Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » Качество лодок РОТАН!!!!!!!!


Качество лодок РОТАН!!!!!!!!

Сообщений 701 страница 770 из 945

701

Savage написал(а):

Это не тот форум,где стоило писать про Лёху гадости...
Лёха слишком многим тут помог АбсАлютнА бескорыстно и помогает...

Цели такой не было, человек присвоил себе право обвинять незнакомых ему людей в некомпетентности и, например пособничестве конкурентам ротана (ошибочно).
Нет плохих людей, есть ... поступки.

Savage написал(а):

Тут тебя никто не поддержит.

В этом не нуждаюсь.

Savage написал(а):

Хотя это твоё право,пИсать или писАть.
Но после этого Миш,с тобой общаться желание пропало...

Спасибо за откровение, постараюсь тебя лично не беспокоить.

0

702

SDM написал(а):

Спасибо за откровение, постараюсь тебя лично не беспокоить

И меня заодно.
Перефразирую Алесандра Сергеевича. Хамство и конструктив - две вещи несовмЕестные...

Отредактировано Look (2012-03-25 12:30:44)

0

703

хаос написал(а):

На мое Имхо 420-ый самая удачная модель.

:cool:

0

704

хаос написал(а):

Эту изогнутость 520-ых и выше Ротанов тоже давно заметил. Их еще и винтом крутит. Выводы сделаны на основе фото, видео и рассказов пользователей. И вот очередной казус.  Для себя тихонечко решил, что больше чем 420К брать не стоит по причине нежесткости конструкции. На мое Имхо 420-ый самая удачная модель.

Что-то мне не верится, что кривые скеги у 520-го - штатная ситуация... Вот же, есть примеры:
http://i032.radikal.ru/1203/b7/9a2830f27162.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1203/3b/63b52756a714.jpg

0

705

Упс, это же одна лодка:)
А, кстати, чья?

0

706

Look
Не вопрос.

0

707

хаос написал(а):

На мое Имхо 420-ый самая удачная модель.

Ох, готов поспорить!!! :) , но в другой теме :)

0

708

хаос написал(а):

Их еще и винтом крутит.

хаос написал(а):

На мое Имхо 420-ый самая удачная модель

Вот Григорьич выкладывал видео о штурме порога катом под 40сильной ямахой.Если бы кат был покороче,или был жестким-он бы не прошел.Для таких случаев лодка должна быть длиной и "дышать".Сейчас 520М поставили в серию и меня иногда пробивает мысль о замене лодки.

0

709

Опять начинается. :canthearyou: И к Михаилу и к Алексею отношусь одинаково-ровно,на форумовки не езжу,винты не заказывал,терять вроде нечего.Просто возникает вопрос,Алексей что,господь Бог,а своя голова тогда зачем.Человек высказывает своё мнение,как и многие другие на форуме,ну а выводы из советов каждый делает сам.Без ибид.

+1

710

andre222 написал(а):

а своя голова тогда зачем.

Не Андрей,ты слишком серьёзные вопросы задаёшь народу.
Я головой ем например... :canthearyou:

0

711

Look написал(а):

Что-то мне не верится, что кривые скеги у 520-го - штатная ситуация... Вот же, есть примеры:

Раньше и 420е шли с немного задранным носом,потом конструкция была изменена.Ты визуально проведи прямую линию по верху балонов,на изображённой лодке,и получится твоя лодка.Загнутый вверх нос лучше,чем более поздняя конструкция имхо.

0

712

andre222 написал(а):

Ты визуально проведи прямую линию по верху балонов,на изображённой лодке,и получится твоя лодка

Причем здесь верх балонов? Я говорю о кривых скегах. А еще точнее, о нижних, опорных поверхностях скег, о поверхностях, на которых и глиссирует Ротан.
Еще раз фото дубль два:
http://s019.radikal.ru/i606/1203/4f/035e8547b3bb.jpg
и еще:
http://s019.radikal.ru/i613/1203/3a/285372d862e1.jpg

Отредактировано Look (2012-03-25 13:54:31)

0

713

И еще я говорю, что пофигу мне форма балонов, потому, что форма балонов не влияет на ходовые характеристики катамарана, во всяком случае не так существенно, как влияет форма скег.

