это дело привычки и в джиге не имеет значения.

0

182

Чем эти танцы с бубнами, лучше качественную мясорубку взять, она и крепкая, и фрикцион с шестернями убить сложно. У меня Риоби Заубер  4000 пять лет верой и правдой, и в песке, и в грязи, и в воде. Вчера чистил-смазывал так по виду шестерен они еще столько же прослужит. Про плохой баланс безинерционок из-за удаленности от бланка и про "сиську" вообще первый раз услышал, это уже больше на оговор похоже.
Сам использую мульт только для троллинга. Возможно для морской рыбалки и джерков он предпочтительнее, во всех других случаях преимуществ не видно, зато недостатков хватает.

0

183

Alex380 написал(а):

Чем эти танцы с бубнами, лучше качественную мясорубку взять

да проще купить рыбу) или сетку поставить, кому и нахлыст гимором кажется  :mybb:  никого не облачаю в эту веру  8-) спросили тонкости- ответил,
на вкус и цвет все фломастеры разные, каждому свое

0

184

Alex380 написал(а):

меня Риоби Заубер  4000 пять лет верой и правдой, и в песке, и в грязи, и в воде

стесняюсь спросить , а с какой палкой, на какие блесна, и на какую рыбу использовалась эта снасть?

0

185

Нашел чего стесняться! :D
Основная и самая любимая на протяжении уже 12 лет - Беркли Титаниум 240 см с тестом 4-24 (реальный 3-20гр) воблеры, блесна,  джиг (до 20 гр). Жаль таких давно не производять, если что с ней случится у меня траур будет! :dontcare:
С берега - 270 см тест 10-35, в основном джиг 14-30 гр.
С лодки для джига 210 см 10-30 гр , покупал на баждере, не очень понравилась, кидает неплохо но кончик не информативный,  к следующему сезону или джиговый кивок попробую поставить (как Щербаков советует) или на Санкруа менять буду.
Для мелких речек была Сакура около 180 см тест  примерно 1-10 гр. Обалденная палка, кидает как большая, но не сопливая. Отец свой спиннинг поломал, пришлось ему по весне Сакуру отдать, он с нее балдеет, катушка у него тоже Риоби, только 3000. Батя пару лет как с работой завязал по причине пенсии, уехал на ПМЖ в деревню,  в сезон каждую неделю 1-2 раза на Угре рыбачит (только на спиннинг), почти всегда с уловом, и неплохим.
Фенвик 270 см 2-15гр. медленного строя, сопливая, но приманки до 10 гр кидает далеко. Тоже бате отдал, когда с лодки запрещено он с берега в забродку ловит, в основном голавля на перекатах.
Есть еще штук 5 для разных случаев, но ими крайне редко пользуюсь.

Как запасную катушку таскаю Шимано Твин пауэр, вещь неплохая, но как воды хлебнет немного притормаживает, к тому же в 3 раза дороже Риоби, которой вода и песок просто по..ю! :cool:

0

186

И на все эти палки ставятся катушки 3000 и 4000 серии ???  :huh: Понял , вопросов больше не имею , разговоры о сбалансированности и других ощущениях излишни  :nope:

0

187

MaxO написал(а):

кому и нахлыст гимором кажется

А это и есть гимор, причем если хорошо подсядешь, то пожизненный. Несколько раз порывался освоить, но вовремя понял что эта религия будет отнимать слишком много времени, поэтому решил не изменять старому, доброму спиннингу! :blush:

0

188

MaxO написал(а):

И на все эти палки ставятся катушки 3000 и 4000 серии ???   Понял , вопросов больше не имею , разговоры о сбалансированности и других ощущениях излишни

Сначала на легкие ставил 1000, но пару раз его позабыл дома и понял, что и тяжелые катушки на лайтовых палках отлично работают. Для легких приманок ставлю только леску потоньше.
Строго говоря на баланс размер катушки не влияет(в разумных пределах), т.к. она в районе руки крепится. В 90% случаев заброс выполняется легким движением кисти, и если не кидать "по-мультовски"(с плавным размахом палки почти на 180 градусов) :D , то все ОК.

