Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Список с собой на природу, рыбалку


Список с собой на природу, рыбалку

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Здесь объединим предложения по вещам, комплектации и прочему (то, что "шмурдяк"): что брать с собой.
Вот мой списочек. Я его распечатываю, распределяю между участниками выезда для исполнения, потом лично проверяю полноту и качество. Виновные отжимаются.
Полагаю, что многим удобно не читать всю тему, а скопировать лишь список. Потому Ваши разумные предложения буду дополнять в список. Не забывайте обновлять свою копию.
Не надо смеяться и ехидничать о размере списка и объёме вещей. :)
Это вещи в расчёте на мою большую семью при выезде на месяц. Исходя из списка каждый под себя выберет то, что нужно на свою компанию и на свой срок. Удачи!
PS. Пояснение для случайных посетителей: это форум Ротанов - лодок достаточно крупных, но мобильных. Если весь список в Вашу лодку не помещается, то задумайтесь о замене на Ротан. :)

(В некоторых местах можно улыбаться…) :)
ЛОДКА в комплектации:
- лодка Р520, кресло адмиральское с подстаканником :) для чая;
- мотор, аккумулятор, ДУ, канистры4 мягкие?, выносной регулируемый транец для мотора (трим);
- клапаны, насосы Bravo & lyagushka, аптечка, конец Александрова, черпак;
- тент большой;
- колёса широкие (в машине оставить);
- гребные винты (9-15), крепёж;
- якорь2;
- тарги, рейлинги;
- инвертор 220 В, удлинитель 50 м;
- прицеп лодочный?;
- троллинговый электромотор (с педальным управлением);
- тележка для мотора, чехол для мотора;
- кресла-стулья в лодку надувные;
- столики2 тиковые в кокпит на рейлинги;
- стаканы под спиннинги 4 на рейлинги;
- просто стаканы гранёные хрустальные на столики тиковые в кокпит на рейлинги;
- спасжилеты по количеству человек + на собак?;
- трап тиковый, платформа для загарания 3х3, зонт от загарания;
- руководство по ремонту лодки и мотора, ЗИП;
- фальшфеер3, сигнальные ракеты "Сигнал охотника" с патронами;
- сигнализация на лодку.

РЫБАЛКА
- ласты, носки, маски, ружья, гидрокостюм, шампунь и др.;
- фонарь подводный типа Underwater Kinetics C8 eLED Plus, нож подводника;
- забродный костюм, термобельё, ботинки, жилет, кепка;
- рыболовные: спининги, ящики с блёснами-джерками, катушки, кан с аэратором, куканы, гермосумка-ведро для живой рыбы, ящики или бочки с солью для соления;
- багор, подсак, лип-грип, экстрактор, зажим для тройников;
- термос 0,5 л для кофе, фляжка плоская для коньяка или виски, контейнер герметичный для колбасы сырокопчёной, крупных чёрных маслин и лайма-лимона;
- для сушилки: этажерка сборная, сетка москитная;
- ящик-тубус для спиннингов;
- рулетка 3 м, весы до 40 кг.

ПРИБОРЫ: - рации 3, эхолот, навигатор;
- сигнализация: датчик движения, объёмник, звонок с кнопкой, GPS-трекер, петарды, собака, ОЗМ-72, лента ограждения, колючая проволока "Егоза", яд кураре;
- часы наручные, компас;
- бинокль для ГИМС или зрительная труба для рыбы;
- фотоаппарат, видеокамера, видеорегистратор, экстрим-камера GoPro HD HERO2, штатив, карты памяти;
- гермосумки для приборов, бокс для подводной съёмки;
- фонари, батарейки, аккумуляторы+зарядное, летучая мышь?;
- зарядные устройства для телефонов, навигаторов, эхолотов; переходники; удлинитель прикуривателя;
- батареи солнечные?;
- ноутбук с зарядкой от 12В, направленная антенна-ведро к Yota в теме "О компах и интернете";
- индикатор радиоактивности RADEX RD1706;
- видеорегистратор охранный.

- МЕБЕЛЬ: столы, этажерка2, табуретки складные, кресла раскладные;
- палатки, тенты, колышки запас, верёвки 60м;
- палатка туалет-душ типа Maverick или KSL, или тент между деревьями;
- ведро-туалет (+биоразлагаемые пакеты), душ походный;
- кухня как у Almai смотри пост 11 или Tramp TRF-021;
- холодильник газовый летом очень надо! Например, Dometic 1200;
- гамаки.

- ИНСТРУМЕНТЫ: бензопила, ключ, цепь новая, канистры, масло для пилы, шприц, заточка для цепи;
- колун, ножовка, лопата, топорик;
- молоток 700 гр (рыбу глушить), гвозди, шурупы+шуруповёрт;
- ножницы кухонные, для ткани, для ногтей.

