Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 1 страница 70 из 1000

1

:)

0

2

Handur: Ну это я потом научился в армии ложкой открывать тушняк и хлеб ложкой резать )
Mr White: я один раз без ничего открыл с голодухи. когда курсантом был и на склады поехали
Handur: об камень? А, можно на бок положить и ботинком ударить сверху
Mr White: уебал банку об острый угол в кузове, где мы ехали. потом уголок отогнул, зубами его зацепил и потянул на себя, поворачивая банку. потом из той жестянки ложку сделал и стал есть. парни, что со мной ехали, аж отодвинулись подальше
Handur: Рэмбо )
Mr White: у рэмбо нож был, а у меня нет. я круче.

0

3

<Лангепас> Спросил у мамы, что подарить ей на день рождения. Она ответила что хочешь, то и подари. Подарю роутер, охоту крепкую и фисташек.

0

4

ghast-arbaiter:
Ггг. Сметно-проектировочный отдел (которому за полгода не выплатили положенные деньги) в полном составе нарядился в "дружелюбных касперов" - нацепил белые маскхалаты, дополнил их красными клювами и ходит по офису за директорами, напропалую галдя "дай-дай-дай-дай". Диры в сортир - касперы за ними. Диры в столовку - и касперы тут. Мало того - диру позвонила жена, говорит им на домашний и в ДОМОФОН кто-то звонит и галдит "дай-дай-дай".
Вечером будет ещё интереснее, когда диры на парковку выйдут, их тачки тоже украшены заботливой вязью "дай-дай-дай".

0

5

http://video.mail.ru/mail/rascatov/_myvideo/7.htmlИ такое случаеться.

0

6

Нашёл мужик лампу, потёр её. Из лампы вылез джин:
- Я джин, и я исполню три твоих любых желания!
- Хочу много денег!
Сказано - сделано.
- Хочу много женщин!
И это исполнил джин.
- Хочу ещё три желания!
- Э, нет. Этого я сделать не могу. Один джин может исполнить только три желания.
- Ну, тогда хочу ещё джинов!

0

7

0

8

0

9

0

10

- Пойдём, попьём кофе?
- Как-то странно ты произносишь слово "водка". :D
----------------------------------
- Отчего умерла ваша тёща?
- Слишком быстро щёлкала семечки.
- Подавилась?
- Нет, захлебнулась подсолнечным маслом
---------------------------------
Мужчина:
- Вчера нашёл вторую половинку, всю ночь мерил - не моя.
---------------------------------
:D  :D  :D

0

11

Игорь ! забыл втемяшить ещё двоих САМЫХ ВОПИЮЩИХ    :rofl: :

Рожок Патронов, Разрез Батонов, Полёт Фазанов,     .   .   .   Удар Морозов, Майор Допросов, Пробрал Поносов, Заплыв Матросов

прапорщикик задов и полёт РОТАНОВ !  (вставить в место многоточия)   :playful: 
ИХ надобно вставить в списочек    :D
так красивше !

Отредактировано ro.ma.san (2010-11-30 22:45:50)

0

12

Для того чтобы всё узнать - нужен не интернет, а утюг или паяльник.
--------------------------------
Сватается араб к украинке:
- Выходи за меня красавица, всё у тебя будет золото и драгоценности, только будешь ты у меня седьмой женой.
- Да пошёл ты, я ещё только за членом в очереди не стояла!
-------------------------------
Мама читает Вовочке сказку. У всех персонажей было имя-отчество: кот - Котофей Иванович, лиса - Лизавета Ивановна, волк - Вольдемар Иванович, медведь - Михаил Иванович...
Вовочка: - А Иван-то не промах!
-------------------------------

0

13

хаос
Добавь еще несколько человек: Полет Ротанов, Изгиб Пайолов, Бумса Балонов, Утоп Веселов, Кирдык Погодов, Развод Бабаев, Обрыв Поводков, Облом Всаляре.  Удар Костылем, Упал Нажопу, Схватил Заноги, Пропил Зарплату, Словил Похаре, Развелся Сдурой, Нашел Другую, Кидал Ботинки, Уснул Узинки, Всегда Всарае, Кормил Скотинку. :D Так по крайней мере ГРУ (старший брат фсб) рекомендует. :D  ох, определят меня по ключевым словам. :D Но самый опасный из перечисленных, это Развод Бабаев. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-12-01 23:12:32)

0

14

Vlad62 написал(а):

Развод Бабаев.

Не "Бабаев" -  а "БАБАЕВСКИХ:D

0

15

Вот личное видео это мы с супругой зажигаем. :D

http://video.mail.ru/bk/dletenkov/38/39.html

Отредактировано Karfogensky (2010-12-02 18:22:50)

0

16

Karfogensky
:cool:  :cool:

0

17

:flag:  :flag:  :cool:

0

18

По многочисленным просьбам список поправил.

- Никто не задумывался, почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
- Они пахнут новым автомобилем!

