Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купил бы в Москве 380

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Давно летаю на Сплаве 300, решил вот подрости, но не прибавляя в весе и с ротаном 380 надеюсь может получиться. Точит червь сомнения только по одному поводу - не будет "козлить" на спокойной воде? У моего товарища 285 Мнев плоскодонка, так под 8 лошадями более 20км/час не катит - прыгает как заяц :)

0

2

Приветствую!Тут в Питере Александр такую лодку продает:    Продам Ротан 380   с рук. Можно заказать данную лодку и у Гены,новую,контакты в шапке форума. Лодка разобрана в темах форума типа   
Ротан 380 наблюдения...  .

0

3

Fazer написал(а):

так под 8 лошадями более 20км/час не катит - прыгает как заяц

от развесовки и положения мотора зависит многое
вот на спокойной воде
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/29/100.html
а вот не очень
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/29/98.html

0

4

Спасибо за сочувствие. Еще почитал мнений и совсем расстроился, много нареканий по качеству, жалко; уж очень удобная посудина для рыбалки. Наверно все таки решусь, возьму, альтернативы нет :(

0

5

моему 380 никаких нареканий по качеству за 5 лет не появилось. Больше того скажу сам думал ежели что случится с лодкой ,опять эту модель возьму, т.к. никаких альтернатив ей в этом размере не видел пока не появился 380К обладателем которого я и стал. Конечно у этой модели есть свои не большие недостатки,но они либо легко устраняются, либо меркнут в сравнении с плюсами. А дерьмом как я заметил на других форумах поливают Ротан прцентов на 90 .те кто его и не пользовал ни разу или имели только шапочное знакомство.

0

6

Fazer возьмите солар! Цена несильно выше. Сам когда пересаживался с стингрея 390 на НДНД выбирал между флагманом, соларом и ротаном. Ротан отпал сразу! В итоге взял Флагмана (жаба задушила :)). В конце сезона продал ее нафиг. Во первых вопросы по качеству, а во вторых ходовые у нее не очень. А если учесть, что ротан еще плоскодонней флагмана .... да и гнет его под тяжелыми моторами. Сейчас пересел на 380 К, во это действительно ВЕЩЧЬ!

0

7

Вятич написал(а):

А если учесть, что ротан еще плоскодонней флагмана .... да и гнет его под тяжелыми моторами.

Можно с этого места подробнее?
Какой Ротан, под каким мотором гнет? Как сильно согнуло? У кого? Сколько качал лодку?

0

8

Весь интернет прокопал, единственная лодка не вызывающая сомнений - французский зодиак. Иномарка!! Качество, цена, гарантии - выше всех. Выбор Ротана обусловлен наличием сервиса по обслуживанию в моем городе и моей непритязательностью к скорости, я всего лишь рыбак, не гонщик как многие здесь, а плоскодонка более всего подходит для сплава по моему любимому Кольскому - очень рекомендую, например р. Умбу

0

9

Вятич!  Как сказал классик "Здравствуйте соврамши" Очередной пост из разряда"я так много слышал про прокладки , что могу их носить"или где то прочел бред и перепечатай его.Как можно давать советы по поводу данного девайса основываясь на опыте владения оным на уровне цитирую"Ротан сразу отпал"? Уважаемый вы наверное сайт перепутали это не Велход и не Русфишинг и не ПКР хотя на последнем уже давно подобных перлов не бало. По поводу переломов , загибов и т.д могу сказать только за один маленький момент-когда на воде полный штиль и идешь на полной тапке немного выгибается дно под ногами у рулевого.Лечится очень просто переход на 2/3 газа,выходом хотя бы на рябь или втыканием в данное место на пол поперек лодки жесткой банки. И то если это надо т.к. весь криминал данного явления выливается лишь в потерю процентов десяти от максимальной скорости. Еще немного того про что никто почему  то не пишет -осадка у этой лодки менне 10см, наверно  для сплава это не помешает. Fazer надо предохраняться, смотрите у кого советы спрашиваете. :rofl: Вот как то так.