КУХНЯ: - газовый баллон 12л.=1000 руб (заправка 180 за 9 л), баллон 5л=800, плитка2 газовая (двухкомфорочная и малая), запасные баллончики по 220 мл;
- костровое оборудование: мангал, решётка-шампуры, розжиг, зажигалки, баллон заправочный, фольга;
- разделочные доски (хлеб, рыба - длинная с зажимом хвоста, мясо, овощи), рыбочистка;
- столовая посуда (ножи кухонные5, ножи столовые, вилки, ложки столовые и чайные, черпак-поварёшка, лопатка для жарки, консервооткрывалка, штопор, ножеточка Fiskars, сырорезка струнная);
- тарелки бумажные, пластиковые и металлические, термокружки, -стопки, -миски;
- контейнеры герметичные вакуумные (вместо холодильника);
- ящик инструментальный типа TAYG 36 довольно большой для посуды, столовых приборов, кухонных мелочей и хранения продуктов - очень удобно!
http://uploads.ru/t/u/N/n/uNn8s.jpg лучше большого размера - сидеть можно до 100 кг;
- кастрюли, сковороды, крышки стеклянные, ковш, ведро2, чайник+заварной;
- коптильня, опилки ольховые;
- канистры для воды или в бутылях;
- полотенца кухонные, рукавицы2, фартук2;
- салфетки, зубочистки;
- мешки мусорные большие и пакеты;
- фейри, губки для мытья;

АПТЕКА, гигиена: - зубные щётки, пасты, станки бритвенные, пена, зеркало, одеколон, расчёска;
- мыло, шампунь, мочалки, умывальник;
- полотенца и туалетная бумага;
- предметы личной гигиены;
- индивидуальную аптечку, тонометр, электроградусник;
- пояс шерстяной;
- спирали, аэрозоли, мази от комаров и клещей, и после укусов, пузырёк для клещей;
- мази для загара и после сгорания (не шутка);
- стаканчик для промывки глаз типа Refectocil (в т.ч. Для коньяка);
- антиполицай;
- презервативы.

ОДЕЖДА: - спортивная, смену нижнего белья, купальники-плавки, ветрозащитную куртку, накидку от дождя;
- легкий свитер, флисовая куртка;
- поддерживающий пояс (поддерживают спину при долгом стоянии, или сидении в лодке – она не так сильно затекает, и, второе, такой пояс прекрасно защищает от ветра и холода поясницу) - добавлено 24.02.14
- накомарник, комплект "Телохранитель", энцефалитка;
- костюм камуфляжный, жилет разгрузочный с носимым ВСЕГДА минимумом;
- носимый минимум: зажигалки надёжные (прозрачная пьезо и кремниевая типа Cricket ), мультитул типа Викса или Leatherman Skeletool CX, гермопакет с туалетной бумагой :), кусок верёвки или шнура, фонарь налобный, капсула типа  ТАКОГО под себя, личный аптечный минимум (сердце, давление, понос, нашатырь и т.п.);
- кепка2 с козырьком или шляпа, костюм-поплавок;
- гермоупаковки: баул туристический из водонепроницаемой ткани, подробно об упаковках в журнале "Спортивное рыболовство";
- перчатки рабочие;
- носки4;
- рубашка белая с галстуком, носовые платки;
- вечернее платье, туфли на высоком каблуке, ажурное нижнее, последнее из аптеки;
- пятновыводитель, аэрозоль-пропитка водоотталкивающий.

ОБУВЬ: - легкую спортивную обувь и ее смену;
- берцы, а лучше трекинговые ботинки с трекинговыми носками;
- тапки из Eva с закрытым носом и пяткой;
- неубиваемые пляжные сандали-сахабы с задником (в Сочи брал 7 лет назад, износу нет);
- сапоги Назия, Макбут  (на сырую погоду);
- болотники, вейдерсы, ботинки к вейдерсам.

ОЧКИ: - очки личные + запасные;
- солнцезащитные (сноубордические, горнолыжные) очки, Водные очки TRIGGERNAUT Модель: Transmitter, MEATFLY.

ДОКУМЕНТЫ: в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис, ГИМС, водительское, на оружие.

СПАЛЬНОЕ: - спальные мешки с вкладышами;
- матрасы надувные или теплоизоляционные коврики (в т.ч. самонадувающиеся);
- подушки надувные и VIP-гречневые, одеяла, простыни, наволочки, покрывала;
- компрессионные мешки обязательно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
- пневматика Диана 54, пули, шомпол, прицел, бегущие мишени;
- гитара, саксофон;
- бадминтон, карты, рулетка гусарская, волейбол, летающая тарелка, последнее из аптеки;
- арбалет, ножи;
- СВД, НСПУМ, 7Н14+JSP.

