Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комплект под 300кг.

Сообщений 1 страница 54 из 54

1

Всем привет.Прошу совета,помогите собрать комплект,для двоих с вещами общим весом 300кг,не считая веса лодки и мотора.В наличии есть ямаха15-2х.т.Ходим по Рыбинке,Онеге и Белому озеру.Перевозить буду в Газели.Частые ночёвки в лодке.Рассматриваю 380к + яма15 но не маловат ли будет?или 420 но ямы 15 будет мало и надо будет менять на хонду 20 чего не хотелось бы.

0

2

Серый. написал(а):

Рассматриваю 380к + яма15 но не маловат ли будет?

Так в Череповце Дима Карфогенский обитает,  у него как раз 380-ый. Надо просто состыковаться с ним и все "попробовать" самому.

0

3

Тезка, привет!

Серый. написал(а):

помогите собрать комплект,для двоих

Серый. написал(а):

Частые ночёвки в лодке.

Из личного опыта - ночевать в лодке вдвоем на Р 420 впритык. 380К - маловасто будет

Серый. написал(а):

с вещами общим весом 300кг

Тем более, что шмоток у Вас не хило получается :dontknow:

0

4

Серый.
Серега привет можешь у меня все посмотреть и посчупать у меня 380к  :flag: правда под мерком 30 :dontknow: Можем и под твоей ямой 15 запытать ,Так что пиши звони :yep:

Отредактировано Karfogensky (2012-09-04 18:57:13)

0

5

Karfogensky

Karfogensky написал(а):

Серый.
Серега привет можешь у меня все посмотреть и посчупать у меня 380к  :flag: правда под мерком 30 :dontknow: Можем и под твоей ямой 15 запытать ,Так что пиши звони :yep:

Отредактировано Karfogensky (Сегодня 18:57:13)

Подпись автора

    ---Некоторые думают, что они поднялись.  На самом деле, они просто всплыли.---
                                               -------------------------
                                            Ротан 380к,  MERCURY 25

Дима привет,спасибо за приглашение,посмотреть,посчупать))),я готов,вот только где и когда? Я в выходные собираюсь на море,если тоже поедешь то было бы здорово встретится.

Отредактировано Серый. (2012-09-04 19:13:10)

0

6

Серый. написал(а):

Я в выходные собираюсь на море,если тоже поедешь то было бы здорово встретится.

Если только в Воскресенье. Но пока не уверен, надо в пятницу в Вологду смотаться. А посчупать можно и просто на берег выехать.

0

7

Дима, скинь свой телефон в личку я позвоню.

0

8

Серый.
Серега скинул, лови.

0

9

Karfogensky написал(а):

Серый.
Серега скинул, лови.

Подпись автора

    ---Некоторые думают, что они поднялись.  На самом деле, они просто всплыли.---
                                               -------------------------
                                            Ротан 380к,  MERCURY 25

Спасибо поймал.)

0

10

Здравствуйте.
Может кто подскажет.На 380К можно ставить двигатель Yamaha 25 DES. Спрашиваю по тому, что вес движка 78 кг. Не много для него будет?

0

11

Виктор Милованов написал(а):

Не много для него будет?

У меня мерк 25 вес 56кг думаю что 20 кг не велика разница :dontknow:

0

12

Стрелец написал(а):

Тезка, привет!
Серый. написал(а):

    помогите собрать комплект,для двоих

Серый. написал(а):

    Частые ночёвки в лодке.

Из личного опыта - ночевать в лодке вдвоем на Р 420 впритык. 380К - маловасто будет
Серый. написал(а):

    с вещами общим весом 300кг

Тем более, что шмоток у Вас не хило получается :dontknow:

Подпись автора

    Р 420, Т MFS 20 CS - полет нормальный!

    Скайп - strelec2454; почта - ptmmsg@mail.ru; МТС - +7 913 536 7774

Привет! Спасибо,всёж смотрю на 420к в выходные если всё сложится удачно посмотрю у Димы(Karfogensky) 380к вживую и всё станет ясно.