Отредактировано хаос (2010-12-03 09:51:50)

0

19

Karfogensky
Здорово! :flag:

0

20

Игорь ! в таком свете и
передутая камера с кожанными заплатками сбрызнутая лаком .  .  .  .   после 5 или 10 СТАКАНА  .  .  .    :D

не-не бросать надо пить не то  :x

0

21

almai
mixa
Валерий
Спасибо стараемся. :D
------------------------
- Ну, удиви меня... -
сказал своей жене усталый гинеколог.
-----------------------
Прилетает ночью к директору БАК ангел и говорит:
- Ещё раз запустишь свой коллайдер, сам будешь Землю из бэкапа поднимать.
----------------------
В связи с ударившими морозами в России резко выросло число дорог с твёрдым покрытием.
----------------------
Врач - пациенту:
- Сочувствую, но вы полный импотент и медицина в вашем случае бессильна.
- Это что же, я теперь не смогу заниматься сексом?!
- Ну почему же, достаточно сменить ориентацию.
---------------------
Рецепт. Как в домашних условиях приготовить вкусный напиток из кактуса.
Пункт 1. Налить почти полный стакан водки.
Пункт 2. Выкопать кактус из горшка. Аккуратно ножницами удалить все колючки и корни.
Пункт 3. Взять кактус в руку, сжать его, и всю получившуюся жидкость выдавить в стакан.
Пункт 4. Содержимое стакана тщательно перемешать.
Пункт 5. Вкусный напиток готов. Выпить сразу, крупными глотками.
Примечание. Если у вас дома нет кактуса, то пункты 2, 3, 4 можно исключить.
---------------------

0

22

Веселые вечера на сервисе "Дяди Васи". Смотрим

0

23

Perevozchik написал(а):

Веселые вечера на сервисе "Дяди Васи"

:cool:  :rofl:

0

24

ух ты! а темка то кстати пришлась!!!

0

25

СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Люди, помогите весне победить зиму! Пожалуйста, жрите снег! Отошли это сообщение 20 своим друзьям, ведь только объединившись все вместе, мы сожрем его быстрее. P.S.: Желтый снег не жрите...

и продолжение...

Люди, помогите победить тех, кто хочет победить зиму! Они жрут снег! А нет снега - нет санок, лыж, сноубордов! Ссыте на снег!!! Они его не жрут! Нассал в сугроб - спас снег!! :)))

0

26

черный юмор.... поскольку активно ищу работу- перелопачиваю кучу предложений.... вот что попалось...

Посейдон Трейд ООО (Санкт-Петербург, офис: Центральный)
Исполнительный директор (договорная)
Должностные обязанности:
- Оптимизация бизнес-процессов
- Формирование и реализация плана развития предприятия
- Повышение эффективности работы предприятия
- Решение кадровых вопросов

Требования: Мужчина от 35 до 50 лет. Опыт работы на аналогичной должности от 5-ти лет, высшее образование. Гражданство РФ.

Условия: График работы: пятидневка с 9.00 до 18.00. Место работы в районе ст.м. Елизаровская. Уровень з/п обсуждается на собеседовании.
Профессиональная область:  Непищевое производство
График:  полный рабочий день
Критерии:    от 35 до 50 лет, образование: высшее, опыт работы: 3-5 лет, мужчина

0

27

Admin написал(а):

черный юмор.... поскольку активно ищу работу- перелопачиваю кучу предложений.... вот что попалось...

Посейдон Трейд ООО (Санкт-Петербург, офис: Центральный)
Исполнительный директор (договорная)
Должностные обязанности:
- Оптимизация бизнес-процессов
- Формирование и реализация плана развития предприятия
- Повышение эффективности работы предприятия
- Решение кадровых вопросов

Требования: Мужчина от 35 до 50 лет. Опыт работы на аналогичной должности от 5-ти лет, высшее образование. Гражданство РФ.

Условия: График работы: пятидневка с 9.00 до 18.00. Место работы в районе ст.м. Елизаровская. Уровень з/п обсуждается на собеседовании.
Профессиональная область:  Непищевое производство
График:  полный рабочий день
Критерии:    от 35 до 50 лет, образование: высшее, опыт работы: 3-5 лет, мужчина

Не знаю почему, но в голове сразу всплыло : "... Ты, гроза, напои меня
                                                                           Допьяна, да не досыта..."
К чему бы это ?

Отредактировано НиколаИч (2010-12-04 07:30:33)

0

28

Про снег ,развеселило.Напомнило:одни-глобальное потепление,другие-глобальное похолодание.

0

29

andre222 написал(а):

одни-глобальное потепление,другие-глобальное похолодание

;)  Ну это неполный список, есть еще комета, взрыв планеты изнутри, инопланетяне, солнечный ветер, изменение орбиты земли, мутация какого-нибудь микроба, разрушение озона и слая из него, заселение африканцами всей планеты и т.д. Вспомнил один анекдот:

Лектор читает лекцию, и говорит, что солнце потухнет через 25 миллиардов лет. С места вскакивает сонный мужичок, и в страхе кричит:
- Через сколько профессор оно потухнет?
- Повторю еще раз, - через 25 миллиардов.
Мужичек радуется, садится и с облегчением говорит
- Слава богу, а то мне послышалось, что через 25 миллионов.

0

30

цитата :
" В детстве всегда думал что Бабаевским шоколадом откупается злой БАБАЙ  :rolleyes:
А в Орехово-Зуево живут добрые ореховые зуи, которые поставляют ему орехи для его шоколада"
(Привет хаосу!  :D )

0

31

Да понял я всё с первых строк. В блокнотике пометил. Всем своё время. :flag:

0

32

цитата:
" Оценил значение фразы - "ах.йвам" - открыв холодильник и обнаружив там только сосиску и два яйца "
:rolleyes:

0

33

sp4 написал(а):

только сосиску и два яйца

Так это ещё шикарный закусон.