ДРУГОЕ: - походная баня, веники;
- верёвки, шнуры, канаты разные 100 м;
- тросы 50 м;
- свечи парафин, согревающие;
- стиральный порошок.

А теперь, как в том анекдоте, со всем этим дерьмом попробуйте выйти на глисс…
Всё-таки нужен Тоха 50 TLDI…
И плавдача! И к ней ещё 3 Тоха 50 TLDI. Чтобы на глисс!..

Отредактировано Arbalet (2013-08-29 14:14:46)

+3

2

Arbalet  :canthearyou:  :cool:
+ бинокли, телескопы, перископы...
- огниво, спички, зажигалки...
- НЗ-зпас не портящихся длительное время продуктов...

0

3

Arbalet написал(а):

Вот мой списочек. Я

Чегой-то великоват малость списочек))) Разве что на месяц в автономку)))

0

4

Arbalet
Список снаряжения оценил. :cool: Мыслю примерно так-же.У Ротанчика кокпит нормальный соорудить,тиковой вагоночкой отделать,стекла с дворниками ,ходовой тент над кокпитом,тент трансформер мешает смотреть по ходу ,Катера и Рибы станут просто не нужны. :flag:

Отредактировано andre222 (2012-03-17 11:09:34)

0

5

И вот сюда складывать :D
http://uploads.ru/t/j/W/B/jWBKO.jpg

0

6

onemoo написал(а):

И вот сюда складывать

В том числе и Ротана туда же))) Столики можно внутри поставить - да и уезжать тогда не будет необходимости)))

0

7

Понимаю, конечно, иронию читающих. Принимаю её как добрую, а не зло-ехидную.
Список действительно составлен давно и для выездов больших и длительных.
Каждый под свои потребности может его дополнить или сократить.
Какие-то позиции требуют подробного расширения, опять-таки под индивида. Например, рыболовные или продукты.
Важно, на мой взгляд, такой список иметь, чтобы не забыть чего-то нужного при сборах.

Отредактировано Arbalet (2012-03-17 12:37:31)

0

8

Arbalet написал(а):

Каждый под свои потребности может его дополнить или сократить.
Какие-то позиции требуют подробного расширения, опять-таки под индивида. Например, рыболовные или продукты.
Важно, на мой взгляд, такой список иметь, чтобы не забыть чего-то нужного при сборах.

Вообще такие списки есть в каждой семье,  :writing:  я так думаю. ИМХО.
Этот считаю не лишним прочесть, что то отметить для себя перед сезоном и теми целями которые каждый ставит перед собой.    :flag:

0

9

CEREBRIPETAL написал(а):

Вообще такие списки есть в каждой семье

В принципе согласен. Но...
ТАКОГО нет ни в одной семье! :)
Неужели в твоём тоже значатся стаканчик для промывки глаз типа Refectocil и саксофон?!
А контейнер герметичный для колбасы, маслин и лимона?! Это ж выстрадано!!!
Да и написано с благими намерениями для "поделиться и улучшить".

ВСЕМ читающим
Потому хорошо бы конструктивных предложений по существу, а не реплик типа "нах.. надо".
Делись уже своими добавками и опытом! :)

Отредактировано Arbalet (2012-03-17 14:12:08)

0

10

Жесть...

0

11

Arbalet написал(а):

Неужели в твоём тоже значатся стаканчик для промывки глаз типа Refectocil и саксофон?!

Стаканчика нет !

Arbalet написал(а):

А контейнер герметичный для колбасы, маслин и лимона?! Это ж выстрадано!!!

все продукты которые не боятся конденсата хранятся в герметичных контейнерах Китайского производства, у нас их в любом размере на выбор и не дорогие. Те которые боятся конденсата при перепадах температур от ночьной до дневной хранятся в мешочках сшитых именно для этих продуктов (мука, сухари, и Т.Д.)

Arbalet написал(а):

Да и написано с благими намерениями для "поделиться и улучшить".

Я согласился со списком и признал его полезным !

Arbalet написал(а):

Потому хорошо бы конструктивных предложения по существу, а не реплик типа "нах.. надо".

МНЕ такое не присуще по существу характера и адекватности подхода к людям с добрыми пожеланиями, которые делятся своими знаниями.
Arbalet
Тебе РЕСПЕКТ +

0

12

Arbalet

Юра, ты меня понял то правильно ?  :dontknow:

CEREBRIPETAL написал(а):

Этот считаю не лишним прочесть, что то отметить для себя перед сезоном и теми целями которые каждый ставит перед собой.

Мог бы и дополнить, но еще не забылись высказывания о которых ты упоминал,  но они к счастью не в мой огород. :flag:

0

13

CEREBRIPETAL написал(а):

Стаканчика нет !

Упс! А саксофон?! Неужели есть???