0

13

Стрелец написал(а):

Из личного опыта - ночевать в лодке вдвоем на Р 420 впритык. 380К - маловасто будет

Я с женой помещаюсь вполне нормально.А я не очень махонький.

0

14

Ребята,сёдня был в магазине и потягал моторы,яма30-2т.не вариант,очень не удобна в переноске,хватать приходится за ручку со стороны румпеля и за верх колпака.из за чего приходится очень высоко подымать мотор почти на вытянутых руках.Яма25 автомикс,понравилась больше,но говорят громко орёт,что тоже не есть гут,остаётся хонда20,но хватит ли её под данную загрузку????С размером лодки определился,это 420!

Отредактировано Серый. (2012-12-14 23:34:58)

0

15

Серый. написал(а):

остаётся хонда20,но хватит ли её под данную загрузку????

Сергей, привет. Мое мнение здесь знают: на Ротан можно повесить все, кроме Хонда 20. Я уважаю этот мотор за его молчание и только, но пользую немного другие. Для 420-го я бы смотрел бы 40-ку Мерк. А если покататься, то  М55СП 2т. Выбор зависит только от целей использования.

ПС Чтобы не смущала указанная инфа выше в части предельно допустимого ПЛМ сообщу, чт все в этом мире относительно. Это касается катов. Поэтому надо определяться: что и зачем??

Отредактировано Perevozchik (2012-12-15 00:01:29)

0

16

Виктор,привет.Сороковка к сожалению тоже не вариант (74кг), слишком часто придётся вешать и снимать его. Думаю в моём случае вес мотора в 50кг это придел.Остаётся яма25 автомикс,её хоть таскать удобно и вес 49кг,опять же смесь готовить не надо и рычаг включения скорости спереди как у ямы15 и хонды 20 что тоже удобно.Может есть тут у кого такой мотор? Отпишитесь пожалуйста громкий ли он?

0

17

Мерк 25 у Дмитрия,который Karfogensky,сейчас в теме про снежики,он его переделал в 30ку,переделка проста.Таскать ему удобно,по шуму ничего определенного сказать не могу,мне звук нравится,вихрь орет гораздо громче.25ая яма без автомикса у Володи,который Вовка,в теме Как начать, вопросы новичка. 30ая яма с автомиксом у Ивана Savage,звук для меня нормальный.

0

18

Михаил,привет.30 яма с автомиксом ???
Чёт не нашёл такой.Вобщем почитал я и посмотрел на ютубе про YAMAHA 25 NMHOS совсем она не громкая, у неё выхлоп только через ступицу а не как у ямы30 на холостых выхлоп ещё и из ноги, выше уровня воды.
Спасибо всем кто отозвался,комплект собран.Ротан420+YAMAHA 25 NMHOS.Если всё будет ровно, то весной возьму.

0

19

Привет!Чё то порылся,тоже не нашел.Надо Ивана дождаться,может у него без автомикса мотор.Всё таки посоветовал бы глянуть Mercury ME 25M Sea Pro,Дмитрий им доволен,особенно после переделки в 30ку.Всей переделки 15мин,а лишних 5 лошадей для 420 совсем не лишние.

0

20

С автомиксом,с автомиксом... :playful:
Он другана не мой 91г.
Снят с производства уже очень давно.Но вес у него не детский 61кг.

0

21

Ребят,отпишитесь плиз по расходу на 25-30л.с.,сколько примерно топлива брать на 2 дня на больших водоёмах? Хватит ли штатного 24 л. бака или канистру возить?Ходить буду только с целью рыбалки,с точки на точку(на крейсере)иногда чуть чуть тролинга,пробеги(общий) максимум до 70км.

Отредактировано Серый. (2012-12-15 15:02:57)

0

22

Если общий пробег 70,то бака в 24л или не хватит,или хватит впритык.На троллинге 4т моторы могут работать долгое время и при этом бензин не расходуют,парами дышат.В общем канистра 20 и бак 24 по уши хватит на все хотелки и покатушки с разведением костра,ещё и останется.

