Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » влился в колектив- ротан 380э


влился в колектив- ротан 380э

Сообщений 211 страница 280 из 285

211

Wagor написал(а):

ищу реальных людей кто пользуется ротанами

Два года пользовал Ротан-380Э. Согласен с 0075 - лучше сразу брать 430Э. Как показывает опыт много места в кокпите не бывает. А разница в весе между этими моделями не принципиальна.
Модификация эконом серии была года полтора назад. Увиличили толщину матраса на дне и задрали нос.
Самоотливные клапаны затыкал губками. По две больших губки на каждый клапан.
В Саратове есть филиал производства. От Вас не так и далеко. У них какие то свои модели есть.

0

212

Wagor написал(а):

влился в колектив- ротан 380э

1. ттх лодки  в разных источниках разные!..  походу 380э модернизировалась?.. непонятно каков в действительности на сегодняшний момент вес лодки точнее вес балонов +вес остальной мелочи.. какая толщина балонов... откуда всетаки пвх, из германии или из кореи ... какой толщины пвх на 380э - 850 или 950?
2. почему у ротанов такая сильная экономия по весу по сравнению с конкурентами? может каких то важных деталей или элементов не хватает? конкуренты с нднд соразмерные весят прилично больше.. как так?
3. что все таки из себя представляет самосливные клапана? их нельзя заткнуть? в лодку может заливаться  через них вода? и реально заливается и мочит шмотки?

1. ттх - х.з. у меня модернизированная, нос задран подковой (подтверждаю), увеличен диаметр центральной сосиски дна (если и отличается, то не особо), утолщение дна к корме (х.з. не заметил), вес честный -33-35кг, переносится в одного легко, что в собранном виде, что в сумке. Что понимать под остальной мелочью? Пивко и коньячок я отдельно ношу http://s020.radikal.ru/i718/1302/ae/a3dc5f58676e.gif . Толщину баллонов не проверял, думаю, что плотность наверное 850-900гр. (такая же была когда то на Фрегате), на Мневе точно была плотнее ткань по тактильным ощущениям (там было заявлено 1100г). Если по коряжнику не ездить, думаю, больше и ни не надо.
2. Потому что это "э", сравни без "Э" и всё встанет на свои места и цена и вес  :flag: .
3. Клапана - это щели между дном, баллонами и транцем. Заткнуть можно. Вода через них не только может заливаться (особенно при езде задним ходом), но самое главное - она через них реально СЛИВАЕТСЯ, вычерпывать не нужно. У себя мысли по заклеиванию этих клапанов с некоторых пор больше не возникает.
Я - 100кг на задней банке, мотор -26кг, сундук с причендалами между транцем и задней банкой вода в статике и при скорости до 5км/ч ВСЕГДА, но только сзади, или в канавках по краям, на самом полу я воды еще не видел, даже если в лодке трое.
С мотором 9,8 думаю остановиться, иначе всё перерастает в гонку. На сегодня по мне комплект - мобилен и самодостаточен.http://s2.uploads.ru/t/U0dzF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SdDY4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gTqJ5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gG1XC.jpg

Отредактировано snabzhenec (2013-04-09 09:38:21)

0

213

AndruGold написал(а):

У "конкурентов" несколько другая конструкция лодок.

у конкурентов тоже есть балоны нднд и транец, какая еще "иная конструкция"?? за счет чего экономия по весу подробно?

0

214

0075 написал(а):

-Для большинства случаев 430Э лодка супер.380Э я бы брал только по каким-то очень конретным соображениям

мне тут один продавец
когда услышал про лодку 380 и вес 30кг при толщине пвх 850
сказал что такая лодка это по госту пипец и небезопасно...

приятель владелец кастрюли услышав что 380 весит 30 кг тоже прифигел
...

я очень "за" взять максимально большую лодку.. но сомневаюсь в надежности даже 380й...
особенно потому что не знаю ни одного живого человека с ротаном а в магазинах их нет

0

215

vvvvv написал(а):

Два года пользовал Ротан-380Э

а сейчас на чем?