Отредактировано ратан (2011-12-07 23:17:02)

+1

10

Вятич написал(а):

да и гнет его под тяжелыми моторами

Под Т18 не гнет.  :D

0

11

Новичек а почему я должен к примеру мирится с этим КОСЯКОМ отдавши 50 килорублей за лодку??? Я покупаю готовый продукт и нехочу чего то там вставлять, искать рябь на реке и т.д. :) По поводу отзывов в том числе и на русшифтинге если вы хотите наступать на грабли то пожалуйста. Да инфу там надо фильтровать серьезно ибо воды много, но есть и очень конструктивные посты! Для меня ротан 380 сразу отпал по причине того, что он абсолютно плоскодонный и даже в небольшую речную волну ходить на нем весьма некомфортно. А по осадке дак она у всех трех производителей НДНД примерно одинакова, + - сантиметры.

0

12

Вятич
Уважаемый, здравствуй!
Напомни плиз, а что у тебя был за косяк на лодке. Речь идет о 50 килорублях. Поэтому подозреваю, что о Р380-м. Поискал по форуму - не нашел. Мож плохо искал... ;)

Вятич написал(а):

отпал по причине того, что он абсолютно плоскодонный и даже в небольшую речную волну ходить на нем весьма некомфортно.

Сколько людей, столько и мнений. Почитай пожалуйста выделение курсивом в посту №2 Только про 430 Э. Вот это мое мнение как пользователя. Про волну в 50 см. - там тоже есть оценка.  Хотелось бы услышать другую оценку но тоже пользователя. (не размышлителя и не теоретика  :flag: ) Поэтому просьба - поделись плиз впечатлениями - что тебе бросилось в глаза? И почему ты отказался его эксплуатировать? :flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-08 09:36:17)

0

13

Вятич все никак не угомонитесь,очередной ляп :tomato: про некомфортное хождение по небольшим волнам. Они только приветствуются. 5 сезонов на ЛО и ФЗ убедили что нет ни какой разницы в срвнении с другими надувастиками в этом же размере, разве что позвоночник в трусы не высыпается и брызг в лицо поменьше в сравнении с пайольными килевыми лодками.Если твоя лодка килевая, то по определению осадка должна быть глубже,а если осадка такая же то чем она отличается от плоскодонки?Если человеку лодка нужна для рыбалки то он без личной трагедии воспринимает потерю 3-5км.ч от 30-40км.ч. И вообще не вижу смысла в общении с вами на тему Ротан380. Ваши посты могут иметь успех только среди людей имеющих опыт владения данным девайсом сродни вашему. Хотя может вы таким обазом хотите узнать ответы на мучающие вопросы.Так надо порямо не стесняясь спрашивать, вам честно и без утайки ответят.
  :flag:

0

14

Новичек считайте пожалуйста свои ляпы!!! Вы беретесь утверждать,  что по волне абсолютно плоскодонная лодка идет так же, как и килеватая? БРЕД полный! Флагман который имеет килеватость к примеру ходит по волне гораздо хуже чем скажем Стингрей того же размера и к тому же паельный! Позвольте вас спросить Новичек на скольких корпусах вы ходили? Потому как разница и качество хода определяется только в сравнении! Я к примеру отходил на всех совкокострюлях и на трех разных ПВХшках и не надо мне сказки расказывать про то как абсолютно плоскодонная лодка идет по волне.

0

15

Вятич

Мож лучше определиться в терминологии, чтобы понимать друг друга? Ходит по волне... нЕ совсем понятно. Ходит с скоростью, или держит волну, или имеется в виду брызгоотделение, или управляемость, или врывание корпусом в волну?  ;)  Думаю, что у многих форумчан - свои предпочтения и требования к этому названию "ходит" И многие форумчане остаются приверженцами плоского дна, не потому, что они имеют мало опыта, или новички - просто они нашли свои плюсы. Мне например, не нравиться, когда моя  Казанка М, или кайман 360 колбасит мою задницу и врывается в волну. Ну такие у меня предпочтения. А Ротан 430 ведет себя по-другому. И это мне нравится больше. Умалять чьи-либо достоинства или сомневаться в опыте - думаю никому не стоит. Вот Вы например - пробыли на форуме 9 часов, на момент диспута написали три сообщения. Так понимаю, что продукция достаточно известна и вопросов не возникло.  И  уверенно даете совет, что солар лучше ротана. Это говорит о том, что наверно известна глубина вопроса? Вы сравнивали эти две модели (ротан и солар)? Ну просто стало интересно - на основе чего сложилось именно такое мнение?   ;)  И это мнение имеет право на жизнь, как и любое другое.  ;)  :flag:
Хотелось бы перейти к приведенным Вами аргументам. А то получится

