Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите выбрать лодку!!!

Сообщений 1 страница 70 из 106

1

Доброго вечера всем любителям активного отдыха!
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением на предмет: какую лодку лучше выбрать (из тех, которые под мотор и тех - у которых надувное дно)???
Выбираю между Ротан 380 ( с надувным дном) и Флагман 380 (какая из них более устойчива на воде, у какой лучше качество изготовления, лучше материал, плюсы-минусы при использовании данных лодок и т.п.)
Исходные данные: место использования - Фин.залив и Ладожское озеро
Кол-во человек: 2-4 (5 максимум)
Мотор: Mercury 15 (2-х тактный)
По-возможности, интересуют модели выпуска последних лет, т.к. постоянно что-то меняется в их производстве.

0

2

ДавидГоцман написал(а):

Доброго вечера всем любителям активного отдыха!
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением на предмет: какую лодку лучше выбрать (из тех, которые под мотор и тех - у которых надувное дно)???
Выбираю между Ротан 380 ( с надувным дном) и Флагман 380

Только Ротан!Сомнений никаких недолжно быть.Так как его проектируют и делают просто талантливые люди.Ротан моя третья лодка за 1.5 года.Первая была Юкона 280 под сузой пятёркой-бешаная табуретка.При выходе на глисс лодка просто не упровляемая.Продал после первого теста(но на 4т.р.дешевле)...Вторая Баджерфл-300 нормальная лодка ,но три сумки,пайолы,посредственные мореходные качества.Когда созрел на продажу Баджера проштудировал море сайтов,и выбрал именно Ротан.Лодка большая ,для своих габаритов имеет небольшой вес(актуально при больной спине).Но если позволяют средства берите катамаран 380 или 420-й ,у меня 380-й базовый 1 месяц но на следующий сезон постараюсь к-380 взять (да здравствует гонка вооружения!!!).

0

3

ДавидГоцман написал(а):

Выбираю между Ротан 380 ( с надувным дном) и Флагман 380 (какая из них более устойчива на воде, у какой лучше качество изготовления, лучше материал, плюсы-минусы при использовании данных лодок и т.п.)
Исходные данные: место использования - Фин.залив и Ладожское озеро

Приветствую.
Из указанных вариантов - ни то, ни другое. Придерживаюсь мнения предыдущего поста - либо Ротан 380К, либо Ротан 420К. Просто водоемы указаны серьезные, а катамараны в плане мореходных качеств пока конкурентов среди ПВХ не имеют. Да и вместимость (2-4), тем более 4-5 человек... Даже в размере 420 при его широченном кокпите не слишком просторно. Вот для двоих - Р380К - самый деффке огурец!!!
Идеальный вариант - проехаь на любых удобных выходных на водоем, где будет 3-4 лодки и оценить все самому (ДО покупки какой-либо лодки), а то в магазине все они большие и надежные  :D

0

4

Конечно для Ладоги и Онеги,Финского залива- 380К.Это совсем иной уровень комфорта и безопасности.

Отредактировано 0075 (2011-06-17 01:27:57)

0

5

ДавидГоцман написал(а):

Кол-во человек: 2-4 (5 максимум)
Мотор: Mercury 15 (2-х тактный)

По этим параметрам, мне кажется только 380к. На флагмане ездил у знакомого в волну  :no: больше желания не возникает. Может если как вариант рассмотреть Риб. Хотя думаю тоже будет уступать 380к.

Отредактировано Karfogensky (2011-06-17 05:43:11)

0

6

Могу с определенной ответственностью высказаться, в том, чем пользовался:
1. Для 520-го маловат мотор, поэтому не пойдет
2. Для 430 - мотор максимум, но лодка для морского использования - не предназначена.
;)

0

7

Спасибо за высказывание ваших идей, понятоно конечно, что 380К - ох........я,   даже жуть как хороша!!!), но так и прайс на неё на порядок поболее, чем на стандартную 380.
Короче, мужчины, поселили вы теперь во мне непонятное чувство противоречий, думаю теперь, как бы и на ёлку залесть -  и жопу не разодрать?!?)))

0

8

ДавидГоцман
Покатался я на 380, этот сезон катаюсь на 380К  ощущения лучше! Только не забывайте что пакет с 380к потяжелее и побольше. Поэтому лучше перед покупкой померять/пощупать/приподнять/погрузить, а то придется средство доставки лодки к водоёму менять, чем я и занимаюсь  последние 8 лет.