0

23

0075 написал(а):

Если общий пробег 70,то бака в 24л или не хватит,или хватит впритык.На троллинге 4т моторы могут работать долгое время и при этом бензин не расходуют,парами дышат.В общем канистра 20 и бак 24 по уши хватит на все хотелки и покатушки с разведением костра,ещё и останется.

Подпись автора

    Stingray 265KIB и МТС 89110975742

Спасибо,это то что нужно.

0

24

Почитал про яму 25 автомикс с 2-мя карбюраторами,многие пишут что самая борзая 25-ка и многих 30-ток дерёт,не спрашивая про кубатуру.))Может есть такая у кого на ротане 420? Отпишитесь, чё ,и как,пожалуйста.

Отредактировано Серый. (2012-12-17 00:43:27)

0

25

В одного на старте дёрнет однозначно  :flag:  А вот с грузом,после разгона,на прямой- не знаю  :dontknow:  :flag:

0

26

Всем привет.Ребята скажите,вот с этого сайта можно заказывать лодку? http://rotan.pro/buy_boat.html (Это вроде сайт производителя,я правильно понял?Я так,подстраховаться).

Отредактировано Серый. (2013-01-17 00:28:35)

0

27

Это точно сайт производителя.

0

28

0075 написал(а):

Это точно сайт производителя.

Подпись автора

    Stingray 265KIB и МТС 89110975742

Михаил,благодарю,за скорый ответ,буду тогда здесь заказывать а то на Ленина 67, нету в наличии 420.

Отредактировано Серый. (2013-01-17 00:34:06)

0

29

0075 написал(а):

В общем канистра 20 и бак 24 по уши хватит на все хотелки и покатушки с разведением костра,ещё и останется.

Как вариант - два бака по 24 л.
В 420-й помещаются рядышком без проблем, нет гиммора с переливом из канистры на воде - только штуцер переткнуть.
У меня так.  :flag:

0

30

Привет всем. В магазине на Ленинском р420 в наличии имеется.

Отредактировано kirillka2005 (2013-01-17 14:29:04)

0

31

Серый. написал(а):

а то на Ленина 67, нету в наличии 420.

Вообще на Ленина 67 НЕТ магазина "Ротан".
Магазин ЕСТЬ на Ленинском 67.
И лодки Ротан 420 в нем ЕСТЬ. Специально сейчас узнавал.

0

32

almai написал(а):

Серый. написал(а):

    а то на Ленина 67, нету в наличии 420.

Вообще на Ленина 67 НЕТ магазина "Ротан".
Магазин ЕСТЬ на Ленинском 67.
И лодки Ротан 420 в нем ЕСТЬ. Специально сейчас узнавал.

Подпись автора

    Если видишь, что кто то отдыхает - помоги ему.

Прошу прощения,совершенно верно на Ленинском 67,когда я звонил не было ,так сказал Андрей,но обещал что завезут в ближайшие дни ,видимо завезли.

0

33

Ребята,скажите где лучше купить? Нужен ротан 420 с допами, в виде интерцептора ,косынок и страховочного рыма для мотора на транце.

0

34

Серый. написал(а):

Нужен ротан 420 с допами, в виде интерцептора ,косынок и страховочного рыма для мотора на транце.

Приветствую!
Как показывает практика (Рома-Сан :cool: !)Допами лучше заниматься под себя любимого после приобретения лодки. Например тебе сделают страховочные рымы, а под какой мотор?! Даже если и знаешь под какой, то возможно на первоначальном этапе будут "танцы с бубном" (подъемы, опускания, смещение в право и т.п...  Я страховку сделал только после того, как мотор нашел свое место на транце. Установил 2 рыма таким образом чтобы страховочные ремни позволяли мотору поворачиваться почти до упора. При поднятии ноги страховка позволяла мотору защелкнутся на первой защелке (поднимается примерно на 45 град), что должно предотвратить залет мотора в кокпит при ударе например о топляк. В случае если оторвется струбцина мотор повиснет на страховке и уйдет под воду только нога - голова останется над поверхностью. Такой вариант страховки удобен на 4х тактной 20й Тохе, так как у нее имеются дуги рамы позволяющие сделать такую страховку. На других моторах будет свой "велосипед". То же самое и с косынками. Если надумаешь ставить т/колеса, то косынки будут мешать, но после установки колес можно поставит косынки с молниями, например, или на липучках,чтобы можшо было опускать и поднимать колеса, а это лучше тоже делать по месту. Итнерцептор конечно лучше доверить спецам.