Вятич написал(а):

инфу там надо фильтровать серьезно

Ну и здесь хотелось бы конкретики. А про теорию - любой из нас или вас, или их  :crazyfun:  расскажет.  ;)
А ляпы считать - надо ли?  ;)
АтрИзюМировать свой длинный пост хотелось бы следующими вопросами:
1. Лично Вы сравнивали плоскодонный ротан с соларом? Что бросилось в глаза? Чем на ротане не понравилась волна в 50 см?  Если ответ получится без теоритических выкладок - будет здорово.  :cool:
2. Как долго и при каких условиях проходило сравнение?
3. Под какими моторами и в каком водоеме?
4. Какие размеры были у сравниваемых лодок? Мож потенциально не равные? Солар например 4.2м, а ротан 2.9?
5. Продублирую вопрос Алмая

almai написал(а):

Какой Ротан, под каким мотором гнет? Как сильно согнуло? У кого? Сколько качал лодку?

Ответьте пожалуйста, и мы убедимся в глубине знания вопроса на практике. Думаю, что мало кто из форумчан сравнивал именно эти две модели. Да и интересно будет узнать мнение человека.  :flag:
Вроде как появилось несколько человек, которым что-то непонятно и они задали Вам вопросы. Ответить на них есть возможность?  Еще хочу обратить внимание на позитивный и миролюбивый настрой, который всегда присутствует в обсуждении вопросов.

Отредактировано Vlad62 (2011-12-08 17:16:25)

0

16

Вятич на волне более 0.5 метра я не испытывал восторга ни на Ротане380 ни на Корсаре360 при выходе на глисс.Только разница в том что  на пайольной лодке начинают скрипеть и играть пайоли со стрингерами и это действует на нервы,а в Ротане такие проблемы отсутствуют как класс.Больше того скажу знаю людей которые в теплую ,но достаточно ветренную погоду именно прыгают на Ротане по волнам,чего ни в коем образе нельзя делать на пайольной лодке,были негативные случаи.Я рад за ваш богатый водномоторный опыт,но все таки для ваших утверждений вам не хватает малого-собственного опыта использования данной вещи.Да еще один косяк
:( ,посмотрите внимательннее какой у меня ник,а то новичком обзываете...
P.S.и не игнорируйте пожалуйста других участников форума, ответте на их вопросы,будте так любезны.

Отредактировано ратан (2011-12-08 18:58:44)

0

17

Ну вы даете!!! Нормальному моряку  ветер и брызги в лицо - за счастье! Когда я несусь на своей 3000 мм ракете  под 30км и волна по пол метра, едва сидишь на банке и срезаешь макушки барашков - получаю удовольствие.

0

18

Fazer
;) Это еще раз говорит, что у разных людей - разные предпочтения. И высказываться стараемся  о том, что сами попробывали и знаем.  ;)
А от пересказа третьим лицом четвертого мнения - как то не прет.

0

19

А я нынче в раздумьях... Думаю о маленькой лодочке под маленьким мотором для однодневных выездов на рыбалку. Вот даже не знаю на чем остановиться - говорят - "Зодиак" круче, лучше, интереснее)))

...Плавучесть лодок Zodiac гораздо выше, чем у традиционных лодок, что обеспечивает им преимущество по грузоподъемности. Даже если, при каких-либо обстоятельствах у Zodiac сдуется одна из нескольких независимых камер, лодка останется наплаву...
...Лодки Zodiac до трех раз легче, чем конкурентные лодки, спустить на воду или доставить на берег Zodiac очень просто! ...
...С первого раза, когда вы сдуете и свернёте Zodiac, сразу станет понятно, насколько легко хранить и перевозить эту лодку. И как только солнце пойдёт на закат вы сможете собрать Zodiac за минимальное время. ...

Лодка надувная из ПВХ моторная Zodiac «Cllassic Mark 2C ST 380»
Длина x ширина, см 380 x 183
Диаметр баллона, см 45,5
Вес, кг 74
Число пассажиров 6
Max нагрузка, кг 750
Max мощность мотора, л.с. 35
Max вес мотора, кг 85
Цена: 187 813 руб.

