Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Экспедиции\походы на любых лодках. » Выбираем место проведения экспедиции


Выбираем место проведения экспедиции

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Место проведения
да

90% - 19 нет

9% - 2
да

38% - 8 нет

61% - 13
да

52% - 11 нет

47% - 10
Голосов: 21

1

решаем где.

0

2

Жаль. Поздновато соприкоснулся с этой темой. Если целью экспедиции является "Ротановый" тест, по всем видам воды и в один замет, - предлагаю Туву (истоки Енисея). От шиверистых мелководий до порогов с разными характеристиками и озер. Сумма пробега потянет под 1000км. Мэтры, покажут себя. Менее маститые, ума-разума наберутся. Еще раз подчеркиваю,-реки не простые и не для мелких лодок.
Алексей.

0

3

На Байкал приезжайте,,,,,,,,,,,,,, ни когда не пожалеете, все остальные слова будут лишними ! :cool:

0

4

Это моя давняя мечта,когда нибудь соберусь...

0

5

Savage написал(а):

Это моя давняя мечта,когда нибудь соберусь...

Встретим с Сибирской  доброжелательностью :cool: , во всем поможем :jumping:  и не оставим на произвол судьбы ! :flag:

0

6

Я бы поехал...

0

7

Да, на Байкал было бы интересно... Останется только с лодками решить - пилить 5 т.км на машине - грустно, а поездом или самолетом - переживаю за мотор после работы наших грузчиков)))

З.Ы. Уточнил ~ 5 900 км. ))) Трое с половиной суток если без крупных остановок, с ночевками почти неделя в один конец получится. ТО-то в сервисе удивятся - за пару-тройку недель ТО накатать)))
Помню - очень грустно было, когда машинку в Омск из Питера гнали (где-то 3700 км получилось). Вдвоем (но с ночевками) почти за четверо суток добрались. Слава богу обратно самолетом летел)))

Отредактировано AndruGold (2011-12-19 23:45:13)

0

8

Не,Андрюх,на машине гимор,да и нах не надо.
Я думал на поезде,а мотор с лодкой в багажный вагон.
Всё упаковать не сложно будет.
Правда неделю бухать в поезде замучаешься.
До Геленджика с товарищем доходили за 22часа,но так больше ездить не хочется.
Хотя с другой стороны,на машине можно и окрестности в дороге нормально рассмотреть.

Но на такую поездку минимум месячный отпуск нужон.
Либо посчитать сколько на самолёте будет стоить с багажом.

0

9

Проще просто приехать и заказать плавсредство на месте-). По деньгам не больше чем на транспортировку всего добрища.
А Ротан можно один на всех, для поюзать.
Байкал - сила. Один раз побываешь - не отпустит.
А потом где еще "побурханить" дадут... (местный ритуал)

0

10

CEREBRIPETAL написал(а):

У нас расценки на озере ни в какие рамки не вписываются

Дело даже не в расценках, если уж сподобимся на такое путешествие, то, думаю, с деньгами точно проблем не будет.

vldmr написал(а):

Проще просто приехать и заказать плавсредство на месте-).

А как же своя родная обжитая лодка? Да по возвращению лодка не простит и начнет травить сразу всеми баллонами, а мотор начнет заводиться только с толкача)))

CEREBRIPETAL написал(а):

да нет же.........от Москоу до Иркутска 3,5 сутки

Так то ж от Москвы))) А я-то расстояние от Питера считаю. А от Питера до Москвы обычные 9-10 часов (дорога никакая, гайцов в каждом поселке и куча "дымящих" грузовиков). Да и удовольствие от поездки охота получить. Туда-то кое-как с горем пополам доберемся, а вот обратная дорога перекроет весь отпуск.

CEREBRIPETAL написал(а):

Сели всё сгрузили и приехали через 3,5 суток

Если нас встретят и вынесут с поезда - тогда ещё куда ни шло))) Т.к. за трое суток ну точно сопьемся в поезде, вагон-ресторан точно пустой будет.

0

11

Ага, взбодрилися :flag: До Сочей от С-Пб, летом в сплошной пробке, 2300км за 36 часов с отдыхом и т.п. в одну- две машины.
Если машин больше - время увеличивается на 15%. А тута в другую сторону...
Но это тоже кайф, 4 дня по стране: очерки/путевые заметки = продажа их в "нэшнл географик" и ... О! Спонсор путешествия!
Нужен СПОН-СОР!!

0

12

vldmr написал(а):

Если машин больше - время увеличивается на 15%. А тута в другую сторону...

