Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите выбрать лодку!!!

Сообщений 71 страница 106 из 106

71

Коллеги, покупка свершилась!!!, и теперь у меня к вам следующий вопрос:
из чего лучше сделать трафарет для нанесения номеров и какой краской это лучше сделать???

0

72

ДавидГоцман написал(а):

из чего лучше сделать трафарет для нанесения номеров и какой краской это лучше сделать???

Тут на форуме эта тема мусолилась:  номера на лодку ПВХ  . Есть в Питере шарага,где трафареты делают быстро,есть где номера наносят.О другом хочу сказать:если лодка потом будет продаваться(а покупка 520ого не за горами)то номер лучше нанести на кусок ПВХ,а тот кусок потом уже приспособить к борту.

0

73

ДавидГоцман написал(а):

Коллеги, покупка свершилась!!

:cool:  :flag:

0

74

ДавидГоцман
Лучше всего номера нанести антигравием. При продаже лодки можно смыть бензином.

0

75

Вот вот, тоже ломал голову чем нанести номера. Купил антигравий, вырезал траффрет. Пользуюсь второй сезон, всё устраивает. Чуть подтерся с одной стороны (задеваю фалом, вытаскивая якорь), но всегда можно подновить. По моему самый бюджетный вариант и смыть недолго.

0

76

Alex написал(а):

Вот вот, тоже ломал голову чем нанести номера. Купил антигравий, вырезал траффрет. Пользуюсь второй сезон, всё устраивает. Чуть подтерся с одной стороны (задеваю фалом, вытаскивая якорь), но всегда можно подновить. По моему самый бюджетный вариант и смыть недолго.

Этот вариант уже третий год и не на одной лодке СУПЕР! :cool:

0

77

Антигравий это что-то типа краски??? и где он продается???

0

78

ДавидГоцман
Атигравий "Боди", продается в аэрозолях в любом автомагазине.

0

79

ДавидГоцман написал(а):

Антигравий это что-то типа краски???

В любом авто магазине. В баночках BODY

0

80

Спасибо за наколочку!
А шрифт каким должен быть???

0

81

ДавидГоцман

Гребные надувные суда.
Высота  букв       130мм,
Ширина букв       70мм
Высота цифр       150мм
ширина цифр       80мм
толщина шрифта 15-18мм
------------------------------
Моторные суда
высота букв        150мм
ширина букв       100мм
высота цифр       200мм
ширина цифр      100мм
толщина шрифта  20мм
-----------------------------
Вот из рекомендаций нашего ГИМС.

0

82

Спасибо за инфу, завтра пошукаю в наших автомагах!)
И за инфу по размерам номерных знаков одельно благодарю!!!

0

83

SDM написал(а):

Виталь это не все вещи   (это стоп кадры отсюда),  там шмоток весом за 300кг, и забит бокс на крыше
ЗЫ Если интересуешься, свою подборку шмоток в личку сброшу.

Не, ну в Паджерик конечно можно вагон вещей запихать, тем более, если грузить до верху. Я не гружу до верху, мне нужен обзор через заднее стекло (не люблю ездить по боковым зеркалам, привык смотреть через салонное).
Сам хочу Паджерика в будущем (может на след. год). Пока не вижу ему альтернативы. Л200 - козлит как наш УАЗ, да и в новой версии, как говорят, с печкой не гуд - стекла леденеют зимой. А все другое - либо багажник мал, либо чистые кроссоверы, да и внешность у нынешних джипов - не джипастая.
Кстати, как тебе Паджерик спорт?

0

84

Трафареты сам тодже резал, а наносил какой то краской для авто, продается в баллончиках (как дихлофос). Стоит, кажется 80 рублей. Правда по началу немного пачкалась, но сам виноват, надо было дать хорошо засохнуть, а я пальцем попробовал, вроде засохла, ну и скатал лодочку. Пришлось потом бензинчиком подтирать. Сейчас не мажется.

0

85

Lomov написал(а):

Кстати, как тебе Паджерик спорт?

Если бы вернуться назад в прошлое и выбирать заново, выбрал бы опять старую паджеру спорт (сейчас их уже не делают).
Новый спорт  это бОльший багажник. Смотрели с женой в салоне, прокатился на покатушках - понравился.

0

86

Михаил, а какую версию посоветуешь покупать 2,5 или 3,0? Дизель или бензин?

0

87

Это как АКПП или МКПП. :dontknow: Посоветую - любое авто к которому душа ляжет.
4d56 сказать ничего не могу, у меня 6G72.
Это бензинка ест 92 любого качества. Динамика приемлимая... но мах момент сдвинут к высоким оборотам и жрет немало. На дизелях АКПП не бывает (если важно).