0

34

Коротенький рассказ о вреде алкоголя из моей молодости.
Было это давно, в советские времена, в мою бытность службы :glasses:  примерно  в годах 85-89. Был сослуживец –назовем Юра. Жил с женой и тещей. Тестя не было. Любил приложиться к рюмочке и были в этом результаты. :jumping:  Короче при работе сутки-трое он пил три выходных. Любил это дело. Жил у Кировского завода. По своей натуре был артистом, которому было место не в органах – а на сцене. Эту историю рассказал мне он сам.  Просыпается как-то с великого бодуна, аж ничего не соображает и начинает анализировать и вспоминать
- денег в кармане осталось до рубля, хватит только на кружку пива, может две. :rain:
-теща его заложит, что он пришел такой красивый, и позвонит жене в пионерлагерь (она там в командировке) :rain:
-голова бо-бо, лето жаркое, дышать нечем, и с бодуна – хоть умирай, хоть в холодильник лезь :rain:
-пивом голову не обманешь, нужно бухнуть, но теща не даст, т.к. мигера :mad:
Что делать? Ключевое слово в этих рассуждениях – это «холодильник». Юра встает, идет на кухню, отодвигает холодильник, вытаскивает предохранитель, кторый стоит на входе (наверно холодильник был СССР) и идет спать. Ну наверно не спать, а лежать в бодунистском обмороке. Утром, часов в восемь, его толкает теща, и говорит:
-у нас неприятности, холодильник потек, что же делать? :question:
Ну Юра вскакивает,  бежит (именно бежит) на кухню, проверяет информацию тещи, и начинает постепенно нагонять смуту на тещу:
-как же мы теперь без него жить будем? Ведь только позавчера с получки закупили продуктов на месяц? :rain:
-где же его теперь ремонтировать? :rain:
-кто и на чем его повезут в ремонт? :rain:
-а если новый покупать, то сколько же надо денег? :tomato:
-продукты стухнут в это лето, куда же их, и по каким соседям распределить? :question:
Короче нагнал смуту, расстроил тещу и задумал ее над решением этих вопросов. Ну естественно, вздыхал, переживал, цокал языком, и нервно курил. Подвел ее к тому, что это в жизни архиважный вопрос. Дождался, когда ситуация созреет, когда теща осознает всю глубину жопы, в которую они попали. Короче дождался того, что теща взмолилась: Юра, ну что же нам сделать?
На что Юра сказал, что подумает, и еще через пол-часа, Что у него есть один товарищ, который радиоэлектронщик, ну и с электрикой дружит, мож он поможет? Кстати забыл сказать, что к этому моменту Юра уже отодвигал холодильник, смотрел розетку, проверял в ней напругу, смотрел вилку от холодильника, т.е. кипучее участие в неприятной ситуации он уже обозначил. Но предохранитель из кармана на место естественно не поставил. А дальше артистизм продолжался. Он звонит другу Эдику (я его знал тоже) и говорит, что дома беда, помогай как можешь. А день недели был кстати суббота. Теща надеется на Эдика, присутствует при разговоре, и Эдика ждет как бога. А Эдик по-большому счету собутыльник Юры, только умеющий держать себя в узде. Иногда. Жил он рядом, и быстро подтянулся к Юре домой. Ну когда Юра его встречал, наверно перемигнуться они успели. Короче Эдик разобрал пол холодильника, вскрыл какое-то рэле, сказал, что сгорело  сопротивление, и его надо заменить. Но его (сопротивления) у него нет. Надо ехать искать. Теща обрадовалась,  что не надо покупать новый холодильник, что можно починить, да еще по-блату, да и вести в дом быта тоже не надо. Короче в счастье.  Омрачает одно, что холодильник течет уже давно, жара, продукты могут испортиться, и понедельника ждать нельзя. Ну Эдик и Юра собираются в магазин. Теща предлагает деньги на сопротивление и на такси, чтобы быстрее было. Ну Эдик и Юра – естественно отказываются, и Юра говорит, что сначала надо дело сделать – холодильник починить, а потом уже и убытки посчитать. Теща, готова нести и Юру и Эдика на руках. Короче они уходят в радиомагазин, а точнее идут пить пиво на Юрину мелочь.  Думаете ситуация решиться скоро? Ошибаетесь, уважаемые форумчане, это только половина ее развития. Короче через час, они с телефона автомата звонят  теще (чтобы жизнь медом не казалась) и говорят, что проехали на такси два магазина – сопротивления не нашли. Не знают, что делать, попробуют поехать в третий. И когда Юра говорит с тещей, та его спрашивает, а сколько это все встанет в деньгах? Ну Юра соответственно отвечает (пока якобы Эдик не слышит), что
-МАМА, не недо ничего, просто перед Эдиком не удобно,т.к. он в субботу собирался к родителям за город, а сейчас уже обед, и все пошло на смарку. Денег он не возмет, даже за такси, а вот накормить его и напоить – НАША СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.  Ну теща врубается быстро, и к приходу двух механиков по холодильникам стол уже готов, ну и поллитровочка с пивком тоже. Юру естественно это «огорчило»  -МАМА,  сначала надо сделать дело – починить холодильник, это самое главное, не сможем мы без него жить в такое жаркое лето. :mad:  Подожди,  разогреешь еду потом, еще раз, чем нам время терять. Ну дальше – по известному сценарию – кипучая работа, включение паяльника, видимость радиомонтожа, водворение предохранителя на место, сборка холодильника, проверка работоспособности, еда, бухалово, провожание Эдика, отрубон.
Перед отрубоном Юра подбивает итоги:
-Теща довольна, и во мне души не чает (а это правда) :cool:
-Жене по телефону не скажет, что я вчера пришел на бровях (а это правда) :cool:
-Завтра думаю, за пивком поправить голову сгоняет. (а это правда) :cool:
-Сегодня имея 50 копеек в кармане – удалось и похмелиться, и нажраться. :cool:
Вот такие артисты бывают при ключевом слове «холодильник». Последний раз я видел Юру в 2005 году, на похоронах одного сослуживца – Геннадия. Подняли сто грамм за упокой его души, а у Юры руки трясутся, аж стакан держать не может. Спрашиваю – Пьешь? Да, говорит, только уже каждый день, и уже по бутылке. (А к этому времени мы уже оба были пенсионерами). Деньги откуда берешь? – Друзья иногда дают, иногда наливают. Короче, помянули Генку, и разошлись. А через месяц мне сказали, что Юра Орлов две недели как помер, но хоронили его в новгородской, чужие люди, и нас о этом не известили. Вспомнил я эту ситуацию, которая по началу была веселая, и понял. Что иногда надо и останавливаться. И стало чего-то печально. Пошел, сам стакан принял, но без холодильников, замуты, тещь.  Ну наверно такой черный юмор :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2010-12-05 15:52:29)