0

216

snabzhenec написал(а):

2. Потому что это "э", сравни без "Э" и всё встанет на свои места и цена и вес

все я сравнивал.. и 380 без э тоже в весовом плане против одноклассников сильно получше.. за счет чего конкретно?
у тебя 380э на фотках?

0

217

Wagor  :flag:     не знаю как по Имени  :dontknow:
Я пару выходов сделать успел в прошлом сезоне на 430,
Плотность ткани не вызвала сомнений , напыление самого ПВХ(на 1 м/кв)может по тоньше , но не на много чтобы задумываться о бренде лодок ИЗ КЛЕЁНКИ ТИПА КАК В ЛЕНТАХ И ОКЕЯХ ,(СЕВИЛОР/БЕСТАВЕЙ/ИНТЕКС) итп  :flag:  Вполне нормальная лодка - но с особенностью КОТОРУЮ надо понимать !
Она больше дрифтовая чем обычные , хотя не как СВП  :flag:

0

218

Wagor написал(а):

не знаю ни одного живого человека с ротаном

Чо, привидения, пришипились? :)
Не можете по-человечьи объяснить.

Вот что могу сказать, в месте сброса на воду помял достаточно разных лодок.
На ощупь материал ни толщиной ни плотностью не отличается от моего РотанаЭ.
По весу. Мне нужна была лодка(300Э- с острым носом)) максимально лёгкая, не в ущерб надёжности. Реально, только лодко -25 кг.
Потому, она например,  без привального бруса-брызгоотбойника (+2-3 кг.) и прочих фенечек.

0

219

Wagor

Wagor написал(а):

мне тут один продавец
когда услышал про лодку 380 и вес 30кг при толщине пвх 850
сказал что такая лодка это по госту пипец и небезопасно...

:flag:
Круто! Воще не слушай тех, кто на этих лодках не ездил, а говорит и советует. Изобретением этот продавец не занимался, доводкой и испытаниями не занимался, сертификацией тоже, ходовые качества - ему не ведомы. Но давать советы про госты - видать мастак....  Видать в этих гостах - разбирается. :crazyfun:
Если возьмешь 380Э и сделаешь его на 5-7-10 см шире, (как у конкурентов), приклеешь привальный брус - будет разница в весе  вообще минимальна. Не могу ответить сколько весит привальный брус.....  :dontknow:  Но подозрения, что от 5-7 кг и выше....

Wagor написал(а):

сомневаюсь в надежности даже 380й...

Тогда может быть не стоит обращать внимание на ротаны, и выбрать лодку по весу?  А то получится как "нелюбимая" покупка. А про сомнения - спрашивать не буду, ну типа - на чем они основаны.... и как аргументированы.... Ибо подозреваю, что ключевое слово в сомнениях - это "вес"...., и/или мнение продавца :)
Можно исЧо понасиловать поиск и узнать разрывное усилие воздуходержащих тканей пвх плотностью 850, 950, 1050 и т.д. И с удивлением увидеть, что корейские и французкие - немножко отличаютЦа... Французская к примеру 850 держит нагрузку на разрыв лучше, чем 1050 других производителей и соответственно она легче. Так что лучше?  Ну в смысле - надежнее в Ваших сомнениях о надежности? Но если даже склеить через жопу самую "французскую", то она будет хуже, чем "правильно" склеенная китайская.... Так, что критериев оценки надежности - наверно поболее, чем один  "вес"..... В России - для изготовления лодок, и сертификации их должны использоваться только воздуходержащие ткани пвх. Иначе - не будет сертификации. Но это наши законы, а в сопредельных государствах возможно клеить лодки из банерных и тентовых тканей.
А вторым шагом насилования поиска - можно посмотреть производителей привального бруса, и хотя бы визуально будет видно, что один брус, от другого отличается и массой, и геометрическими характеристиками, и т.д. И их - воще дофига....ну в смысле модификаций....
Ну а если не интересно, или не хотите этого делать... Ну...тогда - к продавцу....
Удачи в самообразовании....
:flag:

0

220

Wagor написал(а):

мне тут один продавец
когда услышал про лодку 380 и вес 30кг при толщине пвх 850
сказал что такая лодка это по госту пипец и небезопасно...