0

9

Да знаю чем заканчиваются душевные сомнения и терзания.Не нужны для Ладоги и Финского плоскодонки с надувным дном,эти лодки для малых рек идеальны,если днище защищено.Подозреваю,что и Ротаны 380 далеко не лучшие в своем классе лодки,да и мне вообще не нравится надувное дно.Но Ротаны катамаранного типа просто песня,это замечательные лодки.Сам пенсионер,потому не могу себе позволить покупку дешевых во всех смыслах вещей.Для меня экономичной покупкой будет та,которую не придется вскорости менять.Лодка должна быть лодкой,она должна быть хорошей вещью.Сейчас неспешно коплю на мотор 4т и мотор возврата.Не буду я покупать парсуны и сэйлы,для меня они очень дороги.
Ну примерно где-то так изложил.

0

10

0075
:cool:
ДавидГоцман
Хотелось бы обратить внимание, что 380к рекомендованный большинством нашего форума, является начальным размером, под указанные задачи. Так сказать - самый бюджетный вариант - опираясь на мощность мотора. Причем речь не идет о разовом выходе в субботу в губу ладоги или Онеги, а речь идет о

ДавидГоцман написал(а):

Исходные данные: место использования - Фин.залив и Ладожское озеро

А это накладывает очень серьезные характеристики для лодок. По факту - это закрытые моря. Сразу ехидный вопрос:
- Простите, а на чем предпологается экономия?  :crazyfun:
Варианты ответа:
1, на жизни
2, на здоровье
3 на безопасности пассажиров
4. На удовольствии в пользовании
5. На сраных деньгах
6. На времени перемещения
:crazyfun:

0

11

Простите, что встреваю, но всетаки объясните как на лодке 3-го класса, к коим относятся 380-е Ротаны (в т.ч. и К) выйти в водоем 1-го разряда (Ладога, Онега...)?

Штраф? Ксива? Хрен догонишь?....

0

12

Вот этим надо у Ивана Savage поинтересоваться,он как-то руками над лодкой что-то делает,потом берет ствол и никто у него ничего не спрашивает на Ладоге.

0

13

ДавидГоцман написал(а):

Исходные данные: место использования - Фин.залив и Ладожское озеро
Кол-во человек: 2-4 (5 максимум)
Мотор: Mercury 15 (2-х тактный)

Выскажусь как владелец комплекта Флагман 380 и Mercury 15M (2-тактный)
По заявленному количеству человек (5 максимум) - размер 380 мал, однозначно (независимо от модели лодки). Мотор 15 сил - мал, однозначно (независимо от модели мотора).
Мой комплект, я считаю, идеален для рыбалки спиннингом в заброс для двух человек. Троим и более там делать нечего. Мои места рыбалки - нижняя и верхняя Волга, Дон.
НО: Что касается Залива и Ладожского озера - не знаю, не пробовал. Это более серьезные водоемы, и требования к лодке по мореходности, думаю, должны быть жестче. Плоскоднный Ротан брать под эти задачи точно не надо.
Моё мнение: лодка - размера от 420 (если Ротан, то, однозначно, катамаранного типа), мотор - от 20-25 сил.

имхатеб написал(а):

Только Ротан!Сомнений никаких недолжно быть.

Если говорить о лодках классического типа, не катамаранных (т.е. не о Р380К ("К" - ключевая буква)), то готов поспорить. Флагман 380 на Ротан 380 (обычный, без "К") я менять бы не стал. На плоскодонном Ротане не ходил, но  уже 4 года не вижу каких-либо серьёзных недостатков во Флагмане в тех условиях, в которых рыбачу я (см. выше).

0

14

0075 написал(а):

Сам пенсионер,потому не могу себе позволить покупку дешевых во всех смыслах вещей.Для меня экономичной покупкой будет та,которую не придется вскорости менять.Лодка должна быть лодкой,она должна быть хорошей вещью

Золотые слова.Для залива и ладоги из Ротанов,лучше катамараны.Хожу на 420м.Для этих условий-оптимал.Если и буду менять, то на 520.На данный момент лучшие лодки в этих размерах.Рибы не в счёт.ИМХО.

0

15

pull_off
:cool:
Ну вот и мнение пользователя флагмана появилось.  :cool:  Дмитрий  :cool:
Тогда всем вместе (с автором старттопика) надо определить ключевое слово, от которого и строить планы. Предлагаю варианты:
1. Ладога. Онега
2. Мотор в 15 сил
3. Кол-во человек: 2-4 (5 максимум)
4. По частоте выезда - пробел. Не озвучено....  :dontknow:
5. какой лучше качество изготовления, лучше материал, плюсы-минусы при использовании данных лодок и т.п.)

