Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Ротан 420 + Nissan Marine NS30H


Ротан 420 + Nissan Marine NS30H

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Принимайте в гости нового ротановода.

Приобрел подобный комплект, мотор лежит дома, а лодку жду уже больше месяца (все никак отправить не могут, причин не называют)
Что можно от него ждать и что возможно придется адаптировать?
Лодка в основном для рыбалки и путешествий по Байкалу (насколько смелость позволит).

Кстати, никто не знает что в Питере с производством? Оплатил 10 января (через rotanoved.ru), до сих пор информации нет, когда будет отправлена?

0

2

sllash написал(а):

Принимайте в гости нового ротановода.

Что можно от него ждать и что возможно придется адаптировать?
Лодка в основном для рыбалки и путешествий по Байкалу (насколько смелость позволит).

Кстати, никто не знает что в Питере с производством? Оплатил 10 января (через rotanoved.ru), до сих пор информации нет, когда будет отправлена?

Если раньше была килевая лодка, то придется привыкать загружать корму - данная лодка не любит загружённый нос.
С производством в Питере все хорошо, просто Вам удалось заказать лодку у "перепродавана", создавшего интернет-магазин. В данном случае у гуру форума нет никаких возможностей помочь.

0

3

AndruGold написал(а):

...просто Вам удалось заказать лодку у "перепродавана", создавшего интернет-магазин. В данном случае у гуру форума нет никаких возможностей помочь.

Всё, выхода нет, конец света  :D Я думал, что порекомендуешь трясти продавца или сделать другие заходы, но ты решил сразу не обнадеживать  :crazyfun:  :jumping:
На самом деле не так все страшно. Пока еще никого не кинули, насколько я знаю (Питер - культурная столица). Просто выбор где купить есть у каждого. По-старинке я бы предпочел винный магазин при заводе, нежели отдельно стоящую палатку с вином.
Комплект хороший. Тоха 30 надежный, отработанный агрегат. Следите за перекрутом и контролькой, и все ок.

sllash написал(а):

Что можно от него ждать и что возможно придется адаптировать?

А что хотелось бы?

0

4

AndruGold написал(а):

С производством в Питере все хорошо, просто Вам удалось заказать лодку у "перепродавана", создавшего интернет-магазин

Кто же знал. думал что прямой продавец с завода.....
В последнем письме они написали, что на заводе были проблемы с материалом, но сейчас он поступил....... и скоро отгрузят.....
Ладно буду надеяться, что к сезону жидкой воды лодка все таки придет...

0

5

Perevozchik написал(а):

А что хотелось бы?

Лодка первая поэтому хочется конечно много.......... форум почитал, у кого-то мотор на 2-й дырке задевает за низ надувного дна, кто-то  транец подпиливает или наращивает.
Рекомендовали лодку как очень ходкую по волнам, а то как то при моих 140 кг прыгать при уже небольшом волнении моя пятая точка не прощает .
Опыт поездок с друзьями есть и  поэтому пайольные лодки как то отметались сразу.

0

6

Perevozchik написал(а):

Всё, выхода нет, конец света  :D Я думал, что порекомендуешь трясти продавца или сделать другие заходы, но ты решил сразу не обнадеживать

Ну вот, начинается))) Конечно, рано или поздно лодка придет по-любому)))

sllash написал(а):

форум почитал, у кого-то мотор на 2-й дырке задевает за низ надувного дна, кто-то  транец подпиливает или наращивает.

Соответственно, пока не повиснет мотор на транце - делать какие-либо телодвижения рановато. А дальше - стараемся поставить лодку с мотором на какие-нить подставки и посмотреть на положение антикавитационной плиты мотора, чтоб была вровень-чуть ниже днища и параллельно ему.

0

7

AndruGold написал(а):

Соответственно, пока не повиснет мотор на транце - делать какие-либо телодвижения рановато. А дальше - стараемся поставить лодку с мотором на какие-нить подставки и посмотреть на положение антикавитационной плиты мотора, чтоб была вровень-чуть ниже днища и параллельно ему.