Arbalet написал(а):

Потому хорошо бы конструктивных предложений по существу, а не реплик типа "нах.. надо"

Это не к тебе было, а ко всем читающим  :flag: ... Чтобы не флудили не в тему.
Я там подправил, чтобы исключить кривотолки.
Любые темы - не для конфликтов. Хотя в пояснении к разделу ТРЁП призыв "Бодаться, доказывать свою правоту и спорить до хрипоты ТУТ!!!" Надеюсь, до этого никто не опустится.

+1

14

Arbalet написал(а):

Упс! А саксофон?! Неужели есть???

Нет нету - поражение признал !  :cool:

0

15

Arbalet написал(а):

Любые темы - не для конфликтов

Тут ты заблуждаешься  - это из практики .ИМХО. Не для обсуждения - нервы дороже.

0

16

Arbalet
Юра,ты играешь на муз инструментах?
Конкретно вопрос по гитаре.
Всё время спрашиваю,брать или нет.
Пока певцов у нас не было...

0

17

Я кстати давно хочу купить Арбалет

Arbalet написал(а):

Неужели в твоём тоже значатся стаканчик для промывки глаз типа Refectocil и саксофон?!
А контейнер герметичный для колбасы, маслин и лимона?! Это ж выстрадано

Это понятно,жёны существа требующие внимания.Для отдыха с семьёй нормальный список.

Arbalet написал(а):

Понимаю, конечно, иронию читающих

Писал без иронии,так-же мыслю,разве,что на счёт отделки тиком.Да и вообче-раз есть финансовая возможность,можно позволить себе пользоваться крысивыми вещами.Нормальную создал темку,есть о чём поговорить. :cool: Вот на рыбалку в мужской компании,всё-бы брать не стал. :D

0

18

andre222 написал(а):

Я кстати давно хочу купить Арбалет

Сходи на выставку,там будут.
Много на Кабеласе,за приемлимые деньги.

Мне лук больше по душе...

0

19

Arbalet написал(а):

- стиральный порошок

Юр,а ЭТО за чем?
В холодной воде с ним очень плохо и на природу хреново влияет.
Лучше обычное хозяйственное мыло,а для себя любимого в Ашане продаётся чёрное\зелёное мягкое(натуральное таёжное) мыло,оно для всего...

Список "самого необходимого" конечно огромен,половина просто никогда не достанется из рюкзаков\баулов\мешков.
И после этого списка ты просишь -

Arbalet написал(а):

Чтобы не флудили не в тему.

???
Не,ну как же без 

Arbalet написал(а):

реплик типа "нах.. надо".

,если действительно многое "нах..не...надо"??? :dontknow:

Список должен быть в зависимости от времени проведения + одни сутки(по еде),это если вблизи городов.
Я вот напримет водку,три банки тушонки и соль вообще не вынимаю никогда.

Тут спорить бесполезно.Для кого-то это много,для кого-то это мало... :D

0

20

Если честно - списка такого нет у меня)))
Обычно собираюсь так:
Лодка+мотор+"лодочная обязаловка" (всякие ракеты, багры, колеса, спасики и прочие шелобухи для лодки) лежат в бане, документы на лодку в гермопакете в кармане спасика.
Нижнее белье - трусы-носки-футболки по количеству дней выезда +1
Верхняя одежда - 2 комплекта нижнего (мембрана), остальное (треники, ватные штаны, парадно-выходной костюм) в зависимости от времени года (погоды за окном) + обязательные 1-2 теплых (зимних) куртки
Обувь - кроссовки и тапочки лежат в машине всегда, болотники - в зависимости от времени года и места.
Рыболовные снасти - по настроению и желанию (чаще всего просто беру "чехол" в котором 2-3 спина, поплавковая удочка, подсак и ящик с приманками для спина)
Аптечка автомобильная + пару наборов пластыря - в машине
Палатки-шатры-столики-стульчики и прочие спальники - по количеству человек месту и времени выезда)))
Веревки-шнуры и прочие "канаты" - часть всегда в машине, часть в лодочном "ящике", там же тент (тарпаулин) 3х5 для собирания лодки (можно использовать и по назначению)))
Мыло, щетка, паста, дезодорант, средства от насекомых, перцовый газовый баллончик (от собак), туалетная бумага (часть списка всегда в машине)
Плитка портативная, обогреватель - всё под баллоны 220гр + запас баллонов
Топор всегда в машине, пара-тройка ножей раскиданы в машине + в рыболовном ящике
Продукты - в зависимости от состава лагеря (себе на пару-тройку дней беру 10 литров воды, пару банок говяжей тушёнки, половинку хлеба, по полкило гречи и макарон, 0.5 коньяка, полкило сахара-рафинад, чай, кофе)
Посуда соответственно количеству и качеству народа (себе персонально - чашка, ложка-вилка-ножик (3 в одном), набор люминевых с покрытием кастрюлек)