Только плиз не выбирайте 5-ю позицию. Ибо человек совета не получит, в теме будет 20 страниц, а мы уйдем далеко-далеко, и оборжемся, и переругаемся. Оно это кому надо?  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-17 21:38:15)

0

16

andre222 написал(а):

Хожу на 420м.Для этих условий-оптимал.Если и буду менять, то на 520

o.O   ;)
Лишний раз это говорит о том, что сколько людей - столько и мнений и привычек и предпочтений. И это не значит, что есть только одна правда/истина, которую кто-то другой - не догоняет.
Позвольте озвучить свое предпочтение не в выездах  на указанные водоемы раз в месяц по рекомендации гис-метео, а в повседневной эксплуатации :writing:
1. 420-й - это миниум, для указанный водоемов
2. 520-й - оптимал
3. 660-й и выше - флагманы надежности.
4. 380-к - с его весом, размером и характеристиками - является наибюджетной модификацией пункта №1
Если это на самом деле эксплуатация, а не выезд на 300 метров от берега в штиль. А на 300 метров от берега в штиль, да еще если в интернете обещали хорошую погоду на завтра - бери любую. Так же если Ладога интересует только южным берегом, и только постоять в камышах, пока с берега по рации не крикнули - Шашлык готов!!!   :crazyfun:  :crazyfun:

Под эксплуатацией понимаю такой свой пример:
ушел в отпуск с начала сентября до середины октября. Дача на реке Оять. По ней выхожу в Свирь. По ней выхожу в Ладогу. Иду в сторону Сторожно, на остров Торпак. Дальше еще 2-3 км. в район поворотного буя фарватора. ЕЖЕДНЕВНО туда-сюда мотаюсь. Исключением стало 2-3 дня, когда на Ладоге был шторм. А остальные условия - волна, дождь, ветер (штормовую силу прошу не считать). В расчет не принимались. Говоря о эксплуатации - подразумевал примерно такое использование. Еще иногда приходилось возвращаться, чтобы на борт взять друзей-рыбаков. Расход с судами по встречному и попутному курсу, "лосиный тест" с мусором плавающим по Свири и т.д.
Из полутора месяцев поездок 4-5 дней выходных включая дни со штормом.  ;)  Но это естественно личное восприятие.
Всегда видел одного и того же дедушку, который на резинке стоял всегда у одних и тех же камышей. Даже подъезжал поближе - мож помер, да застыл сидя? Ибо всегда он был там.  В любой день, в любое время. такой же больной на голову. Наверно про меня так же подумал. Потом стал с ним здороваться поднятием руки. Он отвечал. Значит все ок.  :crazyfun:  Так вот ему наверно наши споры, выясниние характеристик и обмен впечатлениями - глубоко по барабану. Так как у него для его условий - идеальная лодка. Как бы она не называлась.  :dontknow: И моя лодка, и дедушкина - ежедневно находились в Ладоге и выполняли свои задачи. Просто задачи, пробег, надежность, грузоподъемность, мощность моторов, комфорт  были разные. Ну и колбасило от ветра и судов - тоже по разному.  ;)

Отредактировано Vlad62 (2011-06-18 00:23:06)

0

17

Vlad62 написал(а):

Так как у него для его условий - идеальная лодка.

Влад,дорогой,а подъедь-ка ты к этому дедушке поближе.Мы тут зря толочем,дед скажет точно как надо делать.

0

18

0075
Деды всегда рулят!  :cool:  Спросит - нафига тебе лодка? Рыбов ловить? Так копай червей и лови!!!!  :crazyfun: Хочешь погонять как на Мессершимтте? (дедушка бывший немец, Который после плена остался жить в СССР.  :crazyfun:  :tomato: ) так покупай мессершмт. Ибо ни какя пародия не может сравниться с мессершмиттом.  :crazyfun:

0

19

У нас тут на въезде в Выборг какая-то тетенька частенько стоит.В любую погоду.На одном и том же месте.Иногда с подружками.Видно ловят чего-то.Машина тормознет,о чем-то поговорят,сядет в машину и через пару часов снова стоит.Ловит и ловит.В любую погоду.Я это к чему:может у неё спросить?Наверняка что-то знает...

0

20

0075
:rofl:
По аналогии с мессершмиттом - чтобы твой 420м не взлетел, к нему надо добавить несколько перьев для стабилизации воздушного потока. Два-три думаю будет достаточно Спроси. Спроси. Потом соседям по палате расскажешь. Да и нам тоже. Поржем хоть. :crazyfun:  Надо туда шефа откомандировать. Уж он если и не з......т, то занюхает. От слова "бабаево" все простигосподи будут креститься и убегать.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-17 23:19:38)

0

21

ДавидГоцман написал(а):

Короче, мужчины, поселили вы теперь во мне непонятное чувство противоречий

Однозначно 420 и выше. (Правда наблюдал в эти выхи как на рыбинке пара ребят под 100 кг каждый на 420м+Х20 очень печально стартовали. Это про 15лс)
Хотя с таким кол-вом народа все будет очень не весело.

pull_off написал(а):

Флагман 380 на Ротан 380 (обычный, без "К") я менять бы не стал. На плоскодонном Ротане не ходил

:cool:   :tomato:

ЗЫ 2010 сезон находился по Онеге...
В этом тоже есть желание пройтись.