Если машин меньше (всего одна), то можно просто не доехать. Спать на ходу в машине забитой шмурдяком - начинаешь на вторые сутки. Катался в сторону Сочей со свояком одной машинкой - по приезду ещё отсыпались сутки)))
А тут ещё по пути в Татарстане (особенно вокруг Казани) гайцы всю душу вынут - уж очень они питерские и московские номера любят. А в Уфе уже можно будет расслабиться - Ханты 89 регион - с питерским 98-м путают)))

0

13

CEREBRIPETAL написал(а):

только два поста стационарных на вьезде и выезде с Татарстана

И кило уродцев на объездной вокруг Казани))) Пока не пошел с превышением  - задалбывали, а так сразу денежку в окошко и едешь дальше)))

0

14

Можно и на оз.  Хубсугул  сьздить  за границей походить на Ротанах и там красота не тронутая человеком почти идентично, но в разы меньше размерами.
В парке обитает множество различных видов диких животных занесенных в Международную Красную Книгу: сибирский горный козёл, архар, лось, волк, росомаха, кабарга, бурый медведь, соболь, в озере обитают девять видов рыб (в т. ч. ленок, хариус).
Замерзает с декабря по май. Судоходно, составляет часть транспортного пути из России (Иркутская область) в Монголию. Пристани Хатгал (на юге) и Ханх (на севере).
Хубсугул — одно из примерно семнадцати древнейших озёр, возраст которых превышает 2 миллиона лет.
Хубсугул традиционно считается священным местом. Река Эгийн-Гол, вытекающая из озера проделывает путь 1000 км и, спустившись на 1200 м, впадает в озеро Байкал через Селенгу. Прямое расстояние между озёрами всего 200 км.

0

15

Парень с Велхода на Байкал ездил в этом году.
Лодку и весь шмурдяк из Москвы и обратно - транспортной компанией, а сами - самолетом.

Отчет тут есть

Отредактировано serg71 (2011-12-20 19:11:29)

0

16

Эх, БАЙКАЛ, МЕЧТА!

А вот поближе и для Питерцев поудобнее - КОЛЬСКИЙ.
На машине по Карелии одно удовольствие - в час пик одна машина на километр. Озера и красота.
А вот маршрут, например, от Кандалакши (Белое море) до Мурманска (Баренцево море, Кольский залив).
Все впадающие реки семужьи. В них же хариус, голец, кумжа.............
А в море треска, пикша, сайда, окунь, камбала..........
Блин, сам слюной захожусь.
Давно мечтаю там сходить, и обязательно исполню!!!!!!!
Думайте!

0

17

За Байкал. Обсасываем эту темку. Именно, заброски шмурдяка транспортной компанией, а сами самолетом. В марте надо определиться окончательно, ехать - не ехать. Расчет бюджета и возможный маршрут выложу для обсуждения.
За севера. Этим летом ездил на Белое море со своим Ротаном. На машине до Чупы, точнее, до Чкаловского. Оттуда морем куда угодно.
Не все так идеально, как Fisher вещает. На трассе надо следить за топливом. Заправок может не быть, а на тех, что попадаются, может не быть топлива. А где есть, может быть отвратительного качества. Насчет бензина не знаю, но солярка говно. Реки рыбные, но многие закрыты для рыбалки. Море классное. Треска, навага, камбала ловится. Туриста много, как в Крыму. Уходил на 150 км. от Чупы, все равно много. Проблемы с пресной водой, надо бдить и на эту тему. Если далеко забираться, можно застрять по погоде: Белое море - не хухр-мухр. Однако, все равно хочу туда ещё!

Отредактировано JackRabbit (2011-12-21 00:46:10)

0

18

Не,если ехать,то со своими лодками,по другому не вариант.
Мысль - лодки транспортной компанией,сами самолётом,неплохая.
Но не всё так просто.

В Иркутске минимум двое знакомых есть.
Но пока даже не загадываю,летом много работы на воде,не до отдыха.

0

19

AndruGold написал(а):

гайцы всю душу вынут - уж очень они питерские и московские номера любят

12 лет к родне в Сочи мотаюсь на машине и  по работе бывает. Люблю кататься. За крайние три года НИ ОДНОГО штрафа не заплатил.
Ездю с рацией, настроенной на "дальнобойную волну" - КВН отдыхает, не дадут заснуть, актуальная инфа по трассе(камеры/посты/дтп). В крайнюю поездку еще и антирадар вешал.
Гайцы по-новому камеры ставят, че-то придумывают и т.п. В общем конкурентная борьба кто кого..
А ежели караваном, то им обычно стремно - отпускают...
Байкал на а/м = 2 недели отпуска.... как в анекдоте : "..а мамка-то знает, чем ты тут занимаешься?" ( я про половинок наших - во где тема)

0

20

CEREBRIPETAL написал(а):

подробнее можно: Какая рация и волна ?

Рация FM/AM диапазонов МЕГАДЖЕТ 600+ но это одна из возможных.. предустановлены каналы по-моему на всех.
15 АМ канал пользуют дальнобойщики. Там есть свои неписанные правила. Надо тока послушать и чер. 2 часа понятно как и что говорить/не говорить.
Для болталок "каравана" народ просто уходит на канал выше иль ниже и усе. Я оформлял лицензию, чтоб не приставал вааще никто = 1,2 т.р. на 10 лет.
А гайцы сумка хитрые, - места и способы отлова постоянно меняются. Так что именно на "волне" актуальная инфа..
Радар видит фсе, тока последний прикол, это установка камеры под углом 45 к дороге. И ты понимаешь что "застрелен" в момент пролета мимо радара...
а вканале, в основном, предупреждают.