0

714

Ну дыть,ей удобнее так стоять,так и стоит...
Я бы продолжил полозья,чтоб опора правильная была.
Думаю постоит нормально и выпрямится.
По началу было чуть,счас увеличилось.
Антон правильно написал,надо попробовать перегнуть её в обратную сторону,пр  помощи правильной установки и солнца...

0

715

Look
Создаётся впечатление,что прицеп коротковат.Корма висит,нос на ролик опирается с провисом,по твоей линии видно.Из-за этого похоже и выгнулась лодочка.
Иван опередил.

Отредактировано andre222 (2012-03-25 14:04:58)

0

716

andre222 написал(а):

Корма висит,нос на ролик опирается с провисом,по твоей линии видно.

Вот точное описание сего процесса....

0

717

andre222 написал(а):

Создаётся впечатление,что прицеп коротковат.Корма висит,нос на ролик опирается с провисом,по твоей линии видно.Из-за этого похоже и выгнулась лодочка.
Иван опередил.

Создается впечатление, что Вы решили обсудить проблему не дав себе труда почитать о ней с того момента, когда она начала обсуждаться. Посмотрите, пожалуйста, от 685-го поста , там совсем о другом говорится. И то, что прицеп коротковат к обсуждаемому вопросу, а именно к качеству лодки - не имеет ни какого отношения.

Отредактировано Look (2012-03-25 14:21:41)

0

718

andre222 написал(а):

на ролик опирается с провисом

А уж если об этом говорить, то лодка переднего ролика вообще едва касается, иначе бы профиль скеги пргнулся бы, хотя бы слегка. Лодка накачана на снимке: скеги 0,4   балоны - 0,35, дно 0,28. Она при такой накачке натянута, как струна и очень жесткая. Хрен она прогнется под двигателем при таком выносе скег с полозьев прицепа.  Лодка не привязана транспортными стяжками. Единственно - опора дейдвуда уже установлена и поджата триммом. При поджатии триммом получается, что транец слегка приподнимается от прицепа и лодка вообще должна прогнуться в другую сторону, вниз..

Отредактировано Look (2012-03-25 14:31:16)

0

719

хаос написал(а):

Тоже хотел написать, что на фотках лодка похоже из ранних выпусков. И, как вариант могла быть изготовлена специально для таких вот гонок. но это предположение.

Специально изготовлена для гонок с прямыми скегами? Т.е., для гонок - лодки с прямыми скегами, для других целей - лодки со скегами, искривленными для придания им специальных ходовых характеристик...

0

720

Если лодка хранилась на прицепе какое-то время,то она рано или поздно выгнется,даже пустая.Владимир понимаю (можно на ты)твоё раздражение,казалось-бы поверхостными рассуждениями о твоей лодке.Я лишь высказал своё мнение.Клей течёт,ткань тянется.Моя постояв на солнце три дня, приняла форму поверхности на которой стояла.Потом вроде выгнулась,но я её сворачиваю.Надеюсь это не брак.Склоняюсь к мнению Антона,что её можно выпрямить.Посты читал с самого начала,но не стал на них зацикливаться,так как моя лодка немного меняет свою форму в зависимости от внешних факторов(солнце,накачка,скег на камне)но вроде потом всё выправляется,кроме немного травящего воздух скега,но меня это не напрягает.

0

721

Look написал(а):

еще раз подчеркну, лодка изначально была такой.

Сорри... :tomato:

0

722

andre222 написал(а):

Если лодка хранилась на прицепе какое-то время,то она рано или поздно выгнется,даже пустая.Владимир понимаю (можно на ты)твоё раздражение,казалось-бы поверхостными рассуждениями о твоей лодке.Я лишь высказал своё мнение.Клей течёт,ткань тянется.Моя постояв на солнце три дня, приняла форму поверхности на которой стояла.Потом вроде выгнулась,но я её сворачиваю.Надеюсь это не брак.Склоняюсь к мнению Антона,что её можно выпрямить.Посты читал с самого начала,но не стал на них зацикливаться,так как моя лодка немного меняет свою форму в зависимости от внешних факторов(солнце,накачка,скег на камне)но вроде потом всё выправляется,кроме немного травящего воздух скега,но меня это не напрягает.