0

22

Vlad62 написал(а):

Позвольте озвучить свое предпочтение не в выездах  на указанные водоемы раз в месяц по рекомендации гис-метео, а в повседневной эксплуатации....

Влад, я не стал цитировать всё сообшение, чтобы ветку не утяжелять, но согласен с каждым словом, особенно про дедушку :D  :flag: Кстати, если говорить о Р420, то может быть топикстартеру стоит обратить внимание на серию М.

SDM написал(а):

ЗЫ 2010 сезон находился по Онеге...
В этом тоже есть желание пройтись.

Дружище, честно сказать, не совсем догоняю, но если речь идет о плоскодонном Ротане, то не думаю, что Флагман не справился бы с этой же задачей.
:tomato:

0

23

SDM
pull_off
Михаил, Дмитрий, да и флагман и ротан справятся с этой задачей. Но согласитесь - на грани, на грани... на грани дозволенного и безопасного. Мы это посоветуем товарищу? То, что у меня масло в голове - в дефиците и я ползаю по онеге на плоскодонном ротане, так это не есть аксиома, и наверно не есть правильно.  :crazyfun:  И плоскодонка - для нас ненормальных не совсем хороша в ладоге и онеге, и 380к не есть идеальный вариант. Правильно и Дмитрий и ты говоришь о начале взгляда с 420-го катамаранного типа. Я тоже так считаю. Ну а на плоскодонках - по Онеге и по Ладоге - мы с тобой Михаил - не единственные чудаки... В мягком понимании этого слова.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-18 00:17:39)

0

24

Да уж, приятно почитать юморные сообщения активных участников!)))
В общем, коллеги по оружию, остановил я свой выбор на 420К, душила меня жаба, но я оказался сильнее её!))) (всё таки первая лодка, да и мотор тоже первый), поэтому думаю - для начала вполне сгодится и такой набор!
Всем огромное спасибо за участие в обсуждении!!!

0

25

ДавидГоцман
:cool:  Молодец! Не пропадай! Выводы нормальные делаешь! +5 ;) На 15-ке на взлет не пойдешь, но лодкой будешь доволен.

Отредактировано Vlad62 (2011-06-18 00:26:54)

0

26

ДавидГоцман написал(а):

В общем, коллеги по оружию, остановил я свой выбор на 420К

Вот это мудрый поступок.

0

27

Vlad62 написал(а):

и флагман и ротан справятся с этой задачей. Но согласитесь - на грани, на грани... на грани дозволенного и безопасного.

Да

Vlad62 написал(а):

Мы это посоветуем товарищу?

Нет

ДавидГоцман написал(а):

В общем, коллеги по оружию, остановил я свой выбор на 420К, душила меня жаба, но я оказался сильнее её!

"И это правильно!" как любил говаривать М.С. Горбачев. :cool: Теперь контратака на жабу, переход на удушающий прием, выбор мотора от 20 сил...Чистая победа и море кайфа впереди!  :flag:

0

28

pull_off написал(а):

переход на удушающий прием, выбор мотора от 20 сил...

Есть аж три варианта выбора мотора от 20сил. Honda BF-20 D3 SHU,Honda BF-20 D3 SHSU  и Honda BF-20 D3 SRTU.

0

29

pull_off написал(а):

если речь идет о плоскодонном Ротане, то не думаю, что Флагман не справился бы с этой же задачей.

Надо посмотреть на Ф380 и протестить с пристрастием. Сколько полезных кило он вытянет? (При прочих равных)
В прошлом году не смог Р380 загрузить, чтобы не вытянул под 18...
В этом издевательства продолжу.

Vlad62 написал(а):

Ну а на плоскодонках - по Онеге и по Ладоге - мы с тобой Михаил - не единственные чудаки... В мягком понимании этого слова.

Жду отпуска  :crazyfun:

ДавидГоцман написал(а):

коллеги по оружию, остановил я свой выбор на 420К

И это правильно.