0

35

Замечательная история и написано красиво.Только почему-то тоже тянет к холодильнику...

0

36

Дело было году этак в 95-м или 96-м, февраль месяц. Диксон. Очень холодно. Пурга день 4-й или 5-й.
Экипаж ждет "погоду" и коротает время с канистрой спирта.
Вдруг приходит благая весть, что завтра утречком можно надеяться на вылет домой - в Воркуту. На радостях еще добавили, потом уже как-то все смутно....
В то время я еще мог пить так, что утром выглядел молодцом. Именно поэтому в мои обязанности входило - "уболтать" девченок на медконтроле.
Итак. Утро. Кабинет медицинского предполетного контроля. Врач ( женщина ) и я с полетным листом и своим красноречием.
Входит командир. Садится. протягивает руку для измерения давления. Врач, обращаясь ко мне :" Ну куда ему лететь ? Он же еще не отошел !"  Я : "Давайте не будем ломать человеку жизнь, ему до "дембеля" два месяца." Врач, вздыхая пишет в журнале "Годен".
Входит правак. Врач : " Этот тоже на дембель ?"  "Нет"- говорю :" Юн еще, поэтому к штурвалу мы его не пускаем пока. Он просто сидит, ничего не трогает, смотрит."  Врач ( уже тяжело вздыхая) - "Годен".
Входит борттехник. Врач ( уже совсем без улыбки ) :" Боже, а это... ? "- указывая на борттехника. "Да ему только двигатели запустить, а там мы его спать уложим. К Воркуте в себя совсем придет, на посадке поработает". "Годен" уже помогала писать моя рука.
Так боле-менее прошли все члены экипажа, кроме бортмеханика. Настроение у врача - хуже нет. А бортмеханик у нас - самый "тяжелый".
Стук в дверь медпункта.
В проем приоткрывшейся двери влезает голова бортмеханика : "Разрешите ?"
Врач : "Да-да, заходите !"
Входит бортмеханик.
В форме ( военной, а мы все были "по гражданке").
Останавливается посреди комнаты.
Довольно внятно произносит заклинание : " Жалоб нет".
Врач : "Присаживайтесь".
Я почти вздыхаю с облегчением.
И тут..... Наш бравый бортмеханик одевает на голову форменную шапку, которую держал в руке, достает из кармана кителя расческу и..... начинает причесывать свои волосы через надетую шапку...
Пауза...
Хруст бумажного полетного листа в руке врача : "До свидания".
Занавес.
Улетели мы домой через два дня...

0

37

НиколаИч написал(а):

Занавес.

:cool:

0

38

На встрече с Герхардом Шредером В.В.Путин разговаривал на безупречном немецком языке. Шредер его внимательно слушал, время от время поднимая руки и предъявляя документы.

0

39

Vlad62 написал(а):

На встрече с Герхардом Шредером В.В.Путин разговаривал на безупречном немецком языке

Тут Мутко на безупречном английском недавно такую речугу в ФИФА завернул...Речь Мутко потрясла мир:

http://s49.radikal.ru/i125/1012/0f/394631083868.jpg

По поводу же летчиков-крепкие ребята.А других на севере и не держат.Там и вертолетчики такие же и малая авиация,если ещё осталась.

0

40

На тему спортивной ловли рыбы.Наверно поэтому ловлю только чтоб сьесть.Мож не совсем юмор...

Либрусек
Олег Дивов ПРОБЛЕМА ХОЛОДНОГО ПУСКА
Пасмурный зимний день. Заснеженное поле, стена хвойного леса. За лесом сквозь дымку угадываются очертания гор. Легкий ветерок, слабая метель. Поле рассекает неглубокая колея, частично занесенная снегом. На краю поля, уткнувшись носом в подлесок, стоит большой тускло-красный джип. Раздается хруст веток, и из леса вываливается, прямо на капот джипа, Д'Арси. Это совсем молодой человек, лет двадцати, светловолосый, его красивое породистое лицо искажено гримасой ужаса. Теплая зимняя одежда Д'Арси изодрана в клочья, шапки нет, на щеке длинная царапина.