приятель владелец кастрюли услышав что 380 весит 30 кг тоже прифигел
...

я очень "за" взять максимально большую лодку.. но сомневаюсь в надежности даже 380й...
особенно потому что не знаю ни одного живого человека с ротаном а в магазинах их нет

Так Вам тогда с Вашим скептицизмом к продавцу тому "одному", а не на форум - людям мозги своими проблемами и опасениями забивать .

Лодка Флагман 380L
внешняя длина, м. 3.8
внутренняя длина, м. 2.68
внешняя ширина, м. 1.77
внутренняя ширина, м. 0.78
диаметр баллона, мм. 480
количество надувных камер 3 + днище
Глубина кокпита 380
габариты упаковки (ДхШхВ), мм 1050х500х300
вес лодки в надутом состоянии, кг. 36
ткань плотностью гр./кв.м. 850

Лодка Ротан 380Э
Длина лодки 3,80 м
Длина кокпита 3,00 м
Ширина лодки 1,65 м
Ширина кокпита 0,65 м
Диаметр баллона 42 - 49 см
Высота борта 49 см
Количество надувных отсеков 4
Высота транца 380 мм
Материал ПВХ 950
Вес лодки 30 кг +- 5%
Объем надувных ёмкостей 1,13 м3
Тип дна НДНД (надувное)
Габариты упаковки 80 х 50 х 45 см

Не увидел тут критической разницы в весе))) Мне за Вас составлять такие таблицы и сравнивать лодки?
Потрудитесь чуть-чуть, "полистайте" интернет, составьте себе табличку в Экселе с характеристиками лодок - и будет Вам Щастье.
Пообщайтесь с людьми, которые пользовались данными лодками, а не с теми, кто продает другую марку или "рулит на кастрюле".
Заодно узнаете разницу между плоскодонными Ротанами и остальными Соларами-Флагманами-Компасами с НДНД.

Отредактировано AndruGold (2013-04-10 01:01:51)

0

221

Да бывают продавцы ВЕДЫ   :flag:  попадаются всё чаще , А обидно  :flag:
Спросил в салоне : - Есть 3G Wi-Fi роутер и чей ?
    А меня (С умным видом)- какая материнская у вас ,сейчас подберём ваи-фай роутер, а потом к нему модем для 3G  :flag:
                                           после секундной паузы добавил, что лучше конечно сразу брать  4G
                                                                                                                                                           :cool:   Гвозди бы делать  :D   
                                                                                                                                                                                           лучше пошли :rofl:

0

222

ro.ma.san написал(а):

после секундной паузы добавил, что лучше конечно сразу брать  4G

Хорошо, что он еще не сказал, что  4G - четырехядерный....

0

223

Наверно не знает сколько ядер , вот и не сказал  :D
А хотел спросить про отвязку хайвея ,т.к ZTE отваливается (маркет сбрасывает) сеть постоянно обновляет соединение отключаясь на секунду  :dontknow:
прошивка не лечит  :flag:
                                    И как его про это спрашивать ???
                    Но интересно было бы спросить , протормозил я, даже не представляю что бы он рассказал мне  :crazyfun:
PS.Wagor    А что если ТОГО продавца спросить про ткань на которую наносят ПВХ -Х/б;стекломат(стеклоткань);дакрон  или ещё какая ? :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2013-04-10 00:48:26)

0

224

Wagor написал(а):

мне тут один продавец
когда услышал про лодку 380 и вес 30кг при толщине пвх 850
сказал что такая лодка это по госту пипец и небезопасно...

приятель владелец кастрюли услышав что 380 весит 30 кг тоже прифигел
...