0

88

Ну хлопчики, коль пошла тема уже не за лодки, а за авто, тогда у меня к вам следующий интерес:
каково ваше мнение по-поводу автомобиля (нового) Grand Cherokee (с движком в стандартной комплектации)???

0

89

ДавидГоцман
К Форд Эксплорер не присматривались? Багажник при сложенном третьем ряде сидений  длиной 1200 мм, при сложенном втором вообще футбольное поле. На трассе просто сказка, тыщу км в день без напряга, едет как литерный. Шумоизоляция в норме, аудисистема тоже не плоха, круиз, двухзонный климат, на трассе при 4л движке 12-13 литров при скорости 120 км/час. Сейчас в продаже появится 5го поколения, но он уже без рамы.

Отредактировано Alim (2011-06-23 21:39:50)

0

90

Форды не рассматривал, как-то душа не лежит..., а тыщу км в день без напряга я и на своём SGV 2.0 без проблем прохожу, с учетом таможен Белоруссов и Хохлов)
внешене и внутренне понравился новый чирок, поэтому и подымаю сию тему в обсуждении (несмотря на то, что раздел про Ротаны)

0

91

P.S. на "ты" - даже лучше!

0

92

ДавидГоцман написал(а):

каково ваше мнение по-поводу автомобиля (нового) Grand Cherokee (с движком в стандартной комплектации)???

Знакомый купил , доволен

0

93

дмитрий написал(а):

каково ваше мнение по-поводу автомобиля (нового) Grand Cherokee (с движком в стандартной комплектации)???

Шота я не понял вопроса, мы за автомобили говорим или за черроки? :tomato:

0

94

Тю, так а разве чирроки - это уже не авто?!? или уважаемый хотел сказать, что он выше всех остальных железных коней?!?

0

95

ДавидГоцман
:crazyfun:
Да нет, уважаемый хотел сказать про название темы.... :dontknow:  :tomato:

0

96

Коллеги, что то я не могу найти антигравий фирмы BODY ?!? нигде нет!
Думал купить другой фирмы, так на балонах отсутствует инфа о составе, поэтому хз...
Как думаете, можно ли заменить антигравий BODY на антигравий другой марки???

0

97

ДавидГоцман
:dontknow:
Да бодди посоветовали наверно по тому, что в каждом ларьке есть. Тем более у нас в Питере. Пошукай с пристрастием. найдешь. А по поводу замены - х.з. Составы у производителей могут быть разные. На синтетике, на растворителях и т.д. Да и растворители могут быть разными. Да и наполнители.  А бодди - вроде как уже и опробыванный вариант.

Отредактировано Vlad62 (2011-06-24 14:06:00)

0

98

СПАСИБО ЗА ИНФУ, БУДУ ШУКАТЬ!

0

99

Решил провести свой "монитор". Нахожусь на Салова д.57. Поднял зад, вышел из кабинета. В нашем здании в соседней двери фирма "Гепард" с ремонтом и розничным магазином. Бодди 950 есть. Выхожу на улицу, перехожу дорогу (40 метров) - стоят киоски с резиной, автостраховкой, запчастями. В первом же запчастном киоске спрашиваю про 950-й. Ответ - есть. А вам какой, под пистолет, или аэрозоль? и в какой расфасовке? Спрашиваю - самый дешевый аэрозоль. Ответ - 250 руб. за 400 милилитров. Что меня совершенно устроило, и я вернулся в кабинет. Ибо два попадания за два раза - нормально.
;)

Отредактировано Vlad62 (2011-06-24 15:00:11)

0

100

Vlad62 написал(а):

Ибо два попадания за два раза - нормально.

Ты бы мне палочку так пошукал, когда надо было...

0

101

Ну дружище, на Слова-Фучика можно и черта в ступе купить, не то что антигравий! может заскочу завтра туда, все равно мимо из Пушкина поеду.
А я вот на Выборгской тружусь, так там ни хрена нет, обошел 4 магазина, а именно BODY нет.

0

102

ДавидГоцман написал(а):

все равно мимо из Пушкина поеду

По московскому шоссе, мимо Славянки.... Там два Салова+Фучика на рынке.

ДавидГоцман написал(а):

а именно BODY нет.

o.O

0

103

Легче не найти Viola в "Седьмом Континенте"...

Body 950  есть везде...
Кстати,скоро буду раскрашивать свой новый Ротанчик!

0

104

Извиняйте за не уместный вопрос но меня любопытсво прям аж распирает почему 25ку а не 30 что увас там на большой земле ахренеть какая разница (по бабкам) o.O

0

105

Разницы никакой...(пять рублей)
Просто ,когда приспичило 30-ок не оказалось в наличии.  Попробуем так..,а  ежели что ...(дальше сам знаешь;))

0

106

А у кого из нас  Земля больше - Это ещё Вопрос.!?

0