Несколько секунд Д'Арси стоит, опираясь кулаками о капот. Сделав пару судорожных вдохов, бросается к водительской двери. При этом из спины дорогой куртки Д'Арси выпадает изрядный кусок. Спина вся располосована, будто ее драли когтями. Д'Арси прыгает вмашину.

Руль здесь справа. Салон угловатый и заметно потертый. Д'Арси первым делом опускает солнцезащитные козырьки, потом лезет в бардачок. Невнятно выругавшись, принимается лихорадочно перетряхивать салон. Наконец выуживает из-под сиденья ключ. У Д'Арси сильно трясутся руки, поэтому в замок он попадает только с третьей попытки. Поворачивает ключ.

Приборная доска оживает, на ней вспыхивают огоньки: два красных, один желтый. Включается стартер.

– Давай, давай… - бормочет Д'Арси.

Стартер вовсю крутит двигатель, машина содрогается. Безрезультатно. Д'Арси выключает зажигание и поворачивает ключ снова. Стартер воет. Капот джипа ходит ходуном. Д'Арси бьет кулаком по ободу руля и выкрикивает проклятия. Яростно топчет педаль газа.

После нескольких безуспешных попыток завести машину Д'Арси выскакивает наружу, оставив ключ в замке. Обегает вокруг джипа. Откидывает вправо дверь багажника, роется внутри. Достает грязное толстое одеяло, что-то вроде попоны. Накидывает капюшон, обматывается попоной поверх куртки и, спотыкаясь, убегает неловкой трусцой вдаль по колее.

Поле кажется бескрайним. Некоторое время ничего не происходит.

Снова раздается треск ветвей, и неподалеку от джипа падает в сугроб Мейсиус.

Он изодран не меньше Д'Арси, вдобавок потерял перчатки, а у его куртки вырван с мясом капюшон. Мейсиус тоже молод, светловолос и смертельно напуган.

Мейсиус на четвереньках ползет через сугроб к джипу. Кое-как встает на ноги, лезет в машину. Пытается замерзшими пальцами ухватить ключ. Злобно шипит, дует на руки, колотит ими о руль. Наконец ему удается повернуть ключ. Стартер воет. Машину трясет.

Мейсиус терзает стартер и пинает педаль газа, пока лампочки на приборной доске не становятся тусклыми. После очередного поворота ключа из-под капота доносится только глухой щелчок. Мейсиус издает звериный вой и с силой ударяется о руль лбом.

Мейсиус выпадает из машины и, согнувшись в три погибели, то ли идет, то ли ползет к распахнутой двери багажника. Копается в багажнике непослушными руками. Вытаскивает запасной аккумулятор. Эта яркая расписная коробка выглядит игрушечной на фоне старого джипа. Мейсиус роняет аккумулятор себе на ногу и истошно кричит. Распрямляется, прыгает на одной ноге, опять сгибается, хватает аккумулятор, прижимает его к животу. Ковыляет вдоль машины. Снова роняет аккумулятор - тот кувырком летит в сугроб. Мейсиус садится в снег и плачет. Наконец встает, неожиданно сильно пинает машину - так, что остается вмятина, - и, шатаясь, уходит по колее в поле.

Спина Мейсиуса уже не видна, когда из леса выбираются Бентон и Боулз.

Эти двое не так серьезно оборваны, но у Боулза, похоже, крепко помяты ребра. Бентон почти тащит его на себе. Оба тяжело дышат и отплевываются. На вид каждому не меньше сорока. Глаза Боулза закрыты. Бентон глядит встревоженно и зло.

– Они были здесь, - говорит Бентон. Боулз хрипит.

– Сейчас я тебя положу назад, - говорит Бентон.

Он подводит Боулза к задней двери, видит на ней вмятину от пинка, оглядывается в поле. Открывает дверь и запихивает Боулза внутрь. Боулз, скрючившись, укладывается на сиденье. Бентон садится вперед. Смотрит на приборную доску.

– Ублюдки, - произносит он устало. Поворачивает ключ туда-сюда.

– А-ах?.. - хрипит Боулз.

– Все нормально, - говорит Бентон. - Я тебя вытащу.

Боулз мучительно кашляет, обхватив себя руками за бока. Бентон выходит из машины и вдруг мешком садится в снег, будто у него отказали ноги.

Боулз в машине хрипит, плюется и жалобно стонет. Бентон медленно достает из кармана пачку сигарет. Долго ищет зажигалку. Закуривает. Сидит, глядя на вмятину в двери.

– Эй? - слабо зовет Боулз.

– Здесь, - откликается Бентон. - Я здесь. Сейчас.

– А-а г-где о-они?

– Ушли, - коротко объясняет Бентон.

– П-почему?

– Не смогли завести машину. Ублюдки. Только аккумулятор посадили в ноль. Они не знают, что такое старый дизель. Проблема холодного пуска, ха-ха… Нам повезло. Кажется. Ты привкуса крови на губах не чувствуешь?