Да я согласен, и уже писал об этом. Конечно, пвх будет тянуться и деформироваться под воздействием нагрузок и температуры. Но это должно быть длительное воздействие. И нагрузок и температуры.
Я то говорю, что лодка была такой изначально. Сразу она была с такой кривизной скег.  Как только я увидел ее в первый раз в Москве у Гены, как только он ее в первый раз накачал. Он же ее из Питера привез. Во всяком случае, так выглядело.
Я не стал на этом особо зацикливаться. Вообще, Ротан 520 - это первая моя лодка. Я Гену спросил, чего криво-то? Он сказал: не парься. Я и не стал.
Я, собственно, и сейчас поднял этот вопрос, что бы выяснить, правильно это или нет?
Если нет, то я, как покупатель, спрошу со всех, кто мне эту лодку кривую продал. И с диллеров, и с производителей.
Если так должно быть (скеги кривые должны быть) - то и говорить не о чем.
Хотя, сдается мне, что скеги - прямые должны быть. На всех фото, что я вижу - везде прямые...

Отредактировано Look (2012-03-25 15:27:13)

0

723

Look написал(а):

Я то говорю, что лодка была такой изначально. Сразу она была с такой кривизной скег.  Как только я увидел ее в первый раз в Москве у Гены, как только он ее в первый раз накачал. Он же ее из Питера привез. Во всяком случае, так выглядело.

Извини, упустил.

0

724

Какую скорость интересно Витя дает на кривой своей лодке?Вроде он всех однокласников дернул на двух гонках?Или не всех?Сейчас сходил к своей,присмотрелся...Пока вроде не сильно кривая,но это просто такой пол.Трогать и мерить её теперь боюсь.

0

725

хаос написал(а):

Браво. Начинаете понимать, что у Ротана так бывает.
Ту, для гонок клеили тщательно и ровными руками, другие не всегда так...
Сочувствую, не получится ее перегнуть в другую сторону на солнце, ерунду предлагают.  Только переклейка.

Ну, предложения перегнуть лодку я воспринимаю, как шутку :)

0

726

хаос написал(а):

Сочувствую, не получится ее перегнуть в другую сторону на солнце, ерунду предлагают.

Ты как специалист говоришь?

хаос написал(а):

Только переклейка.

Уверен?

0

727

0075 написал(а):

Какую скорость интересно Витя дает на кривой своей лодке?Вроде он всех однокласников дернул на двух гонках?Или не всех?Сейчас сходил к своей,присмотрелся...Пока вроде не сильно кривая,но это просто такой пол.Трогать и мерить её теперь боюсь.

Миш, да с чего она у Вити кривая-то. Я там раньше его фото грузил, ну глянь, где там чего криво? А что балоны основные у него кривые, так разве основные балоны вообще играют какую-либо роль при глиссировании? Причем здесь вообще балоны, если скеги кривые и лодка на глисс выходит где-то после 40 км/ч? 
Миш, если 50 лошадок к ведру прстегнуть, оно ведь тоже в конце концов глиссировать начнет. Не сразу, конечно, на позвенит, покувыркается  и начнет:)  Где-то после км 50-ти - точно начнет:)

0

728

Savage
Вань, чесслово, не буду я лодку выгибать, даже пробовать не буду, избавь меня, пожалуйста, от этого удовольствия :) плиззз :))

Отредактировано Look (2012-03-25 16:26:25)

0

729

Savage
хаос
Хотя, в принципе, как-то она же оказалась кривой?

0

730

хаос написал(а):

Ту, для гонок клеили тщательно и ровными руками, другие не всегда так...

déjà vu

SDM написал(а):

А если серьезно: в природе существует два вида производимых ротанов, один нормальный, другой НАОТЪЕ..СЬ, правильно я понял?

0

731

хаос написал(а):

Как и ты говорю.

Игорь,я говорю о чём видел в живую...

хаос написал(а):

Уверяюсь... всё больше и больше. Но надо бы воочию посмотреть.