Отредактировано Alex380 (2012-09-27 21:14:06)

0

189

Да , бензопилой тоже можно бутербродов нарезать, и они от этого могут вполне подойти на закусь  😂😂😜  :D

0

190

MaxO написал(а):

Да , бензопилой тоже можно бутербродов нарезать, и они от этого могут вполне подойти на закусь

Примерно такие же ощущения и у меня, когда читаю как  Мепсы 2-3 размеров с мульта кидают! :crazyfun:
Да еще микропроцессоры в катушку встраивают, это-ж уже электроудочка получается, подсудное дело!!!  :rofl:

Отредактировано Alex380 (2012-09-27 21:28:57)

0

191

Все верно   8-)  "что водка что динамит , лишь бы с ног сбивало"  :D

0

192

Alex380 написал(а):

Примерно такие же ощущения и у меня, когда читаю как  Мепсы 2-3 размеров с мульта кидают!

Вообще то, это тяжеленные блёсны бросают даже не тюнеными мультами типа барана какого нить или пикси.
Впрочем, я тоже считаю, что мульт в УЛ утопия. Стоимость тюненой катухи способной кидать веса 0,5-3гр. зашкаливает разумные пределы.

Про "замах 180 градусов". Ничего этакого не углядываю. Я же спрашивал именно про объёмные приманки и получил правильный ответ.
Джиг(средний,тяжелый) с малопарусящей приманкой я бросаю с мультом достаточно резко.
Пыли(грязи) для мульта не проблема. Например, в инструкции на Симано Метаниум МГ7 написано, что в случае загрязнения её нужно просто промыть проточной водой.

0

193

Читаю , ваш спор про приманки весом 0,5 г и дивлюсь, вы , что в аквариуме ловите? Так проще воду слить  :canthearyou:

+1

194

хантер написал(а):

Читаю , ваш спор про приманки весом 0,5 г и дивлюсь, вы , что в аквариуме ловите? Так проще воду слить

0,5 это конечно перебор, а вот на мепсовскую вертушку с мухой весом 0,9 гр(на тросике) отлично хариус в Карелии ловился. Правда снасть у меня не совсем подходящая была (все та же любимая Беркли 240см 4-25гр и Риоби 4000), но так стихийно получилось. Приманку удавалась всего на 10-12м бросить, но на перекате и этого вполне хватало. Мне понравилось, нахлыст наверно уже не потяну(по времени на освоение), но на будущий сезон обязательно палку ультра-лайтовую прикуплю.

0

195

У нас тоже хариус на блесны ловится, но это по малым речкам, на Ангаре и в Байкале снасть больше похожа на болонскую удочку , только удилище короче и настрой тяжелее. Главное доставить мокрую мушку к рыбе. На Ангаре используется снасть называемая "балда" и ее более легкая разновидность "американка" - это местные названия. Суть балды в том, что это эффективная снасть на быстром течении - большой наплав, а груз катится по дну, выше груза на поводках мушки (обманки). Причем можно использовать скользящий наплав без стопора. С лодки такая снасть используется в варианте, когда якорь скользит по дну , буруздит камни и поднимает бормаша (разновидность бокоплава) , т.е. лодка медленно перемещается вниз по течению. В струю мути и смываемых бормашей и пускают настрой с приманками.
Воблеры на щуку до 10 г я использую короткий твичинговый спин с мясорубкой, джерки - с мультом, для ловли хариуза на Ангаре можно использовать проводную катушку типа Донской (у нас местная разновидность , изготовленная на авиазаводе, более большого диаметра) или мультипликатор с проволочным неотключаемым лесоукладывателем (абу гарсия). А вообще , если нужно забросить легкую приманку, то никто не отменял сбирулино, тогда и нахлыст может подождать (это действительно отдельная тема).

0

196

И еще добавлю , при ловле омуля с катера используется  груз 80-130 г. , ни одна мясорубка не выдержит долго такого издевательства, особенно когда нужно поднять на борт сразу 2-3 омуля , у меня специально для этого дешовый мульт (сальмо) - уже скрипит, журчит, но еще крутиться. Самая надежная в таком случае "Невская", один минус маленький диаметр, замучаешься гонять мушки с глубины 15-30 м.