– Н-нет. Вроде бы…

– Это хорошо, - говорит Бентон. Он бросает сигарету и встает. Медленно, подволакивая левую ногу, идет к двери багажника. Заглядывает внутрь.

– О боже! - выплевывает Бентон, словно ругательство.

– Что?

– Ублюдки!

Бентон отпрыгивает от багажника и озирается. Сильно припадая на левую ногу, обегает машину кругом. Бросается к водительской двери, открывает, что-то дергает под приборной доской. Крышка капота чуть приподнимается. Бентон поднимает ее выше.

– Ублюдки… - шипит он. - Куда же вы дели запасной?!

Опускает крышку, сует правую руку под куртку и сильно трет грудь в области сердца.

– Помочь? - слабым голосом предлагает Боулз.

– Лежи! - Бентон идет вдоль машины, вглядываясь в сугробы.

– Они нас бросили, да?

– Хотели.

– И правда ублюдки.

– Стоп… - Бентон сходит с утоптанной площадки, образовавшейся возле машины, и легко выуживает из сугроба аккумулятор. Тут же вскрикивает от боли, падает на одно колено, но аккумулятор не выпускает.

– Что?

Бентон тихо рычит.

– Ничего, - говорит он наконец. - Болит всё. Просто болит.

Он с видимым трудом относит аккумулятор к капоту, бережно опускает его на снег, возвращается к багажнику, роется внутри. Приходит обратно с гаечным ключом, поднимает крышку капота, ставит ее на упор. Откручивает клеммы. Все действия Бентона сопровождаются неразборчивой руганью и иногда сдавленными всхлипами. С криком «Ублюдки!» Бентон рывком выдергивает разряженный аккумулятор и отшвыривает его в сугроб. Заталкивает на место новый. Прикручивает клеммы. Закрывает капот. Идет к багажнику, небрежно бросает в него гаечный ключ, захлопывает дверь. Садится в машину. Долго глядит на приборную доску. Наконец поворачивает ключ.

На приборной доске загораются лампочки. Бентон не столько глядит на них, сколько к чему-то прислушивается. Желтая лампочка гаснет, из-под капота доносится щелчок. Бентон тут же выключает зажигание.

– Гребаные дилетанты! - произносит он с презрением и ненавистью. - Сопляки.

– Зато все живы, - говорит Боулз. И добавляет: - Кажется.

Бентон сидит неподвижно примерно с полминуты. Снова включает зажигание. И опять возвращает ключ назад после щелчка.

– Чего не крутишь? - спрашивает Боулз.

– Представляешь, как там все заплевано соляркой?

– Да, ты прав, - соглашается Боулз. - Боже, как холодно.

– Только благодаря холоду мы с машиной. Летом эти двое завелись бы и укатили.

– Они бы потом очухались и вернулись за нами.

– Черта с два. Они бы рванули за подмогой. Гребаное новое поколение. Им с детства вбивали в головы, что проявлять инициативу опасно, а надо звать на помощь. Вертолет пришел бы через полдня, мы бы к этому моменту замерзли. Уковыляли бы с перепугу далеко в поле. Нам просто не хватило бы сил вернуться к лесу, чтобы развести костер.

– Подальше от леса… - шепчет Боулз. - И поскорее.

Бентон снова берется за ключ.

– Молись, дружище, - говорит он.

Боулз шевелит губами. Он и правда молится.

На этот раз, когда гаснет желтая лампочка, Бентон поворачивает ключ еще на одно деление. Включается стартер.

Первое впечатление такое, будто под капотом что-то взорвалось. Джип заметно подпрыгивает. Из выхлопной трубы летят плотные сгустки черного дыма. Двигатель взревывает и молотит, словно тракторный, но через несколько секунд успокаивается и начинает ровно тарахтеть.

Бентон сидит за рулем и тупо глядит на приборную доску. Лицо у него каменное.

– Повезло… - стонет на заднем сиденье Боулз. - По-вез-ло-о…

Бентон молчит.

– Рычаг холодного пуска вытягивал? - спрашивает Боулз заинтересованно.

– Ты, раненый! - прикрикивает Бентон.

– Забыл сказать, что при таком раскладе лучше не надо.

– Не учи ученого. Я его даже не трогал.

Боулз возится на заднем сиденье и тихонько охает.

– Лучше полежу, - говорит он. - Неужели нет перелома? Очень мне не хочется перелома. Боже, что это было, что это было?.. Что это было, а?

– Как бы медведь, - говорит Бентон. Он закуривает. Выдвигает пепельницу. Включает печку. К тарахтению двигателя добавляется гул вентилятора.

– Просто медведь?

– Не просто. Не знаю!

– В машине есть оружие?

Бентон страдальчески морщится, кладет сигарету в пепельницу и лезет под рулевую колонку. Рычит от боли. Засовывает руку по локоть, потом еще глубже. Дыша сквозь зубы, распрямляется и демонстрирует Боулзу большой черный пистолет.

– На.

– Спасибо, - Боулз осматривает пистолет и бережно прижимает оружие к груди.

– Он не придет сюда, - говорит Бентон. И добавляет: - Мне так кажется. Он уже… Не придет, в общем. Ладно, тронулись. Я окно приоткрою, а то запотело всё.

Бентон выходит из машины, отдирает от лобового стекла примерзшие щетки стеклоочистителей. Глядит в лес. Пыхтя и постанывая, лезет в сугроб за выброшенным аккумулятором. Относит его к багажнику, кладет внутрь.