не знаю ни одного живого человека с ротаном а в магазинах их нет

Мне тоже один владелец LC Prado говорил: а сколько весит твой китаец (Ховер 5) наверное 1,2тн, не больше? Говорю - 1,8тн. Так наверное дизель, нет говорю - бензин. Так не может он по трассе жрать 10л, а в городе 13, у меня ж, говорит и дизель и японец, но по трассе -15, а в городе 25-30! (Странно: почему то и небольшие говна проезжаем одинаково, а в большие одинаково лезть жалко  :huh: ?)
Я это к чему, "Wagor", - вопрос ведь вроде у Вас к реальным владельцам, а не продаванам в хоз.маге? Откуда недоверие? Здесь ЖИВЫЕ человекопользователи Ротанов  :D ! У меня Р380Э НЕ ВЕСИТ 30кг., это точно  :dontknow: , реально 33-35, но не больше, потому как за все годы свои способности по тасканию и подыманию тяжестей малехо выучил  :flag: Зато я точно знаю, что Ф380 без "L" также весит БОЛЬШЕ, чем заявленные 42кг (ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ), причем очень значительно - не 5%, потому как у меня друг покупал почти одновременно со мной и вес тоже сравнивал по ттх. И он тоже очень доволен своей лодкой (хотя при первом знакомстве был удивлен весом), но из гаража в машину старается в 98% случаев грузить её вдвоем, а он парень далеко не слабый. Когда ежедневно физ.занятиями не озадачен невольно задумаешься о спине - она одна (это в моем случае, лет в 25 я об этом даже не думал).

              я очень "за" взять максимально большую лодку.. но сомневаюсь в надежности даже 380й...

надежность в каком плане? езда по морю или тихой ламбе, устойчивость или оверкиль? может коряжник или топляки кругом, прочность как у кастрюли нужна? С чем или кем соревнования? Чем больше лодка, тем больше мотор, вес, траблы - ИМХО, но ведь для кого-то и 100кг. - это не вес.
Удачи в выборе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

225

Wagor написал(а):

а сейчас на чем?

Гонка вооружений. Пересел на 380К.

0

226

Так же и по поводу сливных отверстий было перетёрто много.
Я тоже заготовил губки всякие затыкать их.
Оказалось всё это лишнее.
В ходу по волне из за отсутствия брызгоотбойника лодка принимает воду через борт бывает. Бывает, что скрывать, я жилет под лавку не прячу и чеку всегда пристёгиваю.
Да , бывает , пока рыбачу на той стороне Волги поднимается волна хорошая. Хоррошая настолько что не все кастрюльки на глиссе решаются ходить. Пересел к другу на Крым в такую погоду разок и когда приняли волну через нос и ветровое стекло реально чуть не намочил штанишки. Просто обратно иду в водоизмещающем режиме. Лодка с волны на волну перекатывается.
Бывает, перед погрузкой\просушкой лодки специально иду на волну, что бы дно лодки не мыть. Весь мусор и грязь за борт смывает. Груз в мешках и не мокнет.
Сам в костюмчиге-мембранке и тоже не мокну. Очки не забрызгивает, бо на козырьке накладка поляризационная - большая.
Ну, что ещё сказать.
Раз попали вдвоём в хорошую вону. Даже на малой скорости захлёстывало, добавил газу, что бы лодко нос задрала(типа переходный режим) и нормально.

Если по корягам на скорости лазать , то любой ПВХ можно распластать.

Шкурку лодки без вёсел и сидушек взвешивал на электронных весах - ровно 25 кг. Ротан 300Э с острым носом.

0

227

vvvvv написал(а):

Гонка вооружений. Пересел на 380К.

День добрый! 380К через канал уже так не потаскать, наверное, как 380Э?  http://s019.radikal.ru/i643/1302/eb/d00b906faeef.gif

0

228

Alexander написал(а):

По весу. Мне нужна была лодка(300Э- с острым носом)) максимально лёгкая, не в ущерб надёжности. Реально, только лодко -25 кг.

300э это в саратове такие?

