Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Лодочные моторы Tohatsu\Nissan Marine. » купил тоху18 терь болит голова


купил тоху18 терь болит голова

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

всем добрый день !
недавно купил тоху 18 хочу покататься до етого был токо нырок41 8))
так что моторник я нулевой.вот пролистал кучу инфы в инете и чем дальше тем больше запутываюсь8(
параметры выбора :не меньше 360 по скоку я худой и плоский очкарик 104кг 8) нуна больше для покатушек по иваньковскому водохранилищу ну и рыбалка конечно но реже т.к выходные оч редко выпадают по 2-3 дня чтоб ехать на дачу .Живу в москве
дача 500метров от воды .
терь по делу свободного гаража пот прицеп с лодкой нету надувнуху пристрою без проблем выбор пал на Winboat 360 разборный и ротан380к примерно один вес но ротан поболее будет по свободнее кокпит вот и ломаю голову что лучше в моём варианте и что легче влезет в мою мазду 6 хечбек ведь тащить придётся и лодку и мотор да ещё и продукты какие нить
подскжите народ у кого есть богатый опыт перевозок ??
надеюсь кто нить откликнется на мою головную боль!
ну оч хочется по кататься 8))

0

2

Shadow написал(а):

Winboat 360 разборный

А упаковка его в мазду 6 хэтчбек влезет? Я не примерял, но по моему нет. Проверьте!

0

3

Shadow
Да и ещё почитай здесь. Главная идея если РИБ, то обязательно прицеп.

Это интересно

Это от туда:
Два счастливых дня
Было у меня
Когда купил
И когда продал (про РИБ)!

0

4

ммм почитал спс за ссылку нуно в реале померять будет я замерял рулеткой 9)
ток со сложенными задними сидениями входил надо мерять походу в реале как получиться .
ещё вопрос: ратан под 18 тохой что мне выдаст по скорости если я 100 и сын 70-80 ?
и
моно ли на нём покатать таблетку ? хватит сил ?

ех и что я такой худой и плоский

Отредактировано Shadow (2011-07-28 13:56:52)

0

5

Здесь почитай.

Р420+Т18

Мне кажется, что Р380К под Т18 веселее будет. И ватрушку вытянет, но винтами придется побаловаться. Кликни хозяина комплекта (чей отчёт), с ним погутарь, так постепенно узнаешь много. Сейчас гуру обрежут Ай-я-яй что-то и подтянуться сюда. Чем скромнее будешь пытать их, тем хуже будет "в бою"! :flag:

0

6

и ещё ворос такой : у меня их стока.... 8))
я где то в инете читал про клапана которые сами стравливают излишнее даление моно ли в ротан их приспособить ?

0

7

Shadow написал(а):

и ещё ворос такой : у меня их стока

Здесь не понял.
Клапан стравливающий, наверняка можно! Ты будешь первым кто это сделал на Ротане!

0

8

Вроде как Ротанисты сталкиваются время от временем с лопаньем перегородок днища.Сценарий стандартный:перекачка днища или оставление лодки на солнце.На баджере вроде как есть стравливающие клапана на 3очка.Это вроде как то,что надо.Но только на первый взгляд,при хорошей нагрузке и прыжках по волнам эти клапана будут разово срабатывать и лодка обмякнет.Намного лучше грамотно качать лодку и затем накрыть днище защитным ковриком из какого-нибудь современного изоляционного материала.Сохранишь дно от проколов и потертостей и защитишь от перегрева.

0

9

Валерий
спс померял в натуре и совсем не в восторге Winboat 360 в мою маздюху не реал запихнуть с разложенными задними сидушками моно но вытащить в 2 еле еле думал ппц пластику в багажнике будет буду брать ротан 380к 8)) ток ценник кусачий 8(

0

10

0075 написал(а):

накрыть днище защитным ковриком из какого-нибудь современного изоляционного материала.

Да-да, линолеум рулит. Самый современный нанотехнологичный материал для покрыва НДНД.  :flag:  :cool:  :D

0

11

Линолеум рулит.Но слегка тяжеловат.Невесомый и непромокаемый полифом.Иван Savage таким активно пользуется,мы всего один раз выезжали.Надо его запытать.

0

12

Shadow написал(а):

ток ценник кусачий

Это у Ротанкатов есть такое. Себя успокоил тем, что за квадратный метр кокпита заплатил не намного больше, чем если бы покупал другую лодку.  :dontknow:

0

13

0075 написал(а):

непромокаемый полифом.

Миша ну тык как сегодня родился. Где фоты, таблицы с характеристиками, результаты лабораторных испытаний? В общем не верю, хоть и не знаю, что это такое... Теперь так модно просто.

0

14

Шеф,а уже в профильной теме этот материал описан.И на форуме эта тема есть.А где не скажу.У нас любой материал по 8 раз неожиданно продублирован.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Лодочные моторы Tohatsu\Nissan Marine. » купил тоху18 терь болит голова