– Вот так, - говорит он удовлетворенно. И садится за руль. Джип медленно, в три приема, разворачивается. Встает в неглубокую колею. И катит по бескрайнему снежному полю.

– Почему он?.. - спрашивает Боулз еле слышно.

– Что?! - кричит Бентон.

– Почему он нас отпустил?!

– Может, он не медведь, - говорит Бентон негромко. - Или не совсем медведь. Или совсем не.

– Что?!

– Не знаю! Отпустил! Захотел!

В колее, нахохлившись, сидит Мейсиус.

Бентон притормаживает, дергает рычаг раздаточной коробки и пускает машину в объезд Мейсиуса по целине. Джип зарывается в снег по брюхо и плывет, словно корабль. Бентон опускает стекло.

– Ублюдок! - орет он Мейсиусу.

Мейсиус очень медленно поворачивает голову вслед машине. Бентон возвращает машину в колею.

– А вон и второй, - говорит он, указывая вперед. Где-то на краю видимости маячит черная точка.

Бентон проезжает еще сотню метров, останавливает машину и жмет на клаксон. Над полем разносится оглушительный паровозный гудок.

Мейсиус ложится в колее на живот и ползет к машине.

– Ублюдки… - произносит Бентон, глядя на Мейсиуса в зеркало. - Гребаные маменькины сынки, не умеющие завести старый дизель зимой. Вы же нас чуть не угробили.

Поворачивается к Боулзу. Тот по-прежнему лежит, свернувшись калачиком. В правой руке у него пистолет.

– Больно?

– Немного легче. Почему он нас отпустил?

Бентон задумчиво крутит в пальцах сигарету.

– Он сначала разогнал нас по лесу, - говорит Боулз. - А потом ловил по одному. Ловил и… отпускал. Медведь. Настоящий медведь. Я чуть не умер от страха. Я, наверное, седой теперь.

Бентон протягивает руку и осторожно приподнимает на Боулзе шапку. Нахлобучивает ее обратно.

– Ну не молчи! - просит Боулз.

– Ты рыжий, - говорит Бентон. - Типичный рыжий британец.

– Почему он нас отпустил?

Бентон снова закуривает.

– Помнишь, - говорит он в перерывах между затяжками, - мы весной ездили на чемпионат по рыбной ловле? И что ты делал с форелью, которую ловил?!!!!!

– Я… Я ее отпускал. Так положено.!!!!!

Бентон отворачивается и смотрит в зеркало. Потом вперед.

– Ползут ублюдки, - говорит он. Стряхивает пепел. Рука у него сильно дрожит.

– Не может быть… - шепчет Боулз. - Не может быть…

Точка на горизонте постепенно увеличивается в размерах.

2009 г.

•Олег Дивов . ПРОБЛЕМА ХОЛОДНОГО ПУСКА

Отредактировано onemoo (2010-12-07 23:11:37)

0

41

onemoo написал:

"Точка на горизонте постепенно увеличивается в размерах."

Пожалуй самый черный юмор.Переживания живцов.

НиколаИч навеял на короткие воспоминания по северной авиационной теме.
Свояк у меня отчаянный рыбак и охотник и в своё время имел выход на Норильский авиаотряд.Полетели они как-то на весеннюю охоту на Ан-2 на север Таймыра.Загрузились,взлетели,народу битком,все матерые охотники,но в общем-то блатота при пристальном рассмотрении.Надо бы взлет отметить,достают бутылочку,наливают.Тут подходит к ним второй пилот и говорит,что это непорядок,надо обязательно экипажу налить.Видно в зеркало заднего вида рассмотрели начало пьянки.Ну,мужики начали возмущаться,мол как вы пьяные нас приземлите,и прочие разные замечания делать по безопасности полетов.Тогда экипаж заявил,что у них на борту в этом случае никто пить не будет.Экипаж слово сдержал,давал налить,но дальше закладывал умопомрачительный вираж,так что все разливалось,а мужиков и трезвых начинало подташнивать.Пришлось им все-таки с летунами поделиться.
В другой раз летал он на Ми-2 на рыбалку в какое-то ущелье,кажется на Микчангду,Гена знает.Рыбалки там было два часа,больше вертолет не вывезет.За эти два часа ушло полъящика водки.После обратного полета Михалыч больше с авиотрядом не связывался,ущелье там узкое,а летели парни быстро.
Другой авиационно-алкогольный случай в Дудинке произошел,поведали мои дудинские знакомые из местных.Был там у них местный бич,ошивался возле аэропорта.Поможет загрузиться-разгрузиться,ещё чего,глядишь и нальют.Искал он как-то место где прилечь,забрел в Ан-2,расположился на ящиках и придремал.Было это все в полярную ночь,так что обстановка очень уютная.Борт тем временем на вылет собрался,видно груз был в какой-то поселок,про бича летуны подумали,что сопровождающий,будить не стали.Проснулся бич от тряски и шума,решил покинуть эту неутную обитель и вышел в дверь.Парни тем временем взлетели,вдруг в кабине сквозняк...А пассажира то нет!Вернулись,настроение хреновое.Через полчасика десантник нарисовывается,попал прямо на снежный склон,ни единой царапины,только выпить просит.Ну они ему...налили по полной.