0

30

Сегодня был в Саратовском магазине Лодка Хаус ,взял баджеровский пуфик и накладку аллюм. на транец.Торгуют Пвх-шками ниссанмаран,бриг,и какието новые Гладиатор,был баджеровский кат.Стояло три Ротана базовый 380,380Э,340.Я поинтересовался за Ротаны,продавец сказал отказываться будем от этих лодок,непродаються.Мне кажется реклама у нас в Саратове хромает.Я сам за Ротан из вашего сайта узнал,до зтого незнал что вСаратове Ротан делают.

0

31

имхатеб написал(а):

.Стояло три Ротана базовый 380,380Э,340.Я поинтересовался за Ротаны,продавец сказал отказываться будем от этих лодок,непродаються.Мне кажется реклама у нас в Саратове хромает

:cool:
Предложи прдавцу -  за каждый проданный ротан 1 000. Или 4 000. Зашили через неделю жену в этот магазин. Попроси ее пересказ диалога с продавцом.  :crazyfun:  :tomato: Выложи на форуме...   :tomato: 
Уссусь. Спокойные ночи!  :tomato:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-19 23:24:04)

0

32

ДавидГоцман написал(а):

В общем, коллеги по оружию, остановил я свой выбор на 420К, душила меня жаба, но я оказался сильнее её!))) (всё таки первая лодка, да и мотор тоже первый), поэтому думаю - для начала вполне сгодится и такой набор!

Пользовал 420 +15-ку яму - для троих нормально тянет. Не болид конечно, но и шторм ловил и дождь. Надежно. Но, на следующий сезон будешь "замешивать" на 520...

0

33

Спасибо коллеги за одобрение моего выбора!!!
На счет 520-го это навряд ли... Там уже появляется проблема транспортировки таких габаритов, у меня сейчас Гранд Витара и то голову ломаю как туда 420-ю засунуть с мотором и с остальными рыбацкими приблудами и шоб еще 4 человека умудрились сесть (с водителем конечно).
Ну либо тогда авто надо брать более вместительное, но не менее проходимое)))

0

34

имхатеб написал(а):

Сегодня был в Саратовском магазине Лодка Хаус ,взял баджеровский пуфик и накладку аллюм. на транец.Торгуют Пвх-шками ниссанмаран,бриг,и какието новые Гладиатор,был баджеровский кат.Стояло три Ротана базовый 380,380Э,340.Я поинтересовался за Ротаны,продавец сказал отказываться будем от этих лодок,непродаються.Мне кажется реклама у нас в Саратове хромает.Я сам за Ротан из вашего сайта узнал,до зтого незнал что вСаратове Ротан делают.

Насколько я понимаю, "экономичные" Ротаны (не катамаранного типа) делаются в Саратове, естественно, что после освоения базовой технологии у местных производителей появляются свои мысли по доводке, размерам и т.п. Так зачем им продолжать делиться прибылью с разработчиками Ротанов, если можно выпустить это под своей торговой маркой? Ну и разбавить для разнооборазия именитыми лодками из Китая.

0

35

ДавидГоцман
:crazyfun:  :cool:
Тоже поменял СААБ на жип из-за вместительности. Короче гонка вооружения - у тебя впереди...  :crazyfun:  и по размерам лодки, и по моще моторчега, и по марке машины.  :crazyfun: т.е. будешь полноценным членом нашей секты.  :crazyfun:  (ну так нас на других форумах называют  :crazyfun: )
:cool:  Вливайся!  ;)

0

36

Edward
Не хотелось бы, чтобы это воспринимал кто-то - как бросание тени на кого-либо...(наимудрейшая мысль...  :crazyfun: ) Но... сравните плиз характеристики лодок из Саратова и лодок, из питерского магазина Ротан.... А почему есть разница?  :dontknow:  Кому нужна эта разница?  :dontknow: 
А почему это в принципе могло получиться?  :dontknow:

0

37

ДавидГоцман написал(а):

у меня сейчас Гранд Витара и то голову ломаю как туда 420-ю засунуть с мотором и с остальными рыбацкими приблудами и шоб еще 4 человека умудрились сесть (с водителем конечно).
Ну либо тогда авто надо брать более вместительное, но не менее проходимое)))

Никак 4 человека с лодкой и мотором не поместятся в один авто если это не микроавтобус или пикап.
Так что имхо лучший выход это прицеп.

0

38

Vlad62 написал(а):

Не хотелось бы, чтобы это воспринимал кто-то - как бросание тени на кого-либо...(наимудрейшая мысль...   ) Но... сравните плиз характеристики лодок из Саратова и лодок, из питерского магазина Ротан.... А почему есть разница?    Кому нужна эта разница?   
А почему это в принципе могло получиться?

Прошу прощения, но ничего не понял. Может как то можно явно написать? Авось за правду не забанят?