Длина наибольшая    380 см
Длина кокпита    284 см
Ширина наибольшая    190 см
Ширина кокпита    80 см
Диаметр баллона    50-54 см
Количество отсеков    3 + дно
Максимальная грузоподъёмность    800 кг
Вместимость    5 чел
Допустимая мощность мотора    25 л.с.
Вес комплекта лодки без мотора    45 ±5% кг
Цена по безналу, руб. 50 300

Ладно - смех смехом, а я думаю о 340-м ротане. С каким-нить четырехтактником 4-6 л.с.

Отредактировано AndruGold (2011-12-09 19:07:12)

0

20

хаос написал(а):

Андрей, если что

Мотор мне точно не интересен, а вот лодка.... Возьму на заметку - думаю к НГ дам конкретный ответ)))

0

21

AndruGold
Андрей здравствуй!
По-моему Виктор Перевозчик (если не вру) четко обозначил "круговорот" лодок в голове:  :crazyfun:
1. Маленькая лодочка, маленький мотор, только для рыбалки
2. Лодка побольше, побольше мотор, для рыбалки с друзьями
3. Катамаранная конструкция из бюджетных вариантов, для погонялок и рыбалки.
4. Наибольший катамаран и мотор, для погонялок с друзьями и для рыбалки с друзьями.
5. См. пункт №1
:rofl:
А так, как при прошествии этого круга успеют выпустить новые модели, то начинается второй круг.
Лично я дошел до 5- го пункта.  ;)  Но ротан 430 пришлось продать по финансовым соображениям, теперь присматриваюсь к Р420к.  :crazyfun:  Ну а там и до старого знакомого 520-го и не далеко.  :crazyfun:
Ну зато потом пальцы то и разогну  :crazyfun:  :canthearyou:  Скажу, что не просто ездил, когда дали покататься а владел, и часами в них находился,  и сам испытывал 430-й, 420к, 520-й.  А расскажу это какой-нибудь девке, которой водомоторная тема не интересна воще. Ну зато поумничаю. :crazyfun:  Потом она наверно меня в жопу то и пошлет. o.O  Рассказывай скажет, кому-нибудь другому про высоту навески мотора и миллиметры запила транца.  :tomato:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-09 20:48:43)

0

22

Приветствую, Влад!
У меня не было маленькой лодочки - я сразу взял свой комплект))) А выезд с Алексеем на Волхов одним днем показал, что нужна маленькая персональная лодочка. Везти с собой 420-ю, собирать-разбирать её ради 4-5 часов на воде не очень благодарная вещь))) Но я ещё, наверно, слишком молод (в водкомоторном плане вообще младенец) чтобы заречься от данного "круговорота" )))

0

23

;) Думаю, что никому и ни в каком возрасте зарекаться от этого круга не стоит.  :crazyfun: У Хаоса была маленькая лодочка, сейчас та, на которой он ездит, а приглядывает наверно уже другую....  На многих форумах есть термин "гонка вооружений"  :crazyfun: Помню, когда был 520-й, то я на берегу его разбирал, накачивал, навешивал мотор, и грузил брахлишко... Приехал мужичок-одиночка, чето вытащил из багажника и встряхнул, чем-то дунул, принес под мышкой моторчЕг 8 л/с. и отчалил.... Причем это как-то быстро у него получилось, а я как грузил свою барженку, так и продолжал грузить несканчаемым брахлишком.... Позавидовал ему... Но он на пару дней, а я на три недели. Это меня и успокаивало.... ;)

Отредактировано Vlad62 (2011-12-09 21:03:00)

0

24

хаос
Игорь, привет! А вспомни, как полтора года назад. ты говорил, что тебе больший комплект, чем 340-й не понадобится вАще... Я тебе говорил - не торопись, всему свое время.  А ты еще пошутил, что все большое (больше чем 340), нужно только тем, кого тянет к большому, т.к. есть ущербное "маленкое" А сейчас чего случилось?  Неужели повзрослел? o.O  ;)

0

25

хаос написал(а):

большой покатушечный комплект

хаос написал(а):

Думаю что с 420к и 30л.с

Это не есть большой покатушечный комплект. А с твоей шеей (от плеча) ты легко и 520-й покувыркаешь. Ежли я тушкан с ним управлялся. Да и тоха в полтинник тебя не смутит. 70 кг. что лодки, что мотора тяжело?