0

229

Alexander написал(а):

Alexander

snabzhenec написал(а):

snabzhenec

vvvvv написал(а):

vvvvv

ro.ma.san написал(а):

ro.ma.san

AndruGold написал(а):

AndruGold

Vlad62 написал(а):

Vlad62

большое спасибо ребята за ответы,
чувствую что вы живые люди) а значит и ротанчики вполне реальные и настоящие
надо думать поеду в саратов покупать..
как насчет доставки ? что если из питера или из саратова заказать доставкой? есть вероятность что мне чтото бракованное прилетит? или надежнее самому сгонять? далековато правда

0

230

AndruGold написал(а):

Лодка Флагман 380L

вес лодки в надутом состоянии, кг. 36

вот данные по флагману 380л которые мне попались
Вес самой лодки  41 кг
Вес полного комплекта 49,6 кг

пвх ротана в некоторых источниках 950 в некоторых 850..

0

231

БольшойЗЮ написал(а):

Ну блин, измельчали мужуКи, уже и  380к  влом на транцевых колесах кудаНить оттащить

Отредактировано БольшойЗЮ (Сегодня 10:44:15)

Я имел ввиду скорее вопрос к vvvvv, см. пост №55 в этой теме, где ты на байдарочной тропинке с колесами пройдешь?  :flag:

0

232

Wagor написал(а):

вот данные по флагману 380л которые мне попались
Вес самой лодки  41 кг
Вес полного комплекта 49,6 кг

пвх ротана в некоторых источниках 950 в некоторых 850..

Да бред!!! L-ка может и весит 41кг без банок, весел, не знаю - лично не таскал. Но тогда как объяснить - вот это позиционирование - 42кг в надутом состоянии (http://www.flagman-spb.ru/boats/3.htm) таскал лично, поэтому и пишу, что Ф - врет безбожно!

0

233

Wagor написал(а):

или надежнее самому сгонять? далековато правда

Нифига, мы в свое время жигули шестерки гоняли из Тольяти - по тому - сервису СССР.  :crazyfun:  Ничего, живы пока.... Так, что лучше узреть  и осязать наверно лично..... Сам смотри. :flag:

0

234

Wagor, звать-то тебя как? Заполни, пожалуйста, свой профиль...
А слабо приехать за лодкой в Питер в конце апреля и попасть на открытие сезона в Подборовье?!
Такие вещи, как транспортное средство, ИМХО, правильнее рассматривать и ощупывать до оплаты. Загляни для сведения и отрезвления в тему Качество лодок Ротан.
Да и на экскурсии по Питеру, наверно, давно не был.

Отредактировано Arbalet (2013-04-10 15:41:35)

0

235

Wagor написал(а):

Alexander написал(а):
  300э это в саратове такие?

Неее брал через инет в Питере
Вот здесь отчёт :)  Ротан-300Э Первые впечатления счастливого обладателя
Первые впечатления\обиды\и пр. лабудень.
После двух полноценных сезонов - я доволен. Под мои задачи подходит абсолютно. "Про карандаш" можно не читать http://s40.radikal.ru/i087/1302/7d/f3a299f05683.gif
Самому смешно.
То , что 380, 450, 600, 800 получше будет , это и без мотолодки понятно.
Однако хренушки в одно лицо от постановки автомобиля на ручной тормоз до заводки лодочного мотора в 15 минут, покуривая, уложатся.

0

236

Arbalet написал(а):

Wagor, звать-то тебя как?

иван
но вагор тож пойдет)

0

237

Wagor написал(а):

иван
но вагор тож пойдет)

Тёзка,это вопрос к тому,чтобы профиль подзаполнить немного.Для удобства общения.

0

238

snabzhenec написал(а):

День добрый! 380К через канал уже так не потаскать, наверное, как 380Э?

Это точно. В одного уже тяжеловато.
Даже на крышу машины закинуть и то не получилось. Придется теперь бокс на крышу варганить, чтобы место внутри машины освободить.
Надеюсь, что эти неудобства коменсируются удовольствием на воде.

0

239

уважаемые ротановоды
собрался заказывать 380э из питера

подскажите
перед тем как я отправлю деньги - я получу на руки какую то бумагу с печатью и подписью продавца о том что это его счет и он мне по данной оплате лодку отгрузит? или надо верить на слово и все идет через мейл-почту?