Всё остальное добавляется-убавляется в зависимости от количества дней пребывания, количества народа в компании, места нахождения и погоды. Если выезд достаточно длительный и дальний - то обязательно составления списка (каждый раз нового). Так что заготовленной "рыбы" не имеем - то, что берется всегда обычно находится либо в машине, либо в специально назначенном углу, а всё остальное - величины переменные, требующие корректировки по обстоятельствам)))

0

21

Аптечка:
- пластырь
- йод
- перекись водорода
- бинт
- эластичный бинт
- игла с нитью /хирургическая/
- нимесил
- амоксиклав
- ксимилин
- активированный уголь
- но шпа
- звездочка
- солнцезащитный крем
- альбуцид
- рении
- найз
- иммодиуи
- каменное масло
- валидол
- валокардин
- асенциале
- пантенол
- колдакт
- циклоферон
- оцилококцинум
- шприцы
- спирт мед. 200 гр.
- йодантипирин !

семейная !

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-03-17 15:25:43)

0

22

CEREBRIPETAL написал(а):

поражение признал

:) :) :)

CEREBRIPETAL написал(а):

Arbalet написал(а):
Любые темы - не для конфликтов
Тут ты заблуждаешься  - это из практики .ИМХО. Не для обсуждения - нервы дороже.

Тоже согласен, но это было как пожелание. :) Кто ж откажется пофлудить в свободное (от отбывания наказания :)) время?!

Savage написал(а):

Arbalet
Юра,ты играешь на муз инструментах?
Конкретно вопрос по гитаре.
Всё время спрашиваю,брать или нет.
Пока певцов у нас не было...

Вот, наконец-то, человек спросил! Отвечу старым анекдотом.
Иван у Юры спрашивает:
- Юра,ты играешь на муз инструментах? Конкретно вопрос по гитаре.
- Играю.
- А на рояле?
- Легко!
- А на барабанах?
- Запросто!
- А на саксофоне?
- Не, не играю.
- Почему?
- Карты сваливаются. :)

Гитару пока брать не надо. Сначала освоимся...

Savage написал(а):

Пока певцов у нас не было...

Спеть я и без гитары могу. Послушаешь при случае :). Нескромно, но я был полковым запевалой. Если на рыбалку с отцом приеду - вот кто споёт. Реально!

andre222 написал(а):

Вот на рыбалку в мужской компании,всё-бы брать не стал.

Согласен. Не зачем: наливай да пей! Главное не забыть стаканчик для промывки глаз типа Refectocil. Не бьющийся...

Savage
Стиральный порошок - чтобы стирать. :):):)
Если на месяц с семьёй, то очень даже надо. Чтобы носки возле палатки не стояли. И чтобы белая рубашка была белой! И кухонные полотенца чтобы были всегда чистые.

Savage написал(а):

И после этого списка ты просишь -
Arbalet написал(а):
Чтобы не флудили не в тему.
???
Не,ну как же без

Я ж понимаю, что развлекаемся. Но попросить-то хоть можно?

AndruGold
Когда-то и я так же собирался. Когда пару раз уже на месте обнаружили, что нет то спальников, то бензопилы - поняли, что проще проверить по списку.

0

23

CEREBRIPETAL написал(а):

Аптечка ... семейная !

А имодиум? :) Чтобы не было мучительно больно...

0

24

Arbalet написал(а):

Чтобы не было мучительно больно...

для ребёнка ! для взрослых   "Каменное масло "

0

25

Arbalet написал(а):

Согласен. Не зачем: наливай да пей! Главное не забыть стаканчик для промывки глаз типа Refectocil. Не бьющийся...

Да я понимаю.

0

26

CEREBRIPETAL написал(а):

Каменное масло

Обоснуй!

0

27

Чой-то я в списках не нашёл походный туалет?!...  И даже памперсов?! :dontknow:

0

28

Кетонал (иньекции) Этилхлоргидрид(пару ампул) гемостатическую губку, кетгут с иглами в комплекте 2х диаметров, скальпель, противостолбнячная сыворотка, 4 рулона полимерного гипса, два малых зажима. Я всегда беру в дополнение к порошковой аптечке. Жизнь показала надобность этих припасов.

0

29

Arbalet написал(а):

Обоснуй!

Имодиум - от диареи ! Альтернатива для любого взрослого при любом проявлении диареи маленький кристал каменного масла,  проглотить и на этом всё закончится в течении 10- 15 минут. Детям "каменное масло" не рекомендуется лет до 9

Не указал в АПТЕЧКЕ :
- коделак
- аспирин
- фестал
- Целебрекс
- кетонал (надпомнили !)

свою изжогу снимаю  пищевой содой

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-03-17 16:35:58)

0

30

roma_yarik написал(а):

Жизнь показала надобность этих припасов.

Жизнь многому нас учит !