0

26

хаос написал(а):

из 500-ой трубы

Кстати, по чем сейчас такие трубы?  :crazyfun: Или случайно вгазпроме нашел?  ну судя по этому:

хаос написал(а):

выжечь всю гадость (краску, изоляцию)

відрізував трішки шматочок з магістралі. Так сказать обескровил японщину на несколько кубов.
:crazyfun:  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-09 21:57:49)

0

27

:cool:  Ну и на том, хорошо, что хоть не басурмане...

0

28

Слушай, ты уже наговорил по НКВДешным меркам - что даже без права переписки.. Понимаешь? Комп даже у тебя отберут... Фиг весточку накропаешь... Ты ведь пошутил, да?

0

29

AndruGold
Выезд с Алексеем на Волхов-это в смысле с Алмаем,когда он после рыбалки винты хитрые тестировал и ваш экипаж только два хвоста поймал?

0

30

ратан написал(а):

Выезд с Алексеем на Волхов-это в смысле с Алмаем

Да, в тот самый раз))) Только мы вроде как больше болтали, чем ловили, хотя Леха и умудрился оставить там пару вобов)))

0

31

Два воблера Алексея это ерунда по сравнению с моим спиннингом с катушкой и воблером улетевшим за борт при попытке выжать максимум из свежеприобретенного 380к(зеленого).Это Андрей.Привет!
  :flag: И чем же та рыбалка навела тебя на такие грустные мысли. Вас в лодке трое было это в 380к, весело бы вы 340 смотрелись или еще в более мелком варианте. Ох чувствую терпение модератора испытываем , ветка вроде совсем не та...

0

32

ратан написал(а):

Вас в лодке трое было это в 380к, весело бы вы 340 смотрелись или еще в более мелком варианте.

Не угадал - они бы вдвоем рыбалили, а я один в 340))) Таскать 70 кил 420-го роташи на третий этаж в доме без лифта очень грустно, потому храню лодку на даче))) А 340-го забросил бы к себе в шкаф - надо ехать - положил на плечо и пошел)))
Ради нескольких часов на воде, да ещё и одним днем не вижу смысла собирать и разбирать 420.

0

33

А когда вы ездили?Похоже ошибочка вышла , мы где то месяц назад были...Насчет 70кг да на третий этаж, да еще в одной упаковке ... согласен это перебор.А гараж на летний сезон снимать не пробовал?Я так два сезона уже делал.Лодку не сдувая на эвакуаторе и на рыбалку и с рыбалки .380 в любом месте до воды и одному дотащить можно,в следующем сезоне с 380к эксперементировать буду.

0

34

ратан написал(а):

А когда вы ездили?Похоже ошибочка вышла , мы где то месяц назад были...

Вместе и были))) Я и говорю, что если бы была маленькая, тогда бы и рыбачил сам. А так пришлось втроем в Лехиной 380к сидеть)))

0

35

ратан написал(а):

А когда вы ездили?Похоже ошибочка вышла , мы где то месяц назад были

AndruGold написал(а):

Вместе и были

o.O
Ну вы ребята и даете.....  :cool:  Анекдот да?  :crazyfun:  :flag:
Встечаются два мужика, AndruGold и ратан один другому говорит:
- чето твое лицо мне знакомо.
другой отвечает:
- да я тоже смотрю, никак не могу вспомнить...
Ну и давай перечислять, где вместе могли пересекаться, начиная от детского садика, КВД, работой, армией, командировками и т.д.
Наконец один говорит:
- вспомнил! Мы с тобой в прошлые выходные на рыбалку ездили, и там бухали...  :crazyfun:
:tomato:
(придумал на ходу...)

Отредактировано Vlad62 (2011-12-11 15:24:43)

0

36

Vlad62 написал(а):

Ну вы ребята и даете....

Ну на форуме мы по никам общаемся, а на рыбалке по именам - отсюда и путаница)))

0

37

AndruGold
:cool:

0

38

Вот и я о том же-такого небритого и в очках в лодке с Алексеем не було... o.O

0

39

ратан
:cool:
Лодку помню, что вода была - помню, что ехали - помню, что водка была - тоже помню, совместным разумом вспомнили, даже когда это было.... :cool:
Не, не бритого - не помню  :no:

:flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-11 20:03:49)

0

40

Vlad62
На 5+.

0

41

Раз я начал эту тему, то и закрываю ее. В марте 2012 купил Ротан 380. Прошло с тех пор уже 2 сезона и ни о чем не жалею :)

0