0

240

Wagor
Сейчас напишу инструкцию...

0

241

Wagor
Инструкция в новой теме ДИСТАНЦИОННЫЕ ПОКУПКИ. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

0

242

уважаемые ротановоды, если тут такие есть,
ищу ротановодов/да из тольятти и окрестностей
дабы переговорить лично
ибо продавец никаких договоров перед поступлением денег заключать не хочет

0

243

Что за продавец?

0

244

ротан.рф

0

245

Сегодня оплатил 380Э. Жду.

0

246

Wagor написал(а):

мне тут один продавец
когда услышал про лодку 380 и вес 30кг при толщине пвх 850
сказал что такая лодка это по госту пипец и небезопасно...

приятель владелец кастрюли услышав что 380 весит 30 кг тоже прифигел
...

я очень "за" взять максимально большую лодку.. но сомневаюсь в надежности даже 380й...
особенно потому что не знаю ни одного живого человека с ротаном а в магазинах их нет

Эксплуатирую 430 под 15-шкой в море, при чем холодном. Ни разу не возникало мыслей по поводу надежности, единственная притения: тонковат транец 18-ти мм для длинноногой 15-шки.
Вода в лодке будет, иллюзий питать не стОит, с моим мотором и весом 20-30 см от транца дно полностью под водой, это нежелательный момент,  но только в статике,  в движении воды нет. Море спокойным бывает крайне редко и про затыкание самоотлива даже не думаю, тем более зная любовь лодки принимать приличное количество воды через нос при движении по пологой попутной волне.

0

247

p.oleg написал(а):

зная любовь лодки принимать приличное количество воды через нос при движении по пологой попутной волне.

Из этого я сделал вывод - что привального бруса нет.........  :dontknow: Мож наклеить на нос + 40 см продолжение по бокам? Проблема - уйдет. В худшем случае - снизится в разы....

0

248

Да Влад, привальника нет,  приклеить по носу планы есть, но думаю одним привальником дело не обойдется, у меня вода не переливается через борт, а лодка носом поднимает вертикально столб воды, в который и влетаеет благополучно. Лодки у нас с тобой все таки разные, у тебя была модернезированная, у меня нет

0

249

p.oleg написал(а):

тем более зная любовь лодки принимать приличное количество воды через нос при движении по пологой попутной волне.

Может заниженный тент носовой поставить? Тогда заливать точно не будет и видимость норм!!!

0

250

serg79 написал(а):

Может заниженный тент носовой поставить?

C невысокой вертикальной и полукруглой  дугой, длинной  сантиметров в 50-70?
:flag:

0

251

хочу квадратный, с окошком

0

252

Vlad62 написал(а):

C невысокой вертикальной и полукруглой  дугой, длинной  сантиметров в 50-70?

если надо могу  сказать размеры дуги и тд и тп! и крепёж выслать!

0

253

Все! Наконец то забрал вчера лодку с тк Автотрейдинг, с боем. Непонятно почему не отправили Деловыми линиями, как я и просил? Лодку накачал, оставил в гараже.
Заказывал еще и интерцептор, мне его сразу и приклеили! Планируется использование лодки под моторами 8 и 18 сил, в зависимости от реки.

0

254

возникла мысль:  если надувное дно какой нибудь распоркой выгнуть вниз в носовой части лодки, то склонность к зарыванию в волну уменьшится? как вы думаете?

0

255

Можно проводить подобные эксперименты,можно привязать веревки к носовому рыму и уключинам,потом надуть и получить задранный нос.Только что-то мне кажется зря это.Не сделаешь плоскодонку мореходной.

0

256

Михаил, суперзадач от сосиски я не требую, просто хочется, когда позволяет мотор и комфорт для задницы, идти не  20 км/ч  а 30 км/ч.   
Ну я попробую в любом случае :)

0

257

Александр27, как в Хабаровске с рыбалкой? 13го в ваши края собираюсь, спининг брать?   8-)

Отредактировано 52 (2013-05-07 19:44:35)

0

258

Да так себе. Вода большая уж очень. Там где в прошлом году щуку на любую блесну ловили, теперь можно целый день на берегу сидеть и водку пить, ибо все равно ничего не поймаешь, зато хоть отдохнешь. Я собираюсь на грядущих выходных Ротана своего под разными моторами оптовывать на Сите, заодно и посмотрим, может щука и подошла. Но спиннинг полюбому надо брать! Может рыба попрет.