0

21

Не заплатил ни одного штрафа,это смотря с какой скоростью ехать...
Си-Бишка хорошо конечно,у меня стоит,но не всегда помогает...

0

22

vldmr написал(а):

Радар видит фсе, тока последний прикол, это установка камеры под углом 45 к дороге.

Агась - а брательника моего как раз на трассе Дон "стреляли" вообще сзаду))) Тут же тормозят и показывают фото задней части авто с номером и скоростью.

vldmr написал(а):

За крайние три года НИ ОДНОГО штрафа не заплатил.

Сочи - малость другое направление. Со свояком когда ехали была одна единственная проблемка - он был не вписан в ОСАГО и на въездном посту нас промариновали минут 40 (ну не хотелось нам за 300 рублей "словить" дачу взятки). Да и в Ростове малость прошмонали на выезде на посту (ночевали мы в Ростове).
А вот татарские гайцы - это жесть)))

0

23

Значит лепим на авто наклейки "по Бендеру" типа: "При поддержке правительства Татарстана, Чувашии и Могольской республики..."
Дальше текст может быть любой. Всем бэйджики на шею и ЭГЕ-ГЕЙ!

0

24

Короче РЕШЕНО! Наклейки сделаем. Осталось жен ввести в какое-нить заблуждение типа "отказатья низзя" и придумать им занятие на 2 недели.

0

25

CEREBRIPETAL написал(а):

На Байкал приезжайте,,

А конкретнее можно описать Ваше приглашение...
Есть ли маршрут или проводник... В чем можете оказать помощь...
За неделю, например, что можно успеть...
По сезону так понимаю август...

0

26

dgo написал(а):

А конкретнее можно описать Ваше приглашение...

Наверное растерялся, с ответом ........
Ни когда не присутствовал даже в эспедициях, поэтому наверное правильно сказать опыта НЕТ.
Но это не говорит о том что нет возможностей .
Думаю чтобы ответить на вопросы,  стоит подробнее  огласить,  что Вы не посредственно хотите ?

dgo написал(а):

А конкретнее можно описать Ваше приглашение...

не знаю как ?
Байкал - это уникальное творение природы.
проводник ? Я знаю Северо - Западное побережье озера, Юго - Западное побережье покрыто посёлками и дачными посёлками поэтому густо населено, Юго _ Восточное побережье находится на територии  Бурятии мне не известно, был только в дельте реки Селенга, но это не то .....
Северо _ Восточное побережье мне не знакомо, но оно говорит само за себя по названию Северное, до него  далековато.
Самое главное чтобы мне ответить Вам - желательно знать, что Вы хотите, кроме визуальных впечатлений ?

0

27

Разговор идет даже не об экспедиции, а скорей, о разведке.
Маршрут: Иркутск - о. Хужир или без фанатизма Малое море - о.Хужир (с отдыхом и рыбалкой).
Время: Одна неделя, начало Августа.
Группа: 2-3 экипажа на 420.
Лодки забрасываем транспортной компанией в Иркутск сами на самолете.

0

28

dgo написал(а):

Маршрут: Иркутск - о. Хужир или без фанатизма Малое море - о.Хужир (с отдыхом и рыбалкой).

Здорово, но можно порассуждать -  времени достаточно, до августа.
Остров Ольхон п. Хужир - это не самое лучшее, что могут 2 - 3 экипажа на Ротанах увидеть, отдохнуть и оставить в памяти то,  что не каждому Иркутянину доступно !
К августу может я уже встану на "ноги" имеется в виду лодка.......
Хотя может это будет лишним, в процессе определится( со мной и лодкой).
А как проводник - меня ни что не держит, ту помощь и организацию переездов конечно же я думаю смогу организовать, каким то образом - когда будет более реально решение о приезде.
Вот лишь моё мнение ИМХО - 7 дней это вообще ни чего ????????
Стоит ли такой график того -  чтобы везти лодки,  моторы и прочий скарб  на 7 дней ?
10 дней чистого Байкала - это хоть что то ! плюс 2 дня приезд отьезд с Байкала.
Потом стоять на одном месте - глупо, по Малому морю правильнее уйти в большое по Северо _ Восточному побережью,  как раз по Малому морю в Большое к очень красивым местам, к мало тронутой природе, в Байкало - Ленский заповедник - это того стоит . протяжённость по дороге  (она как змейка вьётся) примерно 240 км. по морю думаю примерно 160 км.
Но это того стоит.
Я может не правильно выражаюсь,  на протяжении этих 160 км множество достопримечательных мест, где стоит останавливаться и какое то время проводить, а затем двигаться дальше.
В прошлом году по Малому морю ходил заправщик, это огромное подспорье в том чтобы не тащить большое количество бензина.

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-19 17:16:47)

0

29

Ну вот все же я выпытал из тебя маршрут:)
Хорошо старт малое море далее обсуждаем...
Срок все же пока 7-10 дней.
По сезону начало августа чего скажешь...

Думаю нужно открыть отдельную тему про Байкал. Тут http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=593

Отредактировано dgo (2012-01-19 20:18:16)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Экспедиции\походы на любых лодках. » Выбираем место проведения экспедиции