0

39

ДавидГоцман написал(а):

у меня сейчас Гранд Витара и то голову ломаю как туда 420-ю засунуть с мотором и с остальными рыбацкими приблудами и шоб еще 4 человека умудрились сесть (с водителем конечно).

Вот укладка в хонда Пилот.
Начиная с поста № 23
Как я выбирал лодку!

Думаю и рыбацкий шмурдяк поместиться, при 4 человеках.

0

40

ДавидГоцман
А какой у тебя мотор? Можно попробовать, не складывая второго ряда, мотор поперек в багажник, а лодку поперек на мотор. Багажник в средней части шире, чем в нижней. 120 см. ширины багажника должно хватить. Измерь!

Отредактировано Валерий (2011-06-20 14:05:24)

0

41

Ой вряд ли. У CГВ багажник намного скромней чем у Пилота. Я потому Витарку и перестал рассматривать для покупки.

Отредактировано хаос (2011-06-20 14:07:48)

0

42

хаос написал(а):

Ой вряд ли.

Надо измерять. У меня в нижней части багажника 125 см ширина (колесные арки), в средней над ними 150 см. Или как вариант машина типа Навары. Там стенки кузова тоньше, и арки далеко не всю длину занимают.

0

43

Edward написал(а):

Так зачем им продолжать делиться прибылью с разработчиками Ротанов, если можно выпустить это под своей торговой маркой? Ну и разбавить для разнооборазия именитыми лодками из Китая.

Ребята вы не поняли.Лодка-Хаус не ротановский магазин,и лодкиРотан там стояли на реализации.

0

44

Nuc1EaR написал(а):

Никак 4 человека с лодкой и мотояром не поhttp://rotan.spybb.ru/i/blank.gifместятся в один авто если это не микроавтобус или пикап.

:cool:
Не влезет по любасу. В СААБ хечбек влезал 520-й, суза 30-я запас минимальный бензина, шмурдяк на две недели, использовался багажник на крыше. Но только два человека.

Отредактировано Vlad62 (2011-06-20 15:38:56)

0

45

Edward
:crazyfun:
Короче я беру диллерство в Жмеренке по продаже ротанов. :tomato:  Всю технологию, узнаю весь технологический процесс. беру выкройки. Снимаю площадь. Знакомлюсь с поставщиками, и получаю инфу, с какими поставщиками работать лучше, выгоднее и безопаснее...
- начинаю коммерческие движения.
- приходишь ты, и просишь, увеличить длинну на 20 см, и уменьшить ширину на 5 см. И вклеить баночку не так как в штате, а на 9 см. ближе к носу (дальше от транца)
- я говорю - ноу проблем, дорогой! Касса - за углом. Ибо ты купишь модификацию, которую я придумал вчера - в аккурат для тебя. Это  мое ноу-хау. Поэтому ценник в 20% выше - это только для тебя. Ибо для других - 30% Гарантию даю на материал, на клей, на то, что я не пропаду с рынка в течении пол-года. Ну а все характеристики - это же по твоей просьбе......  :dontknow: Кстати - напиши сам что ты хочешь в габаритах... (Я сохраню твою бумажку....) Ну а потребительские свойства - извини, но согласно твоим пожеланиям......  :dontknow:  Заливает волной при этом диаметре баллонов? (так ты же сам хотел - согласно этой бумажке?) Получается "верткая" на продольный изгиб? (так ты же сам хотел - согласно этой бумажке?) нет привального бруса? (так ты же сам хотел - согласно этой бумажке?) . Да и размер самоотливных клапанов ты не оговаривал... Поэтому я их и сделал согласно своей технологии....  :dontknow:  Цвет оговаривал? А плотность ткани? а толщину транца?
Короче - к пуговицам претензии есть? (по Райкину)
Это конечно - шутка. Ибо согласно интернета - ребята, которые работают в Саратове - вполне вменяемые люди. И отзывы в интер... - только положительные. От разных людей и на разных форумах. Молодцы. Готов снять шляпу. Держат и слово, и марку на высочайшем уровне.  :cool: Но про Саратов я не говорил. Я говорил про жмеренку...

0

46

Vlad62 написал(а):

Короче  Я говорил... я не говорил...

Вот же ж скользкий тип...

0

47

имхатеб написал(а):

Лодка-Хаус не ротановский магазин,и лодкиРотан там стояли на реализации.