0

31

Arbalet написал(а):

Когда-то и я так же собирался. Когда пару раз уже на месте обнаружили, что нет то спальников, то бензопилы - поняли, что проще проверить по списку.

Для этого и есть специально обученный угол на даче, в котором лежит вся данная снаряга. Да и в машине вниз кладутся лодка и мотор, а сверху всё остальное - так что всегда видно, что взял, а что забыл))) А бензопила при наличии топора - весчь, конечно, нужная, но не является необходимостью, ну если, конечно, не собираешься устраивать "пионерский костер"  :crazyfun:

perfisasha написал(а):

Чой-то я в списках не нашёл походный туалет?!...

Есть у меня специальная палатка для данного действа. Когда один еду - не беру, а когда в компании, да ещё и разнополой - обязательно)))

Arbalet написал(а):

Гитару пока брать не надо. Сначала освоимся...

Всё равно на открытии найдется кто-то, кто играет и поет)))

0

32

perfisasha написал(а):

Чой-то я в списках не нашёл походный туалет?!

Согласен, забыл про оранжевое ведёрко + мешки к нему. Добавил. И палатку-туалет-душ.
Как-то возили с собой биотуалет, ставили в небольшой палатке. Не понравилось: нудно. Ведёрко надёжнее.
Так можно и без вертолёта остаться...

0

33

AndruGold написал(а):

Всё равно на открытии найдется кто-то, кто играет и поет

Вам хорошо! Основная масса ротановцев в Питере или возленеподалёку. :smoke:  Вы к нам в Сибирь приезжайте, тут и сыграем и споём! :jumping:

0

34

perfisasha
Питерцы вам -сибирякам - тоже завидуют. Я сам из Новосибирска родом, так до сих пор ностальгия по голубому небу с кучевыми облаками...
Петь и играть можно и по месту жительства. Главное - в одно время. Как Гимн России по часам :).
Можем видеоконференцию устроить: от нашего стола до вашего. Если в месте встречи хороший вай-фай будет.

0

35

Arbalet написал(а):

Петь и играть можно и по месту жительства. Главное - в одно время. Как Гимн России по часам

Это правильно! Надо нам тоже открытие устроить! :cool:  Иркутяне, и кто рядом как мысль? Отзовитесь! :flag:

0

36

perfisasha написал(а):

Надо нам тоже открытие устроить!   Иркутяне, и кто рядом как мысль? Отзовитесь!

Александр, ты ж в теме питерцев! :)
Если и есть питерцы из Иркутска, то вряд ли отзовутся...
Надо, наверно, где-то в региональных форумах смотреть, стучать.
Да и ротановцы собираются на Байкал.
Смотришь, и сыграете и споёте с питерскими да московскими...

0

37

Arbalet написал(а):

Я сам из Новосибирска родом, так до сих пор ностальгия по голубому небу с кучевыми облаками...

сестра родная там живет на Советской, раньше на Дуси Ковальчук обитала,  а работала на заводе точного приборостроения им В.Л Ленина в ЦКБ, до перестройки, потом сам знаешь, что.
Я Новосибирск не плохо знаю,  раньше часто проведал сестричку, теперь жизнь изменилась ...

0

38

perfisasha написал(а):

Иркутяне, и кто рядом как мысль? Отзовитесь!

Да легко ! БЫло бы предложено и поговорить найдем о чем и водку мы не пьем,  так только выпиваем,  да на Бурханах чуть чуть брызгаем  :flag:

0

39

CEREBRIPETAL написал(а):

Я Новосибирск не плохо знаю

Видишь как?! Все мы почти братья. Мир тесен. Можно и общих знакомых найти. Может моя подруга детства на Дуси Ковальчук была соседкой твоей сестры...

0

40

тоже имею подобный список...
только еще более подробный...
с точным, заранее определенным, кол-вом вещей каждого вида...
с весом...
указываю место размещения по сумкам (сумки по авто)...
стоимость...(тк цены постоянно меняются - для грубой оценки)
места покупки...
места хранения...
и подробный перечень продуктов питания для своей семьи(марка кол-во вес стоимость)... типа пришел со списком и карандашом и всё.
+ рейтинг полезности...
:blush:

0

41

Arbalet написал(а):

Когда пару раз уже на месте обнаружили, что нет то спальников, то бензопилы -

Машину никогда не забывал?

Со списком скучно и муторно.

Да,кстати,снарягу в Подборовье брать будешь?

0

42

SDM
Ну, блин, ты, Михаил, и зануда! :):):) Перещеголял меня, пожалуй.
Список - это не догма, а руководство к действию.
Этак можно и меню заранее составить: "Сколько граммов на третий заход наливать?"
Лет через пять это пройдёт. Будешь подробный список наизусть помнить... :)
По сути - лишь бы польза была!

0

43

AndruGold написал(а):

Всё равно на открытии найдется кто-то, кто играет и поет)))

Поём то мы все,но пока никого играющего не находилось...