А ты лечишь по фото.
Стесняюсь спросить,ты хоть раз видел 520 Ротана не на фото?
Да и,катался хоть на одном Ротане катамаранного типа?

Хоть раз видел как клеят лодки.

Я вот видел и немного понимаю про что говорю.
Рассказываю.Был на производстве вижу склеенный баллон и приклеенные к нему скеги,всё идеально ровно.На следующий день вижу ту же лодку,только с гармошкой юбки.Это реально,как Антон писАл про полозья.Когда их нагревают,они тянутся,они остывают и стягивают ткань.
Кривые руки тут ни при чём.Человек не машина.

И по этому предложение вполне реально,подложить что-то под нос и корму,а по центру оставить провис и он в теории может на солнце выпрямиться.

У меня в пластиковом корпусе на скуле была пробоина и вмятина от долгого(около 20 лет) лежания лодки опираясь на рельсу скулой.Я взял 1000Вт прожектор,перевернул лодку,подставил под вмятину дубину,а сверху грел прожектором.Вмятина ушла.Колхоз,но он помог.И это пластик,ПВХ есть шанс не меньше встать на место...

Советы мы давать горазды,но сначала надо начать с простого.

0

732

Look написал(а):

Вань, чесслово, не буду я лодку выгибать, даже пробовать не буду, избавь меня, пожалуйста, от этого удовольствия  плиззз )

Борь,я вообще не заставлял тебя ничего делать.
Ты спросил,я ответил.Мог бы не спрашивать,никто бы не отвечал.
Хотел как лучше,ну да ладно.
Замолк...

Слушай вон коршунов,как мухи налетели... :D

0

733

Всем привет!
С самого начала обсуждения проблемы с этой лодкой понимаю, что "горб" ни в коем случае не связан с навеской на транец мотора и длинной прицепа. Хотя полностью согласен со всеми кто высказывался о том, что при транспортировке лодка должна стоять на всей плоскости скег и мотор должен иметь опору.
Долго думал о причинах такого прогиба и пришел к выводу, что причина имеет технологическую причину, которая может не зависеть даже от производителя, а так же может быть связана и с ошибками допущенными производителем...
Попытаюсь изложить ход своих мыслей: Как будет вести себя собранная лодка, если например, она будет раскроена по стандартным лекалам, но коэффициент растяжения ткани баллонов будет больше обычного (бракованная ткань или поступила от другого производителя с несколько другими характеристиками)? Скеги собраны с обычной ткани, т.е. они растягиваются как обычно, а баллоны имеют большую обычной растяжку. Получается картина написанная маслом Михаилом 0075 - с одной стороны привязана "веревка" (скеги) которые не дают снизу баллонам растягиваться, а верхняя часть баллонов растягивается... В какую сторону будет изгиб :question:  Правильно - командир будет впереди на белом коне :flag: И как бы вы не пытались ее выровнять путем пригибания в обратную сторону - не получится .. и тута командир будет ехать сзади :dontknow:
Вот как то так :dontknow:

Отредактировано Стрелец (2012-03-25 16:43:39)

0

734

хаос написал(а):

А лишь сказал, что лодка склеена криво. И это видно даже тому, кто не бывал ни разу на производстве и как их клеят не видел. Мне это не надо, как потребителю. Мне надо, чтоб она форму не теряла за порогом магазина.

Игорь

SDM написал(а):

ты ошибаешься и глазам своим не верь

  :D  :D  :D

0

735

хаос написал(а):

Я, заметь, рецептов не давал типа солнечных ванн.

Ты дал рецепт.Ампутировать.Т.е. переклеить.Переклеить что?
Всю лодку?Скеги,баллон???

Да и,на вопрос ты не ответил...

Я предполагаю,а ты заключение делаешь,как заправский специалист,а не потребитель.
Может быть достаточно погреть полозья как предложил Антон и всё выпрямится.
По крайней мере я бы сделал так,а от этого уже думал дальше...

хаос написал(а):

Мне надо, чтоб она форму не теряла за порогом магазина.

хаос написал(а):

А лишь сказал, что лодка склеена криво.

Как она может потерять форму,если изначально склеена криво?
Какую форму?
Ты сам себе противоречишь...