:crazyfun:
Есть у нас один менеджер, который раньше работал в одной всеросийско-известной фирме по продаже сотовых телефонов. Так вот, в приватно-душевной беседе, он признался, что за продажу марки (.....) он получал 5% от стоимости агрегата. А нокии, эриксоны и прочие (согласно Вашей бурной фантазии.  :crazyfun: ) отдыхали в порядке очереди. Вопрос:
- Эта ситуация может трансформироваться на продажу лодок?
- Как часто и в скольких магазинах это может быть в принципе? А на практике?
:crazyfun:  :tomato:
Сейчас, деньги старается сделать (на чем угодно) даже тот человек, который разносит или железнодорожные билеты, или бесплатные газеты.
:crazyfun:  Давай, постепенно - будем спускаться на землю...  :crazyfun:

0

48

хаос
:cool:
Учусь, учился, и буду учиться у тебя - мастерству передергивания фактов!  :cool:  Расценивай это как комплимент. шеф.  :cool:

Vlad62 написал(а):

про Саратов я не говорил. Я говорил про жмеренку...

Vlad62 написал(а):

Короче - к пуговицам претензии есть? (по Райкину)

:cool:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-20 15:13:49)

0

49

хаос
Отвечу где нибудь в ветке - треп.

0

50

Vlad62 написал(а):

Не влезет по любасу. В СААБ хечбек влезал 520-й, суза 30-я запас минимальный бензина, шмурдяк на две недели, использовался багажник на крыше. Но только два человека.

Два человека на любом седане уедут ;-)

0

51

Nuc1EaR написал(а):

Два человека на любом седане уеду

С перечисленным брахлом?  :crazyfun:

0

52

Nuc1EaR написал(а):

Два человека на любом седане уедут

Да и 5 человек в седане уехать могут. С брахлом в багажнике - 50 кг. Согласно ТТХ авто..  :crazyfun:

0

53

Vlad62 написал(а):

:crazyfun:  Давай, постепенно - будем спускаться на землю..

Чтож мне теперь продавать Саратовский Ротан и за таким же в Питер ехать??? o.O

0

54

имхатеб
да ну его нафиг!!!
Главное, чтобы рыбы клевали... Да уровень масла не падал.  :crazyfun:

0

55

Попросил парень совета по лодке...Втюхали катер,мотор и машину.Осталось средство для чистки мебели...

0

56

Nuc1EaR написал(а):

Никак 4 человека с лодкой и мотором не поместятся в один авто если это не микроавтобус или пикап.

Если разговор за лодку с мотором то легко!!!
Вот фотки, где лодка и мотор валяются в багажнике и еще место есть! И это еще довольно-таки маленькая машинка НЕ ПИКАП.
Лодка, правда 380 неЭ, но суть в том, что если мотор на лодку не забрасывать, а уложить рядом, и лодку (шириной в сложенном состоянии до 135см) сверху арок бросить уместятся все.
http://imglink.ru/pictures/20-06-11/31775d5b1fa6017f89c8aa885010c25a.jpg

ЗЫ А вообще прицепы рулят.

0

57

SDM написал(а):

Лодка, правда 380

О! Паджера Спорт. Очень интересно (у самого такой). А мотор в одеялке какой?

0

58

В свой Форд Фьюжен впихивал на праздники Ротан-340Э, чехол с веслами банками и мягкими сидушками, мотор Тоху-5, Бак 12л., 2 палатки - 3-х местная и зимняя зонтик-пятистенок 2,75/2,45м., два зимних ящика для причиндалов (А-Элита и финский), два спальника, 2 одеяла стеганых, стол складной, 2 складных стула, большой рюкзак со шмотками на двух взрослых и 2 детей, котелок 7л, чайник 3л., тубус со спиннингами, две пары резиновых сапог, жрачку на 3 дня и все это увозил за 450 верст на Вселуг. В машине 2 взрослых и 2 детей. Так что, при желании, в машинку можно много запихать, правда иногда задним пассажирам не очень удобно.
В прошлом году троем ездили в Сев.Карелию (Пяозеро) - 1550км., правда пришлось 1/3 заднего сиденья снять, но и вещей поболее было.

0

59

Edward написал(а):

Очень интересно (у самого такой). А мотор в одеялке какой?

Из машины выкинул в гараж ящики для мелочевки и линолеум постелил - так практичнее.
Тоха 18
Одеялко поменял на чехол за 1100рэ... Немного удобнее стало...

Lomov написал(а):

В прошлом году троем ездили в Сев.Карелию (Пяозеро) - 1550км., правда пришлось 1/3 заднего сиденья снять, но и вещей поболее было.

Виталь это не все вещи  :flag: (это стоп кадры отсюда),  там шмоток весом за 300кг, и забит бокс на крыше :blush:

ЗЫ Если интересуешься, свою подборку шмоток в личку сброшу.

0

60

SDM написал(а):

лодка и мотор валяются в багажнике и еще место есть!