0

35

Стрелец,Сергей все верно,что допы самому надо клеить, но интерцептор лучше пусть спецы приклеют а за одно и косынки с рымами,остальное я сам. :)

0

36

Оплатил 420 у производителя(http://rotan.pro/buy_boat.html),заказал только интерцептор(1500р.) и весла 2 метра.Теперь,я ждун. :unsure:

0

37

В рот кампот,я РОТАНОВОД!!!)))))))))))))) http://s61.radikal.ru/i171/1302/97/fb68029ac3c0.gif  http://s2.uploads.ru/hnPYF.jpg

Отредактировано Серый. (2013-02-25 14:50:19)

0

38

Серый. написал(а):

я РОТАНОВОД!!!))))))))))))))

Поздравляю, пусть будет только в радость :flag:  :flag:  :flag:

0

39

Спасибо!

0

40

Серега принимай поздравления.

0

41

Поздравляю!Ну,щас ты попрёшь!

0

42

Спасибо, други!!!

0

43

Надул,размер конечно впечатляет,после стингрея360.Кстати скрутил довольно легко и упаковка показалась даже меньше,воздух не откачивал,просто открыл клапана и подождал когда под спустит,далее действовал по инструкции (спасибо almai),транец завернул на дно,скеги наверх конусом к носу и крути. :cool:   
http://s2.uploads.ru/QiXSK.jpg

Отредактировано Серый. (2013-03-01 12:29:27)

0

44

Ребята скажите,надпись ротан у всех с одной только стороны? У меня слева на борту есть а справа нет.Это нормально? а то как то не симметрично.

0

45

Серый. написал(а):

Ребята скажите,надпись ротан у всех с одной только стороны?

У меня с обеих сторон. Ее приклеить не сложно. Напиши на производство, чтоб выслали клей и надпись, заодно подумай по допам, чтоб сразу все вместе отправили.

0

46

Сергей,спасибо,наверно попробую заказать наклейку.

0

47

У меня с одной стороны))) Не парит совершенно - не люблю мульки и лишние нашлепки)))

0

48

AndruGold написал(а):

Не парит совершенно - не люблю мульки и лишние нашлепки)))

Такая же ерунда.Надо Сузу ободрать от наклеек и покрасить в зелёный цвет...

0

49

Надо Сузу ободрать от наклеек и покрасить в зелёный цвет...

Тогда уж  лучше в зелёный карбон оклеить ,
ребята зеркала обтягивали - ни чего так нарядненько, тянется лтлично  :flag:
                                          как бы такая

Отредактировано ro.ma.san (2013-03-02 00:39:52)

0

50

ro.ma.san
Надо подумать.Только обдеру я его почём зря,а краску подкрасил и сё...

0

51

Ну вообще он плотненький, потолще брони капотов ,фар  http://s61.radikal.ru/i174/1302/8a/c91f3962ccb6.gif
на авито несколько вариантов в разных районах,ну а клеить самому(обрызгивая водой с фери)
ну чтобы отлепить если криво легло и снова брызгать и лепить пока не понравиться :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2013-03-02 01:09:17)

0

52

ro.ma.san
Ром,а что по деньгам будет стоить?

0

53

Обкатал комплект,пока не настраивал,при загрузке лодки ,около 200 кг,скорость 52.7 на родном 11 шаге.Против ветра ,плохо выходит на глиссер,идут прокруты винта.Винтик просится 12-й.
http://i062.radikal.ru/1306/54/5dcbe2858bf2.jpg

0

54

фото2http://s47.radikal.ru/i118/1306/05/2626c520cf72.jpg

0