Всё молчу,вон у тя друган появился...
ОбЧайтесь... :D

0

736

Savage написал(а):

Всё молчу,вон у тя друган появился...

Ща твои друганы подтянутся и начнется очередная песня про "Всё зашибись"  :D  :D  :D

0

737

хаос написал(а):

Передернул абсолютно всё.

Передёргивают сам знаешь что и где...
Все ответы на твои предложения.Как пишешь,так и отвечаю.

Дык на вопрос то ответишь?
Катался на Ротане катамаранного типа,видел 520 живьём?

0

738

хаос написал(а):

Ну да в таких случаях так принято - проблему замылить, всё переиначить и сделать виноватыми всех несогласных. Не в первой.

В точку +1000

0

739

хаос написал(а):

Ну да в таких случаях так принято - проблему замылить, всё переиначить и сделать виноватыми всех несогласных. Не в первой.

Не надо придумывать несуществующее,т.е.

хаос написал(а):

Передергивать абсолютно всё.

Где я писал,что нет проблемы?Где я предложил её замылить?Где я сделал тебя виноватым?
Не в первой тебе что,ставить профессиональный диагноз по фото?

0

740

2 ХАОС
Игорь давай просто понаблюдаем, это интересно.

0

741

хаос написал(а):

P.S. Сергей (Стрелец) молодец, тоже правильно проблему понял и лучше всех пока описАл.

Что именно он понял,я не понял?
Сергей предположил,как видит.
Но сразу скажу.Ткань бракованная быть не может,её будет тянуть везде одинаково.Или она бракованна в одном месте?
Ткань изготавливается в Германии и берётся только у одного производителя.Брак был бы сразу на десятке лодок,потому,что партия закупки большая,а мы наблюдаем одну только,и ещё мне лично не нравится у Виктора.Но главное,что ему нравится.

У твоего другана диареянедержание,так ему и передай(а обещал не беспокоить)... :D

0

742

Savage написал(а):

У твоего другана диареянедержание,так ему и передай(а обещал не беспокоить)...

:D  :D  :D
А ты заезжай ко мне и все сам передашь  :D

0

743

хаос написал(а):

И с чего ты взял, что я обязан отвечать на твои вопросы?

Спасибо за ответ... :D
Какой ты прогназируемый...

хаос написал(а):

А зачем?

Просто спросил.

хаос написал(а):

Чтоб увидеть кривизну лодки Lookа это не обязательно.

А при чём тут это?
Я ж тебе не сказал,что лодка прямая. :D
Ты просто фантаст какойто,выводы из вопросов делаешь.
У меня друган такой же.Я его спрашиваю,а он мало того,что на вопрос не отвечает,дык ещё и мысли мои перевернёт.Которых даже не знал.

0

744

Savage
хаос
Мальчишки, не ссортесь! плиззз! Еще мне не хватало, что бы мой Ротан стал яблоком хоть какого-либо раздора здесь, на форуме

+1

745

SDM написал(а):

А ты заезжай ко мне и все сам передашь

Да легко...
Телефон в личку,буду в Москве наберу...
Увидимся скажу,не сомневайся... :D :D  :D 

Твои слова?

SDM написал(а):

постараюсь тебя лично не беспокоить.

Вот и не беспокой...
А то всё успокоиться не можешь...
Сколько раз уже написал,что

SDM написал(а):

давай просто понаблюдаем

Ан неможется,прёт Миша из тебя и прёт.
С чего свой сёдняшний диалог начал,с обсуждения Алексея и в том же духе целый день.
А говоришь...

SDM написал(а):

Нет плохих людей, есть ... поступки.

Попробуй хоть сёдня это на себя примерь,а не на других.
А то цитаты одни,а говоришь о другом,расходяться они...

0

746

Вот, кстати, еще есть у меня фото, на него я наткнулся еще в прошлом году, когда смотрел прицепы. Это фото с сайта РЕСПО, тогда я не придал значения тому, что видел... теперь это приобрело какой-то смысл...

http://s019.radikal.ru/i623/1203/cd/aa4bd8dd9053.jpg

И вот так:

http://s019.radikal.ru/i639/1203/1f/5eda3ee65df3.jpg

Отредактировано Look (2012-03-25 17:49:14)

0

747

Savage написал(а):

Ан неможется,прёт Миша из тебя и прёт.