Эт я уже понял, посмотрю как получу.

0

8

Тоже месяц жду,а когда заказывал сказали есть в наличии и готова к отправке,как оплатил,начались завтраки ,то шильд нету ,то пришли шильды но не те,теперь говорят отправили в транспортную компанию,ждите,но я уже не верю,зачем обещать?Сказали бы сразу, лодка будет через 2 месяца и все,я б не парился.А пока лодка не пришла я не хочу заказывать допы и брать мотор в кредит,все это повисло в воздухе!Моторы с началом сезона расхватают,и я останусь с носом. :angry: Заказывал у производителя http://rotan.pro/buy_boat.html .Может,кто ни будь,из админов, узнать ,когда отправят ,420 с интерцептором и веслами 2метра ,Серёге из Череповца? Буду сильно признателен. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

Пришла сегодня лодочка.Ура!!!)))))

0

10

Серый. написал(а):

Пришла сегодня лодочка.Ура!!!)))))

Поздравляю!
7 футов под скегами!

0

11

Jeen_Green написал(а):

Поздравляю!
7 футов под скегами!

Спасибо!

0

12

Серый. написал(а):

Пришла сегодня лодочка.Ура!!!)))))

Поздравляю!
:flag: А когда на воду спустишь - будет совсем классно!!!!

0

13

Jekson221 написал(а):

Поздравляю!
:flag: А когда на воду спустишь - будет совсем классно!!!!

Спасибо! Чешусь уже весь!)))))В который раз,снасти перебираю.))))

http://uploads.ru/L4cl5.jpg

0

14

sllash написал(а):

Что можно от него ждать и что возможно придется адаптировать?
Лодка в основном для рыбалки и путешествий по Байкалу (насколько смелость позволит).

поздравляю!, хорошая баржА
если интересно дооборудование под Байкал- можешь посмотреть мои доработки проверенные в Кругобайкалке , отчет в разделе "экспедиции"
хотя конечно они универсальны и под мой вкус )

Отредактировано MaxO (2013-02-25 20:30:49)

0

15

sllash написал(а):

Кстати, никто не знает что в Питере с производством? Оплатил 10 января (через rotanoved.ru), до сих пор информации нет, когда будет отправлена?

Хе... я тоже 10 января оплатил скоро 2 месяца жду( а до норильска ещё 45 дней транспортники везти будут). Говорят полимер закончился. Мол ждём из самой Дойчляндии сей химический груз!(я на скеги покрытие заказывал)В общем сомнительная конторка производит Ротаны.

0

16

Юра Норильск написал(а):

В общем сомнительная конторка производит Ротаны.

Судя по заказу обработки полимером - лодку Вы взяли не на производстве и даже не в оффициальном магазине, а в интернет-магазине "перепродавца" , который помимо Ротанов продает ещё и Флагманы на Белы Куна. Так что не надо рассказывать про сомнительность производства. Вам в эту темку.

Отредактировано AndruGold (2013-02-27 22:34:21)

0

17

Юра Норильск
Юра, Вы не внимательны. И в результате оговариваете производителя, что не делает Вам чести. Разберитесь в предмете, и справедливости ради укажите здесь на свою ошибку.

0

18

Да ладно,набросились сразу на парня.А в Норильске-то сейчас -34,интернет замерз,он и летом-то не отмерзает,лето короткое.Пока разберешься что к чему-весь трафик выберешь.Юра Норильск,профиль подзаполни пожалуйста,хотя вроде и так понятно как зовут и откуда сам.Есть на форуме тема
Вопросы к магазину на ул. Белы Куна   если заказывал у них-отпишись там,задай вопрос,Александр Терентьев тебе ответит.Если заказывал где-то в другом месте,отпишись четко с координатами заказчика,тогда надо остальных участников о засаде предупреждать.А у производителя хватает своих проблем,чужие на него вешать не надо,да и от полимерной защиты можно отказаться,не очень-то она нужна при ходе на Великие Норильские озера.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Ротан 420 + Nissan Marine NS30H