0

259

0075 написал(а):

Не сделаешь плоскодонку мореходной.

Подпись автора

    Внимание!Над Подборовьем безоблачное небо!Над Подборовьем безоблачное небо!
    8-911-097-5742

===========
Это точно.. :'(

0

260

Александр27 написал(а):

Может рыба попрет.

Да, надо брать. :)

0

261

Александр27 написал(а):

теперь можно целый день на берегу сидеть и водку пить

Так давно пора этим заниматься,ни к чему эти рыбные прикрытия.

0

262

Сегодня испытал лодку на Амуре. Под Сузукой 8 идет 33 км/час, но на полном газе не ходил, очень неустойчива лодка на сильном ветру. Ставил так же Сузуки 2,5, скорость по GPS 17 км/час. На нос ставил сумку с лодкой 2,8м для утяжеления, т.к. на испытаниях был один. Кстати лодка пришла с дефектом весла. Фото сделал.
http://s2.uploads.ru/t/0qQzG.jpg
Весло сегодня одно утонуло, т.к. оно из двух половин и защелка пластиковая самопроизвольно "отпустила" нижнюю половину весла. Хотя лодка не первая, на берегу все проверял как закреплено и прочее. Лодкой доволен. Видео здесь: _http://www.youtube.com/watch?v=5-L5nivbs8U&feature=youtu.be

Отредактировано Александр27 (2013-05-12 14:57:54)

0

263

Ставил так же Сузуки 2,5, скорость по GPS 17 км/час

и нахрена я 15-шкой спину рву?

0

264

Я тоже самое подумал про восьмерку

0

265

Всем привет, наслаждаюсь первым сезоном на 380Э хожу в основном Ладожкие Шхеры, спускаюсь в Ландохе. Все было хорошо но, после очередной рыбалки проткнул дно, отвез на ремонт к ребятам на ул Белы Куна мне починили дно и черт меня дернул поставить интерцептер. Первая рыбалка после ремонта, на полной дыре дно идет волной в пол газа проподает. Качаю как всегда мотор тот же на той же дыре. Раньше ходил один пустой и груженый никогда такой хрени не было. Подскажите, http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   мож оторвать?
И кстати кто знает, как видео прикрепить?

Отредактировано MN (2013-07-27 17:47:24)

0

266

MN написал(а):

Всем привет, наслаждаюсь первым сезоном на 380Э хожу в основном Ладожкие Шхеры, спускаюсь в Ландохе. Все было хорошо но, после очередной рыбалки проткнул дно, отвез на ремонт к ребятам на ул Белы Куна мне починили дно и черт меня дернул поставить интерцептер. Первая рыбалка после ремонта, на полной дыре дно идет волной в пол газа проподает. Качаю как всегда мотор тот же на той же дыре. Раньше ходил один пустой и груженый никогда такой хрени не было. Подскажите, http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   мож оторвать?
И кстати кто знает, как видео прикрепить?

Может у меня тоже из-за интерцептора дно поднимает?

0

267

Александр27 написал(а):

Может у меня тоже из-за интерцептора дно поднимает?

Фоту показывай...

0

268

maximus написал(а):

Интересная темка образовалась.