0

197

MaxO написал(а):

Понял , вопросов больше не имею , разговоры о сбалансированности и других ощущениях излишни

Макс, кто не ловил с мультом , тот не поймет,что такое сбалансированная снасть , точно также как не порыбачив гариком или сент круа, не поймешь, что такое настоящая катапульта для приманок и чувствительный спининг. Кстати с мультом снасть становиться более чувствительна и при джиге, тогда требования к спинигу меньше. В общем можно поесть в столовой и получить свои каллории, а можно в ресторане с хорошим шеф поваром , теже калории. А с бензопилой аллегория не очень.

0

198

хантер написал(а):

А вообще , если нужно забросить легкую приманку, то никто не отменял сбирулино, тогда и нахлыст может подождать (

Для переката небольшой речки сбирулино не подойдет, а вот ультралайтовая палка самое то будет.

0

199

Alex380 написал(а):

ультралайтовая палка самое то буде

Алексей, да я разве спорю, на УЛ можно вывести достойные экземпляры. Вопрос в том, что такое "маленькая речка", если это действительно маленькая , то оптимальный вариант обычная удочка 4 м.
Вот видио по забросам http://www.yapfiles.ru/show/311341/d292 … autoplay=1
и еще http://www.youtube.com/watch?v=JO0BDp6Goec

0

200

Поражен,насколько все-таки рыбалка сетями правильное и простое действо.

0

201

Миша, ты путаешь рыбалку и добычу.

0

202

хантер написал(а):

если это действительно маленькая , то оптимальный вариант обычная удочка 4 м.

Возможно и так, но я много лет ловлю только на спиннинг, скучно мне с удочкой. Тут наверно многое от характера зависит, карпятники могут часами сидеть на одном месте, ждать поклевки, а мне больше самому рыбу искать нравиться, чувствовать как идет приманка и бьет по блесне рыба. Каждому свое.
Того же хариуса в Карелии местные вполне успешно в проводку на червя ловят, но это как говорится "не наш метод"!

0

203

0075 написал(а):

Поражен,насколько все-таки рыбалка сетями правильное и простое действо.

Это смотря какая цель. Если поймать-поесть-продать, то конечно сети правильнее. А если отдых и адреналин то в сетях особого смысла нет. На поездку, снасти и прочий шмурдяк тратятся приличные средства, и если идти по "сетевой" логике то гораздо правильнее и проще и намного дешевле купить готовую рыбу и не париться!

0

204

хантер написал(а):

Читаю , ваш спор про приманки весом 0,5 г и дивлюсь, вы , что в аквариуме ловите?

:)
И не поймёте.
Когда очень хочется порыбачить, а "порыбачить" так как рыбачите вы у себя под боком у нас - 500-700 км.
А если после работы покидать спин?
Не, можно конечно "покидать" и в городе воблеры 100 мм и выше, джиги 30-40 гр., колебалки-вертушки по 20 гр. весом.
Можно , наверное даже поймать.
Я хочу приехать в 17-10 на любую лужу и ловить рыбу(отпускать).
0,5 гр. - смешно? Вообще на мормышку с силиконовым червём и колебушки с ноготь ловят лещей по 2 кг., карпов на платнике и там же килошных форелей.
Ощущения согласитесь разные, килошного тузика тащить карповым черенком от лопаты, или удилкой с тестом до 3-х гр.
У меня снасть потяжелее, приближена у хевиУЛ :) потому любимая вертушка весит целых 1,5 гр (Мюран Лилла). На её счету несколько щучек за двушку, окуня без счёта разного, голавлики до полкилошки, жерешата некрупные, сорожка мерная, краснопёрка в астраханьщине по 600 гр. и пр. и пр. чехони и сорожки.

Так что вот так :)

ЗЫЗЫ ни разу не хочу обидеть -> "не поймёте". Имею ввиду, что у вас ещё в реках есть рыба

Отредактировано Alexander (2012-10-01 09:06:28)

0

205

Красивое видео про сазанчика

0

206

MaxO написал(а):

Красивое видео про сазанчика

С которым в засос это вроде зеркальный карп, специально выведенная подводная свинья без чешуи. Не понять мне такую рыбалку, хотя снято красиво.

Отредактировано Alex380 (2012-10-13 13:58:30)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Про рыбалку. » Снасти, кто какими пользуется!!!