0

42

Объявление
Уважаемые коллеги? друзья по увлечению, Комрадзы!!! На настоящий момент в магазине предлагаются Ротан 430Э по цене 35000 рублей. Для сравнения Ротан 380Э стоит без скидки 33700 руб.

Постоянно читаю и не могу понять,хто такие КомрадЗы???

0

43

http://video.yandex.ru/users/klubenj/view/4/
просьба досмотреть до конца. Детей лучше не приглашать.

0

44

ПаЦталом... :D

0

45

Vlad62
:cool:

0

46

Vlad62
:cool:
Буду изучать алфавит по новой!

0

47

Поскольку нет темы "Зверье моё" выкладываю здесь.
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/38/41.html

0

48

А вот еще пара анекдотиков.

Гаишник останавливает нарушившую машину. Водила:
- Вы вообще видите, кого останавливаете?! Я же сам Никита Михалков!
- О, простите покорно, Никита Сергеич! Я просто хотел взять у вас автограф.
- Ну так и быть давайте.
Гаишник подсовывает режиссёру пустой бланк протокола, тот расписывается и уезжает. Гаишник потирает руки:
- Ну вот сейчас самое кино и начнётся.

Письмо найденное в бутылке посреди океана:
"Нахожусь на необитаемом острове. Ни автомобилей, ни магазинов, ни смога, ни шума. Чтоб вы там все лопнули от зависти!"

0

49

Влад, в кадре с азбукой ты? :D

0

50

Lomov написал(а):

Влад, в кадре с азбукой ты?

Голос кажется его...

Дмитрий,собак у тебя просто замечательная,сразу своего вспомнил маленького.Спасибо за прекрасный ролик!

0

51

Lomov
Привет. нет, не я. Ругаться так я не могу. Ругался бы более изощренно. :crazyfun: А тут ну прям колхоз  :crazyfun:

0

52

Начало в https://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=280#p15976
Групповуха в разгаре...
Вдруг поручик Ржевский включает яркий свет и хлопает в ладоши - стоп, стоп, стоп, господа...так никуда не годится...надо что-то менять, а то я уже два раза кому-то минет делал...

Отредактировано Petroff (2010-12-10 21:06:44)

0

53

Фу , Сергей, какие Вы гадости знаете.

Отредактировано хаос (2010-12-10 21:14:10)

0

54

хаос написал(а):

Фу , Сергей, какие Вы гадости знаете.

К слову пришлось. ЩАС чаво нибудь поприличней вспомню  :crazy:

0

55

- Ну что ж, могу вас поздравить! В вас зародилась новая жизнь!
- Доктор ... но я же мужчина !!!
- Да? Ну , собственно, глистам это как-то пофиг...

0

56

Учительница говорит детям:
- Скажите, кому из вас что во мне нравится, и я скажу, кем вы станете!
Петя:
- Мне нравится ваша причёска!
- Молодец, Петя, ты будешь парикмахером.
Саша:
- А мне нравится ваше платье!
- Молодец, Сашенька, ты станешь модельером.
Машенька:
- Мне нравятся Ваши белые зубы!
- О, Машенька, ты у нас станешь дантистом. Вовочка, а ты чего молчишь? Что тебе во мне нравится?
- Да, Мариванна, я уже понял, что буду либо на молокозаводе работать, либо стану гинекологом...

0

57

Посмотрите сейчас на свою мышку.
Если она чистая, значит вы женщина.
А если грязная, значит и х@й с ней.
в Бабаево инета нет зато Пиво рядом :rofl:  :flag:

0

58

- Здравствуйте, а можно дорожку заказать? Что значит сколько грамм? А, это не боулинг? Извините.

Может,знает кто,чем можно вывести шариковую ручку?
- А куда ты её ввёл?

Отредактировано хаос (2010-12-10 22:51:37)

0

59

Очень черный юмор прямо с нашего форума,попрошу не обижаться.
Улыбнуло соседство тем разных авторов "украдена лодка" и "продаю лодку".

0

60

0075 написал(а):

Улыбнуло соседство тем разных авторов "украдена лодка" и "продаю лодку".

Не поверишь, но подумалось то же самое. Просто я деликатно промолчал. А сам представил, как РОМАНОВСКИЙ слямзил лодку у serg71 и тут же продает. Veterok, осторожней с покупкой.  :D  :D  :D

Отредактировано хаос (2010-12-11 12:02:29)

0

61

Кошмар!

0

62

Ой, Миша, получим мы сейчас за свои фантазии. Надо сваливать пока не побили :flag:

0

63

Миша! Миша! Игорь! Игорь! И как вам не ай-ай, за что такое недоверие :suspicious:  :mad:

0

64

Нам очень даже ай-яй, мне дык точно. Но вот пришло в голову такое обоим одновременно, пришлось озвучивать, обсуждать ситацию :D

0

65

Поздно сваливать...

0

66

Я ж говорил получим по первое...

0

67

хаос написал(а):

Я ж говорил получим по первое...

нее. по самые помидоры ....  :D

0

68

Люди, а прицеп в последне время ни у кого не пропадал?
Продам прицеп

0

69

хаос
Будеш про прицеп..... приеду к тебе в БАБАЕВО без ШОКОЛАДА...... :mad:

0

70

Да ещё банка от Ротана засветилась на свежем видео.Прощальном?Что-то кажется,что форум получит одного неактивного участника на 3,5 года...

0