Была у меня 380Э, пока не сменил на 380К, так что имею представление об этой лодке.
По волне - до полуметра идет вполне спокойно (но галсами), даже газ сбрасывать не приходилось. Возможно, причина в том, что в волну использовал ее с 5 лс 2Т и сам вешу мало, да рыболовного барахла на один день - в общем очень легкий комплект даже в снаряженном состоянии - летит по гребешкам волн, если длина волны позволяет.
По мотору - убедился, что 5 лс - не идеальный вариант для этой лодки. Сейчас бы взял Т 9,8 (если единственный комплект) - пробовал свою лодку под мотором Ивана, очень сбалансированный комплект получается, а то на пятерке вдвоем лодка очень существенно теряет в скорости.
Ну и что касается замечаний о достаточно мощных для этой лодки моторах (15-20 сил). Обкатывал на этой лодке свою Х20 (тогда еще Р380К не был куплен, а мотор новый пылится   ). Так вот считаю, что в одного больше 10 кобыл ставить не стоит, для больших загрузок - не больше пятнахи, ну а 18 в паспорт вообще зря вписали. По крайней мере на Х20 в полный газ ехать на Р380Э ОЧЕНЬ страшно - даже на небольшой волне и при плавных поворотах лодку переставляет не по детски (хотя и без кренов). Не создана она для скоростей 50+.
И еще одно примечание по конструкции последней генерации Э-шек: помимо высокого носа у них еще и дно толще, так что конструкция должна быть несколько жестче.
Сейчас для небольших водоемов в одного собираюсь брать 340Э - для весел и маленького моторчика (2,5-5 лс). Очень легкая и ненапряжная в однодневных рыбалках лодка.

Купил 380Э в конце 2013 г. Макс. мотор - 15 л.с. Раньше, очевидно, больше допускали.

0

269

Распаковал вчера лодку. Приехала она еще до нового года. Но открыть получилось только вчера.
http://sb.uploads.ru/t/IoNUp.jpg

0

270

Принимай поздравления!!!!

0

271

krakadil
принимай и мои поздравления. Сейчас Миша еще скажет свое коронное и все.... :D

0

272

krakadil написал(а):

Распаковал вчера лодку. Приехала она еще до нового года. Но открыть получилось только вчера.

Ну щас ты попрёшь!

0

273

krakadil

0075 написал(а):

Ну щас ты попрёшь!

Ну вот Володя все условности соблюдены. Обряд ОКОНЧЕН!!! Ты теперь сектант  :D

0

274

Попру, но попозже. В конце мая так точно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

275

krakadil написал(а):

Распаковал вчера лодку. Приехала она еще до нового года. Но открыть получилось только вчера.
http://sb.uploads.ru/t/IoNUp.jpg

Это надо же так выдержать!  :blush:
Сегодня немножко погонялись. Р380Э с двумя седоками под 15-й, скажем так, несколько обошли  еще 2-х участников покатушек (в одного бы, кстати, врядли - кобрит и заносит  ). Остальные 2-е - Баджер, пайольные, гонялись то в одного, то с ребенком на носу. Я сам был в виде ребенка http://s018.radikal.ru/i528/1302/27/d76acfb64ce3.gif   http://s018.radikal.ru/i528/1302/27/d76acfb64ce3.gif

0

276

Я бы тоже уже погонял, но у нас еще зима и снег.

0

277

Принимайте в ваши стройные ряды!

Завтра поедем обкатывать 380Э. Фото будут обязательно.

Попутно вопрос родился: что лучше на дно постелить?

0

278

xoxa написал(а):

что лучше на дно постелить?

Пвх материал , линолеум , вспененый утеплитель, вообще ничего не стелить .
стелить надо для какой-то цели , я топоры и ножи на пол не бросаю , рыбу огромными тройниками и блеснами не ловлю... пока не вижу смысла чтото стелить , песок попавший меду подстилкой больше вреда сделает , чем просто будет лежать под ногами.
да и просто так постелить не прикрепив хорошо - улетит в лицо

0

279

У меня на всех трех ротанах лежит линолеум - он достаточно тяжелый (не нужно крепить), хорошо моется, не повреждается обувью, не скользит (специально выбирал с текстурной поверхностью).

0

280

maximus написал(а):

У меня на всех трех ротанах лежит линолеум - он достаточно тяжелый (не нужно крепить), хорошо моется, не повреждается обувью, не скользит (специально выбирал с текстурной поверхностью).

Макс привет! Знаю только 2 твоих Ротана: 380 и 460! А какой 3-й???

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » влился в колектив- ротан 380э