Хороший багажник :cool:  Отдельно по чем отдашь? :D

0

61

хаос написал(а):

Отдельно по чем отдашь?

Игорь, да багажник этот ниочём  :D  (В смысле маленький) не нужно тебе такое...
А вот это реальная раскрывушка (пост 128) стоит около 1000рэ и не имеет аналогов даже у THULE  :D

Килограм 45 можно смело накидывать, даже не деформируется на неровностях. Есть возможность прикрутить ящик.

0

62

Как же , как же. Видел, видел. Читал, читал. Но еще тогда хотел рассказать тебе анек из жизни ( не помню где услышал-прочитал) про водителя КамАЗа, который на светофоре случайно ударил в #опу пузотерку с затонированными стопаками. По суду ему дали штраф в 500! рублей. Всего! И никакого возмещения. Так вот он потом все машины с затонированными стопаками специально в зад таранил и говорил, что за 500 руб. большего удовольствия никогда не получал.
Ты великами там тоже сильно всё перекрыл, посматривай в зеркало заднего вида - нет ли там КамАЗа.

Отредактировано хаос (2011-06-20 22:44:27)

0

63

хаос написал(а):

Ты великами там тоже сильно всё перекрыл

Финальная версия с фонарями от УАЗа (без тонировки :D ) Мигаю теперь как новогодняя ёлка.

0

64

SDM написал(а):

Мигаю теперь как новогодняя ёлка.

Ара-тюнинг?
УАЗовские на этот приступок повесил?

Отредактировано хаос (2011-06-20 22:54:33)

0

65

SDM написал(а):

Если разговор за лодку с мотором то легко!!!
Вот фотки, где лодка и мотор валяются в багажнике и еще место есть! И это еще довольно-таки маленькая машинка НЕ ПИКАП.
Лодка, правда 380 неЭ, но суть в том, что если мотор на лодку не забрасывать, а уложить рядом, и лодку (шириной в сложенном состоянии до 135см) сверху арок бросить уместятся все.

Согласен, не учел еще полноразмерные внедорожники типа паджеро, лэндкрузер, дискавери, пасфайндер, тахо, эскалад, секвойя и т.д., но их скорее можно к микроавтобусам отнести :) да и речь шла не о 380 а о 420 ротане..

0

66

Нет не ара тюнинг! Мне с таким ездить не страшно.
Вес конструкции 20кг. Утяжелять рамкой под фонари не стал, просверлил алюминиевый профиль, и прикрутил как есть.
Над землей 56-58 см. Угол съезда уменьшился до ~23 градусов. Но вся площадка снимается за 5 минут. Только штекер открутить и замок открыть.
Гофру стяжками оформлю - сфоткаю.

0

67

Nuc1EaR написал(а):

да и речь шла не о 380 а о 420 ротане

Проблемы и тетрис начнутся если длина привысит 135см.
Влезет или вглубь на арки(подставку-столиком из фанеры сообразить) или ближе к выходу на боку (те-же 135см). Сверху (или сбоку) мотор.

ЗЫ а прицеп все равно объемней.

0

68

SDM написал(а):

Нет не ара тюнинг! Мне с таким ездить не страшно.

Ещё бы! Там пока до твоего зада достанешь, себе всю морду в салон соберешь :D
А багажник действительно шикарный. Я считал что у меня не маленький на 11-ой. Но у меня лодка поперек влезает и между ней и дверью остается сантиметров 20-25 для мелочевки. Это при том, что лодка моя поменьше будет.  Мотор сверху, а дальше врассыпную всё что осталось до потолка практически. Еще 4 пассажира влезаем ( с водителем).

Отредактировано хаос (2011-06-20 23:57:43)

0

69

К лодке кроме мотора и машины нужна хорошая зеркалка,полупрофессиональная видеокамера и качественная палатка.

0

70

0075 написал(а):

К лодке кроме мотора и машины нужна хорошая зеркалка,полупрофессиональная видеокамера и качественная палатка.

Граждане, пора определиться, или лодка с мотором или фото-видео и всё остальное :mad:
Еще придумаете пожр.ть, поср..ть, поспать...   

Шучу. Видео под рукой должно всегда находиться (не проблема тк весит 375 грамм), с фото сложнее вес 1025 грамм, но это уже проблемы жены.
Проблемы знакомы...
Палатки с собой 2 штуки
High Peak Aztek Plus 4
Quechua 2 Seconds II
+ Сортир-кухня Nordway Артикул N1326
+ Пила бензо
+ Стол + 4 стула + 2 кресла + плита + газ + матрасы + коврики + одежды-обуви немерянно итд итп

ЗЫ А вообще Амарок ничего..., с прицепом.

0