SDM написал(а):

только еще более подробный...

Миш,ты серьёзно?Хотя не удивительно...:)

0

44

Savage написал(а):

Машину никогда не забывал?

:)

Savage написал(а):

Со списком скучно и муторно.

Да. А без него экстремально и весело. :)

Savage написал(а):

Да,кстати,снарягу в Подборовье брать будешь?

Это обо всё списке? Нет. Только рыболовные со спиннингом. Ну и, естественно, стаканчик для промывки глаз типа Refectocil. :)

0

45

Arbalet написал(а):

Да. А без него экстремально и весело.

Да нет.У меня список только чтоб в Ленту или Окей сходить и то,если только для бабушки.

По ситуации и от количества дней.
Большая лодка укомплектована обычно,только продукты берёшь,всё должно лежать внутри.
С маленькой лодкой.
Есть рюкзачёк с самым необходимым,а остальное как придётся.

Arbalet написал(а):

рации 3,

Вот к этому пункту,я бы добавил.
Если на ВВП - то речную.(например Ладога)
Если на МП - то морскую.(Финский)
Носимые.Очень нужные,я бы сказал вещи.
В большой лодочке у меня ещё локатор,нужен очень редко,но чтоб под Метеор не попасть в туман,либо,чтоб кто-то большой не раздавил или ты,кого ньть маленького...

0

46

Savage написал(а):

Если на ВВП - то речную.(например Ладога)
Если на МП - то морскую.(Финский)

Если пользуешься - рассказывай о прелестях и недостатках.

Savage написал(а):

локатор

Обоснуй, покажи, разъясни...

0

47

Arbalet написал(а):

Если пользуешься - рассказывай о прелестях и недостатках.

Пользуюсь.Морской меньше конечно.
В основном речной.
Погоду узнать,передают два\три раза в сутки(сила ветра,направление,осадки,высота волны по районам).Обстановку.Дежурный канал.Связаться с диспетчером шлюзов можно,с пароходами другими.
Много чего,при встрече напомни,расскажу и покажу.
На РИБчике два стационара стоят(морской и речной) и + с собой обычно переноска речная.
В Подборовье могу захватить.
На Ладоге без неё как без рук.

Arbalet написал(а):

Обоснуй, покажи, разъясни...

Чего обосновывать?
Для чего радар нужен?:)
Показать чего?
1.Дисплей локатора.
2.Морская.
3.Речная.
4.Компас(тоже очень полезная штука).
http://uploads.ru/i/o/m/f/omf9d.jpg
1.Антенна морской РС
2.Антенна речной РС
3.Антенна радара.
Морская от речной отличается диапазонами и почти в два раза ценой(речная дороже).
http://uploads.ru/i/1/Z/Y/1ZYoF.jpg

Отредактировано Savage (2012-03-18 02:12:21)

0

48

Savage
Полезно.

0

49

Всем привет! :flag:

Arbalet написал(а):

Savage написал(а):

Со списком скучно и муторно.

Да. А без него экстремально и весело.

Придерживаюсь принципа Андрея AndruGold:

AndruGold написал(а):

Для этого и есть специально обученный угол ......, в котором лежит вся данная снаряга

... которая по мере расходования, сезонности и т.п. меняется, пополняется, добавляется и т.д.
Собираюсь обычно поэтапно: техника (машина, ПЛМ, лодка) - горючка (ГСМ), запчасти, инструмент; одежда - нательное, верхнее, теплое (спец-ное - масхалаты, энцефалитки, маскитки и т.д.) в зависимости от цели, места и времени года и прибывания...: снасти и "арсенал" по тому же принципу; Во общем все на своих местах: что в гараже, что в контейнере, что в шкафах, что в холодильнике... Кстати с собой беру и сумку-холодильник
В общем списком как таковым, записными книжками, настольным календарем и будильниками не пользуюсь...

0

50

Так как обещал отписаться по нашему снаряжению в ветке про поездку, то  так и сделал.

0

51

Arbalet написал(а):

Ну, блин, ты, Михаил, и зануда!  Перещеголял меня, пожалуй.
Список - это не догма, а руководство к действию.
Этак можно и меню заранее составить: "Сколько граммов на третий заход наливать?"
Лет через пять это пройдёт. Будешь подробный список наизусть помнить...

Savage написал(а):

Миш,ты серьёзно?Хотя не удивительно...

:D Спасибо, я так привык  :D это не мешает, скорее в радость, гемороя собрать вещи нет, тупо заехал по карте, забрал сумки и готово.
Список дополняется каждый сезон, много вопросов со стороны типа это что и где (почем) брал?
Вес снаряги (без еды и шмоток, грузовой платформы сзади) 254 кг (если вместо 380 брать 420 это еще +20или23) это катается над задней осью, шмотки в сумках "по погоде", стулья и прочая не тяжелая хрень наверху.
Грузоподьемность авто у меня есть, и она уже мб превышена(если пространство в салоне забить пассажирами).