Можется  :D только прет не от меня
1

Savage написал(а):

...как мухи налетели...

2

Savage написал(а):

...Всё молчу,вон у тя друган появился...
ОбЧайтесь...

Savage написал(а):

Да легко...
Телефон в личку,буду в Москве наберу...

Телефон в личке

0

748

Savage написал(а):

Но на мой замыленный взгляд и у Виктора на 520 тоже самое,как у тебя...

Именно, что замыленный. У меня скеги ровные. А вот нос не задран, как у 380-420. Но у 520-го это и не предусматривается. Так называемый тобою "перелом" (кстати, первым его заметил В58) ни на что не влияет, кроме пристального присматривания к лодке. Фото с Подборовья (закрытия) посмотри, там я на прицепе. Борь, и твоя кривизна думаю не существенна.
Убегаю, потом тебе напишу.

0

749

Perevozchik
ок, Вить, буду ждать

0

750

Что интересно, на предидущих снимках (пост 812) не моя лодка.  А кто-нибудь знает этот экипаж? Пейзаж вроде питерский?

0

751

Look написал(а):

А кто-нибудь знает этот экипаж? Пейзаж вроде питерский?

Может vldmr.Вроде у него респо,если не ошибаюсь.

0

752

andre222
Так вроде он свой коплект продавал?

0

753

http://uploads.ru/t/z/7/r/z7rqs.jpg
Да у него респо.

0

754

Look написал(а):

Так вроде он свой коплект продавал?

Этого не помню.

0

755

andre222
А из какой это темы фото?

0

756

Прицеп для Ротана

Look написал(а):

А из какой это темы фото?

0

757

andre222
Спасибо

0

758

SDM написал(а):

только прет не от меня

Даже спорить не буду,тут и так всё видно.
Кто и для чего в этой ветке пишет.е. приходит сюда или налетает... :D

Perevozchik написал(а):

Именно, что замыленный. У меня скеги ровные.

Витюшь,я пишу,что вижу.Я нигде не сказал,что у тебя кривые скеги.
Читай внимательно меня... :flag:

0

759

Вам нужно просто констатировать кривизну лодки или нужен вариант исправления проблемы.
Иван был на производстве и неодин раз и видел и знает как эти лодки делаются. Знает нюансы в производстве. Я в прошлом году на Ротан почти три недели как на работу ходил. Сам собирал, сам клеил. И в этом году там с начала марта и еще пару недель буду. А Алексей сообще не знаю сколько там времени провел и сколько всяких фишек и усовершенствований изобрел и склеил. И другим помог обгрейдиться.
А если интересно - то сейчас стали лодкам нос сильнее задирать, чтобы всхожесть на волну лучше была и больше воздуха лодка под себя забирала и соответственно воздушная подушка будет плотнее и лодки будет больше груза отрывать от воды.

0

760

strannic-70 написал(а):

Я в прошлом году на Ротан почти три недели как на работу ходил. Сам собирал, сам клеил. И в этом году там с начала марта и еще пару недель буду.

Здравствуйте, нумерация изделий в произвольном порядке или последовательная?
Спасибо

0

761

Чесно говоря клею толко свою лодку 720й и какие номера ставят на шильдах лодок не смотрел . Могу посмотреть и отписаться.

0

762

strannic-70 написал(а):

клею толко свою лодку 720й

:huh:  :O

strannic-70 написал(а):

Могу посмотреть и отписаться.

Было бы здорово, спасибо.

