Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » поздравляйте, Я ротановод :) 430Э


поздравляйте, Я ротановод :) 430Э

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дошла таки до меня посылка из Питера. Вчера забраз из ТК, сегодня накачал и оставил так в гараже, проверим как давление держит. Из косяков: во время транспортировки чуть порвали конверт, сантиметров 5 разрыв, надо подлатать и отколот кусочек крышки клапана, на работоспособности не сказывается. Очень напугала табличка на транце: написано 380Э, думал что отправили не ту лодку, но рулетка все поставила на свои места :) 430Э как и должно быть. По лодке и веслам косяков не обнаружено :)
Опасения по ширине кокпита не подтвердились :)  ширина достаточная :)
Впечатления о лодке: Охрененно легкая :) по сравнению с зодиаком 380(единственное что я таскал) просто пушинка, выглядит сделаной добротно, что радует. Накачал штатной помпой, до тех пор, что мой вес уже не смог продавить насос, а ощущение что лодка недокачана осталась...это у меня по неопытности так? или ножной нужное давление не накачаешь?
И еще помню где то писали как ослабить леера, подскажите как их ослабить.
...Жаль что с мотором не срослось :(  купить не получилось, но есть возможность опробовать на воде на яме 5-ке знакомого.

0

2

Олег,поздравляю!Долго и целеустремленно шел ты к этой покупке и мечта сбылась!Пусть лодка тебя не разочарует,пусть радость сопровождает твои водномоторные утехи!Вопросы позже,вначале лодку надо обмыть.

0

3

p.oleg
Поздравляю! )))
По накачке - штатная лягуха это от лукавого. Нужно будет всё равно докупать электронасос.

0

4

p.oleg написал(а):

Очень напугала табличка на транце

Фанфары, тушь, шампанское, блондинка в торте!
И самые искренние!!!
А табличка, похоже, не зря напугала.
На лодку, если я правильно понимаю - она ведь свыше 225кг?, обязательно нужен судовой билет. Могут быть неувязки в ГИМСе при постановке на учет и прохождении ТО.
М.Б. по горячим следам сразу устранить с Ротаном это недоразумение?

ЗЫ
Штатным не накачаешь! Или двухкамерный, а лучше электро.

Отредактировано Stst (2011-09-07 17:36:06)

0

5

Олег,поздравляю!Долго и целеустремленно шел ты к этой покупке и мечта сбылась!Пусть лодка тебя не разочарует,пусть радость сопровождает твои водномоторные утехи!Вопросы позже,вначале лодку надо обмыть.

Спасибо, сейчас как раз этим и занимаюсь :)

По накачке - штатная лягуха это от лукавого. Нужно будет всё равно докупать электронасос.

Штатным не накачаешь! Или двухкамерный, а лучше электро.

Вот не зря я подозревал что недокачана, хоть и прыгал на лягухе :)
а что за двухкамерный? и какой электронасос порекомендуете?

На лодку, если я правильно понимаю - она ведь свыше 225кг?, обязательно нужен судовой билет. Могут быть неувязки в ГИМСе при постановке на учет и прохождении ТО.
М.Б. по горячим следам сразу устранить с Ротаном это недоразумение?

я тоже так подумал, но номер на табличке и номер в договоре продажи совпадают, паспорт тоже на 380Э, но рукой дописано "удлиненная до 430"  макс мотор на табличке 18 л/с,  а грузоподьемность 400 кг. Напишу ка я письмо в магазин.

0

6

p.oleg написал(а):

но рукой дописано "удлиненная до 430"

Не, не пойдет!
Строго говоря, если в договоре что-то дописано, то оно должно быть заверено сторонами на месте исправления и в конце договора указано, какие исправления были сделаны.
Шильда обязательно должна совпадать с договором!
Идеальный вариант - отправка Вам новой шильды вместе с Договором.
Учитывая наше разгильдяйство, мож и прокатит.
Но в случае серьезных разборок - доказать, что это Ваша лодка...
Оно Вам надо?

0

7

Stst написал(а):

Шильда обязательно должна совпадать с договором!
Идеальный вариант - отправка Вам новой шильды вместе с Договором.

ИМХО: Если написано в договоре и на шильде 380Э и заводские номера совпадают какая разница какого размера лодка???? кто её будет мерять?

У нас так товарисч в декабре купил по акции 430Э - все то же самое было написано = никаких проблем с регистрацией не было !!!

0

8

Мерить никто не будет, а вот на "полетных" характеристиках в судовом билете может сказаться...

0

9

Так у них баллоны одинаковы - поэтому и удаление и высоту волны должны написать одинаково
да и движок у них 18-й у обоих

0

10

Я полагаю, ерунда это! Кто сказал, что Р380 должен быть длинной 380 см., вполне и 4м. и 5м. Совсем недавно Саратовские Ротаны обозначались одинаково, а длины разные! :flag:

0

11

Мои поздравления!!!!!!!!!

0

12

мужики, подскажите как правильно сворачивать лодку, и если есть картинки то только приветствуется :) а то сегодня свернул её...кое как в конверт запихнул, и то без весел банок и насоса

0

13

читай Упаковка Ротана 420

0

14

почитал, в общем принцип понятен, надо тренироваться

0

15

Поздравляю с обновкой! У меня такая же "сосиска". Тут я делился своими первыми впечатлениями Косяки у Ротан 430Э.
Там и про удлинение лееров расписано. Про шильдики не заморачивайся. У меня всё тоже самое. Лодка в ГИМСе зарег-на как Р380Э.
По насосу. Электрика хороша возле машины, а в лодке всегда должна быть надёжная механика. С ручными выбор есть, с ножными выбора почти нет. В Питере купил себе ножной хохлятский Борика-6L. Он фанерный. Шланг сразу покупай от стиралки-автомат метра 3 длиной . Так удобнеее качать. Лодка мне нравится своей пироговостью и вместительностью -вобщем, прикольная лодка.

Отредактировано Kochegar (2011-09-22 18:05:01)

0

16

в эти выходные будет возможность погонять "сосиску" под мотором, по итогам покатушек приму окончательное решение 5 л/с или 10 л/с брать...немного жаль что не получилось уже в эту навигацию побороздить водные просторы, но за то к открытию следующей уже буду полностью укомплектован и зарегестрирован :)

0

17

Если есть возможность, то бери10 л.с. - не прогадаешь. 5л.с. с двумя на пределе

0

18

сам к этому склоняюсь, все таки рыбачить одному скучно, против 10-ки пока  тормозит только то что на права учится надо

0

19

p.oleg написал(а):

тормозит только то что на права учится надо

Это толька вначале кажется, что права нафиг нужны. Потребности в повышении класса мощности всё время растут. Лучше сразу отучиться, тем более впереди зима - самое время для учёбы. К весне уже будешь во всеоружии

0

20

p.oleg написал(а):

тормозит только то что на права учится надо

Так зима на носу - как раз будет время отучиться на права)))

0

21

Рым на носу из пластика? или метал покрытый пластиком? если чистый пластик то на сколько прочный? за него лодку подымать можно? И как им правильно пользоваться? вообще для чего он такой формы с двумя петлями?

0

22

Носовой рым-транспортировочный.Берись,таскай,буксируй за обе петли.Якорь крепи.Про форму подозреваю,что для удобства.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » поздравляйте, Я ротановод :) 430Э