0

52

Стрелец написал(а):

Придерживаюсь принципа Андрея AndruGold:

Сергей, то же самое. Только сначала тоже был угол, а потом просто для удобства появился рыбацкий домик, в котором все по месту и наглядно. В зависимости от выезда и комплектация соответствующая. Со списками, как и у Ивана, не складывается, т.к. сценарий выезда все-равно в голове. Единственное, что при любом выезде есть "обязаловка", и она лежит в одном месте и берется всегда. Бывают выезды из-за нехватки времени на одно утро (чисто рыбалка). В 21-00 приехал на дачу, тут же сборы, в 2-00 подъем, с 5-00 на воде, в 14-00 с воды обратно. Так что здесь сборы идут молча, на автомате.

0

53

Perevozchik написал(а):

Единственное, что при любом выезде есть "обязаловка", и она лежит в одном месте и берется всегда. Бывают выезды из-за нехватки времени

Вот я про это и говорил.
Зачем мне на сутки столько всего брать.

Лодка\мотор\топливо\пенка на дно.
Рюкзачёк волшебный а котором -ремкомплект лодочный(клей,ПВХ,шкурка,ацетон)\насос\ремнабор к мотору(свечи,ключи,1л. масла)\верёвка\якорь\топор\нож\ложка\вилка(три в одном)\документы\конец александрова\бутылка водовки\пара банок тушонки,пшикалка от комаров,спичка(зажигалка)\газ плитка(маленькая)\2 газ баллона\кастрюлюка\кружка\фонарь налобный\баралгин.
Рюкзачёк резиновый,спецназовский,если надуть-плавает.
Одежда по погоде,две пары носок,тапки,сапоги,плащ.
Из допов спальник и тент,радиостанция.(если с кем-то еду могу ещё парочку обычных взять,есть сканер который к любой подходит).
Еды на количество дней,водка,питьё тоже.
Этого всего мне хватает на 1-3 дня с маленькой лодочкой.
В Ладоге воду с собой не беру.

Как то так,всё просто,никаких списков,всё обычно готово и лежит ждёт,кроме еды и одежды.
Удочки,ружья,амуницию в зависимости за чем  и куда идёшь...

Отредактировано Savage (2012-03-18 14:36:38)

0

54

Согласен с АРАМИСОМ !  :flag:     (это неругательство  :D )
Всего непредусмотришь , а необходимый минимум ВСЕГДА   ну и плюс что да как  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2012-03-18 14:20:11)

0

55

Ах да,забыл,любимый мультик Leatherman ...
И нафигатор...

В большой лодочке ещё всегда ноут с собой.Если возьму счас планшетник,то и он всегда с собой будет везде.

Про маленькую лодочку писал по "самое необходимое" это когда в Озеро ухожу,если куда в другое место на машине,то туда можно запихать немеряно просто.Есь ещё два прицепа,маленький и под РИБчика...

0

56

Arbalet написал(а):

Стиральный порошок - чтобы стирать.

Очень сильно засирает природу и хреново в холодной воде отмывается с вещей.
Используем только хозяйственное мыло DU-RU...

0

57

Savage

Savage написал(а):

Показать чего?
1.Дисплей локатора.
2.Морская.
3.Речная.
4.Компас(тоже очень полезная штука).

Солидно выглядит. Похоже на кабину лёгкого самолёта...

Savage написал(а):

Очень сильно засирает природу и хреново в холодной воде отмывается с вещей.

Ну, да. Когда НАДО постирать, то о природе не очень думаем. Воду греем.
Моторы тоже не кислород в воду выпускают... :)

0

58

Когда хожу "баржой" при выездах большой компанией,почти всегда таскаю прицепом лодку...как-то надоело каждый раз вязать какие-то случайные веревки,приобрел по случаю два автомобильных буксировочных троса,обычный нейлоновый и вот такой:http://s6.uploads.ru/t/k62RM.jpg
как показала практика, его способность удлиняться под нагрузкой очень полезна при волнении,замечательно гасит все рывки.Рекомендую!
  Ну а в качестве прицепа используется приобретенный пару лет назад мало б/у спасательный плот ПСН-6...один и входов наглухо завязывается,и набивается под самый потолок различным шмурдяком-влезает реально дохрена!)))Причем загрузка практически не влияет на осадку.В общем,вещь полезная,только разбирать-собирать(а главное просушить после выезда)несколько запарно...))))
http://s3.uploads.ru/t/b9jX2.jpg

0

59

Ой , какое знакомое место на последней фотке  :flag:
Аж вспомнилось  :cool:
Правда лет 10 назад там вообще ЛЯПОТА была  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Список с собой на природу, рыбалку