0

763

Борис, отвечаю по мере прочтения понаписанного.
Кривизна баллонов в верхней части никак не соотносится с ходовыми качествами лодки. Это визуальный дефект. Главное - это поверхность внизу. Моя лодка, на которую смотрят в измещающем состоянии относительно воды, кажется заломанной, и это для многих открытие, а для других результат долгих наблюдений. По жизни это херня. Далее. Респо - очевидно короткий прицеп. Нужен длиннее, хотя бы на 30-50 см. Про цену Респо ваще не говорю. У меня "Трейлер" 5100, пр-во которого ближе явно ближе (Ступино, МО).
Андрей в посте 767 прав, что раньше были задранные носы. Позже пошли ровные. На скорость это не влияет никак, а также на всхожесть-захожесть. Если лодка идет на глиссе, то плевать на эти носы. Если тошним, то в волну одинаково будет грустно, что с задранным, что с ровным носом. Читаю дальше. Слушай, посмотрел твой прицеп на крупном плане. Блин, на фотах увидеть такой прицеп Респо не ожидал. :'( 

хаос написал(а):

Браво. Начинаете понимать, что у Ротана так бывает.
Ту, для гонок клеили тщательно и ровными руками, другие не всегда так...

Вот только неувязочка. У меня результат на "кривоклеенной" в гонке не хуже той "специально ровно склеенной". И так получилось аж 2 раза. В этом сезоне так получится 4 раза. Ой, Миша 0075 уже эту мысль написал. Опоздал.

Короче, чтобы не повторять ораторов. Борис, тут много уже понаписали и констатировали. Да и сам ты мыслишь абсолютно правильно. Давай вспомним, как мы с тобой в Подборовье сели в твою лодку и поехали. Помнишь? Помнишь подняли нос и поехали? Не забывай этого. Даже если он и есть, этот изгиб роли не играет при соблюдении всех условий. Будешь в Подборовье, я сяду за твой руль и покажу, что это так (без повторного вступления в Клуб  :D ).
А вот рытье носом и сложность его оторвать от воды - это отсутствие рычага, которым надо поднимать нос. И в первую очередь, среди прочих имеющих место моментов, основную роль у тебя играет слабая транцевая доска, которая гуляет и дышит. Начинается разгон, появляется рычаг, а доска гасит его. Усиливай транец. Но это не единственная проблема, которую надо будет решать. Так что забудь про эту кривизну. Это как помаду обсуждать. Прибей лодку к прицепу, сфотографируй и выложи здесь, чтобы страсти улеглись.

Отредактировано Perevozchik (2012-03-26 00:07:26)

0

764

almai написал(а):

Прошу ответить на следующие вопросы:

Пациент: Доктор, я буду жить? :'(
Доктор: А смысл? :smoke:

Как-то так.

0

765

А если посмотреть--------------------------чисто теоретически,    на вопрос  управления и предсказуемости взлёта ?  :flag:
ведь мы это моГём? :cool:
к нижнему  ихтиандр подобрался поближе  :flag:  :D
http://uploads.ru/t/f/b/T/fbTv5.png

PS.для малых размеров не сильная разница,а для больших площадей имеет место быть  :dontknow:

Отредактировано ro.ma.san (2012-03-26 01:04:21)

0

766

хаос написал(а):

Да убедят в очередной раз человека, что качает неправильно,  лодку сам перегнул, потому, что возил неправильно и на солнце и .тд. Умолкаю. т.к. обещал. Понаблюдаем.

Скорей всего накладки на скегах клеили на ненакачаной лодке, вот при накачке и тянет ... А то о чем ты упоминал были предположения, когда все выяснили просто пытались помочь с найменьшими затратами. А ты:" -убедят, не убедят"

0

767

хаос написал(а):

продолжение будет...

Игорюша,ты так ничего и не понял... :no:
Ну да ладно.

0

768

хаос написал(а):

Вижу , что понял ты всё по цитате.

Смотри посты № 732 и 733 При высокой температуре возможно вытянет низ и выровняет лодку.

0

769

хаос написал(а):

Ванюша, я понял всё раньше, чем ты тут появился...

Ты так думаешь смотря на экран монитора.
Многие побыв на форуме два года считают себя знатоками ВСЕХ проблем.

Мне например форумы интересны дальнейшими знакомствами и общением.
И я общаюсь с людьми в живую,и вижу не их безликих за экраном.

Дружище,не суди со своей колокольни,не всё так,как ты думаешь.
И всё же послушай мой давнишний совет,читай что написано,а потом строчи,все ответы уже дали,а ты их не видишь...

0

770

Андрей Камчатка
Андрей,никому это не интересно.
Тут тема похаить,а не исправить... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » Качество лодок РОТАН!!!!!!!!